Автор Тема: Виза L, туризм (2010-2012)  (Прочитано 36161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhdanova_o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olga_zhdanova1
Виза L, туризм (2010-2012)
« : 05 Января 2010 20:11:15 »
подскажите пожалуиста, как поступить в подобнои ситуации:
виза заканчивается 16 января, а уехать получается только спустя пару днеи. ориентировочно 19-20 января. возмойно ли продлить визу затратив на это меньше недели?

и про регистрацию. если приити продлевать визу без онои, какие тогда ожидают последствия?

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #1 : 05 Января 2010 22:35:39 »
подскажите пожалуиста, как поступить в подобнои ситуации:
виза заканчивается 16 января, а уехать получается только спустя пару днеи. ориентировочно 19-20 января. возмойно ли продлить визу затратив на это меньше недели?

и про регистрацию. если приити продлевать визу без онои, какие тогда ожидают последствия?

Хехе..) Без регистрации не продлевают, - можно принести регистрацию из гостиницы (вселиться на 1-2 дня в день подачи документов). Продление занимает 1 неделю. В чем дело?)  Можно не только успеть, еще и в запасе останется..) Если Вас не устраивают законные варианты, - выезжайте с просроченной, будьте готовы оплатить штраф в размере 500 юаней за день..)

Оффлайн zhdanova_o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olga_zhdanova1
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #2 : 05 Января 2010 23:19:29 »
не уверена, что имею возможность так бистро подать документы на визу. спасибо за совет касаемо регистрации. если штаф за просроченую визу 500 юанеи, то возмойно будет удобнее уплатить при выезде 1000 юанеи.

спасибо за ответ

Оффлайн zhdanova_o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olga_zhdanova1
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #3 : 05 Января 2010 23:25:20 »
ещё возник вопрос. может кто подскажет,где в Шенчжене находится бюро миграции? или где там визы то продливают^^

наверняка где-то здесь уже был адресс, но мне явно не по глазам(

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #4 : 10 Февраля 2010 19:02:40 »
Хочу получить визу в Китай самостоятельно по приглашению частного лица - гражданина КНР. На сайте посольства Китая и в темах форума не нашла ответа на вопрос, какие требования выдыигаются к приглашению от частного лица. Достаточно ли обычного приглашения с координатами приглашающего человека или нужно заверять приглашение в китайском ОВИРе? Интересует Украина, но, думаю, что в России ситуация похожая, поэтому буду благодарна за любой опыт по теме, как украинский, так и российский. Спасибо!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #5 : 10 Февраля 2010 19:19:49 »
"Частная" виза, это та же самая туристическая, L. Думаю, что в соответствующей теме Вы найдете ответы.
Но все же, приглашение пишется в произвольной форме с указанием сроков визита, дат, подписей. Если приглашающий не является ростсвенноком\супругом и нет подтверждающих этот факт документов, то приглашение заверяется в полиции по месту жительства. Так было в китайском консульстве в Питере.
Кошка - друг человека

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #6 : 10 Февраля 2010 19:26:43 »
Спасибо. Несколько дополнительных вопросов: в теме туристической визы на сайте посольства написано, что требуется приглашение турагентсва и бронь гостиниц. Мне не нужно ни первое, ни второе, т.к. жить буду у своей знакомой. Проблема в том, что знакомая китаянка сейчас в Киеве и будет лететь в Китай приблизительно в одно время со мной, т.е. у нее не будет времени сходить в Китае в полицию и заверить приглашение. Можно ли получить визу по ее письму и копии паспорта? Или если она сама пойдет со мной в посольство?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #7 : 10 Февраля 2010 20:34:13 »
Можно ли получить визу по ее письму и копии паспорта? Или если она сама пойдет со мной в посольство?
Я получала визу в присутствии приглашающего лица, нужно было его присутствие (хотя никто на него даже не посмотрел), такое же рукописное приглашение и копия паспорта. Но это было "сто лет назад". Позвоните в посольство в Киеве и Вам ответят.
Кошка - друг человека

Оффлайн LiWei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #8 : 10 Февраля 2010 20:44:28 »
Спасибо.

Звонок в посольство - первое, что мне в голову пришло, но уже два дня звоню и пока безрезультатно - там автоответчик, трубку не снимают (в консульском отделе), в других отделах отвечать отказываются и советуют дозваниваться дальше в консульский отдел - в общем, просто в лучших советских традициях, все для людей :(

Оффлайн Olya Muchacha Vilgelm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Skype: vilgelm.olya
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #9 : 15 Февраля 2010 22:31:11 »
Здравствуйте! Мне ооочень нужна помощь, точнее совет.....ну или...короче дело обстоит вот в чем, еду учиться в университет в Харбин, китаяца который был ответственный за отправку приглашения забыл его отправить. Сказал чтобы я оформила обычную туристическую визу. А т.к. сейчас НГ у них, в консульстве каникулы((( и поэтому мне делают визу при въезде в Китай, в Манчьжурии, но там сделают на 15 дней и затем я должна буду выехать. Вот!! Вопрос: Если я переделаю себе визу на студенческую мне надо будет выезжать???

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #10 : 15 Февраля 2010 22:43:39 »
У меня такая же ситуация была в 2007 году, приглашение от универа потерялось и пришлось въезжать по турвизе, а уже на месте я без проблем поменяла её на студенческую. Но мне казалось, что с тех пор правила менялись, а ваш китаец может быть и не в курсе последних визовых правил. Вам лучше всего позвонить в деканат университета и несколько раз настойчиво уточнить, уверены ли они, что смогут такую схему провернуть.Если же они действительно смогут оформить на месте  студенческую визу, то с ней выезжать вам, конечно же, не нужно.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #11 : 15 Февраля 2010 22:45:30 »
Если же они действительно смогут оформить на месте  студенческую визу, то с ней выезжать вам, конечно же, не нужно.
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн olg@-r@inbow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #12 : 19 Февраля 2010 15:39:17 »
Добрый день!
у меня есть два вопроса по визам:
1. можно ли переделать турвизу на коммерческую, если да, то что для этого надо?
2. у меня новый загранпаспорт, на какой самый долгий срок я могу оформить себе визу?
Спасибо!

Оффлайн FFantasy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #13 : 23 Февраля 2010 16:01:42 »
Добрый день!
Хочу поехать учиться в Китай (Гуйлин); занятия (семестр) на курсах начинаются через неделю => представитель администрации коледжа пояснил мне, что для оформления всех документов (с учётом пересылки оригиналов форм и т.п.) требуется ориентировочно месяц.
Мне предложили приехать по туристической визе и на месте оформить все документы, переоформив туристическую визу на учебную.
Подскажите, пожалуйста, это нормальная практика -проблем не должно быть?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #14 : 23 Февраля 2010 16:44:52 »
Добрый день!
Хочу поехать учиться в Китай (Гуйлин); занятия (семестр) на курсах начинаются через неделю => представитель администрации коледжа пояснил мне, что для оформления всех документов (с учётом пересылки оригиналов форм и т.п.) требуется ориентировочно месяц.
Мне предложили приехать по туристической визе и на месте оформить все документы, переоформив туристическую визу на учебную.
Подскажите, пожалуйста, это нормальная практика -проблем не должно быть?

Если оформлением занимается ВУЗ, в который вы едете учиться - не должно. ВУЗы вообще весьма уважаемые в КНР организации. Максимум, что может потребоваться это сделать выъезд-въезд для активации визы.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #15 : 23 Февраля 2010 20:21:50 »
 по приезду в Китай вам нужно будет пройти медосмотр, необходимый для студенческой визы, ну и раз ВУЗ предложил значит они могут переделать вам турвизу на студенческую. Раньше во многих институтах это была распространённая практика, там где я раньше училась также переделывали Л визы на Х визы по приезду.Так что не переживайте всё будет ок :)
走过路过不要错过

Оффлайн Nurik1983

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Nurikella
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #16 : 18 Мая 2010 15:50:59 »
Первый опыт (может последний:-)) продления L визы (3 месяца; 1 въезд; 30 дней). Действие в Пекине.
Заранее планировала поездку на 35 дней с продлением визы в Пекине. Билеты куплены туда-обратно.

С регистрацией на руках, в последний день действия визы (ранее сделать регистрацию не было возможности) пришла продлять ее на 5 дней до даты вылета домой.
в Info Desk сказали, что визу продлевают только на 30 дней, в связи с чем нужно иметь 3000$ или 20 000 юаней на счету в китайском банке и справке о его наличии. Также сказали, что оформить в любом случае не успеют. Будет готова только к след. понедельнику (день подачи вторник), то есть в день вылета.

Почитала темы на форуме по данному вопросу.
Буду возвращаться туда опять с уже overdue visa, объяснять почему так все вышло и смотреть во что это все выльется.

Может штраф 500 юаней за один день пребывания с просроченной визой и какая-нибудь справка о ее продлении до дня вылета. 
Может в аэропорту на это закроют глаза (то есть повезет :-)

А может работник Info Desk дала ложную информацию и все равно стоило постоять в очереди и попробовать сдать документы...

Вопрос: у кого-нибудь есть информация об оплате за срочность оформления новой визы???

Оффлайн Валерьянка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: valeriyanka_s
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #17 : 03 Июня 2010 16:45:25 »
Здравствуйте, возможно ли продлить турвизу больше чем на 30 дней? и зависит ли цена от количества продливаемых дней? хотелось бы узнать сколько это будет стоить примерно. заранее спасибо.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #18 : 03 Июня 2010 18:00:28 »
Вам неверно сказали, можно сделать ускоренное оформление, за 3 дня или за 5 дней, можно хоть на следующий день забрать, но нужно доплатить за срочность. Туристическая виза Л может максимально продляться на 3 месяца, продлить Л визу можно 2 раза, стоит 160ю (если у вас есть справка из банка о наличии 3000долл на счёте и регистрация)
走过路过不要错过

Оффлайн vilkarozetka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #19 : 28 Июля 2010 22:05:10 »
меня тоже интересует адрес где можно в гуанчжоу продлить визу! и вопрос по поводу самой визы - виза L заканчивается 23 сентября, в этот же день мы с другом собирались въехать во Вьетнам, пробыть там дней 10 и вернуться в гуанчжоу. соответственно совсем без китайских виз. возможным ли будет продление предыдущей визы, или нужно ставить транзитную G? ну и соответственно где, за сколько и в какой срок? спасибо заранее

Оффлайн birka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: phedorenko
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #20 : 29 Июля 2010 17:43:09 »
Всем дорого времени суток! Делюсь опытом о продлении тур визы в Пекине. Собрала куча бумажек - но взяли только регистрацию (оригинал и копию) и справку из банка (копию - оригинал брать не стали). Самое сложное - было сделать справку из банка. Необходимо иметь 3 тыс. долл илир 20 тыс. ю. в китайском банке. То есть сначала надо открыть аккаунт ( я делала в ICBC) - с помощью сотрудников это занимает 20 минут - тут же получаете карточку. Потом самое сложное было найти эти деньги (пришлось пособирать по знакомым). Потом их надо положить на счет. Потом надо объяснить ,что нужна справка для визы. Для этой справки надо написать заявку на заморозку счета - его замораживают на день и сразу печатают справку, за которую с карточки снимают 50 ю. Все. потом просто нужно прийти в офис, заполнить заявку и сдать документы. Я очень просила сделать визу быстрее. Говорила, что еду в Шанхай и мне нужн паспорт и что я заплачу за срочность и т.д. - но видимо в пик сезона это не дейстует.сказали забирать только через неделю. ну и на том спасибо.:)

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #21 : 07 Августа 2010 20:05:10 »
Добрыи день!У меня следующая ситуация.В понедельник нужно идти продлевать визу Л.Это будет уже второе продление на территории Китая. Я проживаю на квартире.При вьезде на квартиру я регистрировалась в полиции.А вот после первого продления визы,регистрацию не проходила,но продолжаю там жить на данный момент. Я знаю,что регистрация необходима при переоформлении или продлении визы,так ведь?Вот теперь нужно идти продлевать визу,а регистрации то нету. я думала со старои регистрациеи поиду,я же не меняла место жителства.а там номер моеи старои визы стоит. Теперь вопрос. Если я прям сеичас поиду регистрироватся,они спросят,почему я только сеичас пришла, а не тогда когда продлила визу (почти месяц назад), могу ли я сказат, что я уезжала из города, и только сегодня вернулась. Или в моем случае,лучше заселится в гостиницу на то время пока будут продлевать визу???Чтобы избежать штрафа в полиции,за то что вовремя не зарегистрировалась? Пожалуиста,посоветуите,как мне лучше поступить?

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #22 : 08 Августа 2010 05:10:17 »
Обязательно нужна новая регистрация. Ее срок совпадает со сроком окончания визы. Утром в понедельник - прийти в полицию и зарегистрироваться. Естесно, можно сказать, что угодно.. что путешествовали.. Может, вообще ничего ничего не спросят! Или заселиться в гостиницу в понедельник на один день. И принести эту регистрацию (я так делала).

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #23 : 08 Августа 2010 16:24:52 »
просто прийти в пайчусо и зарегистрироваться, у вас ведь турвиза, сейчас лето, мало ли где вы могли находиться всё это время, путешествовали к примеру. :) Не усложняйте с гостиницей, просто зарегистрируйтесь  по тому адресу где живёте, выдадут регистрацию до окончания срока действия визы.
走过路过不要错过

Оффлайн crownled8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #24 : 17 Сентября 2010 23:40:20 »
Цитировать

У визы две характеристики: корридор и срок пребывания.

Например, коридор (Enter Before): с 15 мая 2009 года - 15 мая 2010 года.
Срок пребывания: (Duration of each stay): 30 DAYS
Количество въездов: Entries: 1, 2, M - multi, многократная.

Это означает, что вы можете въезжать сколько угодно раз с 15 мая по 15 мая, каждый раз находясь по 30 дней.
Тоесть, можете въехать 14 мая 2010 года и пробыть 30 дней.

При въезде можете уточнить у наиболее дружелюбной пограничницы.


Это точная информация? мне это важно так как у меня такая ситуация. заранее благодарен
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010 23:33:13 от Maria Agaronova »