Автор Тема: Алкогольные напитки в Китае: продажа, реклама, употребление...  (Прочитано 90602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
То: Мishgan
земляк, боюсь, что ты ведешь бессмысленный спор, тут собралось слишком много упертых, которым хоть кол на голове теши, хоть тысченку другую примеров подкинь, все равно скажут, что русские поголовно хронические алкоголики, которые кроме как пить ни чего не могут, а китайцы, так же 100-процентно, трезвенники, которые только и делают, что трудятся на благо всего человечества, а в перерывах читают классиков и участвуют в чайных церемониях...

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
То: Мishgan
земляк, боюсь, что ты ведешь бессмысленный спор, тут собралось слишком много упертых, которым хоть кол на голове теши, хоть тысченку другую примеров подкинь, все равно скажут, что русские поголовно хронические алкоголики, которые кроме как пить ни чего не могут, а китайцы, так же 100-процентно, трезвенники, которые только и делают, что трудятся на благо всего человечества, а в перерывах читают классиков и участвуют в чайных церемониях...



NY pochemy zhe? ya vot k primery chitau chto bolishinstvo kitaizev dazhe poxleshe rysskix piut. yi sama ne perenoshy kogda vsex rysskix nazivaut alkogoligami i tyniyadzami!
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Porsche

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
За время, проведенное в Китае, я поняла, что китайцы пьют пиво, как мы - водку (т.е. залпом), а водку - как мы пьем пиво (т.е. стаканами). И кто же из нас алкоголики.....!!!!!! ;) ;) ;)
This game has no name... I will never be the same...

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
То: Мishgan
земляк, боюсь, что ты ведешь бессмысленный спор, тут собралось слишком много упертых, которым хоть кол на голове теши, хоть тысченку другую примеров подкинь, все равно скажут, что русские поголовно хронические алкоголики, которые кроме как пить ни чего не могут, а китайцы, так же 100-процентно, трезвенники, которые только и делают, что трудятся на благо всего человечества, а в перерывах читают классиков и участвуют в чайных церемониях...
ага, форум аж кишит постами подобными: вот мол, мы уехали из России, с русскими не общаемся в Китае, с ними неинтересно, грязные алокоголики, в России, мол, нечего делать и подобный бред.... как будто оправдываются перед кем-то. Похоже, что просто перед собой (неумение найти подходящий круг общения, занятие для себя).......
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
что русские поголовно хронические алкоголики, которые кроме как пить ни чего не могут,
это неверно
Цитировать
а китайцы, так же 100-процентно, трезвенники,
и это вряд ли
Цитировать
которые только и делают, что трудятся на благо всего человечества,
а это вообще крейзи- хаус ;D
Цитировать
с русскими не общаемся в Китае, с ними неинтересно,


гы. вот это точно. О чем общаться с людьми, которые даже этикетку винную в магазине прочесть не могут, китайцы, видите ли им виноваты, что они темные такие, подсунули понимаешь. ;D Цирк. ;D
С китайцами сто пудов интереснее.
不怕困难不怕死

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Ко всему вышесказанному хочу добавить про употребление:

Китайцы пьют как-то по-другому. Не просто так как у нас, а со смыслом, с целью. С партнером в ресторане или с клиентом в баре или еще где-то, но все это имеет определенную цель. Хотя в Китае все поступки более-менее деловых китайцев чаще имеют корыстную цель.
На севере пьют больше, на юге меньше. В таких городах как Вэньчжоу, например, по-моему, пьют очень мало и больше работают.
Опять же зависит от национальных привычек, статуса, состояния здоровья...
Синьцзянцы пьют МНОГО и подолгу, и по-моему вообще не пьянеют. Могут до самого утра как огурчики вести заумные беседы за столом вперемешку с тостами - и выглядит все это очень даже достойно (по крайней мерее то, что довелось увидеть мне). Представляю компанию русских которые пили весь вечер и всю ночь до утра - если они еще не хрюкают, и не падают под стол, то – ХОРОШО и очень прилично, даже  :)
Банкиры, тех которых доводилось видеть, пьют мало, и что-нибудь ооочень легкое.
Однажды довелось увидеть сцену, как зампред банка из крупной четверки г. Суйфэньхэ на крупной банковской сходке отказывался выпить из-за того что делал капельницу. Его так и не смогли уговорить.

В общем: в Китае употребляют, кто-то большое, кто-то меньше, по-разному.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А правда ли, что в Китае абсент запрещен?
In God we trust!

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Ага - запрещен, приходится привозить ;D
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Ага - запрещен, приходится привозить ;D
и что, на таможне вопросов не задают?  :o
In God we trust!

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Нет не спрашивали ни разу, алкоголь и алкоголь :))) Главное, что б я не начал его в самолете поджигать и пить....
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Elle

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -3
Мне, вот, интересно: в Китае при обилии  и доступности алкоголя, частоте его употребления, настоящих алкоголиков я видела дважды: в Шэньяне был один из крупных руководителей металлургического комбината и наш бывший генеральный директор из Харбина. И все.
Первый, когда садились за стол, к еде не прикасался,только намахивал ганьбэи рюмку за рюмкой.  Наш бывший директор ежедневно! выпивал бутылку (а может не одну?) водки. Если мы все вместе после работы заходили поужинать, то он брал в ресторане бутылку, пил один, забирал ее домой и допивал. В результате за три года - деградация.
Два человека, это все! А у нас, во Владике? Мы жили в старом доме на Эгершельде, так там подавляющее большинство отпетых алкашей, просто конченых.

Оффлайн Elle

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -3
Может, некоторые и были директорами. Когда-то. И то, скорее, капитанами, дом был построен для работников ДВМП. Но я не об этом, а о том, что китайцы, употребляя алкоголь, не становятся алкоголиками, не спиваются. Эти два моих знакомых исключение. А русские -легко, на любом уровне.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Много ли у вас в России знакомых того же уровня, что и директора компаний и заводов? И все алкоголики, прям? А много ли у вас знакомых "на дне" в КНР?
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Мы жили в старом доме на Эгершельде, так там подавляющее большинство отпетых алкашей, просто конченых.
Завсегда и во всём есть своя культура. Культура общения, КУЛЬТУРА ПИТИЯ, культура сожительства.. ::) И у каждой из культур, есть свои правила или заповеди. Соблюдая их, невозможно так просто съехать с катушек! ;D ;D ;D ;D ;D   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

АNNUTKA

  • Гость
Лучше вместо водки вкусить настоящие вина Ривьеры дель Дуэро, ощутите незамысловатые оттенки вкуса сухих вин Риохи, попробуете густые и сладкие мускатели. К этим напиткам закуска обычно вяленый окорок, сыр, оливки и домашний хлеб. :D :D :DНу или на кройняк довольствоваться нашим дешёвым вином по 43руб ;D
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2005 19:18:12 от АNNUTKA »

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
вот это грамотный напиток!
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
А я самбуку люблю. И текилу. Ну или бейлис... с молоком))))))))  ::)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

АNNUTKA

  • Гость
А я вот частенько стала вспоминать коктельчики:Чивава,Скорпион,Лонг Айленд Айс Ти,Банана Дайкири!ой прям так хочется!А еще советую попробовать Вино "Каталонская кава"-ну это вообще...просто слов нету,уж очень оно мне нравится. :-*!
А это испанское шампанское и вино тоже отличный напиток :-*,А вот интересно в Китае есть такие сорта ????Чего-то невидила.


Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
А я самбуку люблю. И текилу. Ну или бейлис... с молоком))))))))  ::)

и я и я
и маргариту фроузен с клубниками))) это если так текила уже не лезет))))

а из виски я джек дениэлс люблю...  ::)

а из вин молоко любимой женщины в последние время) ::)

а недавно кайпиринью пили))) ух))) весело было, прям как в Бразилии побывала ::)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2005 21:14:54 от Uka »
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Все, что касается вина и шампанского в Китае - то с этим очень грустно. Женьку данилова в Китае часто подделывают, собаки серые...
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Uka, ага, я тоже "маргариту" люблю)) Только вот в "Запатас" к прмеру туда кладут ледяную крошку, а не колотый лед(((( Неправильная "Маргарита" получается! Да, граппа кстати тоже неплохой напиток
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Мне шампанского для коктейля хотелось в Китае.....

Уж не с черным пивом ли? Апробировано ;D Вещь!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
mishgan Мёт энд Шандон.. Д.Периньон.... К Вашим услугам в Китае)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Uka, ага, я тоже "маргариту" люблю)) Только вот в "Запатас" к прмеру туда кладут ледяную крошку, а не колотый лед(((( Неправильная "Маргарита" получается! Да, граппа кстати тоже неплохой напиток

граппу не пила... или пила но не знала что это она...

Это что? ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом

Уж не с черным пивом ли? Апробировано ;D Вещь!

И какие потом ощущения?
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил