Автор Тема: Алкогольные напитки в Китае: продажа, реклама, употребление...  (Прочитано 90601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Такой рекламы в Китае нет! Ангел! Устала правда, но "12-ти летний Чивас" и с горла.. :o Эт по нашему... ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Ну расскажите(поделитесь) что ль,кто чего употреблял а новый год из спиртного??
Текила, Куантро, коньяк, Абсент, Ром, Бэйлис, Гренадин, соки - все замечательно смешивалось и горело.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Хэй цзялун цзи цзю.
По-русски черносмородиновая. Напиток северокитайских богов.Цена народная.
На юге аналога не видел.
Алекс.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
По-моему, вся чисто китайская водка имеет вкус самогона. Вкус  и запах зависят от цены. Бррр!  :P

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
А русских в Китае зовут "большеносыми", что впрочем не обидно. Но когда говорят о водке,добавляют-нос большой,
а прекрасного запаха не чует, обидно. Впрочем, для лишенных обоняния выпускают в Anhui-city , да не забанит меня модератор, специальную Анютку . Такую же бяку в Хэйлунцзяне "чаншен", и вообще старохарбинцы про водку без запаха
говорят "футэка" не "цзю". Так что привыкайте, нюхайте А если уж припрет-в посольстве по праздникам можно купить
нашу, еще сталинскую. Алекс

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
По-моему, вся чисто китайская водка имеет вкус самогона. Вкус  и запах зависят от цены. Бррр!  :P
Ага, чем вонючее, тем дороже. ;D
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А русских в Китае зовут "большеносыми", что впрочем не обидно. Но когда говорят о водке,добавляют-нос большой,
а прекрасного запаха не чует, обидно. Впрочем, для лишенных обоняния выпускают в Anhui-city , да не забанит меня модератор, специальную Анютку . Такую же бяку в Хэйлунцзяне "чаншен", и вообще старохарбинцы про водку без запаха
говорят "футэка" не "цзю". Так что привыкайте, нюхайте А если уж припрет-в посольстве по праздникам можно купить
нашу, еще сталинскую. Алекс
Анютка-это написанное по-русски название "Водка Аньт" что-то типа того?Я что-то такое припоминаю, 90-х в Забайкалье пили такую, ее еще в полиэтиленовой упаковке (типа мешков )челноки из Манчжурии на себе ч.з. границу провозили.  ::)

Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Летел вчера рейсом Наньтун-Пекин, волею случая угодил в бизнес-класс, чем и не преминул воспользоваться - винца попил. Где-то на второй бутылке стюардесса спросила: "Вы русский?". На мой вопрос, как она догадалась, получил ответ: "Кожа белая и пить силен". Вот так.
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
По-моему, вся чисто китайская водка имеет вкус самогона. Вкус  и запах зависят от цены. Бррр!  :P
Мне сказали, что к этим винам
Подмешан таинственный яд.
А мне смешно -
Ну что они смыслят в вине.. :)

И самогон можно пить и любить... Но китайская водка не самогон. Это ... другое. :)
有时他们返回

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Многие говорят, что водка ассоциируется с русскими. А мне вот интересно везде ли в Китае есть настоящая русская(ну или похоже) водка, не baijiu, а именно FUTEJIA.
Какие марки водки встречаются в Китае, и какие из них наиболее популярные и распрастранёные? Какие марки по вашему мнению должны быть и каких вам здесь не хватает? Какую нашу водку пьют китайцы и иностранцы?


Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
обычно ту которую мы им привозим ::)
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
В Китае - уодыка!

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Продают Столичную, Absolut, Smirnoff, Finlandia.

Прикольно, что в Гуанчжоу самый дешевый Absolut в IKEA - типа зашел мебель купить домой, заодно и флянец взял, чтоб обмыть покупки + огурцы маринованые на закуску ;)
No comments

Fedornov

  • Гость
Согласен, не надо путать Китайскую водку с самогоном. Самогон бывает приятным, китайская водка - нет!
А что, бренди китайский пивали, господа? На мой взгляд - это лучшее решение по соотношению цена-качество! (Цена, в-основном!)

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Согласен, не надо путать Китайскую водку с самогоном. Самогон бывает приятным, китайская водка - нет!
А что, бренди китайский пивали, господа? На мой взгляд - это лучшее решение по соотношению цена-качество! (Цена, в-основном!)
Бренди пили - за 16 юаней - милейшая вещь!

А водка китайская бывает очень вкусная, только надо привыкунуть, а то сначала и маотай за 100 USD за бутылку денатуратом покажется.
No comments

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Шаосиньское рисовое вино лучше чем водка (продается в больших глиняных горшках). И стоит копейки, и на вкус приятно. С китайской едой - то, что надо!

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Шаосиньское рисовое вино лучше чем водка (продается в больших глиняных горшках). И стоит копейки, и на вкус приятно. С китайской едой - то, что надо!
Ага, я вот помню как-то друзья поляки поехали в Шаосинь - привезли 5 литров - в одной бутылке - в подарок мне, вот мы надегустировались - в 5-тером...
Но без еды...

Мой друг кореец, потом месяц не пил. :-X
« Последнее редактирование: 24 Мая 2006 15:42:14 от Primuz »
No comments

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Да, корейцы слабоваты в этом деле. Это уж точно! А горячим вино-то пили?

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
И горячим и холодным, и из стакана и из горла (когда отпили уже половину - ибо бутылку полную тяжело бвло поднимать), и на брудершафт... как только не пили, а оно всё не кончалось... чем нас очень смущало...мы ведь сначала хотели только по грамулечке попробовать, а потом понесло...
No comments

Fedornov

  • Гость
Шаосиньское рисовое вино лучше чем водка (продается в больших глиняных горшках). И стоит копейки, и на вкус приятно. С китайской едой - то, что надо!

А это что еще такое? Просвятите, пожалуйста! Фотографию можно? Вино, в смысле слабое? А как на вкус? Развиваться необходимо!

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Да разное по крепости бывает - и совсем слабенькое, если не ошибаюсь (16 градусов) и покрепче - мы пили 52 градусное.
No comments

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А это что еще такое? Просвятите, пожалуйста! Фотографию можно? Вино, в смысле слабое? А как на вкус? Развиваться необходимо!
Здрасьте! Это главное вино в Китае. Делается из риса в чанах с выдержкой от пяти лет. Отдаленно напоминает херес. Разогревают до 70 градусов, разливают в керамические чашечки, в которые также кладут сушеные засахаренные сливы (но не чернослив). Это смягчает вкус. От японского сакэ отличается более насыщенным вкусом и чайным цветом. На мой взгля, для китайской еды ничего нет более подходящего, чем шаосинское. Главное - продается в каждом магазине (в Китае), в пекинском аэропорту в дьюти-фри в небольших коричневых глиняных кувшинах, а в городе в 2-литровых горшках, помоему от 2 долларов за штуку.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2006 16:17:30 от Coala »

Fedornov

  • Гость
Товарищ! И как мне найти его в магазине? Что на бутылке написано? Хоть иероглиф один захудаленький.... И сливы эти какие?
А вообще странно, много везде бывать доводилось, а вот такого не приходилось пробовать! А в кабаках подают?

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
А это что еще такое? Просвятите, пожалуйста! Фотографию можно? Вино, в смысле слабое? А как на вкус? Развиваться необходимо!
Здрасьте! Это главное вино в Китае. Делается из риса в чанах с выдержкой от пяти лет. Отдаленно напоминает херес. Разогревают до 70 градусов, разливают в керамические чашечки, в которые также кладут сушеные засахаренные сливы (но не чернослив). Это смягчает вкус. От японского сакэ отличается более насыщенным вкусом и чайным цветом. На мой взгля, для китайской еды ничего нет более подходящего, чем шаосиньское. Главное - продается в каждом магазине (в Китае), в пекинском аэропорту в дьюти-фри в небольших коричневых глиняных кувшинах, а в городе в 2-литровых горшках, помоему от 2 долларов за штуку.
На мой взгляд, когда теплая еще пить можно, напоминает портвейн Алушта нагрелый под солнцем Крыма. а уж когда остыл то дрянь полнейшая!

В магазине видел стеклянные баночки с рисом и мутной жидкостью, по весьма привлекательной цене, около 10 юаней. кто то пробовал? как идет?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
« Последнее редактирование: 26 Мая 2006 16:14:16 от Coala »