Автор Тема: Что Вам НЕ нравится в Китае?  (Прочитано 411087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #1475 : 10 Июня 2009 23:13:40 »
Так Лицюнь вроде к "новым китайцам" и не относится.

Может сформулируем в доступной форме, что есть "новый китаец". Для меня, это молодеж в возрасте 20-30 лет, приемущесвенно работники сферы обслуживания, фанатеющее по Штатам и ЮК, одевающиеся в броские цвета, косящие под метросексуалов, люди относящие себя к какой-либо "импортной" субкультуре, но имеющее о ней только поверхностные знания. При это они считают себя людьми с "широким" и "современным" мировозрением, но чаще всего с очень домостроевским взглядом на вещи.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #1476 : 11 Июня 2009 01:03:20 »
Знаете, тут я защищу нашего Li Qun'а))) Вы давно были в русских ВУЗ'ах с восточными специальностями? Да мало того, что ни один тон не выучишь - еще какой-нибудь экзотический диалект подхватишь, хотя чаще всего дальше фразы - "Во хен сихуан Джугуо!" не уйдете...
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #1477 : 11 Июня 2009 01:14:49 »
Вы давно были в русских ВУЗ'ах с восточными специальностями? Да мало того, что ни один тон не выучишь - еще какой-нибудь экзотический диалект подхватишь, хотя чаще всего дальше фразы - "Во хен сихуан Джугуо!" не уйдете...
Оххххх...так это самая нужная фраза, если знать только “我爱你中国,亲爱的...”, скольких проблем можно избежать  ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #1478 : 11 Июня 2009 02:17:29 »
     сейчас я понял почему и Чан Кэй Ши, и Мао Цзей Дун в конце концев считали что самый большой враг для китая не япония, не сша, а менно россия!!! :(
     
     
      товарищ Хрущёв, сколько китайских военных вам нужно в войну с америкой? :)

     
      сейчас я знаю кто наш настоящий враг. ;D
     
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009 13:05:44 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #1479 : 11 Июня 2009 02:32:56 »
Могу Лицюньку понять... Тут на форуме столько гадостей о китайцах пишется, и совсем не в корректной форме.  :-X Наверно, ему иногда становится обидно, вот он в ответку и пишет неприятные вещи о русских. Ну а кому приятно читать такое своей нации...  :-\
Лицюнь, понятно, что и китайцы, и русские, далеки от идела.  ;) Так зачем нам ссориться, лучше извинимся друг перед другом и будем впредь помнить о вежливости и взаимоуважении.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #1480 : 11 Июня 2009 03:30:51 »
Могу Лицюньку понять... Тут на форуме столько гадостей о китайцах пишется, и совсем не в корректной форме.  :-X Наверно, ему иногда становится обидно, вот он в ответку и пишет неприятные вещи о русских. Ну а кому приятно читать такое своей нации...  :-\
Лицюнь, понятно, что и китайцы, и русские, далеки от идела.  ;) Так зачем нам ссориться, лучше извинимся друг перед другом и будем впредь помнить о вежливости и взаимоуважении.
       ладно. я  буду писать только то что приятно русским. :)
       на самом деле мне вообще не обидно из-за того что русские пишут плохое о китайах, т.к китайцы далеко не ангелы.  для китайцев самое важное то есть четко узнать свои недостатки и скроее их исправить.  ведь это единственный правильный путь перед китайцами.
       я очень рад, потому что я смог узнать как думают русские о китайах, тем более одновременно ещё смог больше и глубже узнать  русскую  душу. это мне важно и полезно.
       огромное спасибо всем за честные ,сердичные и золотые слова. :)   
       
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #1481 : 11 Июня 2009 05:10:51 »
     сейчас я понял почему и Чан Кэй Ши, и Мао Цзей Дун в конце концев считали что самый большой враг для китая не япония, не сша, а менно россия!!! :(
Посмотрите недавно вышедший фильм " 南京!南京!"
Быть может, придет прозрение ;D

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #1482 : 11 Июня 2009 11:24:20 »
  Читала,читала,много нового о русских узнавала ;D и в итоге не сдержалась,решилась написать опять же о китайцах,а не о Китае в целом.Очень сильно раздражает(даже не раздражает,а бесит до покраснения)идиотская привычка КУРИТЬ везде,где вздумается не соблюдая вообще никаких правил приличий !Приезжая в другую страну люди представляют свою страну в их лице.Ну на фига спрашивается курить в НЕ курящей зоне,если курящая в двух шагах? Недавняя история с "дымящими всюду паровозами" в 5* отеле за завтраком меня опять шокировала.Менеджер ресторана замучился просто ходить от одного стола к другому и просит НЕ курить в НЕ курящей зоне,на что те молча кивали головами и продолжали затягиваться до тех пор,пока не докурят. И его слова ,сказанные с безнадегой :"Эх,китайцы..."То же самое происходит и сейчас в другом отеле,если живут китайские курящие туристы.А если не туристы,а бизнесмены,то это уж совсем вообще никак их не красит-изначальное неуважение к окружающим может повлиять на подписание важного контракта.Ведь и здесь они ведут себя ,как царьки: орут по телефону,просто разговаривают ооооочень громко,ну и сигарета в зубах-неотъемлемая часть образа,а то как же?  ;D.Ну дикари,одним словом! Если б я не жила до этого в Китае и не знала б других,воспитанных китайцев,которых меньшее количество,к сожалению,сделала б однозначный вывод об этой стране :"ДИКАЯ" :o Молодежь "золотая".....Ну это вообще отдельный разговор....В Китае-то при мамах-папах-бабушках они шелковые,за границей же-оторви и выбрось и все по тому же сценарию,что написан выше.Только они еще могут компанией человек из 5 собраться,а шум будет стоять как от сотни !
Итог:"Не нравится воспитание,проявление неуважения к окружающим китайцами,выезжающими за границу(а точнее в сопредельные азиатские страны)".

 Пы.Сы.Сейчас может посыпаться про русских туристов и т.д. Ну,ребят,это наша проблема и мы ж ее решаем,правильно? Разговор здесь о Китае и китайцах в целом,а не о русских.Хотя,"русский турист" растет и растет на глазах в плане воспитанности ,что радует  ;)Это уже не лихие 90-ые  ;D
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009 18:21:53 от Sinoeducator »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Nicky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #1483 : 11 Июня 2009 11:54:03 »
Хотя,"русский турист" растет и растет на глазах в плане воспитанности ,что радует  
Потому что уже не-первый раз выезжает заграницу... ;D ;)

Мне не нравится в Китае: резкая смена погоды. >:(
Очень бесит, то что в моём кондёре вьют гнёзда птицы. Чириканьем своим достали! Ничего не боятся... >:( :-\
пишите сюда [email protected]

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Что Вам НЕ нравится в Китае?
« Ответ #1484 : 11 Июня 2009 11:55:54 »

Очень бесит, то что в моём кондёре вьют гнёзда птицы. Чириканьем своим достали! Ничего не боятся... >:( :-\
    Зато какой плюс в ненадобности заводить домашних животных  ;DУже не скучно  ;)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!