Автор Тема: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.  (Прочитано 41531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scally3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #25 : 03 Сентября 2005 11:26:55 »

День добрый всем!!!!!!
Я вот вчера звонила в наше родное консульство, для того, чтобы узнать правда это все или дезинформация все-таки. Мне ответили, что официальных документов к ним не поступало, но слухи ходят.  Вот так получается, официальных бумаг нет, а визы не дают.
В ГонГонге тур фирма мне сказала, что если вроде у вас нет ГонГонговского id, то только на месяц сделаем. Попробуй получи эту id.
Мы в шоке, ведь всегда продлевали визы ф, кто какими путями. Что же теперь делать. .............
 ???

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #26 : 04 Сентября 2005 21:50:03 »
2 сентября у меня закончилась китайская виза и я как обычно из Шэньчжэнь поплыл на паромчике в гонконг, чтобы по обратной дороге получить следующую 6-месячную мультивизу в Шекоу. Сюрпризом оказалось то, что действительно в Шэньчжэнь с 26 августа россиянам дают только месячную однократную визу, но сразу после прохождения паспортного контроля можно отдаться на продление на год мульти. правда стало сильно дороже - 3000 HKD 6 месяцев и 3500 за годовую. Какой буквы была месячная виза(голубенькая такая) посмотреть не успел, поскольку сразу отдал паспорт на продление.

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #27 : 06 Сентября 2005 13:00:54 »
[А вот с продлением визы Ф ситуация действительно странная,в одном городе в 公安局 могут продлить Ф на три месяца, знакомым в другом городе продлили на месяц, а в третьем месте вообще человеку не хотят продлеват, хотя у него и документы в порядке ,  и  в Китае меньше полгода. И обьяснения китайцы всему етому придумывают самые

Что там в разных городах...Я вчера продлевала визу в Циньдао.Продлевала  в третий раз.Опоздала с продлением на один день.Один клерк отказал, второй согласился на месячное продление, подошли после обеда к третьему-поставил на три месяца.Какая тут может быть логика?

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #28 : 06 Сентября 2005 15:07:00 »
Люди я страдаю этим гемычем с июня месяца.Уперлись как бараны и не продлевают.Продлили на 3 месяца в июне,вот теперь опять документы отдал незнаю что дадут.Но стоит она 400 юаней,это значит примерно на год,так как на 3 месяца стоит 160 юаней.Вид на жительство не дают,дибильное оправдание.Он же не Президент компании.Как будто здесь все индусы здесь президенты.
8 сентября получаю визу,посмотрим что будет.Я за нее отдал взятку "бутылку SMIRNOFF"  :'( и эти пи... просят еще 2 коробки юе бинов,так как у них скоро праздник.И это все начальник ментовки просит.Оголодал наверно!Я босу своему сказал хай компания раскошелевается это не мои проблемы,а они обиделись.Видтели из-за того что я положил на их закон.Ложил,ложу и буду ложить.Мне все по барабану.Я ведь ЛаоВай!
Ладно,8 скажу что и как!Может из-за отсутствие этих юебинов меня и департируют,от этих уродов все можно ожидать.Одним словом страна пи....... >:(

EAR

  • Гость
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #29 : 06 Сентября 2005 16:10:59 »
Так что ж теперь? В МСК тоже Ф получить нельзя? Я один раз Ф в МСК делала, а потом поняла, что дешевше будет в ГК... И делала полугодовую Ф в ГК...

sema

  • Гость
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #30 : 06 Сентября 2005 16:59:32 »
возможно данная ситуация касается только южных районов КНР.
мне в Благовещенске неоднократно приходилось содействовать русским в оформлении виз в КНР (правда на коммерческой основе), здесь никто ничего ни о каких ограничениях не слышал, все работают нормально, китайцы в обычном порядки принимают документы для согласования.
конечно, дыма без огня не бывает, но очень может быть, здесь все говорят о разных вещах. не стоит забывать, что визы КНР бывают разных типов, визы Гонконга - это вообще отдельная тема, а продление уже имеющейся визы и получение новой имеют несколько различный правовой характер. поэтому если ограничения и есть, они касаются отдельных типов виз или отдельных визовых процедур, а для тех, кто захочет пожить годик в Китае, лазейка всегда найдется.  ;D

А вот если в Благовещенске делать визу, то есть ли ограничение на псрок пребывания в 30 дней? Ведь как я понимаю виза дается на год, мульти, но срок каждого визита до 30 дней.
И еще: дают ли визы девушкам? Слышал, что до у девушек до 30 лет  могут быть проблемы с выдачей?

EAR

  • Гость
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #31 : 06 Сентября 2005 22:47:43 »
Девушкам визы всегда давали, у меня лично трудностей не возникало... Вот на въезде в Макао вроде были у кого-то определенные сложности.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #32 : 08 Сентября 2005 11:45:21 »
Вчера знакомые в ГК сделали Ф-ку на полгода (русские). Без проблем. Стоила она 2200 НКД.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #33 : 08 Сентября 2005 11:46:31 »

День добрый всем!!!!!!
Я вот вчера звонила в наше родное консульство, для того, чтобы узнать правда это все или дезинформация все-таки. Мне ответили, что официальных документов к ним не поступало, но слухи ходят.  Вот так получается, официальных бумаг нет, а визы не дают.
В ГонГонге тур фирма мне сказала, что если вроде у вас нет ГонГонговского id, то только на месяц сделаем. Попробуй получи эту id.
Мы в шоке, ведь всегда продлевали визы ф, кто какими путями. Что же теперь делать. .............
 ???

F-visa НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ! Просто аннулируется старая и ставится новая!!!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн faraway

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #34 : 08 Сентября 2005 14:26:25 »
возможно данная ситуация касается только южных районов КНР.
мне в Благовещенске неоднократно приходилось содействовать русским в оформлении виз в КНР (правда на коммерческой основе), здесь никто ничего ни о каких ограничениях не слышал, все работают нормально, китайцы в обычном порядки принимают документы для согласования.
конечно, дыма без огня не бывает, но очень может быть, здесь все говорят о разных вещах. не стоит забывать, что визы КНР бывают разных типов, визы Гонконга - это вообще отдельная тема, а продление уже имеющейся визы и получение новой имеют несколько различный правовой характер. поэтому если ограничения и есть, они касаются отдельных типов виз или отдельных визовых процедур, а для тех, кто захочет пожить годик в Китае, лазейка всегда найдется.  ;D

А вот если в Благовещенске делать визу, то есть ли ограничение на псрок пребывания в 30 дней? Ведь как я понимаю виза дается на год, мульти, но срок каждого визита до 30 дней.
И еще: дают ли визы девушкам? Слышал, что до у девушек до 30 лет  могут быть проблемы с выдачей?

ну, на визе Ф нигде не написано, что срок пребывания до 30 дней... я вообще-то так надолго обычно не выбираюсь так что этим вопросом не интересовался. почитайте где-нибудь соответствующее положение о визах Ф, там я думаю все это есть.

о девушках....
в Хэйхэ есть проблемы с оформлением Ф и др. виз для девушек моложе 30. но они решаемы с помощью денег или связей. т.е. можно заплатить побольше представителям приглашающей компании чтобы они решили проблему (т.е. если "мужская" виза стоит где-то 240 долл., то "женская" наверно около 500), либо выйти по правительственным каналам на хэйхэские власти и попросить их посодействовать оформлению виз для "сотрудников какого-нибудь органа власти РФ". пока это работает

есть еще и третий вариант - убедить китайских миграционщиков что Вы - не девушка легкого поведения, но это гораздо сложнее, хотя я слышал у кого-то получалось  ;D


Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #35 : 09 Сентября 2005 01:43:13 »
ну, на визе Ф нигде не написано, что срок пребывания до 30 дней... я вообще-то так надолго обычно не выбираюсь так что этим вопросом не интересовался. почитайте где-нибудь соответствующее положение о визах Ф, там я думаю все это есть.

Цитировать

Вообще-то написано, и на английском и на китайском "duration of each stay" - 030 повнимательней надо быть, повнимательней...
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #36 : 09 Сентября 2005 13:06:36 »
Veronika,  не подскажете, где именно в ГК ваши знакомые делали визу? и есть ли ограничение на 30 дней?
Т. к. в HK CTS делают полугодовую, за 1800HKD, по большому знакомству, но придется вызжать каждый месяц!
Заранее спасибо!
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн karapuz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #37 : 09 Сентября 2005 15:21:07 »
Вообще-то написано, и на английском и на китайском "duration of each stay" - 030 повнимательней надо быть, повнимательней...

на визах, выдаваемых в Гонконге через турагенства с указанным местом выдачи "провинция Гуандун", срок пребывания , как правило, не указывается.

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #38 : 09 Сентября 2005 16:49:19 »
Люди я на юге Китая в Джэцзян-Шаосин(это возле Ханджоу).Мне только что переделали визу F на 居留许可 и всего за 400 юаней.
До этого продлевал F на 3 месяца стоит 160 юаней.
Знаите,каких бы законов с верху не спускали,все равно менты мутят с визами и если найти к ним лазейку то все что угодно шлепнут вам в паспорт.Мне этот долбаный вид на жительство обошолся в 400 юашек,бутылку SMIRNOFF и 2 коробки юебинов.
Взятки они любят как никто другие в мире!Этим они как бы самоутверждаются в своих глазах.
Так что мой вам совет,ищите лазейки и все вам сделают. ;)

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #39 : 09 Сентября 2005 16:54:14 »
Люди,сори,забыл сказать у меня Казахстанский паспорт.Но мы для них все с одной страны.Русскоязычный значит с России.Так что всех под одну гребенку.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #40 : 09 Сентября 2005 23:11:18 »
Люди,сори,забыл сказать у меня Казахстанский паспорт.Но мы для них все с одной страны.Русскоязычный значит с России.Так что всех под одну гребенку.
Щас и тебя запинают! :o :-X :'(

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #41 : 10 Сентября 2005 15:33:47 »
Veronika,  не подскажете, где именно в ГК ваши знакомые делали визу? и есть ли ограничение на 30 дней?
Т. к. в HK CTS делают полугодовую, за 1800HKD, по большому знакомству, но придется вызжать каждый месяц!
Заранее спасибо!

Подсказала бы....если б спросила. не знаю. Знаю только свершившийся фактический факт.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #42 : 14 Сентября 2005 14:50:34 »
Народ! У меня несколько другой, но связанный вопрос, я смотрю многие южане (ГЧ и ШЧ) выезжают в ГК для получения китайской визы, а как интересно вы получаете для этого гонконгскую визу. ведь в Китае ее можно поставить только в Пекине, если я правильно догоняю???

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #43 : 14 Сентября 2005 16:18:50 »
Гк визу берут в Макао, если Пекин сильно далеко.

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #44 : 15 Сентября 2005 11:58:16 »
про Макао я знаю, но неужели все ребята из Ганчжоу и Шэньчжэня едут в Гонконг только через Макао? ведь это сутки лишнего времени!

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #45 : 15 Сентября 2005 15:07:51 »
Для тех, кто заезжает через Маньчжурию-там визу годовую ставят.Едиственная проблема, если до этого  не было въезда в Китай и ставишь в первый раз, то отказывают.Стоимость визы 5100 рублей

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #46 : 15 Сентября 2005 22:35:20 »
ну, на визе Ф нигде не написано, что срок пребывания до 30 дней... я вообще-то так надолго обычно не выбираюсь так что этим вопросом не интересовался. почитайте где-нибудь соответствующее положение о визах Ф, там я думаю все это есть.

Цитировать

Вообще-то написано, и на английском и на китайском "duration of each stay" - 030 повнимательней надо быть, повнимательней...
а на моей годовой F полученной в Китае ничего про 30 дней не написано. Мульти и срок пребывания от и до

sema

  • Гость
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #47 : 16 Сентября 2005 13:06:49 »
Цитировать
о девушках....
в Хэйхэ есть проблемы с оформлением Ф и др. виз для девушек моложе 30. но они решаемы с помощью денег или связей. т.е. можно заплатить побольше представителям приглашающей компании чтобы они решили проблему (т.е. если "мужская" виза стоит где-то 240 долл., то "женская" наверно около 500), либо выйти по правительственным каналам на хэйхэские власти и попросить их посодействовать оформлению виз для "сотрудников какого-нибудь органа власти РФ". пока это работает

А если приглашающую компаниб я сама найду? Но только не в Хэйхэ. То емогут ли они сделать мне эту визу? И почему такая дискриминация-то для девушек? Почему цены в два раза на визу выше? Или сбор у китайцев увеличивается?

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #48 : 10 Октября 2005 15:56:17 »
сегодня мои знакомые попытались оформить визы Гонконга в МАКО. В МАКАО им сказали, что болшьше никому вообще не оформляют визы Гонконга.. с 1 октября.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Правила оформления виз F на Юге до 2006г.
« Ответ #49 : 10 Октября 2005 16:21:44 »
Точно. И я там сегодня "был, и мед пил, и по усам текло, а в рот не попало"  :-[
С 1 октября ужесточили выдачу виз. Теоретически можно, но практически они делают запрос в ГК, а ответ, по их словам, будет только в лучшем случае через неделю. И все это время паспорт остается у них, а это значит, что нужно жить в Макао все это время (в ожидании ответа и ГК).