Автор Тема: Виза на границе (2004-2009)  (Прочитано 108206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Визы на таможне в Суйфэньхэ делают!Сама делала 16 сентября.На таможне в Суйфэньхэ встречал представитель фирмы из Суйфэньхэ, все документы делали там же, сфотографировали и т.п. Через 15 минут годовую визу без ограничения срока пребывания вклеили в паспорт. ;)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009 00:12:24 от Dabaobao »
走过路过不要错过

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Визы на таможне в Суйфэньхэ делают!Сама делала 16 сентября.На таможне в Суйфэньхэ встречал представитель фирмы из Суйфэньхэ, все документы делали там же, сфотографировали и т.п. Через 15 минут годовую визу без ограничения срока пребывания вклеили в паспорт. ;)
Значит, 15 Сентября миновало!

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Делают... вопрос -во сколько вам это обошлось? По моим последним данным, стоимость годовой визы без срока ограничения пребывания - 2500 юаней.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Ровно во столько и обошлось, 2400 юаней + 100 юаней за то, что люди в своё обеденное время работали. :)
走过路过不要错过

Оффлайн meylin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, а поделиться телефончиком того кто делает визы в Суйфенхе можете? Пожалуйста  ::) Спасибо заранее  :) . Мне больше 30ти, так что возраст не проблема. Спасибо за внимание
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009 18:44:30 от meylin »

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
В связи с наступающим грандиозным событием(1 октября),был крайне озадачен продлением визы,заканчивалась она у меня 30 сентября ???
На всех старых "явках"(Хейхе,Харбин) только разводили руками,мол время сейчас такое,подожди,возможно с середины октября начнут делать.Короче настроение упадочное,и вдруг...- хвала ПОЛУШАРИЮ,выходит на меня человек и просто подсказывает где и кто делает.Вчера(26.09.09.) я сделал визу "F",мотанувшись из Харбина в Суйфэньхэ.Сама процедура по времени заняла 30 минут.
Кому надо - пишите в личку,дам координаты.
И это не реклама - это помощь! Иначе зачем тема эта.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Ехала 27 сентября в Суйфэньхэ. В офисе оформления виз, 2-м дамам делали оные. Не думаю, что визовый отдел начал работать, скорее всего по договоренности.
Номером телефона могу так же поделиться.

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
В январе хочу сделать визу,желательно в раионе ман журии или далианя на пол года..18 лет, можно ли ?

Оффлайн Тигрина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди посоветуйте... планируем в мае двинуть в Китай на месяц через Забайкальск-Маньчжурию. не знаем как с визами поступить где нам лучше их сделать... у нас предлагают за 150 долларов с головы... едем скорее всего втроем (Я, муж и дочка 1.5 года(будет в мае)) паспорта у нас свежие. дочь вписана в паспорт к папе... Ну может еще пара человек присоеденится...хотим в Маньке пару дней, потом на ночьном до Харбина, там день , потом до Даляня- там пару недель и обратно через Пекин... Маньчжурия и домой в Кемерово. так вот, как поступить? или у себя заказать визы и ехать спокойно, или надеяться на Забайкальских? Но у нас мне кажется очень дорого получится.. 450 долар мы только за себя за визы отдадим... или это нормально?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Тигрина, если Вам нужна месячная виза, то варианты такие:
1. Консульская виза. Делается заранее, через турфирму или при личном обращении в Консульство КНР. Стоимость - 150$. Турфирма может взять деньги за пересылку документов.
2. Виза на границе в Маньчжоули. Стоимость - 100$. Китайская сторона постоянно меняет правила: они то ставят визу на границе, то не ставят. Поэтому сказать, как будут обстоять дела в мае 2010 г. и сколько что будет стоить - невозможно.

Визу в Вашем случае лучше сделать, конечно, консульскую. На ребенка 1,5 г. виза оформляется как на взрослого.

От себя добавлю. Мне кажется, Вы выбрали не самый удачный и дешевый способ добраться до КНР. Если Вы рассчитываете доехать в Маньчжоули на прямом поезде "Москва-Пекин" - то билеты обойдутся дороже, чем на самолет. На дешевых поездах - путь из Кузбасса в  Забайкальск будет с двумя, а то и тремя пересадками. Абсолютно геморройный автопереход "Забайкальск-Маньчжурия"... И все это с полуторагодовалым ребенком на руках... Я бы не рискнул.

Если Вы собираетесь в Пекин и Далянь, то делать в Маньжчурии абсолютно нечего. Достопримечательностей почти нет. В Маньчжоули ездят исключительно шоппники и цены на все там выше, чем в Пекине.

Лучше уж сразу самолетом в Пекин. Если из Кемерово нет прямого рейса или чартера - летите из Новосибирска. Визу поставите по прилету  в пекинском аэропорту за те же деньги. А если Вы приедете в КНР на две недели и в группе будет не менее 5 человек - то и виза не понадобится. В кемеровский турфирме Вам сделают приглашения от китайской туркомпании и оформят список (где-то 1500 руб. на человека).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
1. Консульская виза. Делается заранее, через турфирму или при личном обращении в Консульство КНР. Стоимость - 150$. Турфирма может взять деньги за пересылку документов.

Не знаю где Вам померещилась сотня сверху.

$50 + всевозможные и разные накрутки любых посредников. Указанной суммой можно обойтись только при личной подаче в консульстве. При этом в Санкт-Петребурге это невозможно без приглашения (которое стоит отдельных денег). Во многих других странах этот сбор ещё дешевле (примерно = 30 долл.).

Но виза на границе ВСЕГДА ещё более непредсказуемая штука!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009 00:02:58 от Sinoeducator »

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Не знаю где Вам померещилась сотня сверху. $50 + всевозможные и разные накрутки любых посредников. Указанной суммой можно обойтись только при личной подаче в консульстве. При этом в Санкт-Петребурге это невозможно без приглашения (которое стоит отдельных денег). Но виза на границе ВСЕГДА ещё более непредстказуемая штука!

Простите, я ошибся. Однократкая виза в консульстве КНР действительно стоит 50$, двухкратная - 100$, многократная - 150$

У нас в Иркутске однократная виза обходится в 150$/4500 руб. с учетом пересылки документов в консульство КНР в Хабаровске и оформления приглашения от китайской стороны.

Для получения индивидуальной визы в консульский отдел посольства Китая необходимо предоставить следующие документы:
  • загранпаспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев с момента окончания поездки, в паспорте должна быть как минимум одна свободная страница;
  • заполненную на русском языке и подписанную заявителем анкету;
    недавнюю цветную фотографию 3х4 см без уголков и овалов на светлом фоне (фото необходимо приклеить к анкете);
  • приглашение от китайского турагентства, официально зарегистрированного в стране;

Виза F: иностранцам, по приглашению прибывшим в Китай с визитом, экспедицией, на чтение лекций, занятие торговлей, по линии научно-технических и культурных обменов, а также на короткую стажировку или практику менее чем на 6 месяцев. Для получения визы F необходимо предоставить приглашение китайской организации или визовое извещение уполномоченных органов или учреждений.

Виза L: иностранцам, прибывшим в Китай с экскурсией, для посещения родных или по собственным делам. Для получения визы L с экскурсией, в принципе достаточно предоставить свидетельство о наличии достаточной суммы денег для пребывания в Китай с экскурсией, а также билеты на самолет, поезд или корабль в оба конца. Для получения визы для посещения родных, необходимо иметь приглашение родственников в Китае.

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Прочитала в инете, что с марта 2009 г. требование предварительного оповещения (наличия приглашения от китайской турфирмы) для россиян-ндивидуалов, желающих получить визу на границе в Маньчжурии, отменено. Так ли это? Кто-то может достоверно ответить?
http://www.ratanews.ru/news/news_23032009_16.stm
渊兮似万物之宗

Оффлайн kitya22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Виза в Китай Забайкальск - Маньчжоули на переходе МАП.
Самый простой и быстрый способ попасть в Китай  это китайский автобус который отправляется с местного автовокзала в 13.30 местного или 07.30 Москвы. Помните, что разница с Москвой 6 часов.
Необходимо иметь паспорт заграничный не просроченный и  приглашение от Китайской стороны которое стоит от 1000 до 1500 рублей с человека на 6 месяцев об этом желательно позаботиться немного раньше прежде чем сесть в  автобус.
Цена поездки  до Маньчжоули 60 юаней или 350 рублей. ( деньги возьмут в рублях без проблем водитель или другое сопровождающее лицо)
Виза L (одноразовая) делают на 7-10 дней цена 170 юаней или 1100 руб плюс 105 юаней ксерокопия подтверждения приглашения ( деньги возьмут в рублях без проблем)
Виза F (шесть месяцев) многоразовая с посещением страны на 30 дней и обязательным выездом
435 юаней или 2600 в рублях плюс 105 юаней ксерокопия подтверждения приглашения ( деньги возьмут в рублях без проблем)
Расчет дешевле производить в юанях чем в рублях на переходах обычно курс искусственно  завышен .
Поменять в Манчьжоули свои кровные вы можете по курсу 1 юань 4.3 рубля. (25. 11 . 2009)
При переходе Китайской границы вы потеряете еще 10 юаней ( страховка) не скупитесь отдайте в случае проблем со здоровьем вам будет оказана бесплатная медицинская помощь, но это сосем не значит, что за эти деньги вам восстановят Ваше утраченное в "лагерях" здоровье.
Удачной поездки.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009 05:51:12 от kitya22 »

Оффлайн иринаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как местный житель , сообщаю стоимость виз в Маньчжурию (на 26.11):
на 5дней -приглашение 700 руб + 175 Ю на границе
на 15 дней -1000руб+175Ю
на 30 дней 1200руб +175Ю.Это все разовые визы.Приглашения делаются заранее.
Заезжать лучше не на Китайском автобусе!!!

Оффлайн Stepasko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Срочно! Помогите, плиз, с таким вопросом: 04.12.2009 прилетаю в Хабаровск (лечу из Красноярска). Дадут ли мне визу при пересечении границы или лучше идти в консульский отдел на однодневную? Суть в том, что у меня билет из Цзямуси 05.12.2009 до Пекина. И если могут дать при пересечении границы, где лучше пересекать? Нижнелениское, Покровка? Подсобите информацией!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Срочно! Помогите, плиз, с таким вопросом: 04.12.2009 прилетаю в Хабаровск (лечу из Красноярска). Дадут ли мне визу при пересечении границы или лучше идти в консульский отдел на однодневную? Суть в том, что у меня билет из Цзямуси 05.12.2009 до Пекина. И если могут дать при пересечении границы, где лучше пересекать? Нижнелениское, Покровка? Подсобите информацией!
В Нижнеленинском и Покровке визы не дают. Нет там визового отдела на границе. Тем более Покровка- сезонная переправа и там сейчас переход не работает, до укрепления льда, когда пустят автобусы. Если есть приглашение, то получить мжно в Суйфеньхе или Хуньчуне, а это дальше. Мой Вам совет лучше оформите визу зараннее и все! Удачи!

Оффлайн lora-lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите плиз,приглашение отправленное по эмейлу действительно?
[email protected]
Не будет заморочек?хочу ехать через Забайкальск.

Оффлайн иринаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Lora-ru. Вам его просто для ознакомления китайская сторона продублировала или для каких целей по e-mail?Если Вы визу собираетесь ставить на границе с Маньчжурией, вообще непонятно зачем Вам приглашение на руках иметь(может-быть это подтверждение приглашения?)?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009 10:51:02 от иринаА »

Оффлайн иринаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Lora-ru. Вам его просто для ознакомления китайская сторона продублировала или для каких целей по e-mail?Если Вы визу собираетесь ставить на границе с Маньчжурией, вообще непонятно зачем Вам приглашение на руках иметь(может-быть это подтверждение приглашения?)?
уважаемые форумчане, не нужно понимать мое сообщение ,как будто виза не нужна совсем.Несомненно нужна,но можно воспользоваться "упрощенной"схемой получения.

Оффлайн YanJiTing

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
будут ли делать визы на границе с маньчжурией  в конце января? что бы потом можно было продлить в пекине? :)