Автор Тема: Разыскиваю человека: отыскать человека в Китае (общая)  (Прочитано 240424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yamato

  • Гость
Здесь и далее, пожалуйста, только объявления о поиске конкретных людей. Рекомендуем публиковать объявления в топики, соответствующие зоне поиска (провинции Хэйлунцзян, Ляонин, СУАР и др.). И только в том случае, если не один топик не подходит то публиковать объявление в этой теме.


Если у Вас есть что ответить на запрос, настоятельно рекомендуем отвечать авторам сообщений на электронную почту или через систему личных сообщений. Или свяжитесь с администрацией сайта по адресу [email protected].



  Розыскиваю родственников, связь с которыми была утеряна ещё в 1945-ом. Семья моей Мамы жила в Маньчжурии, в Харбине жили их родственники, которых и розыскиваю. Все они были из Забайкальских казаков... Пытался искать их через форумы в США , Австралии , но пока что ничего нет. Может есть в Харбине какие-то архивы, общество казаков ? Есть ли сейчас в Маньчжурии русские? Сам живу в Японии и потому кроме инета у меня нет возможностей. Буду рад любой информации или совету.
 
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010 17:08:12 от *НЛО* »

о.Дионисий

  • Гость
Re: Маньчжурия-Харбин
« Ответ #1 : 02 Ноября 2003 20:03:57 »
Ищите в Хабаровске! Госархив Хабаровского Края - там хранится Архию Бюро по делам русских эмигрантов в Маньчжурии (БРЭМ), вывезенный из Харбина в 1945  

Надя Разжигаева

  • Гость
Re: Маньчжурия-Харбин
« Ответ #2 : 22 Января 2004 18:32:20 »
Напишите объявление в газету "На сопках Маньчжурии", которая издается харбинцами, выехавшими в Россию, в Новосибирске. 630078 г. Новосибирск-78 а/я 119 А.Г.Петренко
в электронном адресе не уверена:
[email protected]

Можете написать мне
[email protected]

Михаил  Иванович Эпов

  • Гость
Re: Маньчжурия-Харбин
« Ответ #3 : 09 Марта 2004 01:50:06 »
Ищу информацию о предствителях забайкальского
казачьего рода Эповых, многие из которых жили в
Маньчжурии после 1918-20 гг.
Буду очень благодарен.

Saigo

  • Гость
Re: Маньчжурия-Харбин
« Ответ #4 : 11 Марта 2004 14:31:15 »
Ищу информацию о предствителях забайкальского
казачьего рода Эповых, многие из которых жили в
Маньчжурии после 1918-20 гг.
Буду очень благодарен.

Напишите мне на [email protected]
Знаю человека, который лично знал кое-кого из Эповых из Маньжурии. Жду.

Saigo

  • Гость
Re: Маньчжурия-Харбин
« Ответ #5 : 11 Марта 2004 14:46:26 »
Напишите объявление в газету "На сопках Маньчжурии", которая издается харбинцами, выехавшими в Россию, в Новосибирске. 630078 г. Новосибирск-78 а/я 119 А.Г.Петренко
в электронном адресе не уверена:
[email protected]

Можете написать мне
[email protected]


К сажелению не могу связаться. Мои сообщение возвращаются. Не могли бы Вы мне написать на [email protected]
Буду рад, если напишите.


Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Маньчжурия-Харбин
« Ответ #6 : 15 Марта 2004 03:03:18 »


К сажелению не могу связаться. Мои сообщение возвращаются. Не могли бы Вы мне написать на [email protected]
Буду рад, если напишите.



Уважаемый Сайго, у Нади Разжигавой ящик, кажется, работает исправно. У нас с ней переписка идет именно по этому адресу: r n a d y a @mail.primorye.ru
Дала часть  rnadya с пробелами, чтобы не считали спаммеры.
Возможно, вы набирали адрес вручную и набрали первую M вместо R?

А! Увидела, в чем дело! Опечатка в электронном адресе Нади: вторая часть не mail.primprye.ru,
а  mail.primorye.ru

« Последнее редактирование: 15 Марта 2004 03:18:16 от Dara »

Вячеслав

  • Гость
Re: Ищу русских в Харбине
« Ответ #7 : 14 Марта 2004 21:15:33 »
Мой прадед эмигрировал в Харбин в конце 20х. Как мне узнать о его судьбе. Куда обратиться. Зарание благодарен.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #8 : 16 Марта 2004 00:35:34 »
По просьбе Нади Р. пишу поправку к сообщению №2.
По поводу контактной инфо о Петренко.
Вот правильный адрес электронной почты:
(даю с пробелами м\у буквами, чтобы предохранить от считки спаммерами)
n s m h a r b i n@r i s p.ru

Онлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #9 : 25 Июня 2004 12:06:46 »
Господин Yamato ,

Если Вы живете в Фукуока и Вашу маму зовут Клавдия Дмитриевна, то вы нашли всю Вашу родню до третьего колена. Можете смело планировать поездку в Россию - практически в каждом городе у Вас есть родственники.
Если Вы не сын тети Клавы, напишите фамилию, имя и название русского поселка в Маньчжирии, откуда она родом - почти на 100% я смогу Вам помочь.
Kaycheng Sasha

Yamato

  • Гость
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #10 : 25 Июня 2004 16:09:38 »
Господин Yamato ,

Если Вы живете в Фукуока и Вашу маму зовут Клавдия Дмитриевна, то вы нашли всю Вашу родню до третьего колена. Можете смело планировать поездку в Россию - практически в каждом городе у Вас есть родственники.
Если Вы не сын тети Клавы, напишите фамилию, имя и название русского поселка в Маньчжирии, откуда она родом - почти на 100% я смогу Вам помочь.


Насколько я знаю родственницы Клавдии Дмитриевны у нас нет. Хотя ... , у прадеда было не мало братьев, около 10. Жили наши родственники именно в городе Маньчжурия, возле ж/д вокзала. До этого жили в Даурии, ст.Цыган Олуй. Фамилия - Астраханцевы и Кириченко. Хотел отправить вам собщение, но не смог. Мой мейл burabai{собачка}alto.ocn.ne.jp
Сейчас живём не так далеко от Фукуока - город Кагосима. Из рассказов помню, что кто то бежал в своё время в Фукуока, но кто именно - сейчас сразу и не скажу. Знаю только что тот родственник был Семёновец.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #11 : 08 Августа 2004 03:41:49 »
Размещаю информацию от Константина Иосифовича Петрушенко (Бразилия).



Ищу Веру Черняк, сестру Жени Круглик (Заваровой) и хочу узнать о судьбе Наташи Тепляковой, чья дочь Таня живет в Екатеринбурге.

Напишу маленькую историю, кого разыскиваю.
Дело относится моих подруг юности, которые должны были выехать за границу, но по не известной мне причине пришлось уехать в СССР, и наша связь прекратилась.
Женя Круглик (Заварова)  была единственная дочь. Её мать сошлась с Черняком, у которого от первого брака было трое детей. Старшая дочь, среднея Вера и сын Лев, который трагически умер ещё молодым. Так что они выросли как сёстры.

У Жени два сына: Юра и Толя. Не так давно я узнал адрес Жени, но когда послал письмо, то уже было поздно т.к. она была больна много лет. Ответа никто не послал. Её сын Юра продолжает жить в Челябинске, но от него через приятеля адреса Веры не добился.

Вера Черняк (не знаю  теперешней фамилии), кажется, жила в Троицке, но теперь в Казахстане в г. Астане. У Веры есть сын Андрей, который живёт где-то в Подмосковье.

Прошу узнать адрес Веры, чтоб узнать о семье и о судьбе родителей.

Если вам что-либо известно, большая просьба написать на электронный адрес К.И. Петрушенко
[email protected]

« Последнее редактирование: 10 Августа 2004 23:06:14 от Dara »

Лида Разжигаева

  • Гость
Re: Ищу русских в Харбине
« Ответ #12 : 11 Сентября 2004 23:18:02 »
Мой прадед эмигрировал в Харбин в конце 20х. Как мне узнать о его судьбе. Куда обратиться. Зарание благодарен. [/quo
Вы можете указать здесь его имя и все, что Вы знаете о нем! И просмотрите, что уже посоветовали для поиска потерявших савязт родствеников!. Можно дать объявление в гагету " На сопках Манчжурии", например.

Онлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Ищу русских в Харбине
« Ответ #13 : 13 Сентября 2004 20:18:35 »
Можно дать объявление в гагету " На сопках Манчжурии", например.


На Форуме уже достаточно ссылок на газету "На сопках Манчжурии" и на господина Петренко, есть даже его эл.адрес.  Странно немного, на Форуме от этого источника - ни слова. На письма "по мылу" ответов тоже нет. Не фантом ли это все: и газета, и г-н Петренко?
Kaycheng Sasha

Galkin Sergey Leonidovich

  • Гость
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #14 : 06 Октября 2004 01:03:01 »
Zdravstvuite !
Mne kazhetsa ya mogu Vam pomoch v poiske Vashih predkov iz sibiri. Pishite! Sam ya jivu v Tokyo.
Sergey.  [email protected]

Михаил  Иванович Эпов

  • Гость
Re: Маньчжурия-Харбин
« Ответ #15 : 09 Октября 2004 05:00:55 »

Напишите мне на [email protected]
Знаю человека, который лично знал кое-кого из Эповых из Маньжурии. Жду.

Было бы очень хорошо связаться с этим человеком.
Со своей стороны могу предложить зайти на сайт,
посвященный роду Эповы www.epov.ru.
Жду ответа  Михаил Эпов Новосибирск

Евгений Перваго

  • Гость
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #16 : 19 Октября 2004 05:30:23 »
Разыскиваю следы своего деда, Перваго Александра Владимировича. По отрывочным сведениям, в 20-х годах, после гражданской войны оказался в Харбине. Там вроде служил в речной полиции а затем умер. В 50-х года эту информацию кто-то сообщил моему отцу. Как я понимаю один из тех, кто после войны вернулся в СССР. Заранее благодарен.

Ушаков

  • Гость
Re: Маньчжурия-Харбин
« Ответ #17 : 04 Ноября 2004 21:04:21 »
Ищу информацию о предствителях забайкальского
казачьего рода Эповых, многие из которых жили в
Маньчжурии после 1918-20 гг.
Буду очень благодарен.


MaximHarbin

  • Гость
Харбин
« Ответ #18 : 07 Ноября 2004 04:28:34 »
потомки русского купца Широкова в Харбине ищут родственников и соотечественников

михаил

  • Гость
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #19 : 23 Ноября 2004 20:47:27 »
Может есть в Харбине какие-то архивы, общество казаков ?
я был в харбине дважды. осталось около 20 человек
русских. все- пожилые. и один- володя антонов- лет 30. по-моему инета ни у кого нет (китайцы их ущемляют и живут они очень бедно).
——
Сам живу в Японии и потому кроме инета у меня нет возможностей.
очень уж разобщены наши люди. ранее объединения были только одобренные. этот сайт- редкая возможность объединения. ищите через него.
не отчаивайтесь.

Koshka

  • Гость
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #20 : 09 Декабря 2004 00:11:14 »
Я разыскиваю брата моего отца, Томчина Павла  Александровича 1930 года. Предположительно он находится в Австралии, но связь была потеряна между родственниками во время войны. Как искать человека и куда писать я просто не знаю.

ThaYa

  • Гость
Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #21 : 07 Октября 2004 17:45:33 »
Модератор: Здесь и далее, пожалуйста, только объявления о поиске конкретных людей.
Если у Вас есть что ответить на запрос (а такая информация все же - довольно интимного характера), настоятельно рекомендуем отвечать авторам сообщений на электронную почту или через систему личных сообщений.


Dobrii den'! Menya zovut Volodina Tanya.
Mne ochen' nuzna vasha pomosh'!!!!
Kak v Kitae naiti theloveka? Ego russkoe (totcnee nemezkoe) imya Gal'vas Vova. Mi vmeste uthilis' v shkole 1983-1992g. v gorode Karagande. Potom moya sem'ya pereechala v Rossiyu, a ego - v Germaniyu. Ot podrugi uznala, chto 2 goda nazad on uechal v Kitai i vrode bi ostalsya tam. Ya sama seichas toze v Kitae (g. Dalyan'), izuchayu kitaiskii yazik.
Mzet kto-to ego znaet, mir tak tesen...
Moi mail: [email protected], tel. v Dalyane: 847 11 067.

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008 18:00:56 от Sinoeducator »

K

  • Гость
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #22 : 08 Октября 2004 16:42:18 »
Poprobui cherez ICQ naiti.
A tak naiti budet ochen trudno.

ThaYa

  • Гость
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #23 : 10 Октября 2004 21:43:15 »
Poprobui cherez ICQ naiti.
A tak naiti budet ochen trudno.


Uvazhaemii K, spasibo za otvet. K sozhaleniyu ya ne znayu, chto takoe ICQ, esli ne zatrudnit - podskazhite!?

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #24 : 13 Октября 2004 17:59:44 »
Привет землячка Татьяна!
Я из Алматы, моё имя Мансур! Я сейчас работаю в Урумчи, так что может смогу чем нибудь помочь.
Ничего страшного нет и в стоге сена можно найти иголку если есть мощный магнит.
Просто необходимо знать гражданин чьей страны твой Вова Гальвас . Если по прежнему казахстанский парень то можно пробить через Посольство Казахстана в Пекине. Может он внесён в списки обучающихся в Китае студентов. Если уже гражданин Германии (России), то также можно будет позвонить в Посольство Германии (РФ) или Генконсульства Германии (РФ).

Телефон Посольства Казахстана в Пекине:
010-65326182, 65326429.
Факс: 010-65326183/

Телефон Посольства России можно узнать в справочной Пекина: 010-114

Мои телефоны в Урумчи:
0991-3768610, 3768223, 3768210.

Сотовый - 13999400115.

E-mail: [email protected]

Будут вопросы звони!
   



Dobrii den'! Menya zovut Volodina Tanya.
Mne ochen' nuzna vasha pomosh'!!!!
Kak v Kitae naiti theloveka? Ego russkoe (totcnee nemezkoe) imya Gal'vas Vova. Mi vmeste uthilis' v shkole 1983-1992g. v gorode Karagande. Potom moya sem'ya pereechala v Rossiyu, a ego - v Germaniyu. Ot podrugi uznala, chto 2 goda nazad on uechal v Kitai i vrode bi ostalsya tam. Ya sama seichas toze v Kitae (g. Dalyan'), izuchayu kitaiskii yazik.
Mzet kto-to ego znaet, mir tak tesen...
Moi mail: [email protected], tel. v Dalyane: 847 11 067.


Я не червонец, чтобы нравиться всем...