Автор Тема: Японский виски, в частности Suntory: "плюсы" и "минусы"  (Прочитано 33351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Кто пил?

Кто что хорошего сказать может по этому поводу? или плохого?

Много слышал, что оно якобы успешно конкурирует с мировывми брендами, только не помню на Японском рынке или на мировом.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн dimkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Не пробовал, но вспомнилось: "For relaxing times, make it Santori time."   8)

http://imdb.com/title/tt0335266/


Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А ты чего не пил чтоли??? в Осаке то :)))

А вообще нормальное виски. И по ценовой политике тоже нормально. От дешевых сортов по 2000 за 3 литровую бутылку :) И до пары сотен баксов за небольшую чекушку.
life's game

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Кто пил?
Кто что хорошего сказать может по этому поводу? или плохого?
Много слышал, что оно якобы успешно конкурирует с мировывми брендами, только не помню на Японском рынке или на мировом.

я такую тему год назад уже поднимал :)

дешевый виски из комбини, несмотря на надписи "12 лет выдержки" - бормотуха отвратительная. пишут надписи, по-моему, не думая, просто для красоты. ладно мой
хрупкий организм его отторгает, но даже закаленный в боях начальник нашего транспортного цеха, несмотря на мои предупреждения, от 200-300 грамм такого зелья умер, слава Богу, не насовсем, до утра только.

и с бренди такая история. в комбини бормотуха и сивуха. не понимаю, зачем.

но с бренди я таки разобрался по советам этого форума, комбинишный VS пить нельзя, но в ликеро-водочных есть VSOP за 2380 (а местами и 1700;) или XO за 4200 (но этот слишком резок по мне) - вот их можно пить, рекомендую.

может и с виски так же, и, возможно, бывают хорошие сорта - но мне пока не попадались.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
дешевый виски из комбини, несмотря на надписи "12 лет выдержки" - бормотуха отвратительная.

Хай, хай. Я эту отраву пробовал ровно один стакан, воняет и пьется ужастно. Поэтому тоже усомнился в выдержке и рецептуре.

но даже закаленный в боях начальник нашего транспортного цеха, несмотря на мои предупреждения, от 200-300 грамм такого зелья умер, слава Богу, не насовсем, до утра только.

Зато с утра он радовался и улыбался :-) И все было хорошо.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн klaro4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Приехала в Японию. Знакомый попросил привезти японского виски. Единственное пожелание "Сингл малт".

Какой порекомендуете и где найти? Спасибо!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Приехала в Японию. Знакомый попросил привезти японского виски. Единственное пожелание "Сингл малт".

Какой порекомендуете и где найти? Спасибо!

Santori - подается везде.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн klaro4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Цитировать
Santori - подается везде.

это лучший?
везде это где? в супермаркетах, на станциях?- там не видела :(


Оффлайн klaro4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А ты чего не пил чтоли??? в Осаке то :)))

А вообще нормальное виски. И по ценовой политике тоже нормально. От дешевых сортов по 2000 за 3 литровую бутылку :) И до пары сотен баксов за небольшую чекушку.

а за средненкую цену что посоветуете?

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской

Цитировать
Santori - подается везде.

это лучший?
везде это где? в супермаркетах, на станциях?- там не видела :(



Это не лучший. Лучший виски в Шотландии.

Из японских Виски Сантори, пожалуй, действительно лучший, он даже неплохо продается на мировом рынке.

Продается в любом супермаркете и в любой винной лавке. Идете в винный отдел и там его увидите. Односолодовый на нем по английски написано.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Single Malts Suntory Yamazaki  12 и 17 лет
http://www.suntory.com/yamazaki/main.html


Nikka слабоватый конкурент "Сантори" для внутренне японского потребления в подарок выглядит слишком дешево
http://www.rainer-muenz.de/whisky/bilder/nikka.jpg

Но я Вам рекомендую Karuizawa 17yo Single Malt Whisky или Fuji-Gotemba 18yo 43% Так просто не найти, но в больших магазинах, конечно же есть.

Не слушайте тех, кто не знает  про Malt и не покупайте в любом супер-маркете и где угодно. Если Вам заказали подарок, то он и выглядеть должен подобающе, и на вкус очаровывать ;)

Покупать на подарок нужно при выезде из страны в Такс Фри, когда уже пройдете за границу с посадочным талоном.


Yamazaki 1993 10yo 56.2% (SMWS 119.3) 1 место
Fuji-Gotemba 18yo 43%  2 ое место http://www.ne.jp/asahi/miniature/smallworld/JOtherA.htm


« Последнее редактирование: 25 Сентября 2006 11:47:46 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
и не покупайте в любом супер-маркете и где угодно. Если Вам заказали подарок, то он и выглядеть должен подобающе, и на вкус очаровывать ;)

На вкус и цвет камрадов нет.

Но к остальному и особенно про ДЮТИФРИ рекомендую прислушаться.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
и не покупайте в любом супер-маркете и где угодно. Если Вам заказали подарок, то он и выглядеть должен подобающе, и на вкус очаровывать ;)
На вкус и цвет камрадов нет.
То есть, можно покупать где угодно и что угодно? В частности, пойло по три копейки? Речь здесь идет о подарке и навязывать свое мнение действительно  не стоит.
Единственное пожелание "Сингл малт".
Именно поэтому я  и не стал ограничиваться просто названием фирмы-производителя , а дал несколько вариантов на выбор разного "вискаря" в категории Single Malts.

Вот здесь общий список  этой категории  http://www.whiskymag.com/whisky/type/japanese_whisky/single_malt.html Если кликнуть там название - выскочит цена в фунтах стервеньких... в Японии чуть дешевле, в особенности в ТАКС ФРИ или ДЬЮТИ ФРИ

Средняя цена также понятие растяжимое -зависит от того какой у Вас доход, сколько осталось йен в кармане и на сколько значим для Вас человек, которому покупаете подарок. Скажу сразу - он неплохо разбирается и дешевки не просил (лишь бы что-нибудь). Его стоит уважить, а для этого 3-5 тыс йен должно хватить за глаза!  Это и есть средняя цена, так как это ровно треть-половина от 10 тыс йен - достаточно приличной купюры или чуть меньше того.
http://www.royalmilewhiskies.com/category.asp?cat_id=W_JAPA
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2006 14:42:45 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
То есть, можно покупать где угодно и что угодно? В частности, пойло по три копейки? Речь здесь идет о подарке и навязывать свое мнение действительно  не стоит.

Вы меня не поняли, и ваше ци пришло в состояние луань, проще говоря, в беспорядочное.

Я пил прекраснейший виски, который мне привезли с благословенных холмов Шотландии. Но он был говно на мой вкус, хотя ценители назвали меня бараном, и, возможно, были правы. Я пил дешевый сантори, и он был получше, хотя те же знатоки, а они действительно знатоки, сказали, что он говно сам по себе.

Поэтому качесвто для одного, есть безвкусица для другого. Если бы было время, мы бы с вами перекурили это дело под неплохой виски. Напитки меняют вкус в хорошей беседе.

тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн два эскимоса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • гэнгочонг
То есть, можно покупать где угодно и что угодно? В частности, пойло по три копейки? Речь здесь идет о подарке и навязывать свое мнение действительно  не стоит.

Вы меня не поняли, и ваше ци пришло в состояние луань, проще говоря, в беспорядочное.

Я пил прекраснейший виски, который мне привезли с благословенных холмов Шотландии. Но он был говно на мой вкус, хотя ценители назвали меня бараном, и, возможно, были правы. Я пил дешевый сантори, и он был получше, хотя те же знатоки, а они действительно знатоки, сказали, что он говно сам по себе.

Поэтому качесвто для одного, есть безвкусица для другого. Если бы было время, мы бы с вами перекурили это дело под неплохой виски. Напитки меняют вкус в хорошей беседе.


полностью согласен, шотландский и американский виски мне как-то совсем не понравились, а вот Сантори оччень даже  :P ::)
и совсем даже не важно откуда данный Сантори: из сэбун-эребун или из ресторана Асиби ;) то есть, все это конечно, все это дело вкуса de gustibus aut nihil aut bene  ;)
а вот лучше разгадайте-ка загадку: почему существует два написания слова "виски": whisky и whiskey, и какое из них древнее?  ;)
ちょっとですけれども出来ないんです

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
de gustibus aut nihil aut bene  ;)
а вот лучше разгадайте-ка загадку: почему существует два написания слова "виски": whisky и whiskey, и какое из них древнее?  ;)
А кто древнее шотландцы или ирландцы?

A Scotsman who spells
Whisky with a n ‘e’,
should be hand cuffed
and thrown head first in the Dee.

In the USA and Ireland,
it’s spelt with an ‘e’
but in Scotland
it’s real ‘Whisky’.

So if you see Whisky
and it has an ‘e’,
only take it,
if you get it for free!

For the name is not the same
and it never will be,
a dram is only a real dram,
from a bottle of ‘Scotch Whisky’
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн два эскимоса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • гэнгочонг
АВС-сама, а чьи это стихи?
ちょっとですけれども出来ないんです

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
imho народное творчество...

life's game