Автор Тема: Бизнес-виза F (2006-2009)  (Прочитано 71295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн forget-me-yes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: sandrustling
Бизнес-виза F (2006-2009)
« : 23 Сентября 2006 17:19:30 »
Вопрос такой: пропустят ли на таможне, если  авиабилет в один конец (Владивосток-Пекин) и виза F.
Очень интересует, потому что два раза летала по визе L, и оба раза нужно было иметь на руках обратный билет (в первый раз просто не продавали в один конец, а во второй - продали, но когда дело дошло до таможни в аэропорту, то потребовали прямо там купить обратный).
Сейчас у меня Fка на месяц, обратно лететь я не собираюсь, т.к. там поменяю ее на рабочую. Поэтому меня волнует, пропустят ли меня на таможне?
Если кто летал, подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #1 : 23 Сентября 2006 19:32:21 »
Если в политике Владивосток-Авиа за последние год-два ничего не изменилось, то нет, не пропустят.

Дискуссию о том зачем и почему требуют обратный билет, смотрите здесь (вторая страница топика): http://polusharie.com/index.php/topic,2963.msg102245.html#msg102245

Оффлайн forget-me-yes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: sandrustling
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #2 : 24 Сентября 2006 16:20:17 »
Большое спасибо, все ясно.
Теперь придется голову морочить, как лучше сделать, потому что времени на поезда-автобусы не будет и деньги лишние не хочется отдавать.  :-\

Оффлайн forget-me-yes

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: sandrustling
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #3 : 25 Сентября 2006 19:54:40 »
Вроде сказали, что если будет иметься наличкой 500 баксов, то можно не покупать...

Bella mia

  • Гость
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #4 : 26 Сентября 2006 15:34:17 »
Mnogo raz letala v Kitai po vize F na mesyaz i v odin konez tol'ko bilet. Normal'no. Na granize rugayutsya, preduprezhdayut o deportazii i vse takoe, sprashivayut est' li den'gi na obratnii bilet, no propuskayut. I ne imeyut prava ne propustit'.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #5 : 26 Сентября 2006 19:00:50 »
I ne imeyut prava ne propustit'.

Увы, жестоко ошибаетесь. Пограничные власти любого государства имеют полное право "не пропустить" даже без объяснения причин. Именно поэтому авиакомпании "подстраховываются".

По поводу translita: пожалуйста, в первый и последний раз!
Теперь персональное замечание: реклама запрещена! (Касательно Вашего сообщения в другом топике)

Оффлайн the_pearls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #6 : 27 Сентября 2006 10:04:48 »
Всаем привет!
Вот читаю я темы по поводу прохождения границы Россия-Китай и ужас охватывает.
Мы уже писали о том, что нас завернули на контрольно-пропускном пункте Забайкальск-Манчжурия без обьяснения причин. Мы решили поменять пасспорт, в чистом пасспорте сделать визу в Хабаровске в посольстве с предоставлением приглашения на работу на территории Китая от китайской фимы. Хотим лететь рейсом Хабаровск-Гуанчжоу.
Теперь натыкаюсь на тему, что без обратного билета опять же могут завернуть. И что теперь делать? Работодатель уже начинает терять надежду..., что очень обидно.
А могут ли пропустить, если на таможне (скорее всего будем проходить ее в Гуанчжоу) предоставить приглашение от работодателя (надо ли в этом случае указывать сроки работы, например, год или пусть полгода), или достаточно, чтобы сам работодатель встречал нас в аэропорту???
Ребята, откликнетесь пожалуйста, а то вылетать в Хабаровск надо уже на следующей недели, чтобы успеть оформить визу до следующего рейса 14 октября.
Заранее благодарна за помощь.

Оффлайн Alexch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #7 : 27 Сентября 2006 11:59:46 »
Всем привет!
Вот читаю я темы по поводу прохождения границы Россия-Китай, и ужас охватывает.
Мы уже писали о том, что нас завернули на контрольно-пропускном пункте Забайкальск-Манчжурия без объяснения причин. Мы решили поменять паспорт, в чистом паспорте сделать визу F на год в Хабаровске в посольстве с предоставлением приглашения на работу на территории Китая от китайской фирмы. Хотим лететь рейсом Хабаровск-Гуанчжоу.
Теперь натыкаюсь на тему, что без обратного билета опять же могут завернуть. И что теперь делать? Работодатель уже начинает терять надежду..., что очень обидно. Да и без Китая больше жить не могу.. Все-таки два года проживания в Поднебесной дают о себе знать..
А могут ли пропустить, если на таможне (скорее всего, будем проходить ее в Гуанчжоу) предоставить приглашение от работодателя (надо ли в этом случае указывать сроки работы, например, год или пусть полгода), или достаточно, чтобы сам работодатель встречал нас в аэропорту???
Ребята, откликнетесь, пожалуйста, а то вылетать в Хабаровск надо уже на следующей недели, чтобы успеть оформить визу до следующего рейса 14 октября.
Заранее благодарна за помощь.


Ниже уже ответили- пропускают, давите, что работать летите. Летал из Хабаровска- тоже спрашивали- почему нет обратного- пояснил- сразу отпали вопросы. Не проблема

Оффлайн the_pearls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #8 : 27 Сентября 2006 14:34:08 »
Всем привет!
Вот читаю я темы по поводу прохождения границы Россия-Китай, и ужас охватывает.
Мы уже писали о том, что нас завернули на контрольно-пропускном пункте Забайкальск-Манчжурия без объяснения причин. Мы решили поменять паспорт, в чистом паспорте сделать визу F на год в Хабаровске в посольстве с предоставлением приглашения на работу на территории Китая от китайской фирмы. Хотим лететь рейсом Хабаровск-Гуанчжоу.
Теперь натыкаюсь на тему, что без обратного билета опять же могут завернуть. И что теперь делать? Работодатель уже начинает терять надежду..., что очень обидно. Да и без Китая больше жить не могу.. Все-таки два года проживания в Поднебесной дают о себе знать..
А могут ли пропустить, если на таможне (скорее всего, будем проходить ее в Гуанчжоу) предоставить приглашение от работодателя (надо ли в этом случае указывать сроки работы, например, год или пусть полгода), или достаточно, чтобы сам работодатель встречал нас в аэропорту???
Ребята, откликнетесь, пожалуйста, а то вылетать в Хабаровск надо уже на следующей недели, чтобы успеть оформить визу до следующего рейса 14 октября.
Заранее благодарна за помощь.


Ниже уже ответили- пропускают, давите, что работать летите. Летал из Хабаровска- тоже спрашивали- почему нет обратного- пояснил- сразу отпали вопросы. Не проблема

А вы приглашение на территории России делали, точнее в Хабаровске? А в приглашении китайская сторона, т.е. работодатель, указывал возможные сроки вашей работы в Поднебесной?

Оффлайн Alexch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #9 : 27 Сентября 2006 15:30:41 »
Всем привет!
Вот читаю я темы по поводу прохождения границы Россия-Китай, и ужас охватывает.
Мы уже писали о том, что нас завернули на контрольно-пропускном пункте Забайкальск-Манчжурия без объяснения причин. Мы решили поменять паспорт, в чистом паспорте сделать визу F на год в Хабаровске в посольстве с предоставлением приглашения на работу на территории Китая от китайской фирмы. Хотим лететь рейсом Хабаровск-Гуанчжоу.
Теперь натыкаюсь на тему, что без обратного билета опять же могут завернуть. И что теперь делать? Работодатель уже начинает терять надежду..., что очень обидно. Да и без Китая больше жить не могу.. Все-таки два года проживания в Поднебесной дают о себе знать..
А могут ли пропустить, если на таможне (скорее всего, будем проходить ее в Гуанчжоу) предоставить приглашение от работодателя (надо ли в этом случае указывать сроки работы, например, год или пусть полгода), или достаточно, чтобы сам работодатель встречал нас в аэропорту???
Ребята, откликнетесь, пожалуйста, а то вылетать в Хабаровск надо уже на следующей недели, чтобы успеть оформить визу до следующего рейса 14 октября.
Заранее благодарна за помощь.


Ниже уже ответили- пропускают, давите, что работать летите. Летал из Хабаровска- тоже спрашивали- почему нет обратного- пояснил- сразу отпали вопросы. Не проблема

А вы приглашение на территории России делали, точнее в Хабаровске? А в приглашении китайская сторона, т.е. работодатель, указывал возможные сроки вашей работы в Поднебесной?

Приглашение каждый раз делал китайский работодатель и высылал мне либо экспресс почтой либо факсом. Сроки не указывались...по-моему, зачем? Указываются срок въезда в Китай и предположительного пребывания- вы же на конкретную визу подаете это Приглашение

Оффлайн the_pearls

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #10 : 27 Сентября 2006 15:41:50 »
Всем привет!
Вот читаю я темы по поводу прохождения границы Россия-Китай, и ужас охватывает.
Мы уже писали о том, что нас завернули на контрольно-пропускном пункте Забайкальск-Манчжурия без объяснения причин. Мы решили поменять паспорт, в чистом паспорте сделать визу F на год в Хабаровске в посольстве с предоставлением приглашения на работу на территории Китая от китайской фирмы. Хотим лететь рейсом Хабаровск-Гуанчжоу.
Теперь натыкаюсь на тему, что без обратного билета опять же могут завернуть. И что теперь делать? Работодатель уже начинает терять надежду..., что очень обидно. Да и без Китая больше жить не могу.. Все-таки два года проживания в Поднебесной дают о себе знать..
А могут ли пропустить, если на таможне (скорее всего, будем проходить ее в Гуанчжоу) предоставить приглашение от работодателя (надо ли в этом случае указывать сроки работы, например, год или пусть полгода), или достаточно, чтобы сам работодатель встречал нас в аэропорту???
Ребята, откликнетесь, пожалуйста, а то вылетать в Хабаровск надо уже на следующей недели, чтобы успеть оформить визу до следующего рейса 14 октября.
Заранее благодарна за помощь.


Ниже уже ответили- пропускают, давите, что работать летите. Летал из Хабаровска- тоже спрашивали- почему нет обратного- пояснил- сразу отпали вопросы. Не проблема

А вы приглашение на территории России делали, точнее в Хабаровске? А в приглашении китайская сторона, т.е. работодатель, указывал возможные сроки вашей работы в Поднебесной?

Приглашение каждый раз делал китайский работодатель и высылал мне либо экспресс почтой либо факсом. Сроки не указывались...по-моему, зачем? Указываются срок въезда в Китай и предположительного пребывания- вы же на конкретную визу подаете это Приглашение

Факсом?? :-\ А мне говорили, что только оригинал приглашения можно предоставить в Консульство....

Оффлайн passant.spb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #11 : 27 Июня 2007 05:26:30 »
доброго времени суток..

у меня виза F-ка с 30-дневным пребывание...
прилетел 3-ого июня, улетаю 3-ого июля... когда брал билеты считал тупо, мол в июне 30 дней все ок..
а сейчас задумался... 3-е июля то получается 31-й день....

отсюда вопрос...
возможны ли какие то проблемы в аэропорту на паспортном контроле и если да, то какие?

З.Ы. вообще в паспорте китайских виз как собак нерезаных, до этого проблем никаких не было...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 05:29:21 от passant.spb »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #12 : 27 Июня 2007 07:51:11 »

Да, когда-то был такой вопрос, ответ такой: день приезда в обозначенные "duration of stay" не входит. Т.е. действительно, день прилета + 30 дней, если виза на 30 дней и т.п.

Так что все должно быть в порядке.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2007 23:07:51 от Sinoeducator »

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #13 : 27 Июня 2007 23:03:13 »
 Успокойтесь. Никаких проблемм у Вас на границе не будет. Обычно даже 2-3 дня не вызывает никаких вопросов. Если _вдруг_ ,то включаете *не понимаю*, а если и это не поможет, то *нет денег*, здесь Вас не оставят.Хотя ни разу не видела,чтобы прямо по дням считали.Главное не паникуйте, у погранцов нюх на нервных. Удачи

Оффлайн passant.spb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #14 : 28 Июня 2007 12:01:30 »
Главное не паникуйте, у погранцов нюх на нервных.
я не нервный, я предусмотрительный  :)

всем огромное человеческое спасибо за помощь.

Оффлайн Russe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #15 : 16 Июля 2007 19:40:15 »
Сегодня звонил в шанхайскую контору, которая занимается продлением виз иностранцам, приглашениями т.п. сказали гражданам России сейчас не делают. Почему, никто не знает?
东方不亮西方亮,黑了南方有北方

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #16 : 16 Июля 2007 19:46:39 »
Сегодня звонил в шанхайскую контору, которая занимается продлением виз иностранцам, приглашениями т.п. сказали гражданам России сейчас не делают. Почему, никто не знает?


Дискриминация? Ответ на "путинские гонения"?

"Сранно всё это" © Так сказал Ма.

Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #17 : 16 Июля 2007 19:49:15 »
сегодня была в городе, не знаю точно или нет, но вроде с 15 июля вступили новые поправки в иммграционные законы Китая.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #18 : 16 Июля 2007 20:18:14 »
Оч-чень интересно. :( Интересно, по ним пускать не будут, или далее выдавать не будут... А то как бы уплочено за визу...
Да фигня это, наверное... Хотя слухи на пустом месте не растут.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2007 20:20:21 от А.Психарулидзе »
有时他们返回

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #19 : 16 Июля 2007 20:34:07 »
Китай готовится к Олимпиаде. Поэтому власти решили жёстко регламентировать визовый режим и максимально "почистить", проживающих по бизнес-визам и ограничить въезд вне туристических групп. В идеале они планируют на начало 2008 года (и, соответственно, на время Олимпиады) оставить здесь только людей, работающих по официальным приглашениям. По крайней мере, мои знакомые полицейские говорят так.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #20 : 16 Июля 2007 20:46:21 »
Здравствуйте!
Друзья из Пекина написали, что у них там отменяют визы типа F, через 2 месяца их не будет вообще. Что, якобы, китайцы ходят по квартирам иностранцев и офисам, и всех их регистрируют/угрожают, а тех кто не успел переделать - депортируют, или что-то вроде того.
  • Так что там в Пекине творится?
  • Распространяется ли это на весь Китай?
  • У меня у родственника действующая виза F, до января 2007, так что, она сейчас/потом не сможет въехать в КНР?

Очень беспокоюсь.
Жду вашей помощи.

С уважением,
Ма.


Не знаю, как у Вас, а  у нас в Пекине, к этому делу серьезно... Мне с полицейского участка звонили за неделю до истечения регистрации, чтобы я не забыла ее возобновить... А так как паспорт был в иммиграции, мне пришлось нести туда копию справки. которую выдали в иммиграции, а потом и паспорт..
Нынче при регистрации требуют также 2 книжки на китайском, фото, прежний листок регистрации,  контракт с владельцем квартиры, ID владельца квартиры , ну и самого китайца ...
Ну вот  американец учитель был с F визой. полицейские поставили ему всего два месяца и сказали чтобы он поменял свой статус... на что то тот недоуменно крутил головой и пытался доказать , что виза свежая и его школа сейчас так проставляет...

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #21 : 16 Июля 2007 20:57:58 »
Китай готовится к Олимпиаде. Поэтому власти решили жёстко регламентировать визовый режим и максимально "почистить", проживающих по бизнес-визам и ограничить въезд вне туристических групп. В идеале они планируют на начало 2008 года (и, соответственно, на время Олимпиады) оставить здесь только людей, работающих по официальным приглашениям. По крайней мере, мои знакомые полицейские говорят так.
Серьезно????????
А что касается студенческих? Подскажите пож,если знаете,я весной след года собираюсь.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #22 : 16 Июля 2007 21:03:42 »
Цитировать
Серьезно????????
А что касается студенческих? Подскажите пож,если знаете,я весной след года собираюсь.
Насчёт студенческих виз, думаю, что проблем быть не должно, т.к., они оформляются через официальное приглашение вуза. Речь идёт о том, что те организации, которые имеют право выдавать официальные приглашения и, соответственно, приглашают, то они и несут ответственность за приглашённых.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн julia171717

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #23 : 24 Июля 2007 09:17:17 »
подскажите пожалуйста. делаю визу F. едем в пекин. что могут не пустить в китай? я планировала ее потом продлить. с этим будут проблемы, либо как я поняла ее вообще не продлят?
что можете посоветовать в такой ситуации? делать работую в китае?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #24 : 24 Июля 2007 11:20:59 »
подскажите пожалуйста. делаю визу F. едем в пекин. что могут не пустить в китай? я планировала ее потом продлить. с этим будут проблемы, либо как я поняла ее вообще не продлят?
что можете посоветовать в такой ситуации? делать работую в китае?

Нет, эта дискуссия о визах "F", бесконечно переоформляемых на территории Китая. По коим многие работают. А вообще-то данная категория визы предполагает лишь посещение страны с деловыми целями.