Автор Тема: Правда, что в японском нет в чистом виде мата ?  (Прочитано 11541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ice_q

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Некоторые  знакомые говорят, что есть только ругательства (их достаточно не отрицаю), самого же мата в принципе нет, правда ли ?

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Хм, а что понимать под словом "мат"? В русском к этой категории относят ругательства базирующиеся на половых органах. В той же Германии таких ругательств нет. В Германии большая часть ругательства базируется на дерьме. Так что можно сказать, что и в немецком языке мата нет. Английский язык тоже не далеко ушёл. В конечном счёте, окажется, что мат как таковой явление не особо распространённое, хотя "ненормативная лексика" имеется во всех языках.

Если же к мату отнести слова для понятия "слабая женщина", то их можно найти и в японском, и в немецком и в английском  :-[
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Ice_q

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
По сути мне говорили, вообще даже понятие мат отсутствует, действительно это и не только в японском, но и в английском, немецком, а так распространены только ругательства.

Оффлайн Ленивый Кочевник

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Карма: 24
Японцы могут послать только на фуй, даже если и хотят сказать что-то другое. С этой точки зрения, в чистом виде мата нет. ;D

Оффлайн Ice_q

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Японцы могут послать только на фуй, даже если и хотят сказать что-то другое. С этой точки зрения, в чистом виде мата нет. ;D
Ага, а ещё у них самое страшное ругательство типо -" чтоб ты здох!"

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Правда, что в японском нет в чистом виде мата ?
« Ответ #5 : 11 Сентября 2019 02:41:58 »
Ага, а ещё у них самое страшное ругательство типо -" чтоб ты здох!"

О, кстати. Сто раз слышал в аниме "онорэ", наверное это оно? Хотя умри вроде синдэ... Как онорэ пишется по японски? А то я каной могу, а по другому не знаю.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.