Автор Тема: Вопросы здоровья и медицины  (Прочитано 105148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tutankhamen

  • Гость
Вопросы здоровья и медицины
« : 06 Июля 2002 13:51:48 »
Медицинская Страховка и дантист

Вот, собственно, вопрос у Всезнающему All'у. Есть у меня мед страховка (т.е. карточка мед страхования). Отчисления произврожу (т.е. они сам производятся) своевременно  Но вот смогу ли я с этой бамажкой пойти к стоматологу? Или здесь как в Америке - Врачи направо, стоматологи на лево, т.е. нужна именно "зубная" страховка ? Просвятите, плз. А то дороговато оплачивать дантиста по полной его стоимости...

Tutankhamen

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #1 : 06 Июля 2002 13:54:13 »
Все, вопрос получил свой ответ :) Т.е. можно идти смело с этой книжкой к дантисту... Только вот что-то мне не нравится их система лечения ;( Я ему пол часа объяснял что-такое анастезия и он так меня и не понял... Теперь планирую найти другого доктора - более способного к иностранным языкам, а именно, к английскому. Попробую детальнее все изложить. В обще разболелся у меня зуб, я попросил корейца сходить со мной к стоматологу, в общем пришли мы, я с горем пополам объяснил, что мне нужно сделать X-Ray снимок, отослал этот самый снимок домой (у меня предки стоматологи) - в общем диагноз был - депульпация (удаление нерва) и пломбирование каналов, что соамо по себе не очень страшная процедура. На следующий день я, с хорошим настроением, пошел опять к этому самому доктору, и задал коронный вопрос по поводу анастезии - он посмотрел на меня беременными глазами... После чего я начал ему объяснять размахивая руками и пытаясь использовать в рассказе все подручные средства и экспонаты. После чего он радостно закивал головой, но сказал мне, что анастезию делать не будет. :o
Я в шоке ззабрал свою страховку и ушел. Может я что-то не понимаю, но у меня сейчас такое впечатление, что у них стоматология на уровне каменного века :(

Anastassia

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #2 : 06 Июля 2002 13:57:15 »
Стомотология у них действительно не на высоком уровне. Лично я лечу зубы в России - и дешевле и намного качественнее, и что самое главное - намного быстрее, мучится не надо, у них в Корее один зуб будут лечить неделю, а в России сделают за один сеанс. ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #3 : 26 Июля 2002 03:46:20 »
Сходил сегодня в больницу.

Делюсь опытом. Это уже третий раз в Корее когда я хожу ко врачу. С неделю назад у меня начало побаливать горло и верхняя часть груди. Температуры нет и каких-либо других симптомов тоже. Думал простудился слегка - пройдет. Неделя минула, и все никак не проходит. Решил что надо провериться. Попросил своего корейца в 8 утра в среду позвонить в ближайшую больницу, чтобы записаться на прием. Он позвонил. Ему сказали, что могут записать только на четверг на 11 утра. Я спросил, нельзя ли попасть ко врачу сегодня. Мне сказали, что можно попытаться, но результат не гарантируется, либо, если хочется совсем срочно, можно пойти в emergency room, но стоить это будет несколько дороже.
Сегодня в 10:45 пришел в больницу. Моего корейца попросили заполнить на меня бланк: имя, адрес, телефон, номер загран.паспорта, жалобы. После этого с меня взяли 12 тысяч воней с копейками и отправили ко врачу.
Сначала мы попали к медсестре, которая заполнила на меня еще один бланк и после этого отвела в кабинет ко врачу. Когда появился врач, мой кореец вскочил и вытянулся по струнке, какбудто в комнату вошел президент страны, как минимум. Врач - надменный лобастый лысеющий корейский интеллигент. В зеленой рубашке, красном галстуке и без белого халата. Первым делом он спросил у моего корейца откуда я приехал. Когда тот ему ответил, что я из России, он с надменной ухмылкой сказал моему корейцу спросить у меня, знаю ли я Ивана Денисовича. :o Я так понимаю, он был абсолютно уверен, что я не знаю, кто такой Иван Денисович. Он бы еще спросил знаю ли я Мать. ;D Я ему ответил, что Иван Денисович умер. Он сделал вид, что это прошло мимо его ушей. Вообще разговор со стороны выглядел очень маразматично: врач отлично понимал по-английски, но либо говорить со мною напрямую, либо говорить по-английски он считал для себя унизительными. Поэтому все вопросы он задавал исключительно моему корейцу по-корейски, тот переводил их мне на английский, а я уже отвечал доктору напрямую по-английски без перевода.
Доктор посмотрел мое горло, померил давление, велел снять майку, после чего всего меня обстучал кулаком. Все это происходило при распахнутой двери на глазах у десятка других пациентов, в основном корейских теток. Они с интересом глядели на белого мужика, мне впрочем не было жалко, но я думаю многие на моем месте чувствовали бы себя неловко.
После такого осмотра доктор заявил, что у меня все нормально. Если у меня все нормально, то какого черта у меня болит горло и бронхи, хотел спросить я. Он видимо догадался по моему выражению лица, чего я ему сейчас скажу, и с упреждением ответил, что мне просто надо больше жрать!  :o И пить! :o Потом он, правда, уточнил, что пить надо соки.
(Вообще-то мне примерно половина девушек говорят, что мне жрать надо меньше. Хотя вторая половина солидарна с доктором.)
После этого он сказал, что на всякий случай выпишет мне лекарства. Интересно от чего? Если он ничего у меня не нашел?  :o И задал мне один очень загадочный вопрос: из расчета на сколько дней мне выписывать таблетки?  :o Я сделал именно такие глаза:  :o и спросил его, а насколько дней лучше? Он сказал, что не знает, но наверное на два дня будет нормально.
Потом меня отправили делать укол, предварительно взяв с меня за укол 3 тысячи с копейками. Никто так и не объяснил мне, что это за укол и зачем он нужен. Теперь вот задница болит весь вечер.
После укола мы покинули больницу и отправились в аптеку. В аптеке мне сервис понравился: все таблетки рассортировали в длинную пластиковую ленту с запечатанными кормашками. На каждом кармашке написали, когда эту порцию надо принять. Все сделано как для идиотов. Что приятно. За все таблетки взяли 5 тысяч с копейками.
Итого: примерно 21 тысяча за все.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #4 : 26 Июля 2002 13:58:31 »
Десять минут назад вернулась от стоматолога.  ;)Это мой второй поход к ниму. Первый раз он более или менее удачно вколол мне обезбаливающее. Сегодня уже просто, пардон за подробность прочищал канал.  :-X
Вообще, то что описывал ранее Tutankhanamen  - это ужасы нашего городка какие-то. :o Мой доктор, к нему дитей водят.  ;D Так что он все делает аккуратно, безболезненно. А еще он частный практик, хотя у него страховка действует. Так что совет – идите к частному врачу. Там вокруг вас будет доктор скакать на одной ноге, мед сестра на другой, а еще одна медсестра с погримушками.  :*)
И если у вас есть страховка, то за первый раз с вас возьмут манон. А за следующие визиты по 3 тысячи....Всего визитов 5. Единственный дискомфорт, который я испытываю от посещения зубного – это вкус во рту  гвоздики. :-/
Тэджон
www.tarasow.com

Murmiau

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #5 : 28 Июля 2002 17:08:28 »
Единственный дискомфорт, который я испытываю от посещения зубного – это вкус во рту  гвоздики. :-/


А вы попросите, чтобы он ароматизатор поменял, наверняка разные есть. ;)  Хотя гвоздика успокаивает нервы.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #6 : 29 Июля 2002 16:13:11 »


А вы попросите, чтобы он ароматизатор поменял, наверняка разные есть. ;)  Хотя гвоздика успокаивает нервы.


Xммм..понимаете в силу того, что у меня с корейским туго, а у него с русским никак, то просить о чем-то подобном это либо себя веселить, либо людей вокруг..... ;D
Слава богу, что хоть дело свое знает и на том спасибо. ;)
Тэджон
www.tarasow.com

banzay

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #7 : 17 Августа 2002 13:43:12 »
Моя супруга (русская) подрабатывала здесь у знакомых в зубной клинике.  Наверное скоро и в России такое начнётся, если уже не началось, но здесь нет такого понятия - предупреждение болезни! Если у вас начался лёгкий кариес, есть маленькое пятнышко, вам не будут ничего делать и скажут, что всё нормально. Ибо если сразу обработать начавшее гнить место, то оно же не будет болеть и соответственно не даст на будущее возможности на этом зубе заработать. Принимая во внимание очень высокую конкуренцию (обратите внимание сколько зубных клиник "чиква" можно увидеть на каждом углу), если врач будет работать на предупреждение, он никогда не сделает бизнес. Поэтому часто лечить начинают уже тогда, когда простым пломбированием не обойтись, нужно либо выдирать зуб, либо лечить нерв, после чего проблемы уже растут со скоростью снежного кома (коронки, мосты и пр.). Поэтому старайтесь ходить к знакомым. Если у вас нет знакомых врачей, заранее через знакомых узнайте, у кого есть хорошо знакомые врачи.
Насчёт выражения "всё нормально", которым любят разбрасываться корейские врачи. Вообще, в жизни самое главное чувство меры. И в России и в Корее это золотое правило игнорируют. В России заглянув в Ваше горло, вас запугают кучами смертоносных болезней, назначат кучу лекарств и  и предложят неделю, другую посидеть дома. В Корее, напротив, заверят, что всё нормально и нечего бояться. Знаете, когда моя жена забеременела, мы как положено, ходили здесь каждый месяц на обследование (мы ходили в одну из самых знаменитых женских клиник (Самсунг Чеиль госпиталь, что около Тонгдемуна), и нам всегда говорили, что у нас всё нормально. Врач каждый приём водил аппаратом УЗИ, радостно улыбался и говорил, что всё "Квенчанаё" - на приём уходило не более 5 минут. Первое время моя жена возмущалась : ".. у нас в России, если такое дело и женщину на кучу анализов отправляют, и  мужа подтягивают, тоже проверяют - а тут только УЗИ (в России то УЗИ часто делать запрещают) и всё нормально. Есть конечно анализы мочи, крови, но столько, сколько в России приходится проходить нет. Ну и плюс к этому, мы же привыкли в России высулшать от доктора ответы на все наши жалобы, ответы обоснованые, часто пугающие, но ответы! Здесь же - нормально и всё! Но в этом спокойствии был и один позитивный момент. Всю беременность мы прожили в полном безмятежном спокойствии. Из России родители присылали нам разные витамины, лекарства от токсикоза, знакомые российские врачи, заочно пугали нас разными  ужасностями, но Россия была далеко и нам было спокойно. Конечно, Бог помог, и всё прошло спокойно и родили мы тоже легко, но спокойствие местных врачей нам во многом помогло. в общем, в Корее, врачи успокаивают. Другое дело, что нельзя быть слишком успокоеным. Не нужно паниковать, как в России, но внимательно следить за своим здоровьем нужно.  Если вам не понравился врач, к которому вас занесла нужда, в слудующий раз сходите к другому ( по каждому направлению в одном районе может быть сосредоточено до нескольких больниц - зубных, терапевтов, травматологов, женских, мужских и пр.), не понравится здесь, ищите ещё . У меня, был вывих плеча, и я обошёл здесь четыре травмотологические  клиники, пока не нашёл ту, к врачам которой у меня возникло доверие. Не нужно стестняться спрашивать врача, повторять свой вопрос, вы платите деньги. Просто одна моя знакомая терапевт, которая несколько лет назад уехала в Америку рассказывала мне, что в Корее, если с каждым клиентом сидеть по 15-20 минут, то обонкротишься через 2 месяца. Поэтому приодится обслуживать клиента в течении 5 минут, а то и быстрее. Сейчас она в Америке, и там клиента нужно выслушивать и сидеть с ним иногда до получаса. В Корее, как во всём - всё быстро! Вы были здесь когда нибудь на свадьбе, точнее на процессе поглощения пищи после официальной церемоении - Вы сидите, едите, а официантки уже убирают со стола, готовят к следующей паре. Дур дом, но это наш сегодняшний дом, и нужно учиться уметь жить здесь, тем более, что жить в нём, по большому счёту не труднее, чем в нашем российском дурдоме.

SueBee

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #8 : 17 Августа 2002 19:44:36 »
v Koree vrachi deistvitelno ochen nadmennye (kak pravilo,no est i priyatnye isklyucheniya  :) ) i schitayut klientov absolyutnymi lohami
ishodya iz svoego opyta(vsyakogo hvatalo  8)) mogu posovetovat odno:
poseshaite tolko krupnye hospitali,zhelatelno universitetskie.
chto kasaetsya stomatologii  :D) mne kak to zaplombirovali zub sovershenno sdorovyi,a tot kotoryi nuzhdalsya v pomoshi zametili k koncu seansa >:( i to med sestra podskazala ;)  prishlos prihodit' vo vtoroi raz
opyat zhe ,ishite svoego vracha ne pokladaya ruk!
« Последнее редактирование: 17 Августа 2002 19:47:44 от SueBee »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #9 : 21 Августа 2002 18:01:03 »
Не согласнa с banzay, хотя может все для меня хорошо обернулось только потому что по знакомству.  :o Однако не могу сказать, что по знакомству, т.к. босса я знаю всего 4 месяца и вряд ли я за это время стала родной матерью, как говорил Карлсон. ;D
Навара лично от меня стоматолог никакого не получил, т.к.  у меня медицинская страховка, с которой весь визит, обернувшийся в 5 дней вылился в смешную сумму....  ;)
Так что ему охоты со мной возиться не было никакой, клиника у него частная. Он мне сняв все мои клыки на видеокамеру еще обрадовал, что скоро будет такая же канетель с двумя другими зубами. Но поскольку во мне говорил русский авось больше чем разум, я ему пообещала прийти, когда они только заболят.  :P
Извините за каламбур.  :-X
Итог: навара ему от меня судя по всему никакого, только головной боли, лечил он аккуратно, как себя самого, но раскручивал упрямо на остальные зубы. Хочется думать, что из лучших побуждений. :D)
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #10 : 21 Августа 2002 18:43:37 »
D
Навара лично от меня стоматолог никакого не получил, т.к.  у меня медицинская страховка, с которой весь визит, обернувшийся в 5 дней вылился в смешную сумму....  ;)
Так что ему охоты со мной возиться не было никакой, клиника у него частная. Он мне сняв все мои клыки на видеокамеру еще обрадовал, что скоро будет такая же канетель с двумя другими зубами. Но поскольку во мне говорил русский авось больше чем разум, я ему пообещала прийти, когда они только заболят.  :P
Извините за каламбур.  :-X
Итог: навара ему от меня судя по всему никакого, только головной боли, лечил он аккуратно, как себя самого, но раскручивал упрямо на остальные зубы. Хочется думать, что из лучших побуждений. :D)

Не понял, что же в конце концов было с вашими зубами, и что он там лечил. Но к зубам ни в коем случае нельзя относиться беспечно, с русским "авось".  Вам нужно было постараться выяснить. что с вашими зубами,  какое он предлагает провести лечение, и прежде, чем  "лечь под нож", заранее проконсультироваться со знакомыми российскими специалистами, даже если для этого придётся звонить на Родину. А для надёжности, сходить в другую клинику (желательно не совсем по соседству) и продублировать диагноз и там. Ваши зубы это не только красота и хорошее жевание, но также и желудок и ваша продолжительность жизни - вам же ещё во Франции жить и кушать там нужно будет много разностей...(включая кофе с булочкой) , а с больным желудком придётся себе во многом отказывать. Поэтому, не откладывая, сходите в другую клинику и выясните, что с вашими зубами! БЕРЕГИТЕ ЗУБЫ!!! ;D ;D ;D Это обращение ко всем участникам форума!

Cherepakha

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #11 : 21 Августа 2002 21:35:10 »

Итог: навара ему от меня судя по всему никакого, только головной боли, лечил он аккуратно, как себя самого, но раскручивал упрямо на остальные зубы. Хочется думать, что из лучших побуждений. :D)

Уверяю Вас, как человек сведующий, ходили Вы неделю - это Вам делали 신경치료, а привкус гвоздики у Вас оставался во рту в связи с тем, что Вам накладывали так называемую лечебную прокладку из окцида цинка, замешаную на одном хитром масле.  Это профилактика кариеса или вторичного кариеса. Прислушайтесь к Вашему врачу, касательно его предупреждений о необходимости лечения других зубов. Просто так такими советами не разбрасываются, а тем более в Корее. Вам просто попался хороший человек. Либо Ваши зубы действительно в очень плохом состоянии. >:(

Cherepakha

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #12 : 21 Августа 2002 21:41:13 »
"у меня медицинская страховка, с которой весь визит, обернувшийся в 5 дней вылился в смешную сумму....  ;)"
Цена за подобное лечение действительно не высокая (учитывая наличие у Вас мед. страховки). Существуют расценки и лечение зубов обычно за их рамки не выхоит. Протезирование, штифты, светочувствительные и золотые пломбы, а также постановка брэкет систем, выравнивание прикуса и коронки - 보험 - страховкой не облагаются и цена варьируется свободно.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2002 21:42:54 от Cherepakha »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #13 : 22 Августа 2002 15:25:50 »

Не понял, что же в конце концов было с вашими зубами, и что он там лечил. Но к зубам ни в коем случае нельзя относиться беспечно, с русским "авось".  Вам нужно было постараться выяснить. что с вашими зубами,  какое он предлагает провести лечение, и прежде, чем  "лечь под нож", заранее проконсультироваться со знакомыми российскими специалистами, даже если для этого придётся звонить на Родину. А для надёжности, сходить в другую клинику (желательно не совсем по соседству) и продублировать диагноз и там. Ваши зубы это не только красота и хорошее жевание, но также и желудок и ваша продолжительность жизни - вам же ещё во Франции жить и кушать там нужно будет много разностей...(включая кофе с булочкой) , а с больным желудком придётся себе во многом отказывать. Поэтому, не откладывая, сходите в другую клинику и выясните, что с вашими зубами! БЕРЕГИТЕ ЗУБЫ!!! ;D ;D ;D Это обращение ко всем участникам форума!


Нда, по-моему вы единственный, кто верит в то, что я буду есть круасаны в Париже. ;D ;D ;D
Ладно, шас спою, поясню в смысле. Первый пост на этой теме оставлен мужем. Он поведал всему миру свою историю хождения к стоматологу. В  том смысле, что врач ему показался зубодробилой, а кабинет был грязным. Тогда я спросила у шефа своего – как бы врача зубного найти, а не тakого, на которого мой муж попал. И он отвел моего мужа к врачу, к которому водят детей и который заставлен дипломами по самую крышу. Муж сфоtкал зуб и послал его маме(все как вы и говорите). Она у него хирург – стоматолог. Не просто стоматолог, а еще и хиругр. Рассказал ей все шо доктор ему рассказал. Ну в общем все он описал, рассказал и посоветовал правильно.
А через неделю заболел у меня тот же самый зуб. Но я уже к врачу идти не боялась, т.к. муж, который с детства боится в жизни только одно – зубных врачей улюлюкал на его приемах.  ;D
А лечиться я дальше не стала, потому как  врачей я уже более 5 лет не переношу. И обращаюсь к ним только когда уже не в мочь.

Тэджон
www.tarasow.com

Лола

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #14 : 22 Августа 2002 15:35:29 »
Сходил сегодня в больницу.

Делюсь опытом. Это уже третий раз в Корее когда я хожу ко врачу. С неделю назад у меня начало побаливать горло и верхняя часть груди. Температуры нет и каких-либо других симптомов тоже. Думал простудился слегка - пройдет. Неделя минула, и все никак не проходит. Решил что надо провериться. Попросил своего корейца в 8 утра в среду позвонить в ближайшую больницу, чтобы записаться на прием. Он позвонил. Ему сказали, что могут записать только на четверг на 11 утра. Я спросил, нельзя ли попасть ко врачу сегодня. Мне сказали, что можно попытаться, но результат не гарантируется, либо, если хочется совсем срочно, можно пойти в emergency room, но стоить это будет несколько дороже.
Сегодня в 10:45 пришел в больницу. Моего корейца попросили заполнить на меня бланк: имя, адрес, телефон, номер загран.паспорта, жалобы. После этого с меня взяли 12 тысяч воней с копейками и отправили ко врачу.
Сначала мы попали к медсестре, которая заполнила на меня еще один бланк и после этого отвела в кабинет ко врачу. Когда появился врач, мой кореец вскочил и вытянулся по струнке, какбудто в комнату вошел президент страны, как минимум. Врач - надменный лобастый лысеющий корейский интеллигент. В зеленой рубашке, красном галстуке и без белого халата. Первым делом он спросил у моего корейца откуда я приехал. Когда тот ему ответил, что я из России, он с надменной ухмылкой сказал моему корейцу спросить у меня, знаю ли я Ивана Денисовича. :o Я так понимаю, он был абсолютно уверен, что я не знаю, кто такой Иван Денисович. Он бы еще спросил знаю ли я Мать. ;D Я ему ответил, что Иван Денисович умер. Он сделал вид, что это прошло мимо его ушей. Вообще разговор со стороны выглядел очень маразматично: врач отлично понимал по-английски, но либо говорить со мною напрямую, либо говорить по-английски он считал для себя унизительными. Поэтому все вопросы он задавал исключительно моему корейцу по-корейски, тот переводил их мне на английский, а я уже отвечал доктору напрямую по-английски без перевода.
Доктор посмотрел мое горло, померил давление, велел снять майку, после чего всего меня обстучал кулаком. Все это происходило при распахнутой двери на глазах у десятка других пациентов, в основном корейских теток. Они с интересом глядели на белого мужика, мне впрочем не было жалко, но я думаю многие на моем месте чувствовали бы себя неловко.
После такого осмотра доктор заявил, что у меня все нормально. Если у меня все нормально, то какого черта у меня болит горло и бронхи, хотел спросить я. Он видимо догадался по моему выражению лица, чего я ему сейчас скажу, и с упреждением ответил, что мне просто надо больше жрать!  :o И пить! :o Потом он, правда, уточнил, что пить надо соки.
(Вообще-то мне примерно половина девушек говорят, что мне жрать надо меньше. Хотя вторая половина солидарна с доктором.)
После этого он сказал, что на всякий случай выпишет мне лекарства. Интересно от чего? Если он ничего у меня не нашел?  :o И задал мне один очень загадочный вопрос: из расчета на сколько дней мне выписывать таблетки?  :o Я сделал именно такие глаза:  :o и спросил его, а насколько дней лучше? Он сказал, что не знает, но наверное на два дня будет нормально.
Потом меня отправили делать укол, предварительно взяв с меня за укол 3 тысячи с копейками. Никто так и не объяснил мне, что это за укол и зачем он нужен. Теперь вот задница болит весь вечер.
После укола мы покинули больницу и отправились в аптеку. В аптеке мне сервис понравился: все таблетки рассортировали в длинную пластиковую ленту с запечатанными кормашками. На каждом кармашке написали, когда эту порцию надо принять. Все сделано как для идиотов. Что приятно. За все таблетки взяли 5 тысяч с копейками.
Итого: примерно 21 тысяча за все.

Никитин,хочешь я расскажу о том как впервые посетила врача?Особо в подробности вдаваться не буду-утомительно...В ноябре-месяце 2001 года мы переехали из города Кимпо в г.Ильсан.Я была на седьмом месяце берем-ти.Естественно возникла необходимость посещения генеколога,куда я со своей хорошей знакомой и отправилась(благо она сносно владеет кор.языком).Одним словом после долгих мытарств в поиске нужного нам окна регистратуры,высидев очередь в человек 100,я в конце концов попала к этому самому врачу.При себе я имела ультрозвуковой осмотр,который был сделан месяц назад в Кимпо,где была указана предполагаемая дата рождения малыша и срок моей беременности.Доктор оказался зав.генекологическим отделением,чему я,признаюсь,очень обрадовалась.После минуты-другой осмотра ,внимательно изучив мой ультрозвуковой путеводитель по местам вполне объяснимым,он сказал:"Рожать пора".Надо было видеть моё выражение лица.От такой новости я действительно чуть не родила.Моя подруга взялась объяснять доктору,что ещё очень рано,что мне "ходить"еще как минимум два месяца.Подумав чуток доктор отправил меня сделать повторный ультразвук.Машина выдала те же даты,но доктор был неприклонен.В конце концов он настоятельно рекомендовал мне явиться через две недели,для повторного уточнения сроков и т.д.напоследок он очень строго сказал мне:"...максимум один месяц,рожать пора..."Вышли мы на улицу и хохотали всю дорогу обратно над всем этим.Через две недели я всё-таки отправилась на очередной приём.Кстати,в первый раз я жаловалась на боли живота,но это доктора не насторожило.Увидев меня в дверях своего кабинета,доктор сразу же задал вопрос,которого я,собсвенного,ждала:"...ещё не родила?"Он смотрел на меня как на идиотку,а я ,находясь в полной расстерянности от непонимания того в чём моя вина,и что вообще происходит,чувствовала себя ею.Всё это произошло со мною на седьмом месяце берем-ти.Мужу я сказала,что больше к Врачу не пойду.Поеду,когда приспичит...Прошло ещё полтора месяца и супруг настоял на посещении доктора.Видил бы ты, Никитин,как он на меня смотрел.У меня было такое ощущение будто я стою совершенно голая перед толпой...И,знаешь,Никитин,он всё же сделал своё грязное дело:не осматривая меня,он сказал:"Положение плода неправильное,нужно оперировать,поскольку потом будет поздно..."Видимо о положении плода ему было заведомо известно...И...прооперировал(его ученик),да так,что теперь мне рекомендуют обратиться к неврологу:боли не прекращаются по сей день...Но самое смешное(или трагичное)то,что после операции,два операционных врача на повышенных тонах,в фойе отделения спорили на предмет того,что операцию провели несвоевременно:один твердил-рано(с чем я полностью согласна),а другой доказывал обратное...Вот так весело,Никитин!Замечу,что госпиталь в котором я обслуживалась один из лучших в Корее и...дорогих!Могу себе представить уровень компетенции докторов в других больницах...

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #15 : 22 Августа 2002 16:51:39 »

И,знаешь,Никитин,он всё же сделал своё грязное дело:не осматривая меня,он сказал:"Положение плода неправильное,нужно оперировать,поскольку потом будет поздно..."Видимо о положении плода ему было заведомо известно...И...прооперировал(его ученик),да так,что теперь мне рекомендуют обратиться к неврологу:боли не прекращаются по сей день...Но самое смешное(или трагичное)то,что после операции,два операционных врача на повышенных тонах,в фойе отделения спорили на предмет того,что операцию провели несвоевременно:один твердил-рано(с чем я полностью согласна),а другой доказывал обратное...Вот так весело,Никитин!Замечу,что госпиталь в котором я обслуживалась один из лучших в Корее и...дорогих!Могу себе представить уровень компетенции докторов в других больницах...

Ну цены здесь в крупных госпиталях практически везде одинаковы. Тут наоборот - роды в маленьких клиниках могут быть дороже, либо дешевле, а в крупных относительное единство в этом важном вопросе. Роды и 3 дневное превыванием в 6-местной палате стоили для нас 250 тысяч вон (со страховкой), но мы доплатили 300 тысяч в сутки  за "семейную" палату и имели отдельную просторную родильную палату, с доп. диванчиком  для меня, с телевизором (я даже перерезал пуповину ::). За то, что нашего ребёнка неделю продержали дополнительно на лечении мы заплатили ещё 160 тысяч вон. Можете сравнить. Причём мы лежали в одной из двух самых сильных специализированных женских клиник в Сеуле - Самсунг Чеиль Госпиталь.  
При том, что здешняя медицина часто грешит разными фокусами,  мне всё же трудно понять, почему Вы, два месяца посещая, больницу, где Вам давали столь шокирующие Вас советы, не обратились в другую клинику? И мало того, Вы даже отдали себя под нож в этом месте.   Не спорю, есть вероятность того, что Вас намерено склоняли к кесареву ( в Корее процент этой операции 40%, что считается очень высоким процентом, и говорит о том, что это делается ради наживы). Но нужно было через Вашу, знающую язык,  подругу, сразу серьёзно выяснить причину, по которой доктор рекомендовал Вам делать операцию на 7 месяце.  Ведь если посмотреть, вы ругаете докторов, за то, что они сделали Вам плохо, при том, что все их советы Вы полностью игнорировали. Вот если бы Вы следовали их наставлениям и получилось бы то, что получилось, тогда бы можно было говорить об медицинских ошибках, но Вы поступили вопреки их рекомендациям. Поэтому "состава преступления" то нет и в суд уже не подашь.
Про очередь в 100 человек - это конечно преувеличение - даже в крупных больницах, максимум, что может составить очередь это 20 человек и в течении часа эта очередь проходит (основное население России сидит в больницах в очереди по столько же). И то, это для первого раза, а в следующие разы, Вас записывают на определённое время и ждать практически не приходится. (я просто хочу, чтобы некоторые моменты Ваших, в основном справедливых замечаний, не вводили в сильное заблуждение читателей)  А в небольшой частной клинике Вы бы прошли  практически без очереди - там их почти нет.
Всяко бывало, и мы часто удивлялись в Корее разному, но читая Ваши грустные медицинские "похожденияя"  я всё же нахожу их несколько  преувеличеными. У нас здесь достаточно много знакомых, кто уже здесь родили, либо собираются рожать - у всех как-то всё нормально, а некоторые, так вообще довольны.  Да, есть такое дело, как то - мало внимания, что не берут здесь кучу анализов, и кроме УЗИ врач ничего не знает. Но подумайте - в больших госпиталях ежедневно появляется на свет до 20-30 малышей, врачи ежедневно имеют практику и ни кому здесь не сворачивают шею (такие случаи сразу бы попали на первые полосы газет). Да часто страдают матери - но это корейское отношение к женщине, как ко "вторичному" после "первичного" ???. Поэтому, если ребёнок не лезет, не пытаются тянуть и растягивать отверстие, а берут и режут МАТЬ :-X.  Но главное ребёнок жив и здоров. Так, что радуйтесь, что Ваш ребёнок в здравии (надеюсь, что это так) и благодарите Бога, что эти "ужасные и тупые" врачи изловчились помочь Вашему чаду  получить путёвку в жизнь.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2002 21:52:08 от banzay »

Geva

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #16 : 23 Августа 2002 05:45:10 »
Уважаемый!Давайте всё-таки справедливо оценивать информацию,не надо излишних подозрений,попыток уличить во лжи...Я безмерно счастлива за Вас,Ваше успешное посещение докторов,отсутствие очередей в 100 человек(цифра эта условная,можно было догадаться)и прочие удовольствия,которые Вам вполне заслуженно выпадают...Прежде чем писать подобного рода ответы на заданную тему,я бы хотела призвать Вас к более подробному ознакомлению моего сообщения.Из моего рассказа о первом и последующем посещении врача,всякий внимательный читатель сделал бы несколько иной вывод.Дело в том что я  упомянула(одной только фразой)о болях в области живота...Сия неприятность была вызвана неправильным расположением плода в утробе(головой вверх),о чём доктор наверняка догадывался,но по каким-то своим причинам умалчивал.Позднее,после повторного ультрозвукового обследования он настоятельно рекомендовал прибегнуть к операционному вмешательству,наверное по причине которую Вы только что сами описали(нажива!).На Вашем месте глупо полагать что мы не обращались с просьбами объяснить причину немедленной операции.Доктор ссылался на то же-расположение плода.Проблема ведь совершенно не в том.Проблема в сроках!Простите,но по Вашим советам мне нужно было объехать пол Кореи в поисках компетентного врача,и тем самым(в чём я почти уверена)заблудиться совершенно в своих предположениях,выводах и т.д.Я посетила трёх разных врачей,в разных городах Кореи и нигде мне с точностью не определили сроки.А согласилась я на операцию убедив себя только в том,что игнорируя мнение доктора,могу довериться машине,которая почему-то действительно указывала на то,что время пришло...Я долго спорила с мужем,мы никак не могли прийти к общему знаменателю...В конце концов он уговорил меня,объяснив это тем что мы не можем рисковать.Кто знает,возможно действительно у меня отсутствовала родовая деятельность и я могла просто убить в себе новую жизнь,сама того не подозревая...Поэтому,взвесив все"за" и "против"я решилась на это.Я понимаю чем вызвано Ваше раздражение по отношению ко мне и моим рассказам.Успокойтесь пожалуйста,не нервничайте...Вы высказываете въсвою точку зрения,подкреплённую личным опытом,а я высказываю свою...Так в чём проблема-то?И потом,я легла на операцию не на седьмом месяце(читайте внимательно),а на девятом.Поэтому мой ребёнок родился на полные две недели раньше,чем ему было предписано природой...о чём врачи и спорили после...И я не считаю что всё это произошло по вине моей или супруга! Мы-не доктора!!!И находясь вдали от дома,от родных,на которых можно расчитывать в трудный момент,кое о чём,да задумаешься.Никто не подсказал мне тогда,что Все огромные госпитали имеют одну тарифную оплату(о чём Вы меня оповестили).Знакомая кореянка пыталась договориться о моей операции в небольшой клинике,но оказалось что там иностранцев не обслуживают.И потом,многие корейцы рекомендовали этот госпиталь как самый-самый...Это в какой-то мере и укоренило наше мнение о том что надо рожать там.Моё сообщение на эту тему было вызвано только желанием донести до "слушателя"что и прлфессора ошибаются...Лично у меня его заявление о том что уже пора рожать ничего кроме смеха не вызвало.И,кстати,именно об этом докторе у меня остались самые тёплые воспоминания,поскольку при обходе он очень деликатно,можно сказать по-отцовски меня осматривал...если Вы до сих пор ничего не поняли,то я не поленюсь повториться.Моя обида вызвана положением,в котором оказался малыш!!!На ВАш взгляд хорошо,что шею не свернули...Простите,но у каждого свой взгляд на предмет разговора.Если для полного понимания Вам необходимы крайние меры по отношению к малышам,то здесь я Вас ничем порадовать не могу.Простите мне мою грубость.Люди,которые были в то время со мной рядом это видели.А Ваше неверие меня даже радует.Это хорошо что Вы пытаетесь из всего извлечь хорошее.Хорошо что у Вас и Ваших знакомых  в данном случае погрешностей не наблюдалось...Но знаете ли жизнь есть жизнь...И если кто-то ходил под пулями и вернулся домой живым,то кто-то находился в тылу и погиб глупой нелепой смертью.Желаю Вам  удачи,такого же оптимизма и побольше веры в то что жизнь-не сказка,где всё всегда хорошо заканчивается.Здоровья Вашему малышу!

Geva

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #17 : 23 Августа 2002 06:05:02 »

Ну цены здесь в крупных госпиталях практически везде одинаковы. Тут наоборот - роды в маленьких клиниках могут быть дороже, либо дешевле, а в крупных относительное единство в этом важном вопросе. Роды и 3 дневное превыванием в 6-местной палате стоили для нас 250 тысяч вон (со страховкой), но мы доплатили 300 тысяч в сутки  за "семейную" палату и имели отдельную просторную родильную палату, с доп. диванчиком  для меня, с телевизором (я даже перерезал пуповину ::). За то, что нашего ребёнка неделю продержали дополнительно на лечении мы заплатили ещё 160 тысяч вон. Можете сравнить. Причём мы лежали в одной из двух самых сильных специализированных женских клиник в Сеуле - Самсунг Чеиль Госпиталь.  
При том, что здешняя медицина часто грешит разными фокусами,  мне всё же трудно понять, почему Вы, два месяца посещая, больницу, где Вам давали столь шокирующие Вас советы, не обратились в другую клинику? И мало того, Вы даже отдали себя под нож в этом месте.   Не спорю, есть вероятность того, что Вас намерено склоняли к кесареву ( в Корее процент этой операции 40%, что считается очень высоким процентом, и говорит о том, что это делается ради наживы). Но нужно было через Вашу, знающую язык,  подругу, сразу серьёзно выяснить причину, по которой доктор рекомендовал Вам делать операцию на 7 месяце.  Ведь если посмотреть, вы ругаете докторов, за то, что они сделали Вам плохо, при том, что все их советы Вы полностью игнорировали. Вот если бы Вы следовали их наставлениям и получилось бы то, что получилось, тогда бы можно было говорить об медицинских ошибках, но Вы поступили вопреки их рекомендациям. Поэтому "состава преступления" то нет и в суд уже не подашь.
Про очередь в 100 человек - это конечно преувеличение - даже в крупных больницах, максимум, что может составить очередь это 20 человек и в течении часа эта очередь проходит (основное население России сидит в больницах в очереди по столько же). И то, это для первого раза, а в следующие разы, Вас записывают на определённое время и ждать практически не приходится. (я просто хочу, чтобы некоторые моменты Ваших, в основном справедливых замечаний, не вводили в сильное заблуждение читателей)  А в небольшой частной клинике Вы бы прошли  практически без очереди - там их почти нет.
Всяко бывало, и мы часто удивлялись в Корее разному, но читая Ваши грустные медицинские "похожденияя"  я всё же нахожу их несколько  преувеличеными. У нас здесь достаточно много знакомых, кто уже здесь родили, либо собираются рожать - у всех как-то всё нормально, а некоторые, так вообще довольны.  Да, есть такое дело, как то - мало внимания, что не берут здесь кучу анализов, и кроме УЗИ врач ничего не знает. Но подумайте - в больших госпиталях ежедневно появляется на свет до 20-30 малышей, врачи ежедневно имеют практику и ни кому здесь не сворачивают шею (такие случаи сразу бы попали на первые полосы газет). Да часто страдают матери - но это корейское отношение к женщине, как ко "вторичному" после "первичного" ???. Поэтому, если ребёнок не лезет, не пытаются тянуть и растягивать отверстие, а берут и режут МАТЬ :-X.  Но главное ребёнок жив и здоров. Так, что радуйтесь, что Ваш ребёнок в здравии (надеюсь, что это так) и благодарите Бога, что эти "ужасные и тупые" врачи изловчились помочь Вашему чаду  получить путёвку в жизнь.

Относительно Вашего более чем красноречивого высказывания"...тянуть и растягивать мать"могу сказать следующее:Нигде,ни в одной стране мира не ТЯНУТ и НЕ РАСТЯГИВАЮТ мать,что называлось бы совсем иначе...Доктора делают надрез для блага прежде всего малыша(поскольку каждое мгновение дорого для него).В противном случае у женщины происходят многочисленные разрывы,которые потом приходится шить(процедура не из приятных)даже на фоне миновавших предродовых схваток.По-моему именно это применялось по отношению к Вашей супруге,если я не ошибаюсь.И ещё:Вы писали что Вас об этом даже не спросили.Нигде об этом не спрашивают,это вмешательство -необходимость,а родовой процесс не терпит обсуждений и решений...Зачем Вам всё это?Вы мужчина...Мне даже как-то неудобно говорить с Вами на эту тему.У Вас ведь всё хорошо,так чего Вы пытаетесь мне доказать и насколько вообще это реально?Вы хотите доказать мне,женщине,прочувствовавшей это на себе,имеющей опыт первых родов,что я преувеличиваю?Ну вот так и думайте,если Вам так удобно...Только суть-то от этого не меняется...

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #18 : 23 Августа 2002 10:49:20 »

Относительно Вашего более чем красноречивого высказывания"...тянуть и растягивать мать"могу сказать следующее:Нигде,ни в одной стране мира не ТЯНУТ и НЕ РАСТЯГИВАЮТ мать,что называлось бы совсем иначе...Доктора делают надрез для блага прежде всего малыша(поскольку каждое мгновение дорого для него).В противном случае у женщины происходят многочисленные разрывы,которые потом приходится шить(процедура не из приятных)даже на фоне миновавших предродовых схваток....

Я писал со слов подруг жены, которые уже рожали, и они рассказывали, что российские врачи стараются всё таки механически - пальцем "разрабатывать" "отверстия", где выходит плод прежде чем резать (приношу извинения читателям за такие подробности, но я был на родах и всё это видел). Но  конечно, врачу виднее, резать или нет. Вы правы.
В целом, приножу свои извинения за довольно резкий тон полемики - я где то рассуждал, как мужчина, а Вам и вправду ужасно и нелепо не повезло.
Вы стали матерью и с этого момента любая женщина становятся настороженой и всегда готовой к отражению неожиданой атаки и защите своего чада (у моей жены уже за месяц до родов проявился, если так можно выразиться, рефлекс гнездования - мы жили в однокомнатной и не солнечной комнате, которую мы ДВОЁМ очень любили, но нас было уже трое и хоть мы переезд планировали, но надо было видеть, в каком нетерпении была жена, пока мы не нашли солнечную и двухкомнатную квартиру, и с каким усердием она принялась обустраивать наше новое жильё).
Вы знаете,  моя жена тоже  много на что здесь  резко "реагирует" (к примеру на то, как корейцы без спроса, нагло лезут в коляску и хватать за ручки ребёнка).  И я уже просто привык, разряжать обстановку и стараться успокоить её, пытаясь логикой объяснить мотивы необъяснимых поступков корейцев. Потому что я просто  чувствую, как раздражение матери отражается на мне, и потом от нас на ребёнке. Поэтому, я постоянно являюсь в доме эдаким "пенотушителем".   И в нашей переписке, изначально мною двигало привычное стремление потушить Ваш гнев - вред от которого только  Вашему ребёнку.  Просто в последствии я полемикой  распалился, о чём сожалею. Моя жена сказала, что в Вашей ситуации стала бы столь же озлоблённой на весь окружающий мир.
В заключение, всё таки настаиваю на том, что в Корее всё же, всё не так плохо и искренне желаю, чтобы   чёрная полоса в Вашей жизни всё таки закончилась :)
Кстати, не стесняйтесь и обращайтесь, если хотите что либо узнать в Корее. Будем рады помочь.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2002 11:47:32 от banzay »

Cherepakha

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #19 : 23 Августа 2002 12:25:10 »

Относительно Вашего более чем красноречивого высказывания"...тянуть и растягивать мать"могу сказать следующее:Нигде,ни в одной стране мира не ТЯНУТ и НЕ РАСТЯГИВАЮТ мать,что называлось бы совсем иначе...Доктора делают надрез для блага прежде всего малыша(поскольку каждое мгновение дорого для него).В противном случае у женщины происходят многочисленные разрывы,которые потом приходится шить(процедура не из приятных)...

В современной медицине прогрессивные акушеры отказываются от эпизиотомии напротив прибегая к растяжке родовых путей. Если Вам это не известно, то могу поделиться информацей. Дело в том, что послеродовые боли от эпизиотомии не лучший вариант вызвать в женщине положительные эмоции, а так-же настроить нервную систему и привести в порядок послеродовую гормональную "разруху". А еще немаловажным является тот факт что швы (в этой области) имеют привычку к разного рода изменениям и новообразованиям, а ведь женщина целый день с ребёнком и он практически все время у нее на руках, как следствие проблемы с этими самыми швами, настроением, гормональным фоном, что в конечном итоге делает беспокойным ребенка и естественно мать.........  В настояшее время в хирургической практике пытаются избежать всякого рода хирургическиз вмешательств и швов широко используется эндоскопицекий метод, так как это ведет к сокращению, и практическому сведению на нет спаечных поцессов и образование келоидных рубцов, а так же позволяет произвести микро резекцию, в тех случаях когда приходилось просто удалять. Возможно Вы приверженец проверенного и давно используемого, но уверяю Вас не станет использоваться в мировой практике то, что неверно или ведет к отрицательным результатам.  В медицине постоянно проводятся новые исследования , цель которых прогресс. :)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2002 17:54:20 от Cherepakha »

Cherepakha

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #20 : 23 Августа 2002 13:28:39 »
блема ведь совершенно не в том.Проблема в сроках!!

Беременность 38 недель считается доношенной. А настоятельная рекомендация оперироваться не могла возникнуть на пустом месте, с этим не шутят. Ваши боли, положение плода при обследовании УЗИ могли выявиться еще недостатки Вы не смогли бы понять полностью всего, что Вам говорилось.
Насчет головки, не переживайте это поправимо иимею опыт обрашения к знахарю которые за один сеанс, если не запущено, "выправляют" недостаток. Вы не правы в том, что считается неизменной форма черепа. Не только череп но и все кости и суставы в родах и послеродовой период мягкие и укрепляются в первые месяцы с помощью кальция получаемого из материнского молока или адаптированной смеси.

Лола

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #21 : 23 Августа 2002 16:19:33 »

Беременность 38 недель считается доношенной. А настоятельная рекомендация оперироваться не могла возникнуть на пустом месте, с этим не шутят. Ваши боли, положение плода при обследовании УЗИ могли выявиться еще недостатки Вы не смогли бы понять полностью всего, что Вам говорилось.
Насчет головки, не переживайте это поправимо иимею опыт обрашения к знахарю которые за один сеанс, если не запущено, "выправляют" недостаток. Вы не правы в том, что считается неизменной форма черепа. Не только череп но и все кости и суставы в родах и послеродовой период мягкие и укрепляются в первые месяцы с помощью кальция получаемого из материнского молока или адаптированной смеси.
Предположения выдвинутые мною подкреплены не одной,а несколькими консультациями докторов...Эти консультации я получили в интернете.Уверяю Вас,их огромное кол-во!!!Конечно я с радостью бы стала придерживаться Вашего мнения,но...
« Последнее редактирование: 27 Августа 2002 00:56:22 от MetaMal »

Лола

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #22 : 23 Августа 2002 16:28:21 »

В современной медицине прогрессивные акушеры отказываются от эпизиотомии напротив прибегая к растяжке родовых путей. Если Вам это не известно, то могу поделиться информацей. Дело в том, что послеродовые боли от эпизиотомии не лучший вариант вызвать в женщине положительные эмоции, а так-же настроить нервную систему и привести в порядок послеродовую гормональную "разруху". А еще немаловажным является тот факт что швы (в этой области) имеют привычку к разного рода изменениям и новообразованиям, а ведь женщина целый день с ребёнком и он практически все время у нее на руках, как следствие проблемы с этими самыми швами, настроением, гормональным фоном, что в конечном итоге делает беспокойным ребенка и естественно мать.........  В настояшее время в практике пытаются избежать всякого рода хирургическиз вмешательств и швов широко используется эндоскопицекий метод, так как это ведет к сокращению, и практическому сведению на нет спаечных поцессов и образование килоидных рубцов, а так же позволяет произвести микро резекцию, в тех случаях когда приходилось просто удалять. Возможно Вы приверженец проверенного и давно используемого, но уверяю Вас не станет использоваться в мировой практике то, что неверно или ведет к отрицательным результатам.  В медицине постоянно проводятся новые исследования , цель которых прогресс. :)

Тогда скажите мне пожалуйста,объясните,почему эта более чем современная медицина в лице корейских докторов нашла выход именно в описанном г-ном Банзаем в отношении её супруги?Почему продвинутые столь далеко(за пределы прогресса)доктора не учли всех последствий описанного Вами?Странно,не правда ли...

Cherepakha

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #23 : 23 Августа 2002 16:32:53 »
.

Я всего лишь пыталась Вас успокоить.  Как Вы могли получать КОНКРЕТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ или постановку диагноза с назначением лечения или прочих мер  по интернету :o ::) Этим никогда не займется уважающий себя врач :o Возможно Вы сами усмотрели из прочитанного Вами  схожесть в Вашем случае и САМОСТОЯТЕЛЬНО выдвинули теорию о его схожести в Вашем случае? Специалист мог лишь прочитав описание посоветовать куда (к какому врачу) обратиться.

Лола

  • Гость
Re: Вопросы здоровья и медицины
« Ответ #24 : 23 Августа 2002 16:56:22 »

Я писал со слов подруг жены, которые уже рожали, и они рассказывали, что российские врачи стараются всё таки механически - пальцем "разрабатывать" "отверстия", где выходит плод прежде чем резать (приношу извинения читателям за такие подробности, но я был на родах и всё это видел). Но  конечно, врачу виднее, резать или нет. Вы правы.
В целом, приножу свои извинения за довольно резкий тон полемики - я где то рассуждал, как мужчина, а Вам и вправду ужасно и нелепо не повезло.
Вы стали матерью и с этого момента любая женщина становятся настороженой и всегда готовой к отражению неожиданой атаки и защите своего чада (у моей жены уже за месяц до родов проявился, если так можно выразиться, рефлекс гнездования - мы жили в однокомнатной и не солнечной комнате, которую мы ДВОЁМ очень любили, но нас было уже трое и хоть мы переезд планировали, но надо было видеть, в каком нетерпении была жена, пока мы не нашли солнечную и двухкомнатную квартиру, и с каким усердием она принялась обустраивать наше новое жильё).
Вы знаете,  моя жена тоже  много на что здесь  резко "реагирует" (к примеру на то, как корейцы без спроса, нагло лезут в коляску и хватать за ручки ребёнка).  И я уже просто привык, разряжать обстановку и стараться успокоить её, пытаясь логикой объяснить мотивы необъяснимых поступков корейцев. Потому что я просто  чувствую, как раздражение матери отражается на мне, и потом от нас на ребёнке. Поэтому, я постоянно являюсь в доме эдаким "пенотушителем".   И в нашей переписке, изначально мною двигало привычное стремление потушить Ваш гнев - вред от которого только  Вашему ребёнку.  Просто в последствии я полемикой  распалился, о чём сожалею. Моя жена сказала, что в Вашей ситуации стала бы столь же озлоблённой на весь окружающий мир.
В заключение, всё таки настаиваю на том, что в Корее всё же, всё не так плохо и искренне желаю, чтобы   чёрная полоса в Вашей жизни всё таки закончилась :)
Кстати, не стесняйтесь и обращайтесь, если хотите что либо узнать в Корее. Будем рады помочь.

Я так понимаю,женщины(подруги Вашей супруги)доверяют Вам самое сокровенное,о чём иногда и с женщиной постесняешься говорить...Если так,то Ваш опыт вполне объясним.Мой муж просто шокирован Вашими познаниями в области генекологии,но не в плохом понимании...Мне кажется у Вас,в Вашем тесном семейном мирке есть проблема,которую Вы пытаетесь решить путём общения со мной,например.Проблема эта ясна:Ваша жена где-то придерживается моего мнения и во многом готова согласиться с тем,что я выплёскиваю на этих страницах...Относительно отношения к Корее я могу сказать следующее:я не могу позволить себе сказать,что я Не люблю Корею в целом.Мои негативные чувства вызваны всего лишь моими наблюдениями и конечно собственным опытом.Я также как иВы поначалу очень дружелюбно относилась к людям окружающим меня здесь...Но впоследствии я изменила своё отношение по вполне объяснимым причинам.Замечу,что люблю корейских детей,они как зайчики...Когда я выхожу на улицу гулять,то очень часто во дворе апатов встречаю маленькую девочку,которая едва меня завидев бежит навстречу.Добежав до меня она так нежно берёт ручонку моего сынишки и начинает её целовать.Она просто чудо...Бабушка её смеётся и говорит,что она по вечерам рассказывает родителям обо мне и Геворике.Две девочки,живущие по соседству,часто приходят ко мне и мы пытаемся изучать корейский язык.Я просто показываю на предметы,названий которых не знаю,и они хором (по слогам)диктуют мне слова,которые я записываю.Одним словом мне больше подходит общение с детишками,нежели с их родителями.И меня совершенно не раздражает то что эти малыши неустанно трогают меня за руки,гладят по щеке(они очень любят это делать).Меня это забавляет.В больнице я подружилась с женщиной,которая преподаёт в Университете.Она подарила мне диск с классической музыкой,поскольку я с удовольствием слушала эту музыку в стенах госпиталя,а после моей выписке все 5 человек,лежащих со мной были приглашены к нам в гости.Мы хорошо провели время...Просто я могу на пальцах перечислить всех тех кого искренне полюбила здесь.И мне очень жаль что кол-во этих людей сведено к минимуму...