Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 663009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Запатентуете свой метод лечения, и от "Колы" Вам процент будет с продаж, с каждого ящика. Всё какая-никакая копеечка. 

Мне это ни к чему особо. Прошли даже те времена, когда я хотел жениться на приданом. Я вполне обеспеченный старик, желающий спокойно дожить свою жизнь. И не более того.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
  Мои мечты о клочочке земли с разрешенным использованием "для ведения ЛПХ" пока крепко накрыты медным тазом.
Щас много всяких эко-деревень и т.п. плодится, и кое-где (не в Подмосковье конечно, а в Сибирях), читал, землю даром или почти даром дают (много), если ты готов к ним приехать и с ними там эко-тусовать. Щас не вспомню адресов, но думаю можно нагуглить.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post

Как-то вот я испортился, одно время думал вот, разведу живность, буду торговать, а потом вот раз - и испортился, жадный стал, всё только себе. Гусей более полусотни держу, кур под сотню, уток больше сотни (со шлейфом), козы четыре штуки и козел в придачу, теплицы по 9 и 12 метров длиной и 6 шириной, погреб забит так, что не пройти, свинарник строю, баранов собираюсь закупать, комбикорм и зерно закупаю сразу грузовиком - и всё равно ничего никому продавать не хочу  ;D Испортился, стал как дореволюционный кулак какой-то. В роду столько коммунистов было, а я взял и испортился. Один сосед кур десяток держит, попросил мешок зерна взаймы рабочему пока в отпуск едет - и то не дал, дескать нечего мотаться-болтаться, бросивши хозяйство, не в отпуск надо ехать, а на комбикормовую базу. Нотацию ему прочел.

Такая вот жуть и жесть  :D
Во-первых, ты не испортился, ты всегда был очень жадный. (Я решил перейти со всеми на ты, т.к. за время простоя ВП отвык выкать и вообще утратил хорошие манеры, которые только тут и пестовал).
А во-вторых, разве при таких объемах не возникает излишка продуктов? Куда ты их девать-то будешь?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Щас много всяких эко-деревень и т.п. плодится, и кое-где (не в Подмосковье конечно, а в Сибирях), читал, землю даром или почти даром дают (много), если ты готов к ним приехать и с ними там эко-тусовать. Щас не вспомню адресов, но думаю можно нагуглить.

Не советую. Это нечто вроде Столыпинской реформы 2.0, когда окажетесь на каком-нибудь обозначенном на карте как шикарное чернозёмное поле болоте, где ни света, ни газа, ни даже тропинки туда нет (я уж молчу про дорогу), вас обяжут вложить туда энное количество миллионов и, если вы успешно отчитаетесь по созданному ВАМИ офигенскому бизнесу на этой земле, то вам её МОЖЕТ БЫТЬ из пользования переведут в аренду, а потом, гипотетически, переведут в собственность.

Но скорее всего там всё закончится только тем, что вы вложите бабки а потом выяснится, что что-то с вами не так, вы как-то не так, и в пользовании вам будет легко отказано, а земля перейдет кому-нибудь другому, вроде кума главы какой-нить местной администрации или его другу-риэлтору.

Не то, чтобы я не доверял российской власти как институту, но вот конкретно провинции с их интересными чиновниками мне представляются именно так. Т.е. я лично государству безаговорочно верю, верю системам, организациям, законодательству, а вот конкретным живым исполнителям - неа. И не советую лопухнуться.

Как-то так.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Во-первых, ты не испортился, ты всегда был очень жадный. (Я решил перейти со всеми на ты, т.к. за время простоя ВП отвык выкать и вообще утратил хорошие манеры, которые только тут и пестовал).
А во-вторых, разве при таких объемах не возникает излишка продуктов? Куда ты их девать-то будешь?

Ну я как бэ не царской империи министр, а подмосковный безработный, так что обращение ко мне может быть каким угодно, за исключением случаев, когда на других, либерально-русофобских ресурсах политически и социально неблагонадежные гражданки вдруг начинают со мной вести разговор так, словно мы типа друзья. Вот это меня мгновенно выводит из себя. А вот всё остальное, вплоть до откровенного хамства - ок.

Что касается излишков - зима впереди. В прошлом году вот мне не хватило консервированных огурцов и весной пришлось за ними в магазин идти. Так что за зиму всё съестся  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Щас много всяких эко-деревень и т.п. плодится, и кое-где (не в Подмосковье конечно, а в Сибирях), читал, землю даром или почти даром дают (много), если ты готов к ним приехать и с ними там эко-тусовать. Щас не вспомню адресов, но думаю можно нагуглить.
  Не, к такому экстриму надо быть готовым. Про Сибирь не скажу, но у нас - видела эти земли под ИЖСы (которые многодетным выдают и тому подобные), - никаких коммуникаций, с уклонами, овражистые. Была бы одна - ещё куда ни шло. А так - четверых детей туда тащить... К тому же, не для этого почти 10 лет мечтала вернуться на малую родину, чтобы сейчас свой родной Дон на суровые Сибиря променять.  Помечтаю поусиленней пока. Живность подождет.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Т.е., вернувшись из Китая, ты (мы тут теперь все на ты, если чё) сразу уменьшила население Китая на 5 человек, а России - увеличила на 5 человек (итого - 10 у.е.)? Вот молодец! Вот она - соломинка, которая переломит спину дракона! Я сразу подметил, что с момента твоего возвращения весы явно стали клониться в нашу сторону!
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  Не, к такому экстриму надо быть готовым. Про Сибирь не скажу, но у нас - видела эти земли под ИЖСы (которые многодетным выдают и тому подобные), - никаких коммуникаций, с уклонами, овражистые. Была бы одна - ещё куда ни шло. А так - четверых детей туда тащить... К тому же, не для этого почти 10 лет мечтала вернуться на малую родину, чтобы сейчас свой родной Дон на суровые Сибиря променять.  Помечтаю поусиленней пока. Живность подождет.

Хоо, китайцы на Дону это будет мощно. Запишите их в какие-нить казаки, китайцы в казачьей форме - я бы хотел на это посмотреть. Без шуток, это круто бы выглядело.
Помню "Тихий Дон" читал, там один из героев был казак, полутурок. И белые офицеры на него часто офигевали из-за его нестандартной внешности.

Очень прикольно. Это в Москве обрусевшие негры живут, ну то есть полукровки, матери русские, а отцы откуда-нибудь из Эфиопии бывшие студенты. Помню я такого один раз в Макдоналдсе обслуживал, подходит - ну черный такой, а по русски говорит как местный, совершенно без акцента, да еще и с явно местными словечками, и вообще из Москвы видимо не ездил никуда отродясь  ;D

Донские китайцы. Аолика, я от вас тащусь просто. Знаете, если бы вас на свете не было вот со всем этим, вас следовало бы выдумать.  :D Вы реально крутая тетка.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Т.е., вернувшись из Китая, ты (мы тут теперь все на ты, если чё) сразу уменьшила население Китая на 5 человек, а России - увеличила на 5 человек (итого - 10 у.е.)? Вот молодец! Вот она - соломинка, которая переломит спину дракона! Я сразу подметил, что с момента твоего возвращения весы явно стали клониться в нашу сторону!

Да мы вроде с Китаем особо и не бодались вроде. Американцы и Китай там чет насчет торговли всё друг другу санкционные шпильки подпускают, а мы-то вроде не американцы  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Цитировать
политически и социально неблагонадежные гражданки(!) вдруг начинают со мной вести разговор так, словно мы типа друзья
.

Заигрывают, негодницы  ;D


Цитировать
Вот она - соломинка, которая переломит спину дракона!

Да, Аолика, очень Вас уважаю (я еще не все манеры растеряла). А как им (детям) наша действительность?

"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
.... китайцы в казачьей форме - я бы хотел на это посмотреть. Без шуток, это круто бы выглядело.

Вот, практически казаки....  Даже строем ходют!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вот, практически казаки....  Даже строем ходют!

Лол.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Заигрывают, негодницы  ;D

Да это скорее попытка втянуть посторонних в своё гнилое болото. Это как наркоманы - те сами ломкой страдают, гниют заживо, но мечтают, чтобы все сплошь были кругом наркоманы. Ну или как гомосексуалисты, не успокоятся, пока до всех не доберутся.
Так же и с этими. Хуже сектантских проповедников.

В прочем ладно, неинтересная тема, отстой. Сменим пластинку.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Т.е., вернувшись из Китая, ты (мы тут теперь все на ты, если чё) сразу уменьшила население Китая на 5 человек, а России - увеличила на 5 человек (итого - 10 у.е.)? Вот молодец! Вот она - соломинка, которая переломит спину дракона! Я сразу подметил, что с момента твоего возвращения весы явно стали клониться в нашу сторону!


Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Хоо, китайцы на Дону это будет мощно. Запишите их в какие-нить казаки, китайцы в казачьей форме - я бы хотел на это посмотреть. Без шуток, это круто бы выглядело.
Вообще-то я тоже чуть-чуть казачка (по дедушке), записывать в казаки - звучит прикольно).
  Мои дети, кроме китайских родственников, остальными китайцами за своих не слишком признаются. Так что они китайцы условно, чисто по самоощущениям (самый младший вырос практически со мной, с минимальным воздействием китайской среды, поэтому ощущает себя русским, над остальными время поработает наверняка).

Цитировать
Донские китайцы. Аолика, я от вас тащусь просто. Знаете, если бы вас на свете не было вот со всем этим, вас следовало бы выдумать.  :D Вы реально крутая тетка.
Думала, так и помру, не дождавшись от Вас комплимента)... 

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Да, Аолика, очень Вас уважаю (я еще не все манеры растеряла). А как им (детям) наша действительность?
Взаимно, daisul - останемся девчонками с хорошими манерами  :).

Действительность - не привыкли ко многим вещам, конечно. Нет такого ощущения безопасности, как в Китае. Поведение российских детей вокруг иногда их удивляет (в плохом смысле). Дело привычки (к среде), я думаю. А так всё в норме, учатся хорошо, без троек. На днях учили с сыном-пятиклассником басню "Волк на псарне", из уст моего метисика это так чУдно слышится )) - "расчесться за овец", "гончих стаю", "сват и кум", "иной с дубьём, иной с ружьём" ;D

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вообще-то я тоже чуть-чуть казачка (по дедушке), записывать в казаки - звучит прикольно).
Да это просто сейчас мода такая, в России многие повадились косплеить казаков. Помню в одной деревне, где я когда-то жил, было мероприятие, посвященное 9 мая, ну, всё как обычно, солдатики приехали с ближайшей части, венки принесли к памятнику, до этого его понятное дело вымели весь, помыли, побелили, клумбочки подновили и т.п. А потом приехали... казачьи атаманы и тоже поучавствовали в мероприятии, ну там, чего-то сказали, тоже цветы возложили и т.п. И всё бы и ничего, да только в той деревне казаков даже при царе не было  ;D а были сплошь простые крестьяне, ну может еще пара каких-нибудь помещиков  ;D
Хотя они не раздражают, я лично к этому движению умеренно лоялен, потому что их деятельность вроде никакого вреда не несет, а наборот.
Цитировать
Мои дети, кроме китайских родственников, остальными китайцами за своих не слишком признаются.
Ну, по опыту - это зависит от благосостояния. Чем человек богаче, тем больше у него сразу родственников. Чем беднее - тем меньше. Помню мы жили очень бедно, совсем, ну и нас вообще ни одна родня знать не хотела, хотя вроде как все русские. А те, кто знал, относился достаточно... Ну в общем, такие отношения были ни к чему.
А потом прошел слушок, что мы вроде как чуть-чуть разбогатели, и возникли попытки заново "приделаться" к нам в качестве родни. Но тут уж пришлось многим фары погасить. Под это дело я перенял у франкистских фашистов одну, как бы это выразиться, фичу, стал сортировать людей, и, если человек попадает под определение социальной и политической неблагонадежности, то всё. Вычитал это в книге "Из года в год", причем писал книгу испанский коммунист, а я вот взял и использую информацию не так, хотя я вроде как не фашист и не франкист  ;D
Так что везде всё одинаково, что в России, что в Китае. Разбогатеете если заметно - удивитесь, сколько сразу понапоявляется китайских "родственников" и "друзей". Ничего нового в этом мире.
Цитировать
Так что они китайцы условно, чисто по самоощущениям (самый младший вырос практически со мной, с минимальным воздействием китайской среды, поэтому ощущает себя русским, над остальными время поработает наверняка).
Ну, главное чтобы была работа и средства, и не было дури в голове, а кто уж какой национальности - это крайне вторично, имхо.
Цитировать
Думала, так и помру, не дождавшись от Вас комплимента)...
Я никогда не делаю комплименты. Я просто факты констатирую и всё. Комплименты - это не по моей части, это у этих, не знаю, у каких-нить дамских угодников и прочих вертихвостов )) Я не из их теста, такие игры терпеть не могу.

А вот дачу, наверное, вам действительно лучше взять, я так думаю. Совсем необязательно городить особняк с круглогодичным проживанием, можно взять что-то скромно-садоводческое с каркасным домиком, лишь бы вокруг были хорошие места, ну там, речка для купания, лес по грибы и луга для гуляния. Впахивать там прям до одурения тоже необязательно, можно просто использовать как хорошее место для шашлыков и отдыха. Это и для здоровья хорошо, и для кошелька, намного дешевле выйдет, чем в городе летом торчать. Для души можно пару грядок сделать, сажать чего-нибудь что нравится. Ну и если захочется, можно бройлерных цыплят купить, стоят они копейки, растут быстро, как раз за лето, зимой содержать не надо, вырастил и съел. Очень удобно для дачников, которые зимой в городе. В России без дачки жить скучно и неудобно, имхо. Тем более с детьми.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Золотые слова!

Несравненная  Aolika! Это Паша ПаСанПа тушуется, хотя говорит он Вам чистой воды комплименты, как бы он не отпирался!
С Вашего позволения, присоединяюсь к его словам Да что тут говорить: не Ваши бы достоинства - половина Форума бы давно разбежалась!
Искренне восхищаемся и скучаем, когда Вы на пару дней пропадаете.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Под это дело я перенял у франкистских фашистов одну, как бы это выразиться, фичу, стал сортировать людей, и, если человек попадает под определение социальной и политической неблагонадежности, то всё.
То что?

Цитировать
Я никогда не делаю комплименты. Я просто факты констатирую и всё.
Ок, теперь буду крутой тёткой. С Вами пообщаешься - столько нового о себе узнАешь  :D

Цитировать
А вот дачу, наверное, вам действительно лучше взять, ...
Впахивать там прям до одурения ...
Это и для здоровья хорошо...
Для души можно пару грядок сделать...
бройлерных цыплят купить, стоят они копейки, ...
Дом с огородом в 3-4 сотки в пределах города, не в центре - для нас за глаза. У нас тут много частного сектора, но цены подскочили. А на дачах много алкашни бродит, выкапывают всё. Кур не оставишь одних. Работой, опять же, не хочется разбрасываться. В общем, звёзды сойдутся в одном порыве и дозреет какой-то приемлемый вариант.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Искренне восхищаемся и скучаем, когда Вы на пару дней пропадаете.
А уж как я скучала!!!   :)

P.S. Имхо, форум держит очень крепко и стабильно не моя болтовня, а стихи Владимира  :).

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Золотые слова!

Несравненная  Aolika! Это Паша ПаСанПа тушуется, хотя говорит он Вам чистой воды комплименты, как бы он не отпирался!
С Вашего позволения, присоединяюсь к его словам Да что тут говорить: не Ваши бы достоинства - половина Форума бы давно разбежалась!
Искренне восхищаемся и скучаем, когда Вы на пару дней пропадаете.
По-моему, после таких слов джентльмен обязан жениться)).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Наверное, как джентльмен он уже женат )
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
То что?
Отсутствие доверия со всеми вытекающими из этого последствиями :D
Цитировать
Ок, теперь буду крутой тёткой. С Вами пообщаешься - столько нового о себе узнАешь  :D
По китайски не знаю, могу по японски. Кажется, это будет звучать примерно как уппоцу обасан  ;D  :lol:
Цитировать
Дом с огородом в 3-4 сотки в пределах города, не в центре - для нас за глаза. У нас тут много частного сектора, но цены подскочили. А на дачах много алкашни бродит, выкапывают всё. Кур не оставишь одних. Работой, опять же, не хочется разбрасываться. В общем, звёзды сойдутся в одном порыве и дозреет какой-то приемлемый вариант.
Хм. Но шашлык посреди города не очень получится. А в кафешках он какой-то не такой вечно, да и дороже выйдет.
В остальном можно квартиру с лоджией. Застеклить и выращивать огурцы  :)
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
По-моему, после таких слов джентльмен обязан жениться)).

Слава богу, я не джентльмен. Примерно как Братец Лис, который тоже не джентльмен  ;D Мультик такой еще был.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Наверное, как джентльмен он уже женат )

Ой нет, фу какая гадость. Это вообще не по моей части, я ТНН с уклоном на 2d (живыми женщинами не интересуюсь, только нарисованными). Комедийное аниме, хентайные РПГ, вокалоиды и всё в этом духе. Примерно вот:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.