Автор Тема: Что сумели сделать только китайцы?  (Прочитано 86727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #50 : 21 Апреля 2009 00:25:09 »
А так я вообще-то про Китай говорил. Наладьте сначала производство хоть лакированных сосновых шишек в таком объеме, а потом говорите про позор ;)
Дурное дело нехитрое. Опять предлагаете чугун в домашних условиях варить? Мож не нуна?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #51 : 21 Апреля 2009 00:31:03 »
Именно шо ДО экономического чуда. Вы согласны, что об экономическом чуде пока говорить оснований нет?

Не, не согласен. Япония все-таки не Китай, у нее не было таких ресурсов. Приезжайте посмотрите, если не верите. Или статистику поднимите, Вы - человек грамотный, я знаю :) Крупнейшие мировые банки, крупнейшие компании,  список 200 высочайших небоскребов, протяженность дорог, количество аэропортов... и прочая, и прочая.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009 00:43:57 от Parker »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #52 : 21 Апреля 2009 00:36:36 »
Дурное дело нехитрое. Опять предлагаете чугун в домашних условиях варить? Мож не нуна?

А как Вы думаете, комплектуха в брэндовом (наверняка) компе, на котором Вы пишете, где сделана? Чипы, платы, ЛЕДы? В Японии?  ;D
Че, правда чугунная комплектуха?

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #53 : 21 Апреля 2009 00:49:01 »
А как Вы думаете, комплектуха в брэндовом (наверняка) компе, на котором Вы пишете, где сделана? Чипы, платы, ЛЕДы? В Японии?  ;D
Че, правда чугунная комплектуха?
Я не знаю, как. Единственное, что я знаю - что это сделано руками китайских рабов, работающих за плошку баланды на заморских неоколонизаторов. Но сопсно при чем тут китай?:)

Или вы мне будете рассказывать, что там и моск китайский был?:)

Бедные китайцы, единственное чудо китайское - это чудо самоуничижения.
Даже свое экономическое чудо им приходится комментировать "типа все как в японском чуде, только без переплаты за бренд". Что собственно и подтверждает, что СВОЕГО у них нету ничегошеньки. Как вы там говорили - БУГАГА?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #54 : 21 Апреля 2009 00:52:09 »
Я не знаю, как. Единственное, что я знаю - что это сделано руками китайских рабов, работающих за плошку баланды.

Или вы мне будете рассказывать, что там и моск китайский был?:)

Бедные китайцы, единственное чудо китайское - это чудо самоуничижения.
Даже свое экономическое чудо им приходится комментировать "типа все как в японском чуде, только без переплаты за бренд". Что собственно и подтверждает, что СВОЕГО у них нету ничегошеньки. Как вы там говорили - БУГАГА?:)

Все это риторика, набор слоганов, извините уж. Все в мире сделано руками чьих-то рабов. Хотите постебаться - приложите поболее сил и придумайте чего-нить поубедительнее, ведь можете же, если захотите ;) 

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #55 : 21 Апреля 2009 01:09:13 »
Угу. Набор слоганов. Верно.
Это шобы было понятнее. Впрочем китайское коврико-ершиковое экономическое чудо я готов признать. Только вот повторением японского чуда тут ой как не пахнет:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #56 : 21 Апреля 2009 01:11:02 »
 нефритовая вырезка.

 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #57 : 21 Апреля 2009 01:12:29 »
Угу. Набор слоганов. Верно.
Это шобы было понятнее. Впрочем китайское коврико-ершиковое экономическое чудо я готов признать. Только вот повторением японского чуда тут ой как не пахнет:)

Конечно, не пахнет. У всех свои пути. Китайское экономическое чудо пахнет ДЕНЬГАМИ (самый приятны запах для экономики, не?). Крупнейший золотовалютный запас, крупнейшие банки, компании... далее по тексту. Денег некуда девать. Почитайте прессу... как китайцы ездили тут по миру месяца два назад, скупая все, что попадется им на глаза - компании, сырье...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009 01:21:06 от Parker »

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #58 : 21 Апреля 2009 01:18:21 »
Конечно, не пахнет. У всех свои пути.
Наконец-то:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #59 : 21 Апреля 2009 01:22:54 »
Наконец-то:)
А что, я где-то утверждал обратное? Я вроде как говорил, что Япония не переплюнула Китай по поставкам барахла на Запад.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #60 : 21 Апреля 2009 01:47:12 »
Поставки барахла - это экономическое чудо?:) Тогда у таджикистана тоже экономическое чудо - поставки рабсилы на экспорт:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #61 : 21 Апреля 2009 01:56:42 »
Поставки барахла - это экономическое чудо?:) Тогда у таджикистана тоже экономическое чудо - поставки рабсилы на экспорт:)

Ну, прогресс налицо - на экспорт кули Китай массово поставлял 100-150 лет назад. Мало народ наплодить - проблема его каким-нибудь делом занять, желательно - недалеко от дома.

Возвращаясь к заявленной теме: только китайцы сумели собрать такую массу народа вместе да ещё так, чтоб они друг друга не передушили. Тут не только госстроительство, тут поглубже проработка человеческого материала :)))

Ezzzy Rider

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #62 : 21 Апреля 2009 02:18:10 »
Тады это социяльное, а не экономическое чудо:)

В общем, уживаться они научились:) Экономить пока не научились:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #63 : 21 Апреля 2009 02:32:21 »
Экономить пока не научились:)

А вот это, кстати, точно не так.

В том и проблема (для современных экономистов-монетаристов-потребл..дей), что уровень накоплений в Китае чуть не на порядок выше, чем на западе (с поправками на доходы, бла-бла-бла). Ну не тратят, сцуке. Экономят и накапливают. А нафига?

Кстати, можно предположить, что в том и "секрет экономического чуда" (пардон, меня тоже тошнит от этой фразы), что психологически ортодоксальное мнэ-э-э-э семейноцентричное общество прикрутили в качестве призводственного придатка к западному обществу потребления. И самое смешное, что на заработки им разрешили покупать только американские казначейские обязательства, гы-гы.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009 02:48:40 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #64 : 21 Апреля 2009 02:45:06 »
Хорошо:) Не экономить, а экономичить:) Пускать деньги в ход, сэкономленные и не очень:)

Когда ж придет новый Генри Форд, который станет китайцам больше платить и заставит их потреблять? Ведь только тогда Китай воспарит. Исключительно на внутреннем потреблении.

А так - трям, здравствуйте. Сколько лен, сколько зин:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #65 : 21 Апреля 2009 02:56:57 »
Хорошо:) Не экономить, а экономичить:) Пускать деньги в ход, сэкономленные и не очень:)

Когда ж придет новый Генри Форд, который станет китайцам больше платить и заставит их потреблять? Ведь только тогда Китай воспарит. Исключительно на внутреннем потреблении.

А так - трям, здравствуйте. Сколько лен, сколько зин:)

Драсьте-драсьте

.....

А все ждут, чего такого в мире произойдёт, что ...... Кароче, кризис назрел и перезрел.

Хотя лично я считаю, что для большей половины человечества существующая модель развития/потребления по прежнему является не только рабочей, но и идеальной. Чего плохого в том, что миллиарды людей в мире получили светлую перьспехтиву производить туалетные ёршики (мп3-плейеры) и (в перспективе) вешать их на шею (на крючок в сортире)? 

.....

А что до Форда..... А чем плохи нонешние эксплуататоры? Китай уже не первый год потребляет половину мирового производства бетона и арматуры, например. Даже с учётом хитрожопых русских торговцев, вывозящих цемент контейнерами - тратит таки на себя. Помниццо, в 96-м нас в Нанкине с помпой возили показать первый хайвэй провинции: Нанкин-Шанхай (тогда три полосы с карманом в одну сторону и 15 баксов с легковушки за 300 км). По прошествии десяти лет сеть хайвэев в провинции превысила 3000 км, а та дорога уже давно перестроена в 4 полосы с карманом, причём асфальта, не при немцах будет сказано.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009 03:06:34 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #66 : 21 Апреля 2009 04:14:38 »
Сергей, а если отменить модель общества потребления, то все опять рухнут в каменный век, ибо именно потребление нужного и ненужного снабжает людей работой.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #67 : 21 Апреля 2009 04:47:16 »
ну дык об чём и разговор

ибо зачем пилить гири, если нет надежды на то, что они золотые?
Ezzzy Rider

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #68 : 21 Апреля 2009 04:57:40 »
Базу для этого они создали в годы культурной революции. И создавали ее не "мягкими" методами.
За все сполна было заплачено китайским народом. Вспомните как они поднимали сельское хозяйство и промышленность, как строили новое государство. Или еще лучше спросите об этом самих китайцев.
а вот ломать проще всего,ломаете дальше...уважаемый Wen, вы уже столько лет только спекулируете на "китайцах" , не надоели?  :lol:
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #69 : 21 Апреля 2009 05:00:04 »
нефритовая вырезка.

 
супер!так ему и надо!пусть купит! :lol: :lol: :lol:
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн Wen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #70 : 21 Апреля 2009 07:47:41 »
Подведем первые итоги.
 Был задан вопрос:
Что сумели сделать только китайцы?

Было предложено 3 ответа:
Китайцы сумели создать самое грандиозное сооружение на нашей планете – Великую Китайскую стену.
Китайцы одни из первых создали письменность и сохранили ее до наших дней.
Китайцы сумели стать самым многочисленным народом.

И в результате активной работы форума было добавлено:

Sergey (заслуженный, Saint-Petersburg)
«Только китайцы сумели собрать такую массу народа вместе да ещё так, чтоб они друг друга не передушили». Уважаемый Sergey еще раз подтвердил, что Санкт-Петербург является культурным и духовным центром России и Европы.

Самый «умный» ответ:
Kiss (заслуженный, Harbin, China)
«Только китайцы умеют все так быстро и качественно засерать...»

Продолжим ….

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #71 : 21 Апреля 2009 09:09:45 »
знаменитые китайские "четыре М".  ;D  ;)
mafan 麻烦 , meiguanxi 没关系 , meibanfa 没办法 , meiwenti 没问题 。

я бы добавил еще одно М - mashang

Главную М забыли - mamahuhu 马马虎虎. Хотя, в принципе, она перекликается с meiguanxi.

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #72 : 21 Апреля 2009 09:53:54 »
Китайцы за 15 лет сумели создать не экономическое чудо, а самого  огромного  олигарха в лице коммунистической партии.  Денег много, но не у народа. Как было сказано, катаются по миру и скупают до 3 процентов крупных компаний, что бы не публиковаться в официальных списках акционеров. Так сказать Абрамовичи в лице государства.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #73 : 21 Апреля 2009 11:08:46 »
Поставки барахла - это экономическое чудо?:) Тогда у таджикистана тоже экономическое чудо - поставки рабсилы на экспорт:)

Ну считайте так, если Вам нравится ;D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #74 : 21 Апреля 2009 11:14:20 »
Ну не тратят, сцуке. Экономят и накапливают. А нафига?

Ну уж не тратят. Когда типовой чжэцзянский лаобань зарабатывает в год 300000, берет в кредит еще лимон и покупает порш, а потом сидит ест лапшу, это что, не потреблянтсво обыкновенное? Да, копят, но не все. Внутреннее потребление уже просто адское. Что Китай и погубит в перспективе... как губит всех остальных. Сначала поднимет, а потом погубит. Диалектика - великая вещь.

Человеческая природа неизменна: работать поменьше, иметь побольше, и шоб тачила была круче, чем у соседа. Китайцы ненадолго сумели себя превозмочь, чтобы из дерьма выбраться, сейчас постепенно возвращаются к нормальному состоянию лодырей и сапожников.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009 11:26:02 от Parker »