Автор Тема: Для тех,у кого проблемы с Windows XP при установке Китайкого языка!  (Прочитано 164877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Начну со второго вопроса: как это проделать с ХР как раз подробно описано в первом посте :)

Для Windows 2000 почти также, но там все файлы дополнительных языков лежат в отдельных подпапках и достаточно переписать не все содержимое папки LANG, а только нужные подпапки (в случе с упрощенным китайским достаточно подпапки CHS.

Куда переписывать? Есть варианты:
1. Переписать с СД с Виндой только папку I386 на жесткий диск и добавить нужную подпапку языковой поддержки. При доустановки нужного языка, когда Винды попросят вставить дистрибутив, указать путь к папке I386 на жестком диске (нет необходимости вставлять СД).

2. Переписать весь дистрибутив на жесткий диск, добавить нужную подпапку, записать новый диск и с него устанавливать (требуется еще сделать диск загрузочным, поэтому, если Вы начинающий пользователь, то способ выше будет проще).

На самом деле, если у Вас нормальный СД с полным дистрибутивом, то все файлы уже на месте и никуда ничего дополнительно помещать не требуется. Просто при доустановке китайского языка нужно будет вставить этот СД и поддержка китайского установится с него (при выполнении инструкций из первого поста).

Почему возник вопрос с допиской каких-то папок-подпапок? Просто частенько на пиратских дисках в России для экономии места на диске (чтобы запихнуть на один СД как можно больше софта), папку LANG удаляют (она не нужна для установки аглицкого и русского языков). Вот с такого СД установить поддержку некоторых языков не получится без возвращения отсутсвующих файлов на прежнее место.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2006 18:34:23 от Oleg_II »

Garnett

  • Гость

Оффлайн lierena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
По совету  XiaoEn выкладываю тока папку Lang   , что к чему он уже розъяснил! ::)
http://rapidshare.de/files/21502532/LANG.rar.html
Тем, кому нужна папка и386,обращайтесь, выложу оставшиеся две  :)

Можете кто-нибудь ещё раз выложить, а то ссылки уже не работают, а китайский язык нужен(((

Оффлайн Delic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -1
Вот отдельно папка Lang
http://ifolder.ru/342101

Оффлайн lierena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
я распаковала эту папку и указала путь к ней, когда запросили диск Windows. только всё равно до конца он не установил, т.к. не нашёл файлы xjis.nsl  и прервал установку. В итоге флажок на поддержке языков с письмом иероглифами не получается поставить

Оффлайн Delic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -1
cтранно, у меня все установилось. а такого файла у меня вообще и на компе нету...

Оффлайн lierena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Можешь подробно объяснить как ты устанавливал?
а то может я что-то не так сделала...

Spark

  • Гость
Та же байда с файлом xjis.nsl
Панель управления —> языки и региональные стандарты —> вкладка языки —> ставлю галочку на "Установить поддержку языков с письмом иероглифами", жму применить —> начинается установка, но затем выдает сообщение об отсутствие файла xjis.nsl —> установка прервана :((((

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Всем привет! Пришлите, пожалуйста, действующие ссылки к папкам i386 lang, все вышеуказанные ссылки устарели!  :o Очень буду признательна!
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Папка LANG скачалась, теперь запрашивает "xjis.nls". С этим проблема. Есть ссылки к местам, откуда реально все скачать? Заранее благодарна!
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн Падший Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Может, кто видел еще хорошую програмку- переводчик с русского на китайский и обратно? Подскажите, где скачать или в сети он-лайн переводчик какой есть, тогда, плиз, адрес сайта. А то который день роюсь, ничего путного найти не могу...
Почему, когда мы разговариваем с Богом это называется молитвой, а когда Господь с нами- шизофрения???

Оффлайн NaToo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Люди добрые, поделитесь ссылочками с файлом  "xjis.nls"!!!
Надеюсь на ответ!
Что ни делается - делается в Китае :P

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
ну установили поддержку иерогоф, а потом она не будет конфликтить с русскими прогами?
ООоооооооммммммм

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
ну установили поддержку иерогоф, а потом она не будет конфликтить с русскими прогами?

Не будет. А вот если системную кодировку поменяете, тогда будет. ^_^

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
в общем работает через Аплокаль, только надо прежде менять юникод на китайский, а потом снова менять, я думаю не лучше ли две операционнки установить одну китайскую? Что удобно, юзаю 金山词霸2005, там есть перевод пин ина в иероги, удобная вещь только страшно безграммотная, переводит только самое несложное.
ООоооооооммммммм

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
в общем работает через Аплокаль, только надо прежде менять юникод на китайский, а потом снова менять, я думаю не лучше ли две операционнки установить одну китайскую? Что удобно, юзаю 金山词霸2005, там есть перевод пин ина в иероги, удобная вещь только страшно безграммотная, переводит только самое несложное.

Просто находит то, что есть в этом словаре, а это где-то 70 тыс. слов и выражений. А что бы вы хотели?
Две операционки всегда хуже чем одна - каждую надо конфигурировать и т.д...
У меня через аплокаль Цыба вроде нормально работает - не было никаких проблем.
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
без цыбы, когда всё выставляешь на китайский тоже неплохо печатать в пхин-ине, тока непонятно что за прога помогате печатать?
ООоооооооммммммм

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
в общем работает через Аплокаль, только надо прежде менять юникод на китайский, а потом снова менять, я думаю не лучше ли две операционнки установить одну китайскую? Что удобно, юзаю 金山词霸2005, там есть перевод пин ина в иероги, удобная вещь только страшно безграммотная, переводит только самое несложное.

Просто находит то, что есть в этом словаре, а это где-то 70 тыс. слов и выражений. А что бы вы хотели?
Две операционки всегда хуже чем одна - каждую надо конфигурировать и т.д...
У меня через аплокаль Цыба вроде нормально работает - не было никаких проблем.
Фи, всего 70000 - мало, слышал есть Цзилиньский около 5 млн. А вот шеньянский он же русско-язычный
ООоооооооммммммм

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Ну вот и случилась проблема, как я и ожидал, хотел переустановить лингву, даже не могу удалить её, вылазят проклятые иероглифы, придётся две системы устанавливать,и полностью форматировать диск.
ООоооооооммммммм

Оффлайн IGNITUS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый День!

Не могли бы вы еще раз перезолить файлы?

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Люди, мой хороший совет Вам, установите две системы, одну с поддержкой восточных языков. А то потом не сможете ничего удалить и ничего не установить.
ООоооооооммммммм

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Привет всем, SOS, поменял машину, на радостях стал устанавливать все новье, и поспешил - в общем установил поддержку восточных шрифтов под Юникод, т.е. эмуляция китайского виндоуз под китайские программы. И началось, сперва Лингву не смог удалить, вылазят иероглифы, затем вот Аббай пдф трансформер не устанавливается, заметил эту проблемку только с продуктами Аббай, что будет дальше не знаю, так подумал, что форматировать жалко, т.к. ноутбук, думаю что не смогу все дрова правильно установить, а это в ноуте самое главное, чтобы он не терял производительность. В принципе мелкомягкие (и Б.Г. в частности) задумывали эту поддержку, чтобы винда была универсальная, ведь есть же фича - Аплокаль? Или всё такие единственное решение всё форматнуть и установить две ОС, одну русскоязычную, одну китайскую? И еще при установке двух систем читал на Микрософте эдвайз, что следует сперва установить ОС послабее, например винь 98, затем XP, соответственно хотелось бы ХР, под китайские проги, а затем Висту, как думаете, выскажите свое мнение.
ООоооооооммммммм

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
а может кинг софту предложить создать цыбу для русскоязычной платформы или для английской, и чтобы была поддержка печати в пхин ине.
ООоооооооммммммм

Оффлайн gogik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
И началось, сперва Лингву не смог удалить, вылазят иероглифы, затем вот Аббай пдф трансформер не устанавливается, заметил эту проблемку только с продуктами Аббай,
Я не совсем вникла в суть твоей проблемы,но могу дать несколько советов может поможет:
Короче,
1.Если у вас русская винда с китайской поддержкой и установленна "Аплокаль"то,перед установкой "продуктов Аббай",""Аплокаль" нужно удалить с компа,и тогда всё установиться,а после снова установи "Аплокаль"!

1.Если у вас русская винда с китайской поддержкой ,то все китайские проги устанавливай и удаляй через "Аплокаль"(там есть такая функция)
2.Если у вас русская винда с китайской поддержкой ,то все другие программы(кроме китайских)устанавливай и удаляй предворительно удалив "Аплокаль"

Почему,объясню позже,сейчас время поджемает....
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2007 17:30:08 от gogik »

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Гогик, мэни мэни сенкс!!! Сча попробую, а то я бьюсь, бьюсь, что даже винду хотел переустановить.
ООоооооооммммммм