Автор Тема: Разыскиваю человека: отыскать человека в Китае (общая)  (Прочитано 240431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ThaYa

  • Гость
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #25 : 15 Октября 2004 20:05:46 »
Привет землячка Татьяна!
Я из Алматы, моё имя Мансур! Я сейчас работаю в Урумчи, так что может смогу чем нибудь помочь.
Ничего страшного нет и в стоге сена можно найти иголку если есть мощный магнит.
Просто необходимо знать гражданин чьей страны твой Вова Гальвас . Если по прежнему казахстанский парень то можно пробить через Посольство Казахстана в Пекине. Может он внесён в списки обучающихся в Китае студентов. Если уже гражданин Германии (России), то также можно будет позвонить в Посольство Германии (РФ) или Генконсульства Германии (РФ).

Телефон Посольства Казахстана в Пекине:
010-65326182, 65326429.
Факс: 010-65326183/

Телефон Посольства России можно узнать в справочной Пекина: 010-114

Мои телефоны в Урумчи:
0991-3768610, 3768223, 3768210.

Сотовый - 13999400115.

E-mail: [email protected]

Будут вопросы звони!
   





Mansur, zdravstvuite!
Mi s vami deistvitelno zemlyaki, t.k. podilas' ya v Alma-Ate.
Poprobuyu vospol'zovat'sya bashim sovetom. Ya tochno ne znayu, no dumayu, chto on grazdanin Germanii.
Spasibo za pomosh'!!!

Оффлайн Puhleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #26 : 17 Ноября 2004 01:17:09 »
Вы случайно не знаете как можно в Китае найти китайца? Есть ли справочная служба? Я ищу своего знакомого. За то время пока мы не виделись - успели поменяться номера телефонов. И теперь мне отвечает бабушка в регистратуре какой-то больницы. Помогите кто чем может.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #27 : 17 Ноября 2004 13:13:10 »
Есть ли конкретный город?
Если поменялись номера можно в ГТС узнать на какие номера были заменены телефоны.
Но в Китае так же есть пере дача типа нашей "Жду тебя" на ОРТ.
Китай большой а знакомый один.
Поэтому надо знать город в котором он живёт или работает.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Puhleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #28 : 17 Ноября 2004 17:23:55 »
Раньше он и вся его семья жили и работали в Харбине. А теперь я даже не представляю. Есть старый адрес в районе 香坊 Где-то в районе гостиницы 天鹅. А сейчас даже представить себе не могу.

Оффлайн BESENOK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #29 : 19 Ноября 2004 19:46:21 »
Привет всем,мне бы очень хотелось бы найти американца в Пекине. В июне 2004 года я познакомилась с Тони, он из Кентуки и работаел в Пекине учителем англ.яз. в школе, жил в районе посольств. Пожайлуста помогите его найти.

Юрий

  • Гость
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #30 : 05 Апреля 2005 01:20:53 »
Разыскиваю людей которые бы могли поделится воспоминаниями и фотографиями о семьях Фурановых, Горяевых, Крыжановских проживавших в г. Дальнем в 20-х - 40-х годах. Сам имею небольшой архив фотографий тех лет сохранившийся от отца - Фуранова Геннадия Георгиевича.

Sacha

  • Гость
Ищу сведения о художнике Сунгурове
« Ответ #31 : 14 Апреля 2005 19:32:35 »

Помогите мне пожалуйста информацией:

я очень давно ищу хоть какие-нибудь сведения о художнике-китаеведе А.И. Сунгурове, чьи картины есть в коллекции, про которую я пишу работу.

На сайте "Художники русского зарубежья" он значится в списке жителей Харбина
На сайте orthodox.cn он перечислен в списке жертвователей на строительство часовни-памятника памяти Венценосных Мучеников в Харбине

Больше никаких упоминаний я не нашла...

Может быть кто-нибудь что-нибудь знает? Или слышал?

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #32 : 01 Июля 2005 10:44:41 »
ИЩУ ЧЕЛОВЕКА В ХАРБИНЕ: ГРАЖДАНИН КНР, 70 ЛЕТ, МУЖЧИНА, ЗАНИМАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ОЧЕНЬ ХОРОШО ГОВОРИТ ПО РУССКИ. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ....ВДРУГ...
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #33 : 01 Июля 2005 11:52:27 »
ИЩУ ЧЕЛОВЕКА В ХАРБИНЕ: ГРАЖДАНИН КНР, 70 ЛЕТ, МУЖЧИНА, ЗАНИМАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, ОЧЕНЬ ХОРОШО ГОВОРИТ ПО РУССКИ. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ....ВДРУГ...


a zovut ego po-russki, sluchaino, ne Aleksei Alekseevich?

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #34 : 01 Июля 2005 14:45:07 »
Цитировать
a zovut ego po-russki, sluchaino, ne Aleksei Alekseevich?

Да вроде бы и так, меня знакомый поспрашивать попросил. Если ему около 70-ти, он говорит по-русски, и в строительстве - то он, похоже. Вы его телефончик не дадите? или как найти не подскажете? буду очччень признателен.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2005 14:50:08 от vsevsad »
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #35 : 01 Июля 2005 15:52:56 »
Да вроде бы и так, меня знакомый поспрашивать попросил. Если ему около 70-ти, он говорит по-русски, и в строительстве - то он, похоже. Вы его телефончик не дадите? или как найти не подскажете? буду очччень признателен.
Цитировать

a po povodu stroitel'stva - on skoree v teme vsyakih tam pokrytii dlya krysh, dorog i prochee. esli eto tochno on, to est' nebol'shaya problemka. hm, kak by potaktichnee vyrazit'sya... v obshem, u dedushki seichas s golovoi ne vse v poryadke, poetomu svyazat'sya s nim budet ochen' problematichno...

Оффлайн Deem_on

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: deem_on
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #36 : 28 Июля 2005 16:41:59 »
Привет всем! если есть люди проживающие в Харбине либо в пров. Шаньдун, подскажите телефончик Дениса Малахова, работает (л) в РОСТЭКе в суньке длительное время, а также в Шеньяне и Харбине.  потерял контакт, плиз помогите найти.

Tyana

  • Гость
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #37 : 26 Августа 2005 21:13:13 »
Разыскиваю тех,кто знал семью Большаковых.жили в Харбине,в Дальнем примерно с 1905 по 1954.
нужна любая информация
спасибо

Оффлайн rog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #38 : 10 Января 2006 12:57:09 »
Ищу информацию про двоюродного деда.
Протопресвитер Михаил Рогожин
(Рогожин Михаил Павлович)
(1889 - 1959)
Родился в 1889 г. в г. Лаишево Казанской губернии. Окончил Казанскую духовную семинарию (1907). Служил псаломщик в Лаишево. В 1915 г. призван на военную службу и находился в действующей армии до 1917 г. Продолжал службу псаломщиком в Лаишево, а затем во Владивостокской епархии. Священник (1922). В эмиграции в Китае. Служил в Харбине. Законоучитель, а затем благочинный харбинских церквей. С 1937 г. настоятель православной церкви в г. Тяньцзин, а впоследствии настоятель кафедрального собора в Шанхае. Участвовал в работе Российской духовной миссии. Заместитель председатель совета Миссии. Председатель Шанхайского епархиального совета. Протопресвитер. После окончания второй мировой войны перешел под омофор Московской Патриархии. В 1955 г. вернулся на родину. Получил назначение в Краснодарскую епархию. Настоятель Свято-Троицкой церкви в г. Краснодар и член епархиального совета.. Скончался 8 августа 1959 г. в Краснодаре после тяжелой болезни.
Рогожин Андрей Геннадьевич г.Екатеринбург  [email protected]

Оффлайн AntonV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #39 : 22 Января 2006 22:23:19 »
Ищу родственников семьи Зубаревых. Изначально происходят из Агинского, ныне – Читинской области, откуда в начале 1900-х гг. прибыли в Хайлар. Там от Сергея Константиновича Зубарева был сын Михаил, 1916 г.р., и его брат - Александр, год рождения неизвестен.
Жена Сергея Константиновича была Налабордина Александра Дмитриевна.

Также ищу тех, кто что-нибудь знает о Бирюкове Александре Федоровиче, 1915 года рождения. Он жил в Харбине, по Варшавской, 57,  вместе  с сестрами и работал наборщиком в издательстве «Харбинское время» и в типографии «График». В Харбин попал в 1921-м году из Читы вместе с белой армией. Родился в Ряжске. Его отец умер примерно в 1924-м году в Харбине.

601

  • Гость
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #40 : 12 Февраля 2006 10:33:55 »
Разыскиваю тех,кто знал Тоцкую Зинаиду Лаврентьевну жили в Харбине,в Дальнем, Эхо ——  1930 г.р............. уехала вместе с мамой , дочкой Светланой, сыном Олегом..... двумя сестрами Лидией и Галиной в районе 50-х ..........переехали в Казахстан.....затем Узбекистан.....сейчас в Санкт-Петербурге....
нужна любая информация
спасибо
СЕРГЕЙ

AndrewSv

  • Гость
Ищу родственников в Харбине
« Ответ #41 : 15 Февраля 2006 00:04:22 »
Доброго всем времени суток.
Раньше все как-то не хватало времени, а сейчас решил заняться поисками родственников жены.
Краткая информация - Сокунов Петр Алексеевич. Эмигрировал с остатками белой армии Колчака в Харбин.
Родом из г. Арск, Татария.
Может быть подскажете как лучше организовать поиск?
Буду благодарен всем откликнувшимся.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #42 : 08 Марта 2006 13:14:41 »
Сергей, информацию по Вашему вопрсоу мы отправили на Ваш электронный адрес.

Оффлайн Ольга Фокина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #43 : 16 Марта 2006 03:34:12 »
Ищу родных семьи Фокиных проживающих в Китае. Андрей Кузьмич Фокин г.Кульджа, Нюся Фокина г.Карамай, Наташа, Люба Фокины г. Чугучак Отзовитесь может кто знает о них.

AndrewSv

  • Гость
Re: Ищу родственников в Харбине
« Ответ #44 : 25 Марта 2006 15:38:42 »
Доброго всем времени суток.
Раньше все как-то не хватало времени, а сейчас решил заняться поисками родственников жены.
Краткая информация - Сокунов Петр Алексеевич. Эмигрировал с остатками белой армии Колчака в Харбин.
Родом из г. Арск, Татария.
Может быть подскажете как лучше организовать поиск?
Буду благодарен всем откликнувшимся.

в общем почитал форум, нашел адрес архива БРЭМ, написал им письмо, нашел информацию о родственниках.
Правда загвоздка в том, что сведения заканчиваются 1944 годом, когда были составлены последние анкеты.
в 1925 году у Петра Алексеевича и Веры Ивановны родился сын Алексей. На момент составления анкеты ему было почти 19 лет.
Перечислю фамилии людей (а также сверстников), которых он назвал в своей анкете. Вдруг вы найдете среди них известных вам, тогда сообщите мне. Итак:
1. Опарин Павел (?) Иванович
2. Мухачев Федор Кузьмич
3. Костючин(к) Иван Иванович
4. Корнилов А.К. служ Д.П. (что это значит я не знаю)
5. о. Николай Мухин
6. ДР (?) Лебзин
7. Худяков служ. Мантэцу
8. Раздобреев Георгий
9. Кубиков (Кублеков) Влад. служ. Мантэцу 1-ая Пеньковская 48
10. о. Виктор Гурьев (Рождественский)
11. Бронников Георгий.
Кстати, насчет Бронникова Георгия встретил следующую ссылку:
http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/auth_pages.xtmpl?Key=5624&page=198

В начале 1950 года в наш лагерь прибыли харбинец Георгий Бронников, бывший резервист отряда Асано, арестованный в 1948 году в Дальнем, и А. Гермаш, эмигрант из Югославии, 

Если вдруг кому-то встречались такие фамилии и имена, сообщите попробую поскать через них двоюродного брата моей тещи.
С Уважением Андрей.

После прочтиния раздела воспоминаний обнаружил, что половина из этого списка - его преподаватели, а п. 10 - это о. Виктор Гурьевич Рождественский.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2006 12:47:16 от AndrewSv »

polyakova

  • Гость
Разыскиваю человека
« Ответ #45 : 28 Марта 2006 13:02:06 »
Господа! Помоги найти родственника, эмигрировавшего в Китай в начеле века или его потомко. Известно, что звали его Василий Аксенов и , по семейным хроникам, он был вице-мэром толи Харбина, толи Шанхая (бабушка уже не помнит). Его дети живут в Австралии, но это тоже не точно. Или подскажите способ поиска (обращение в программу Жди меня отпадает).

Оффлайн Православный

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #46 : 18 Апреля 2006 23:49:24 »
Всем добрый вечер!Прошу откликнуться тех,кто знал семью Горбуновых и Дулимовых.Мама-Горбунова Софья Ивановна, родилась в Покровке,тетя Тамара-в Драгоценовке.В 1954 году бабушка с восемью детьми выехали в СССР.Попали в Казахстан,под Караганду.От тетушек слышал,что сестры бабушки,Горбуновой,дев.Дулимовой Таисии Всеволодовны уехали в Австралию.Если кому известны возможности поиска в Австралии,прошу сообщить.Прадед-Дулимов Всеволод Алексеевич строил КВЖД.Другой прадед-Горбунов Петр Петрович-из Забайкальских казаков.Ушел в 1918 году из Петровского Завода в Китай.Живу уже более 15 лет в Германии,и вопрос о жизни  дедов своих очень важен,прежде всего для дочерей,в лицах которых так угадываются черты бабушки...Спасибо!

AnnaMM

  • Гость
Помогите пожалуйста информацией!
« Ответ #47 : 27 Мая 2006 00:00:54 »
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста информацией:
Наша семья собирает по крупицам памятные воспоминания о своих харбинских родных и близких к нашей семье, начиная с 1905 - 1965г.г. Потому и решили обратиться к Вам за помощью, но для начала, просим отозваться вот по какому вопросу:
Приблизительно в 68 - 72г.г. в журнале, похоже, это могли быть «Сибирские огни» (объёмом и форматом схожим с тогдашней «Невой»?!) были опубликованы автобиографичные воспоминания писательницы (возможно, в те года проживающей в Новосибирске?!).
К сожалению, ни имени автора, ни самого названия опубликованных воспоминаний мы, как ни искали, узнать сейчас уже нигде не можем. Но, знаем точно, что в то время этот журнал читали многие бывшие харбинцы, передавая друг другу и обмениваясь впечатлениями.
В этом автобиографичном повествовании достоверно описывались события общей жизни харбинского периода вплоть до 55г. и перемещения в Союз (Казахстан и Сибирь) в 55 - 56 г.г.,  пропущенные через личное восприятие и эмоции автора, бывшей в 39 - 41г.г. юной девушкой - возможно ученицей старших классов или студенткой?!
Мы обращаемся ко всем, кто хоть что-либо слышал или знает об этой публикации, кому когда-либо приходилось её читать:
Если Вы знаете - имя и фамилию автора и (или) само название этих воспоминаний, напишите, пожалуйста – для нас это очень важно. Заранее благодарим и надеемся на отклик.
Anna
« Последнее редактирование: 29 Мая 2006 19:50:12 от AnnaMM »

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #48 : 02 Июня 2006 12:55:13 »
Для тех кто ищет!
http://poisk.vid.ru/ Всегда помогают в интересных случаях и предлагают приехать для скорости поиска.
Многие русские из китая выехали в Австралию. На вышеназваном сайте появилось объявление о новой газете.
http://poisk.vid.ru/?p=1&news=1&code=569666C9-5B45-439D-BCAC-262E9F7B2787

Желаю удачи!!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю Человека!
« Ответ #49 : 08 Августа 2006 22:13:09 »
Тесленко Екатерина Евгеньевна (фамилия по мужу) родилась в Харбине 10 октября 1945 года, проживает в Краснодаре, просит разыскать родственников. Случай очень сложный. 
Настоящего своего имени, отчества и фамилии, полученных при рождении, не знает.
Первый раз удочерена харбинской семейной парой Чернозуб Владимиром Николаевичем и Людмилой Ивановной, крещена 14 мая 1946 г. (тогда и названа Екатериной Владимировной) в Иоанно-Предтеченской церкви Московских казарм. Восприемниками были Драч Александр Сергеевич и Красковская Раиса Петровна. В 1949 году вместе с семьей Чернозуб переехала в Далянь, там супруги разошлись, Чернозуб В.Н. был арестован НКВД, и 26 декабря 1950 года Екатерина была удочерена второй раз семьей Уступ-Архиповых Е.В. и Г.К., ее отчество было изменено на "Евгеньевна", в этой семье она и выросла. В СССР Уступ-Архиповы выехали в 1955 году. Лишь после смерти приемных родителей она узнала, что они не были ее родными родителями.
Со слов уже покойной сестры приемного отца она узнала, что вскоре после ее рождения родители были убиты бандитами. Также было сказано, что у нее еще были старшие сестры, удочеренные другими семьями, выехавшими в Канаду и/или Австралию.
Екатерина Владимировна разыскивает любую информацию о своей семье.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2006 08:03:09 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!