Автор Тема: Пить надо умеючи…  (Прочитано 176547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Пить надо умеючи…
« : 08 Февраля 2008 03:21:58 »

Как говорит мой шеф: «Вова, ты торгуешь лицом, а работаешь печенью!..»

Соответственно, я должен бережно относиться к этим двум основным своим ресурсам.
 ;)

Особенно в свете того, что ещё долго успешность многих наших переговоров будет зависеть от того – мужик ты, или не мужик. То есть, уложил ты собутыльника под стол, или нет. Кстати, китайцы это тоже оценивают очень трепетно.

У меня накоплен некоторый опыт в этом плане; готов поделиться рецептами, и буду благодарен за встречную поддержку.

1. Янтарная кислота. Замечательная вещь. За пару часов до планируемой пьянки надо выпить 5-10 таблеток.

2. Глицин. За час перед пьянкой и на ночь под язык после пьянки.

3. «Включить печень». Выражение надо понимать в прямом смысле: минут за 30 до пьянки выпивается 0.5 пива или граммов 50 водки. Тогда к моменту начала пьянки печень уже начинает вырабатывать расщепляющие ферменты, соответственно, начинаешь пьянеть позже других.

4. Сливочное масло. Вроде как обволакивает стенки желудка. Смысл не особо понимаю, но небольшой кусочек на всякий случай съедаю.

5. Активированный уголь. Держу в кармане и в середине пьянки принимаю пять таблеток.

6. Аспирин с витамином С (или Алка-зельтцер). Таблетку на ночь, плюс стакан с водой и таблетку готовлю на утро, ставлю на тумбочку рядом с кроватью. Проснулся, растворил, выпил и ещё минут десять покемарил. Помогает ожить.

7. На ночь обязательно оставляю форточку приоткрытой, чтобы перегар уходил. Кровь быстрее очищается от алкоголя.

Что ещё посоветуете?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #1 : 08 Февраля 2008 03:42:27 »
Что ещё посоветуете?

Бросать пить ;D
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #2 : 08 Февраля 2008 04:07:28 »
Дык, с работы выгонят!
 :-[
 ;) ;) ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #3 : 08 Февраля 2008 04:55:03 »
Нужен мальчик для питья!Однозначно! Обойдется не дорого... невыпитое Вами + чаевые ;), сэкономленные на таблетках+ его практика в общении с людьми...за которую Вы не берете денег. ;)
 Здоровье то оно Ваше ...и подороже будет.Ежели шеф все же не сможет на это пойтить... можно без лишних ударов по печени  предложить партнерам померится .... ну сами знаете чем ;D
Без шуток если ...есть такая русская метода понять с кем имееш дело через призму стакана. Что у трезвого на уме... то у пьяного может и наружу вылезти.... Безвредней для здоровья до переговоров обменятся уколами натрия амитала  ;)
Рецептов релаксирующих, увы, дать не могу... могу предложить  откоряки...
1) На игле сижу...
2) С презрительным видом сказать - "с кем пить ЗДЕСЬ реально не вижу"...
3) Показать любой шрамик утверждая что там  торпеда вшита...  ;D ;D ;D
Бизнесу возможно пользы это не принесет...зато на следующее утро будете чувствовать себя не как обычно  ;D
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #4 : 08 Февраля 2008 08:08:37 »
Знаю абсолютно реальную историю про то, как бросив пить, мужик разрушил свой небольшой, но вполне себе прибыльный строительный бизнес.
Пока пил - всё было нормальненько: заказчики довольны, подрядчики всегда рады, друзья и знакомые стараются поддержать, чем можно... Бросил - всё пошло прахом: ничтожный, никому не нужный человечишко, одинокий и злой  ;) ;D ;) ;D

Что могу посоветовать из своей практики, так это хорошо закусывать. И управлять темпом застолья. И неспешить за разговорами.

Спокойненько начинаешь есть (и пить, разумеется), молча и неотвлекаясь ;D
Что о тебе в это время думают - неважно (завтра будут помнить совсем другое ;D).

Далее (после первого насыщения) начинаешь вступать в разговор - выбираешь самых многословных и бросаешь им короткие наводящие фразы. Они их подхватывают и "растекаются мыслью по древу" (тем самым снижая скорость пьянки). Вам это на руку - вы уже сыты и готовы к любому продолжению. Те кто суетился и болтал, уже начинают хмелеть и выбывать из "гонки за призовые места". А продолжать закусывать не забывайте - грибочки, помидорчики, маринадики всякие сейчас в самый раз.

И вот затем вы показываете себя во всей красе - опытные бойцы с удовольствием послушают красивые тосты и оценят умные мысли. С ними вы вдвоём-втроём и уйдёте в "отрыв".

Не могу утверждать, что вам достанется "победа нокаутом" (это зависит и от доставшихся вам "супротивников"), но респект и уважуха - наверняка! ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #5 : 08 Февраля 2008 15:23:34 »
4. Сливочное масло. Вроде как обволакивает стенки желудка. Смысл не особо понимаю, но небольшой кусочек на всякий случай съедаю.
Масло через некоторое время лопается, не знаю правда это или нет, но говорят так проходили в места куда с выпивкой не пускали, ели масло, пили водку перед входом, заходишь трезвый, а через пол-часика никакусенький ;D
Нужен мальчик для питья!
1) На игле сижу...
2) С презрительным видом сказать - "с кем пить ЗДЕСЬ реально не вижу"...
3) Показать любой шрамик утверждая что там  торпеда вшита...  ;D ;D ;D
Бизнесу возможно пользы это не принесет...
Даа! посоветовал! Кто не пьет - тот Родину продаст! >:(
Лучше Все пропьем, но флот не опозорим! ;)
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #6 : 08 Февраля 2008 15:43:54 »
Цитировать
4. Сливочное масло. Вроде как обволакивает стенки желудка. Смысл не особо понимаю, но небольшой кусочек на всякий случай съедаю.

Масло через некоторое время лопается, не знаю правда это или нет, но говорят так проходили в места куда с выпивкой не пускали, ели масло, пили водку перед входом, заходишь трезвый, а через пол-часика никакусенький
есть такая тема - проверенно ;D
Пить конечно надо умеючи, просто меру необходимо знать и контролировать себя любимого и все будет прекрасно ;)

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #7 : 08 Февраля 2008 17:25:34 »
из моей бурной юности....

4. Сливочное масло. Вроде как обволакивает стенки желудка. Смысл не особо понимаю, но небольшой кусочек на всякий случай съедаю.
Лучше ложки 3 альмагеля или маалокса, или типа того. Чего тут понимать - обволакивает слизистую, замедляя всасывание. Да, слой может лопаться, но к тому времени часть алкоголя расщепится ферментами, и целиком слой все равно не сойдет, всасывание будет идти через маленькую площадь.

Цитировать
Что ещё посоветуете?
Есть много соленого, перед тем как спать - выпить с литр жидкости, и с собой к кровати прихватить - организм уже обезвожен и обессолен, и еще будет обезвоживаться.
Главное - не ложиться спать, когда "вертолетит".  ;D Обязательно перетерпеть, и лечь, когда уже ощутимо начнешь трезветь. Если сделать это раньше - проснешься в пик болезни. А если дотерпеть - то в самый пик спать будешь, и проснешься уже более-менее. Сходить в сортир, пардон, просто поблевать незаметно для гостей тоже никто не отменял. Исключительно действенное средство, причем не надо дожидаться, пока захочется, если пьянка предстоит жестокая, надо самому регулярно опорожнять бедный желудок от ядов.

Ну а еще главней - научиться прикидываться, что выпил, а сам в это время ентим делом поливаешь рядом стоящий фикус.....

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #8 : 08 Февраля 2008 17:31:24 »
когда-то еще в su.medic тамошние врачи рекомендовали раствор нашатыря в концетрации пару капель на стакан воды выпивать, но я на такие эксперименты не решился.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008 17:44:45 от Dirk Diggler »

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #9 : 08 Февраля 2008 17:36:17 »
Пить конечно надо умеючи, просто меру необходимо знать и контролировать себя любимого и все будет прекрасно ;)
Я свою норму знаю - упал, значит хватит ;)
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #10 : 08 Февраля 2008 17:46:21 »
если пить приходится регулярно, рекомендую что-либо еще из доступных натуральных гепатопротекторов иногда пить. У нас они обычно в виде добавок типа "тыквейнола" и т.п. продаются, в китае наверняка есть свои формы и получше наших

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #11 : 08 Февраля 2008 17:53:13 »
 Герман Стерлигов со партнерами ... директором по информации КамАЗа Владимиром Самойловым и режиссером Кириллом Мозгалевским создали Профсоюз неспившихся...в виде некоммерческого партнерства «Реестр непьющих мужиков».  ;)
http://www.sostav.ru/news/2006/10/25/39/
Прикольно , да? ;)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #12 : 08 Февраля 2008 20:31:20 »
А ещё вот важный аспект - похмелье...
 :-\

Как быть, если с утра колбасит, а пива нельзя?

Я вот после празднования китайского НГ в гостях у (Плюс-Минус)ДаВинчей на окрошечку нарвался... Реально ощущал, как меня тремор отпускает, минута за минутой!..
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #13 : 08 Февраля 2008 20:43:38 »
А ещё вот важный аспект - похмелье...
 :-\

Как быть, если с утра колбасит, а пива нельзя?

Я вот после празднования китайского НГ в гостях у (Плюс-Минус)ДаВинчей на окрошечку нарвался... Реально ощущал, как меня тремор отпускает, минута за минутой!..
 :)
Принять тёплую ванну(не горячую) и хорошо поесть. А потом чай,витамины можно 2-ю дозу, в Китае продают набор витаминов от усталости, в малентких таких бутылочках, починяет реально.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #14 : 08 Февраля 2008 20:46:49 »
Это такой сиропчик, после которого, если целую бутылочку выпьешь, потом сутки спать не хочется?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #15 : 08 Февраля 2008 20:52:26 »
Это такой сиропчик, после которого, если целую бутылочку выпьешь, потом сутки спать не хочется?
Это уже белая горячка ;D, а не сиропчик
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #16 : 08 Февраля 2008 21:52:37 »
Не, серьёзно: присоветовали мне какую-то байду (пр-во японской фирмы Taisho) - 力保健 называется.

Говорят, эффект потрясающий, если реально долго не спать надо и при этом не зевать, как бегемоту.

Это не то?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #17 : 09 Февраля 2008 01:51:24 »
В китайском варианте приблизительно то.
Но что бы не спать? Если выпиваешь  с утра, то на сон это не влияет.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #18 : 09 Февраля 2008 10:37:37 »
Ну да, мне и рекомендовали эту штуку как витаминно-минеральный комплекс, а об эффекте неспанья говорили как о побочном, если сразу слоновью дозу дербалызнуть.

Насчёт витаминов утром - согласен полностью. По большому счёту Алка-зельтцер - это ведь тоже просто витамин С, а аспирин добавляется, чтобы спазм сосудов головного мозга снять, чтобы башка не трещала.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #19 : 09 Февраля 2008 12:11:21 »
В этом комплексе ещё присутствует кофеин.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #20 : 11 Февраля 2008 03:50:43 »
Не чувствую проблемы. ???
Так как здесь, это всегда застолье, - пью столовое вино! Желтое Шаосинское или красное сухое. Хозяева хмелеют так же быстро, как от крепких напитков. Мне вкусно. И без похмелья!
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #21 : 11 Февраля 2008 16:47:09 »
Может это раньше так сурьёзно было,но,по-мойму,китайцы сейчас не так жестко относятся к тому,пьёшь ты за столом или нет,пей себе пивко или там винцо,ничего страшного!Или даже чаек попивай,всегда можно сказать,что принимаешь какие-нибудь лекарства и нельзя их мешать с алкоголем,они же не звери,поймут!
 ;D
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #22 : 11 Февраля 2008 21:34:53 »
Как говорит мой шеф: «Вова, ты торгуешь лицом, а работаешь печенью!..»
Соответственно, я должен бережно относиться к этим двум основным своим ресурсам.
Особенно в свете того, что ещё долго успешность многих наших переговоров будет зависеть от того – мужик ты, или не мужик. То есть, уложил ты собутыльника под стол, или нет. Кстати, китайцы это тоже оценивают очень трепетно.
У меня накоплен некоторый опыт в этом плане; готов поделиться рецептами, и буду благодарен за встречную поддержку.
Что ещё посоветуете?
Ну добавить к вышесказанному можно только то, что во время застолья, если уж пришлось "напрячь печень", то лучше всего:
- Пить один и тот же спиртной напиток, не смешивая водку с пивом и коньяк с вином!;
- Не переставать закусывать. А именно, в перерывах между тостами - жрать как следует!;
- Не запивать спиртное (Водку, коньяк) газированными карбонатными напитками (Спрайт, Кола, Фанта). Быстрее пьянеешь!;
- Стараться как можно чаще ссылаться на перерывы, чтобы побыть на свежем воздухе, но при этом - не курить!;
- Пользоватьться для запивона фарфоровой чашкой, если совсем невмоготу пить "горькую"! Что не лезет в организм, оставлять в чашке, делая при этом вид что запиваешь! Лучше подходит кружка для чая с крышечкой. При заполнении, просишь официантку - поменять на пустую! ;D ;D
- Лучше всего говорить без передыху с партнёрами и о партнёрах и при этом не забывать есть! Вытягивать партнёров на заумные беседы! Иногда при очень оживлённой беседе, люди за столом забывают выпивать!;
- Вычислить, кто среди партнёров избран "главным бухарем"! 8) Обычно китайские лаобани, чтобы самому не назюзюкаться и не пасть "лицом в оливье", назначает вместо себя "главного бухаря"! Если таковой имеется, то лучше "завалить" его первым! ;D
- Ну и самое главное - Не требовать продолжения банкета! ;D А культурно разойтись по своим "гаваням"!
::) ::)
Но редко бывает, чтобы застолье было распланировано так вот по сценарию и особенно с нашими бизнесменами.... ;D ;D Потому что:
- Если есть водка, то должно быть и розливное пиво! Потому что, водка без пива - жалко бабки! 
- Наши после первой и второй - не закусывают!
- После первой и второй - перерывчик небольшой!
- Зачем пи....деть ни о чём, БУХАТЬ надо!
- Эту жратву, только водкой запивать можно!
- Китаёз мы завсегда перепьём! Как ПИТЬ дать!
- Требуется продолжение банкета, а именно, можно в КАРАОКЕ ::), затем в САУНУ, ::) а потом и морды побить можно! >:(
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #23 : 11 Февраля 2008 23:06:56 »
[- Если есть водка, то должно быть и розливное пиво! Потому что, водка без пива - жалко бабки! 
- Наши после первой и второй - не закусывают!
- После первой и второй - перерывчик небольшой!
- Зачем пи....деть ни о чём, БУХАТЬ надо!
- Эту жратву, только водкой запивать можно!
- Китаёз мы завсегда перепьём! Как ПИТЬ дать!
- Требуется продолжение банкета, а именно, можно в КАРАОКЕ ::), затем в САУНУ, ::) а потом и морды побить можно! >:(

+1 Кажется мы нашли собутыльника ;D ;D ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн MinusDaVinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #24 : 12 Февраля 2008 04:09:22 »

[/quote]
+1 Кажется мы нашли собутыльника ;D ;D ;D
[/quote]
 Собутыльника то нашли...
А как насчет такого подхода: на переговоры с чистой совестью!!! ( мля, как сказал! )
 Это типа камня за пазухой не иметь, и бухать во всю ивановскую. А если имеешь , то не пить до степени "ща я те всех тут распишу как есть!"
 Собутыльников выбирать надобно! И не нажираться на переговорах!!!
Я , так и не бухаю с деловыми партнерами по-черному, а душу отвести с дружбанами можно!!!
 (хотя балдой прям щас пишу... А каким в этой теме писать надо?!!! )
Жизнь- это то, что с Вами случается как раз тогда, когда у Вас совсем другие планы