Автор Тема: Алкогольные напитки в Китае: продажа, реклама, употребление...  (Прочитано 90602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
кстати, как в Китае обстоит дело с Beefeater'ом (или другим джином)? ну и с Тоником для полной комплекции?
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Uka это итальянская водка)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Мне шампанского для коктейля хотелось в Китае.....

Уж не с черным пивом ли? Апробировано ;D Вещь!
Для разных коктейлей, в том числе и с пивом. Но хотелось текилы, шампанского и абсента - вместе.  ;D
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
кстати, как в Китае обстоит дело с Beefeater'ом (или другим джином)? ну и с Тоником для полной комплекции?
С этим все хорошо. А ощущения после пива с шампанским - специфически-сверхъестественные...
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
кстати, как в Китае обстоит дело с Beefeater'ом (или другим джином)? ну и с Тоником для полной комплекции?
С этим все хорошо. А ощущения после пива с шампанским - специфически-сверхъестественные...


а сутра???? это тоже очень важный фактор знаете ли
*сидит пытаясь читать буковки на мониторе, держась за голову, вспоминая вчерашний вечер*
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
А с утра можно начать с пивка и дальше по новой КУРОЛЕС.... ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
А с утра можно начать с пивка и дальше по новой КУРОЛЕС.... ;D ;D

Кстати, тоже существенный вопрос!!! (Mansoor, спасиб, что напомнил) Как в Китае отношение к бутылочке пива в обеденный перерыв?
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

АNNUTKA

  • Гость
А кстати в Москве был по-моему введен закон о запрещении распитии алкогольных напитков на улице!Ну москвичи как закон действует?И как он действует?Я вот не пойму,чего ну увидят тебя с пивом и что?Заберут или штраф? ??? ???

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
А кстати в Москве был по-моему введен закон о запрещении распитии алкогольных напитков на улице!Ну москвичи как закон действует?И как он действует?Я вот не пойму,чего ну увидят тебя с пивом и что?Заберут или штраф? ??? ???

Хожу спокойно пью пиво, и никто не тргает
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

АNNUTKA

  • Гость


Хожу спокойно пью пиво, и никто не тргает
интересный закон что никто не трогает :)!Что всем по фигу!Зачем придумали!Когда народ все равно ходить будет с пивом.Непонятно! ???

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
интересный закон что никто не трогает :)!Что всем по фигу!Зачем придумали!Когда народ все равно ходить будет с пивом.Непонятно! ???

Что бы, если что, можно было докапаться... >:(
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Кстати, тоже существенный вопрос!!! (Mansoor, спасиб, что напомнил) Как в Китае отношение к бутылочке пива в обеденный перерыв?
Нормальное отношение. ;D Особенно летом в жару. Как и к бутылочке, так и к кружечке.. ::)
Реклама пива и крепких спиртных напитков на ТВ не запрещена. Запрет на ТВ есть на рекламу Табачных изделий, так же запрещено рекламировать сигареты в журналах и наглядной агитации (Биллборды).
Спиртные напитки есть разного калибра, как по цене так и по содержимому.
Есть китайская водка, которую пьют самые малообеспеченные слои населения, простые работяги и крестьяне. Но наряду с этим есть водка, одна бутылка которой стоит почти месячный оклад нашего водителя - 120$.
Употребление спиртного умеренное. Во всяком случае такого как у нас - и тут и там валяющихся алкашей, здесь в Китае я практически не видел. Нищих - да, попрошаек - да, но вот чтобы напившишь валялись под скамейкой НЕТ! Да и много им (Китайцам) не надо , для того чтобы они улетели. Одного моего знакомого колбасит неподецки уже после двух бутылочек пива. Хотя есть экземпляры, которые пьют с чувством, с толком. Такие бывают в составе любой китайской делегации и обычно они берут на себя бремя "ПИВУНА" на застолье, вместо Лаобаня, у которого обычно плохо со здоровьем. ;D ;D ;D
А что касается продажи, то практически как у нас алкоголь - продукция акцизная, а значит специфическая. Система реализации тоже как у нас, хотя есть свои ньюансы.  На рынке ликёро-водочных изделий, так же как и у нас - море поддельного суррогата. :o :o     
 
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2005 19:15:03 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
пьяненьких китайцев, к счастью, встречала не часто,
но вот есть у меня такой один кадрик... ;D
может это и не последствия от принятия спиртного, может просто в жару разморило, и стаканчик подкинули, нет, нет, не буду напраслину возводить... :-X
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
На рынке ликёро-водочных изделий, так же как и у нас - море поддельного суррогата.
Вот собаки! То-то мне попалось однажды шаосиньское с крепостью слабоалкогольного пива, мутное и на вкус омерзительнее не придумаешь! А какие в основном напитки подделывают? Я имею в виду из китайских...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Вот собаки! То-то мне попалось однажды шаосиньское с крепостью слабоалкогольного пива, мутное и на вкус омерзительнее не придумаешь! А какие в основном напитки подделывают? Я имею в виду из китайских...
   Ну почему же сразу собаки! Это на языке рынка называется предприимчивость, авантюра. Редко кто может на это пойти, заранее зная, что это противозаконно. А из алкогольных, подделывают продукцию которая больше полльзуется спросом в ресторанах у людей среднего класса. Бутылка такой среднестатистической водки может стоить от 30-ти до 50-ти юаней. И не слишком дёшево, и предложить не стыдно. :) Но также подделывают и очень дорогие и известные китайские брэнды как "Маотай" и "У Лян Юэ". Вложение на копейки, а куш срываешь неплохой.
    В летнее время, в жару появляется много левого бутилированного чая в ПЭТ бутылках. Например брэндов "Мастер Кан" и "Юниф" (Бывший Президент). Оборудование по розливу стоит дёшево, но что ещё проще - его можно взять в аренду. Устанавливают такое оборудование в каком нибудь пустующем складе китайского Мухосранска, где местные руководители задобрены и молчат. Поработать круглосуточно всё лето и срубить неплохую деньгу за сезон - тоже заманчиво, ну а с холодами и на дно можно лечь. ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Как все расписал, а ты сам так не работал случаем?
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
одна бутылка которой стоит почти месячный оклад нашего водителя - 120$. 

Всего 120$ водитель получает???
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Как все расписал, а ты сам так не работал случаем?
;D ;D ;D ;D
Ну пока кто-то защищает очаровательных ангелов с наганом в руках ;)
Кто-то должен поставлять на рынок некондиционную продукцию 8) 8)
Цитировать
Всего 120$ водитель получает???
Не торопись дружище. Я сказал про оклад. А ведь ещё +30% от суммы оклада - отчисления Социальных налогов.
15$ - оплата сотовой связи в месяц. Плюс работа в выходные и переработка..... :) :)
Считать надо вкупе... :) 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
;D ;D ;D ;D
Ну пока кто-то защищает очаровательных ангелов с наганом в руках ;)
Кто-то должен поставлять на рынок некондиционную продукцию 8) 8)

Ну у тебя и то и то неплохо получается..)))

Не торопись дружище. Я сказал про оклад. А ведь ещё +30% от суммы оклада - отчисления Социальных налогов.
15$ - оплата сотовой связи в месяц. Плюс работа в выходные и переработка..... :) :)
Считать надо вкупе... :) 
30-го вечером считать!! тяжело!!! Ну ориентировочно около 300 получается?
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
А с утра???? это тоже очень важный фактор знаете ли
*сидит пытаясь читать буковки на мониторе, держась за голову, вспоминая вчерашний вечер*
Очень просто...
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

АNNUTKA

  • Гость
Ну расскажите(поделитесь) что ль,кто чего употреблял а новый год из спиртного??

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Ну расскажите(поделитесь) что ль,кто чего употреблял а новый год из спиртного??
Нууу из тяжёлой артиллерии было следующее.....
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Удовольствие от водки

http://www.ogoniok.com/4899/27/
http://www.bloter.ru/news/article056B9/default.asp

Сало для закуски должно быть мягким, но твёрдым… ;)
Водка — напиток напитков. Она абсолютно рациональна, направлена на решение одной задачи — опьянеть. Другие напитки прикрываются фиговым листочком вкусовых достоинств. Водка — невкусная.
Жизнь российского человека вне водки немыслима. Можете себе представить зимнее сибирское застолье с пельменями и бутылочкой шардоне? Древнюю, доводочную Русь я себе рисую крайне смутно. Что заменяло боевые сто грамм? Медовуха, что ли? Прекратите...... ::)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Ну расскажите(поделитесь) что ль,кто чего употреблял а новый год из спиртного??

Тихо и мирно, сначала шампанское (классика - советское) потом мартини с соками разными..)))
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Оффлайн Svarinska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
a nikto nikogda ne prisutstvoval na bolshih kitajskih zastoljah? Ja imeju v vidu dejstvitelno bolshih - chelovek na 200-250?
U nas jest odin drug kitajec. Jemu po polozheniju polozheno spravljat dni rozhdenija kazhdij god vot takoj ogromnoj tolpoj. Iz inostrancev vsegda tolko mi s muzhem. Inogda mi berjom svojih druzej.

Shto bolshe vsego porozhajet, tak eto to, shto kazhdij! :o scitajet svojim dolgom podojti i vipit s toboj! :-\ Ne zavisimo ot togo, znajut oni tebja ili net. Inogda dazhe zapit ili zajest ne dajut. Prazdnestva-to u nih dljatsja paru chasov, a vipit kazhdomu nado uspet.

A jesco objazatelno nado podojti k kazhdomu stolu i s kazhdim stolom jesco vipit. A takih stolov okolo 20. I eto pomimo togo, shto s kazhdim lichno pjosh.

Oh ne prostjaja eto rabota bit inostrancem na takih guljankah  ;D ;D ;D