Автор Тема: Доставка и растаможка одежды в Японию.  (Прочитано 21427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Мои партнеры в Японии согласились продавать одежду российского производства, правда, при условии, что всеми формальностями доставки растаможки буду заниматься я. Вот и вопрос: есть ли у кого-то первичная информация по этому вопросу, или где ее можно посмотреть (на русском или английском языках). А может кто-то знает конкретную фирму, где можно получить консультацию по стоимости, срокам и пр.
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #1 : 13 Сентября 2007 10:49:40 »
а как ты из россии будешь заниматься растаможкой?  :-\
life's game

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #2 : 13 Сентября 2007 12:15:29 »
Даже не из России, а из Китая))) Живу-то я в Китае... Я и не хотел бы, думал брокера найти в Японии...
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #3 : 13 Сентября 2007 13:33:23 »
не так легко это будет сделать, я думаю...
life's game

Оффлайн sier

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #4 : 20 Сентября 2007 13:15:25 »
Здравствуйте! Мои партнеры в Японии согласились продавать одежду российского производства, правда, при условии, что всеми формальностями доставки растаможки буду заниматься я. Вот и вопрос: есть ли у кого-то первичная информация по этому вопросу, или где ее можно посмотреть (на русском или английском языках). А может кто-то знает конкретную фирму, где можно получить консультацию по стоимости, срокам и пр.


Frod, непонятно, что тут нелёгкого?

http://www.customs.go.jp/english/summary/import.htm
агентов, думаю, целую кучу можно найти.
например, 阪急交通社。тел в осаке 06-6539-1650
или 藤原運輸 тел 072-5333-787
Успехов и сбычи мечт!

Оффлайн Mad_Panda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #5 : 26 Декабря 2008 13:43:13 »
Уважаемый Sier, а не подскажите где можно найти эту информацию на японском?

Оффлайн Mad_Panda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #6 : 27 Декабря 2008 08:35:44 »
Прошу прощения, вопрос отпал  ::)

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Подскажите агентов,кто поможет выйти на японский рынок модной женской одежды и обуви. Нашу компанию интересует возможность работы на условиях франчайзинга или оптовые поставки в регион.
При реальной заинтересованности,отправим профайл о компании и бренде.
SNOWBLIND

Оффлайн t2v

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Офф, но поставка одежды в Россию из Японии, кажется, нонсенс, если исходить из размерного ряда. Тут на наш российский размер не более 42 размера и на рост 154 средний.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Подскажите агентов,кто поможет выйти на японский рынок модной женской одежды и обуви. Нашу компанию интересует возможность работы на условиях франчайзинга или оптовые поставки в регион.
При реальной заинтересованности,отправим профайл о компании и бренде.
автор находится в Guangzhou-Hong Kong , а не в России!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн furumai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Офф, но поставка одежды в Россию из Японии, кажется, нонсенс, если исходить из размерного ряда. Тут на наш российский размер не более 42 размера и на рост 154 средний.
Я так понимаю если предлагают франчайзинг значит хотят вывести свой бренд на японский рынок, и как верно заметил ABC из Guangzhou-Hong Kong. Хотя может я не правильно понял. ???

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #11 : 22 Июня 2009 15:08:45 »
Все мутят и мутят гуанчжовцы. Сами не знают зачем.

Оффлайн Vordhosbn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #12 : 06 Декабря 2009 02:07:06 »
в тему одежды:

живу в Москве, хочу заказать с ракутен. Кто в курсе, можно ли оттуда заказывать или может есть проверенные посредники?
благодарю

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #13 : 06 Декабря 2009 16:06:09 »
в тему одежды:

живу в Москве, хочу заказать с ракутен. Кто в курсе, можно ли оттуда заказывать или может есть проверенные посредники?
благодарю
напрямую они в россию точно не высылают.  по крайней мере в россию точно.
life's game

Оффлайн Ilya Sidorov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Adeptima Consulting
  • Skype: ilya.sidorov
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #14 : 16 Декабря 2009 04:55:50 »
Цитировать
может есть проверенные посредники?
frod - самый проверенный посредник в Японии. Обращайтесь к нему, он все знает :o
Ideas cross mountains, borders, and seas
http://www.ilya1.com/

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #15 : 28 Апреля 2010 22:31:01 »
решил и здесь запостить. Вопросы о бизнесе в Японии!!
Занимаясь поставкой товаров из Японии в страны СНГ(и не только), каков финансовый потолок прибыли? то-есть ,при какой сумме прибыли( а может и просто присылаемой заказчиком) нужно уже открывать юридическое лицо? или как это в Японии сейчас?
 не хочется иметь проблем ни с налоговой ни с кем еще нибудь.
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн sier

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
в тему одежды:

живу в Москве, хочу заказать с ракутен. Кто в курсе, можно ли оттуда заказывать или может есть проверенные посредники?
благодарю
на ракутене новые веяния - добавили опцию "отправка за рубеж". Так что теперь во многих магазинах на ракутене можно заказать и до Москвы.
Успехов и сбычи мечт!

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
да можно и так)))тока есть один момент..тогда вы переплачиваете больше 100%!!))так что уж лучше через другие интернет-магазины...дешевле выходит)))ПРОВЕРЕНО))Сам занимаюсь поставкой одежды
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн sier

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #18 : 14 Июня 2010 11:13:04 »
да можно и так)))тока есть один момент..тогда вы переплачиваете больше 100%!!))так что уж лучше через другие интернет-магазины...дешевле выходит)))ПРОВЕРЕНО))Сам занимаюсь поставкой одежды

Платишь за саму вещь и за стоимость отправки EMSом, которая, естественно, зависит от веса вещи. Понятно, что если вещь стоит 5 копеек, то за пересылку мин 1500 иен, можно и 500% переплатить. Или что ты имел в виду, говоря про переплату в 100%?
Успехов и сбычи мечт!

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #19 : 14 Июня 2010 13:48:17 »
имеется ввиду))что сайты которые продают вещи из Японии...берут с верху наценку более 50% а то и все 100%. то-есть..футболка от НИССЕНА(недорогая сеть интернет магазинов,но которые работают только по территории Японии)стоимт от 15-20баксов...а на сайте который продает вещи из Японии но по всему миру можете их приобрести..стоит уже от 25-40 долларов))и это не считая EMC. и так понятно что цена от веса зависит.)))Я просто сам занимаюсь поставкой вещей..и много людей у меня заказывает..чтоб я покупал их в Японии и отсылал через EMC. Так как покупать через тот же Ракутен..выходит дороже..он же должен заработать))вот ставит наценку!!!притом что уже берет у производителя со скидкой.Но самих складов не имеет!! ;D..поэтому даже заказав..не гарант..что приобретете..так как он сначала проверит наличие этого товара. :) Я тоже проверяю..этот товар..но так же могу и пощупать))на дефект или брак. В отличие от иных)) 8-)
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #20 : 15 Июня 2010 21:13:44 »
сам Ракутен никому и ничего не продает! ракутен вообще на другом зарабатывает - он зарабатывает на ПРОДАВЦАХ, а не на покупателях.

другое дело, что сами продавцы, принимая на себя риск отправки вещей заграницу, может сделать наценку, но именно для "себя"! Ракутен тут совсем не причем.

по крайней мере, как я уже сказал, на покупателях Ракутен никак не зарабатывает.

а насчет наличия товара, так по правилам Ракутена ЗАПРЕЩЕНО выставлять на продажу товар, которого нет на складе. это прописано в контракте с Ракутеном. и продавцов там жестко штрафуют за подобное.
life's game

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #21 : 16 Июня 2010 04:57:44 »
)) Только в реале всё куда интереснее..заказывая..бывает потом напишут..что не оказалось необходимого кол-ва)и просят выбрать другой товар!!!!!!!!!!во как бывает
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #22 : 16 Июня 2010 06:38:48 »
а насчет наличия товара, так по правилам Ракутена ЗАПРЕЩЕНО выставлять на продажу товар, которого нет на складе. это прописано в контракте с Ракутеном. и продавцов там жестко штрафуют за подобное.
бывает, что не уследили или как раз на тебе и закончилось, но по моему опыту они дико извиняются за такие проколы, подарки присылают и т.д., чтобы покупатель негативный фидбэк не оставил :)

У меня правда только один раз так получилось, что заказаная мной майка кончилась 8-)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн midzaki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Pan Gaijin
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #23 : 16 Июня 2010 12:27:26 »
но я в основном на http://www.nissen.co.jp скупаюсь)))
ПРАВДА о ЯПОНИИ

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Доставка и растаможка одежды в Японию.
« Ответ #24 : 25 Июня 2010 17:38:43 »
бывает, что не уследили или как раз на тебе и закончилось, но по моему опыту они дико извиняются за такие проколы, подарки присылают и т.д., чтобы покупатель негативный фидбэк не оставил :)

ну да. бывает, что заканчивается на тебе сразу. как правило, они сразу говорят: "ой закончилось! можете подождать пока привезут, может на другой товар заменить, а может деньги вернуть".

как правило в течение 24 часов там ответ.

НО! там так же автоматическая система учета, так что там сразу в базу данных вбиваешь кол-во товара на складе, и как на него придет такое кол-во заказов, то там на сайте автоматически меняется статус "продано".
life's game