Голосование

Голосуем!

Москва
Пекин
А мне все равно :)

Автор Тема: Пекин (China) VS Москва (Russia)  (Прочитано 61581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #150 : 25 Сентября 2012 15:54:33 »


Я тоже не русская, а 100% украинка.

И я считаю себя гораздо красивее 
Чаще всего говорю, что кореянка, 

И получается, будучи 100% украинкой, выдавать себя за кореянку?  :) Надо будет попробовать.


Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #151 : 25 Сентября 2012 17:14:26 »
Спасибо большое, Nematahariya, за разъяснения, я, видимо, "запутала" форумчан.  Или они  сами запутались и невнимательно читали послания других людей, которых я процитировала, например, эти слова "И я считаю себя гораздо красивее" и 
"Чаще всего говорю, что кореянка" принадлежат не мне.  По поводу внешних различий между русскими и украинцами, равно как и другими славянами, они практически не существуют, о чем тоже было сказано в моем посте.
А вот за интердевочку спасибо большое  Вам, Lamps Fanatic, меня еще так никто не называл, гордиться что-ли начать, правда, мне бы уже больше подошло интербабушка. ;)
И чем это я и мои перлы Вас так обидели?
"Да бросьте вы, это выпирает украинский национализм, много раз проходили, уже даже и не интересно.  Вы ещё дальше почитайте перлы интердевочки, там и про идентификацию американского мужа и как не хочется после Украины и Китая с ним в Москву :))) "
Я на Украине жила до 7 лет, потом оказалась с родителями в России и прожила там всю жизнь, кроме китайского периода, который, слава богу, скоро закончится и я вернусь домой, в свой город. Москва для меня просто место, где я пересаживаюсь в другой самолет домой.
Грустно.  :(

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #152 : 25 Сентября 2012 17:36:47 »
Прошу прощения, правда немного запуталась. В Вашем посте фраза "И я считаю себя гораздо красивее 
Чаще всего говорю, что кореянка" не была выделена как цитата, это и сбило с толку  :)

Оффлайн Nadyaloveschina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #153 : 25 Сентября 2012 18:00:15 »
И я считаю себя гораздо красивее  ::)
Чаще всего говорю, что кореянка,

Хочется заступиться за китаянок.

А я называю себя кореянкой не потому, что китаянки мне не нравятся. А тупо потому что не могу последней называться. Как открою рот сказать что-либо, все, спалилась  :-X Поэтому и представляюсь кореянкой, чтоб долго не объяснять, кто я и откуда, и не вру, говоря, что из России. Объясняю только людям, с которыми планируется дальнейшее общение :P

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #154 : 25 Сентября 2012 18:02:44 »
У меня кровь 50/50.
Долго жила в Москве. Вот в этом-то весь и парадокс, что там НИКТО и никогда не принимал меня за китаянку. Вообще не обращали внимания. Подозреваю, думали, что русская, ну или казашка. Походила бы на янку, думаю, что милиция останавливала бы.
Я не знаю, как это возможно, так мимикрировать. Прямо как хамелеон ))) Где бы я ни была, всегда выгляжу, как местное население. Наверное, кроме Африки да Скандинавии  ;D
Не хочу походить на китаянку, потому что во мне нет этой крови. С какой стати? Когда после Китая возвращаюсь к себе домой, где очень много монголоидов - не китайцев, поражаюсь, насколько наши красивее.
В Китае есть красивые, но намного меньше, уж поверьте. Я за все время проживания здесь, видела красивых по пальцам пересчитать. Поэтому и не нравится сравнение.
Но все это имхо, конечно.

Я все-таки абсолютно не согласна с тем что китаянки красивые, для меня это полный нонсенс.....в Китае уже более 3 лет, и вспоминая всех своих одногрупниц китаянок, которым даже в лом голову помыть, я не говорю нормально одеться, накраситься и тп...а гигиена...я вообще молчу. Кореянки это совсем другое как ни крути, они сами по себе красивее, а что важнее ухоженнее, так как следят за собой в отличии от китаянок. Ну а с метисками китаянок путать....ну хотя китайцы никогда нации не умели различать...А про расцветают к выпуску....ну не знаю, в моей компании видно не одна еще не расцвела 8-), молчу про метро.....
По поводу украинцев и русских....я сама никогда не отличу, только по акценту, и то только тех кто именно в Украине  постоянно живет. Сама наполовину украинка наполовину русская, хотя в общем то даже русские принимают за испанку или итальянку, не говоря о китайцах...видимо не совсем похожа на типичную славянскую внешность ;D

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #155 : 25 Сентября 2012 18:09:59 »
Спасибо большое, Nematahariya, за разъяснения, я, видимо, "запутала" форумчан.  Или они  сами запутались и невнимательно читали послания других людей, которых я процитировала, например, эти слова "И я считаю себя гораздо красивее" и 
"Чаще всего говорю, что кореянка" принадлежат не мне.  По поводу внешних различий между русскими и украинцами, равно как и другими славянами, они практически не существуют, о чем тоже было сказано в моем посте.
А вот за интердевочку спасибо большое  Вам, Lamps Fanatic, меня еще так никто не называл, гордиться что-ли начать, правда, мне бы уже больше подошло интербабушка. ;)
И чем это я и мои перлы Вас так обидели?
"Да бросьте вы, это выпирает украинский национализм, много раз проходили, уже даже и не интересно.  Вы ещё дальше почитайте перлы интердевочки, там и про идентификацию американского мужа и как не хочется после Украины и Китая с ним в Москву :))) "
Я на Украине жила до 7 лет, потом оказалась с родителями в России и прожила там всю жизнь, кроме китайского периода, который, слава богу, скоро закончится и я вернусь домой, в свой город. Москва для меня просто место, где я пересаживаюсь в другой самолет домой.
Грустно.  :(
Я понял, что Вас обидел своими словами. Мне аж на вид поставили модераторы.
Ещё раз извиняюсь. Интердевочка - это я так бегло и глупо перевел Ваш ник "интерлингва". Корреляций с героиней фирма "Интердевочка" у меня не было и не могло быть, так как из текста поводов к этому не было. Именно это покоробило Вас и читателей. Ещё раз приношу извинения, что неумело жонглировал словами и это задело Вас. Все остальное - это взаимные зацепки к словам, которые ни к чему не приведут.
Теперь про украинскую национальность. Вы и впрямь считаете, есть разница в антропологии, цвете кожи, других чертах между славянскими национальностями?
Хотел бы, чтобы Вы тоже повнимательней относились к своим словам. Хотя, очень может быть, вы информационно оказались оторваны от событий которые происходили в последние годы в России и на Украине, о признании русского языка на Украине и много другого. Оттого такие обороты, которые для вас нормальны, но со стороны, я вас уверяю, не очень.   

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #156 : 25 Сентября 2012 19:10:43 »
Lamps Fanatic, читая Ваши предыдущие сообщения на форуме, поняла, что в данной ситуации просто произошло недоразумение с пониманием.
Если честно, демонстрация чувства национального превосходства мне тоже очень неприятна! И я тоже реагирую достаточно резко.
 Человек не в состоянии выбрать, кем ему родиться- русским, украинцем, китайцем или папуасом. :)
 А что с этим делать дальше- уже вопрос осознанного и ответственного отношения человека к себе и к миру. :)

 И за то, что Вы стараетесь разобраться и  понять- "+"

 
 
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #157 : 28 Сентября 2012 19:50:39 »
Спасибо большое, все прояснилось, и никто обиды не держит друг на друга.  :-*По крайней мере, уж я точно. Если модераторы ставят на вид, так это ж хорошо,  это значит, что и форум хороший, т.е. модерируется.  Недаром же столько людей пишут на форуме многие годы, и не уходят с форума, даже если и покидают Китай.  Видимо, Китай остается в их сердцах навсегда, а наш форум помогает в этом. Поэтому предлагаю всем форумчанам, заинтересованным этой темой, все же вернуться к самой теме, собственно. И тоже присоединюсь к  Nematahariya и поставлю плюсик  Lamps Fanatic за его мужество. Не всякий мужчина может сказать "Извините", это уж из моего личного опыта. И я это очень ценю. :) Спасибо!

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #158 : 01 Октября 2012 15:20:12 »
Спасибо большое, все прояснилось, и никто обиды не держит друг на друга.  :-*По крайней мере, уж я точно. Если модераторы ставят на вид, так это ж хорошо,  это значит, что и форум хороший, т.е. модерируется.  Недаром же столько людей пишут на форуме многие годы, и не уходят с форума, даже если и покидают Китай.  Видимо, Китай остается в их сердцах навсегда, а наш форум помогает в этом. Поэтому предлагаю всем форумчанам, заинтересованным этой темой, все же вернуться к самой теме, собственно. И тоже присоединюсь к  Nematahariya и поставлю плюсик  Lamps Fanatic за его мужество. Не всякий мужчина может сказать "Извините", это уж из моего личного опыта. И я это очень ценю. :) Спасибо!
Ой, я только сегодня прочитал!
Вы меня аж в краску вогнали  :-[

На тему топика могу добавить, что хорошо в том месте, где у тебя происходит генерация прибыли, где тебе за твою работу, сервис, услуги другие люди отдают деньги, которые в другой стране тебе в этот момент не светят. Ещё ты должен быть уверен и спокоен, что твои дети учатся в хорошей школе, получают необходимое медицинское образование, спорт, культуру и в полной мере другую информацию для своего развития. Это и будет страна, город, где ты будешь жить. Дети вырастут, приоритеты в вашей жизни изменяться и страну и город тогда можно поменять.

Оффлайн VESELYI 8923

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #159 : 19 Декабря 2012 18:17:58 »

На тему топика могу добавить, что хорошо в том месте, где у тебя происходит генерация прибыли, где тебе за твою работу, сервис, услуги другие люди отдают деньги, которые в другой стране тебе в этот момент не светят.

Верно сказано!
Это одна из причин из-за которой ходить куда-то в Москве и тратиться совсем не хочется  (за исключением театров, музеев и выставочных центров)! Ибо понятие сервиса в нашей столице отсутствует...

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #160 : 19 Декабря 2012 18:34:50 »
Сложно сравнивать эти 2 города, они слишком разные. Начнем с первого и самого важного фактора, в Москвы ты все равно русский (я при условии что ты хоть как-то похож на славянина))) ) и это всё равно твоя родная страна, как бы ты не крутил. Пекин, да красиво, да чисто, но там ты всю жизнь будешь лаоваем и это то же не нужно забывать. Вообще правильно писали, где есть хорошая работа и хорошие условия для жизни, там и нужно оставаться.

P.S. Выбирая между Москвой и Пекином, выбрал бы Токио :)
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Lady_in_Red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #161 : 03 Января 2013 23:35:21 »
Проголосовала за Москву, так как в Пекине еще не удалось побывать  :-[

Оффлайн VESELYI 8923

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #162 : 31 Января 2013 18:52:51 »
Проголосовала за Москву, так как в Пекине еще не удалось побывать  :-[

хммммм... странный подход...

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #163 : 31 Января 2013 19:43:31 »
Москва это Родина, как говорится - пусть кричат уродина, а она мне нравится...
Сам вопрос в теме не корректный....
Где у кого получается комфортно жить, там и нравится
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Пекин (China) VS Москва (Russia)
« Ответ #164 : 04 Февраля 2013 13:01:03 »
P.S. Выбирая между Москвой и Пекином, выбрал бы Токио :)
Ахаха. +1.