Автор Тема: Домашние животные в Шэньчжэне  (Прочитано 112635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena Abdeeva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #50 : 05 Ноября 2009 00:53:42 »
добрый вечер, форумчане!
обращаюсь к вам за советом. очень хочу завести котенка: не обязательно породистого, просто с гарантией, что он здоровый и что после покупки не окажется, что его нельзя вылечить (были такие случаи у друзей с животными, купленными на рынке). в китае находиться еще, как минимум, 4 года. надо закончить университет. и кошка будет в хороших, надежных руках. я живу в Гуанчжоу, но с радостью приеду в Женьчжэнь, если понадобится.
не подскажете, где и у кого можно приобрести?
Windows Vista- раз, два и зависла))))

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #51 : 06 Ноября 2009 11:40:06 »
добрый вечер, форумчане!
обращаюсь к вам за советом. очень хочу завести котенка: не обязательно породистого, просто с гарантией, что он здоровый и что после покупки не окажется, что его нельзя вылечить (были такие случаи у друзей с животными, купленными на рынке). в китае находиться еще, как минимум, 4 года. надо закончить университет. и кошка будет в хороших, надежных руках. я живу в Гуанчжоу, но с радостью приеду в Женьчжэнь, если понадобится.
не подскажете, где и у кого можно приобрести?

А после 4-х лет куда котенка (вернее, уже кошку или кота) денете? Они ж дольше живут...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Elena Abdeeva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #52 : 06 Ноября 2009 15:19:20 »
с собой увезу, если буду уезжать из китая.
Windows Vista- раз, два и зависла))))

Оффлайн krmasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #53 : 12 Ноября 2009 13:16:48 »
привет, вот на китайский новый год хотим подарить дочке маленькую собачку...в смысле карликовые породы...я крупную дома держать не хочу. у кого какой опыт...у меня был в Италии лабрадор, но у нас был сад вокруг дома...а в квартире как держать псинку...я не представляю.

еще вопрос...куде ее деть на время отпуска? не все знакомые будут рады приютить твоего пса у себя дома...как мне кажется...есть тут понятие -дог-ситтер?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #54 : 12 Ноября 2009 17:10:50 »
привет, вот на китайский новый год хотим подарить дочке маленькую собачку...в смысле карликовые породы...я крупную дома держать не хочу. у кого какой опыт...у меня был в Италии лабрадор, но у нас был сад вокруг дома...а в квартире как держать псинку...я не представляю.

еще вопрос...куде ее деть на время отпуска? не все знакомые будут рады приютить твоего пса у себя дома...как мне кажется...есть тут понятие -дог-ситтер?

Дог-ситтерство есть, но условия....Животное сидит в клетке, его кормят, могут гулять, а могут не гулять, но убирают за ним. Страдает, конечно, сильно от перемены обстановки, от отсутствия хозяев.
Вообще собака привязана всегда к хозяину, а кошка - к месту жительства.
Мы проблему отпуска решаем с помощью дог-ситтера у себя дома (т.е. няни, которая живет у нас в наше отсутствие и занимается собакой, а не ребенком)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #55 : 07 Января 2010 18:55:27 »
привет, вот на китайский новый год хотим подарить дочке маленькую собачку...в смысле карликовые породы...я крупную дома держать не хочу. у кого какой опыт...у меня был в Италии лабрадор, но у нас был сад вокруг дома...а в квартире как держать псинку...я не представляю.

еще вопрос...куде ее деть на время отпуска? не все знакомые будут рады приютить твоего пса у себя дома...как мне кажется...есть тут понятие -дог-ситтер?

Привет) немного поздно, наверное, уже приобрели собачку, ноарочку советов, может, еще кому-нибудь понадобится. С собаками здесь проблем нет, если покупать в ветклинике с первой прививкой и паспортом. На этом проблемы не решаются, тут же нужно определиться с хорошим ветеринаром. У нас лабрадор, ему полгода, довольный счастливый пес :lol: Что касается передержки, то не советую оставлять собаку в подобных "отелях". Условия там ужасные, и животное будет страдать. Лучше оставьте друзьям. Если что мы можем взять собачку, наш пес обродушный, рад абсолютно всем)

Оффлайн ViaLeone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: Lena.Baskervil
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #56 : 07 Января 2010 20:25:32 »
Здравствуйте, форумчане!
Меня зовут Лена, я занимаюсь проффесионально собаками - 24 часа в сутки  :-[. Есть у меня давняя мечта - иметь Тибетского мастифа, настоящего, как на фото китайских, а не тех облезлых, что у нас  :-[ . Уже и не припомню сколько времени у меня ушло на сбор информации, транслита китайского, потом дошла до расспространённой программки QQ.... в общем, получилось связаться с парой заводчиков Тибетцев в Шанхае, цена примерно от 3000 юаней и выше. Стала искать курс доллара к юаню, если я не ошибаюсь, то 3000 юаней = 440$ примерно. Я права? Если кто владеет более подробной информацией по тибетцам в Китае, или смог бы для меня узнать всё про них, прошу связаться со мной по скайпу: Lena.Baskervil

Оффлайн *Darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dariaksu
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #57 : 11 Января 2010 12:43:57 »
Отдаю сухой корм для щенка!
I 'm not crazy, my reality is just different from yours!

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #58 : 02 Марта 2010 15:26:39 »
Доброго всем времени суток!
В субботу отобрал у банды малолетних, китайских живодеров щенка. Издевались ироды над бедняжкой, не смог пройти мимо.
Повез в вет.клинику, сделал все анализы какие только мог. Собачка абсолютно здоровая, врач сказал прийти через неделю сделать прививки и можно с ней гулять на улице. Там же помогут оформить все документы.
У себя оставить не могу, часто в уезжаю в командировки.
Собачка чистая, без блох, примерно два месяца. Очень спокойная, игривая. Породу, к сожалению, определить не смог.
Если есть добрые люди готовые взять к себе – с радостью отдам!
Пишите в личку, или звонить в любое время- 13418847362.

Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #59 : 23 Марта 2010 14:52:46 »
Продаются котята (кошечки) породы хайленд фолд и хайленд-страйт от своих домашних животных. Приученные к этикету, очень ласковые, ручные, здоровые. Только в благородные руки. Доставка в любой город Китая авиа. Жду в личке.
Кошка - друг человека

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #60 : 05 Апреля 2010 19:06:42 »
Привет всем.
Если имеются вопросы по ввозу или вывозу собаки из КНР в рф или наоборот, обращайтесь буду рад помочь.

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #61 : 13 Апреля 2010 21:56:37 »
люди добрые у меня беда !!!Я живу в гостинице от парка ост east, в котором работаю, и я тут проработала уже год и месяц.У моих знакомых живет собака у других попугаи у третьих кошки и т. д. так вот сейчас нам сказали , что животных в гостинице быть не должно.если увидят то изимут!!!Так вот мне безумно жалко так как я хорька купила 25 марта 2010 года.И теперь не хочу с ним растоватся  тем более очень дорогое животное!!!отдала за него вместе с клеткой и всеми причиндалами 3000 юаней.МОЖЕТ КТО КУПИТ????? есть паспорт, прививки, чистюля.мальчик ангорский хорек не занесен в красную книгу можно вывезти в любую страну!!!кастрирован.Родился 2009 10 10 есть чип!!!!звоните пишите скайп nataliayg почта [email protected] телефон 1354 4094 731 короткий номер 65 27 14 это если звонить с мобильного с короткого на короткий.живу в Шэньчжэнь район дамейша ( очень игривый и веселый)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010 22:03:39 от dima1555 »

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #62 : 13 Апреля 2010 22:04:44 »
ангорский хорек.фото

Оффлайн dima1555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #63 : 13 Апреля 2010 22:07:58 »
Привет всем.
Если имеются вопросы по ввозу или вывозу собаки из КНР в рф или наоборот, обращайтесь буду рад помочь.
а вы можете скинуть скайп или телефон для связи???

Оффлайн malya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #64 : 19 Апреля 2010 21:29:58 »
Привет всем. Хочу привезти своего пекинеса (вес 6-7 кг) в Шеньзень. Подскажите пожалуйста кто уже сталкивался с правилами ввоза/перевоза собачки в Китай. Ну очень хочется привезти её сюда, но очень пугает карантин...тем более что не приучена к сожалению к сухому корму.
Спасибо.
Е-майл: [email protected]

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #65 : 24 Апреля 2010 15:53:44 »
Кошка без проблем! Обученные, привитые, здоровые, ручные, ласковые котята (девочки) породы скоттиш-фолд от своих домашних кошек продаются в благородные руки с доставкой в любой город Китая. Приглашаю в личку  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн IrkDaniel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #66 : 26 Мая 2010 15:28:10 »
Кто спрашивал мои контакты:
скайп irkdaniel
13480161574

Оффлайн leonid arndt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #67 : 31 Мая 2010 10:00:45 »
Здравствуйте, пытаюсь найти Глеба Донцова. Случаем это не вы??? с кошечкой не помогу, но, я тоже в шеньчжене. тоже играю на скрипке. мой адрес - [email protected] если это вы Глеб, выйдите пожалуйста на контакт. Леонид Арндт.

Оффлайн maskita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: rainbowajan
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #68 : 04 Июля 2010 00:00:06 »
Меня зовут HaoYun(好运), в переводе с китайского– «удача»! Я - кот. Мне 2 года. Я потерялся.Долгое время я пробыл один на улице. Но добрые люди подобрали меня. Сегодня я полностью здоров и хочу найти себе хозяев. Я добрый, ласковый, урчащий. А еще я красивый! У меня шикарная рыжая шубка! А телефон девушки Натальи, что меня нашла такой: 13808835710
 От себя добавлю:котейка очень умный,к горшку приучен,ласковый.Осталось последняя прививка.Помогу с кастрацией и всем остальным,сама держать у себя не могу по причине частых отьездов.Очень бы хотелось чтобы этот котик обрел любящую семью(намучелся бедняга).Давайте ему поможем.Спасибо,ждемс.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010 03:01:14 от maskita »

Оффлайн myrzik99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #69 : 07 Июля 2010 02:18:42 »
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,у меня есть собака лабрадор,мальчик,ему 3,5 года.Очень хорошая,верная и умная соабака.Сейчас я в Шеньчжэни,но мне надо ехать на Украину,я не могу его забрать с собой.Я хочу отдать его в хорошие руки,чтоб его любили.Пожалуйста помогите.

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #70 : 24 Июля 2010 11:30:51 »
Добрый день, уважаемые форумчане!
Везет мне на бездомных животных. В этот раз спасли котенка.  Девочка, примерно месяц, беленькая с черным хвостиком и пятнышком на голове.
В ветеринарке сказали, что здорова, блох вывели, глистов протравили. Очень игривый котенок. У себя оставить не могу т.к. уже есть взрослый кот и собака.
Если, есть желающие стать хозяевами этой малышки, звоните в любое время!
13418847362.
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #71 : 06 Августа 2010 22:38:24 »
Уважаемые!

Меня зовут Светлана, в октябре переезжаем с бойфрендом из Хуахина (Таиланд) в Гуандонг (пока думаем куда - ШЧ или ГЖ). Переезжаем с тремя кошками. Они сами из Москвы, побывали в Филиппинах, в Тае, сейчас вот в Китай поедут.

Вопрос у меня про прививки.

У нас в России делают прививку от 3-х болезней сразу: ринотрахеит, чумка и еще какая-то.
В Тае делают прививку (одну сразу от всего) от 5 болезней.

В Китае как с этим дело обстоит?

Перед отъездом не хочется прививать сразу одной иголкой от 5 заболеваний, кошки потом половичком лежат сутки минимум, очень страшно. В идеале сделать 2 прививки: одну от 3-х болезней, как в России, а потом еще одна иголка - от оставшихся двух. Прививать надо все равно, вопрос - где это сделать лучше. Если в Китае в прививками дело обстоит лучше, чем в Тае - сделаем прививки по приезду.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #72 : 06 Августа 2010 22:58:25 »
У меня обоим котам (в Гуанчжоу) ставили прививки сразу от 5 болезней. Так что, видимо, разницы с Таем в этом плане нет. А вы не боитесь карантина в Китае? Ведь вашим кошкам придется 30 дней сидеть там по приезду :(....

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #73 : 07 Августа 2010 01:02:27 »
Ну вроде тут на форуме пишут, что придется, если поедем через Шанхай или Пекин, а в Гуачжоу/Шеньжене нет карантина в аэропорту. Я ошибаюсь?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Шэньчжэне
« Ответ #74 : 07 Августа 2010 13:06:27 »
Ну вроде тут на форуме пишут, что придется, если поедем через Шанхай или Пекин, а в Гуачжоу/Шеньжене нет карантина в аэропорту. Я ошибаюсь?
Ошибаетесь. Карантин есть везде.
Кошка - друг человека