Автор Тема: Музыканты: общение (объявления запрещены)  (Прочитано 153219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OVer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Skype: over.yamaha.com
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #25 : 07 Сентября 2005 17:00:55 »
Поздновато я наткнулась на эту тему, но всё же пишу с той же надеждой найти единомышленников... Я не музыкант по специальности, но тем не менее музыкант во всех проявлениях своего я и всю свою жизнь с самого зачатия (у меня вся семья музыкальная:)... Играю на клавишах, бас-гитаре, занимаюсь вокалом, пишу музыку, тексты... Здесь во Владивостоке играю в электро-готик группе, с которой мы постоянно репетируем, даем концерты, не так давно записали свой диск... Я в этом вся! Не знаю, как я буду без них обходиться, когда уеду по осени на языковую стажировку в Сямынь.. На целый год! Очень надеюсь купить там новенький пятиструнный бас, познакомиться с себе подобными, играть, писать, расти и развиваться..ну а потом вернуться к своим ребятам и продолжать заниматься любимым делом... Все, кому это близко, пишите!!!!

Покупая более-менее недорогую китайскую модель, не останавливай свой выбор на пяти, а уж тем более шестиструнных инструментах. Ни на одном из них нижняя "си" ещё не звучала!!!!
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2005 17:06:10 от OVer »

Оффлайн MezzoSoprano

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #26 : 20 Сентября 2005 12:03:35 »
Музыканты! Ау-у!!!
Лето закончилось. Все уже на работе, надеюсь в Китае.
Можно продолжать разговор. Зарплата стала больше в новом сезоне?

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #27 : 20 Сентября 2005 13:13:51 »
Всем доброе время суток!!! Ищу учителя фортепиано в Харбине!!! Я закончила муз. школу и хочу поддерживать знания. Спасибо.

Оффлайн Aine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #28 : 20 Сентября 2005 14:22:31 »
Приветствую коллег!  :D
Насчёт фортепиано - у меня корейский инструмен - Sejung. Хороший звук, красивый дизайн. Выбор тоже большой, просто обширный. :)
Dreams come true~

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #29 : 20 Сентября 2005 14:52:07 »
Здравствуйте!
У меня дома было фортепиано Petrof ( хороший инструмент). В Китае хочу купить для себя и для ребенка( хочу  в будущем учить ее музыке).Подскажите, сколько стоит хороший инструмент. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Aine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Музыканты: общение (объявления запрещены)
« Ответ #30 : 21 Сентября 2005 20:04:32 »
Для ребёнка можно купить маленькое пианино. По размерам немного меньше стандартного. Если будете покупать на фабрике, то может обойтись около 6-ти тысяч юаней. Обычный инструмент стоит от 11-ти тыс. и выше, зависит от производителя.
Dreams come true~

Оффлайн LaviyaLove

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: laviya87
Музыкальная карьера
« Ответ #31 : 26 Февраля 2006 11:56:39 »
Возможно ли русским музыкантам записать сольный альбом в Китае, и сколько вообще стоит там за одну песню. И подскажите названия звукозаписывающих компаний и в каких городах они находятся. Спасибо!

Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #32 : 28 Февраля 2006 00:24:06 »
Можна конечно. У друга своя група в Пекине. Запись альбома им обходится в 5000-6000юаней
Все проходит....

Оффлайн LaviyaLove

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: laviya87
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #33 : 28 Февраля 2006 20:05:21 »
А раскрутиться там можно или принцип как здесь, репетировать  и выступать по клубам, а альбомы записывать для друзей.

Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #34 : 01 Марта 2006 16:04:57 »
Ну друзья у меня за 2 года пока не продвинулись в раскрутке :(
Все проходит....

Оффлайн KitRus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
 :P  Ни  Хао Народ! я студент живу и учусь в пекине, ищу  творчески активных людей  с активной жизненной позицией для создания    музыкальной группы  (знание английского очень желательно)

если есть какие нибудь предложения пожелания или просто интересно  пишите мне на e-mail: [email protected]

присылайте свою фотку в полный рост и свои  творческие характеристики      :P   всем спасибо за внимание !

Оффлайн Elisei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • скачать и послушать песню
Народ давай знакомится. Приезжаем в Пекин и Гуанчжоу с профессиональным творчеством. Даю мастер класс по эстр. вокалу. Приезжаем по линии Росконцерта. Я певец www.realmusic.ru/agoloviznin  послушать там и прочитать про меня можно.
Надеюсь останемся на полгода как  минимум. А ценники мы установим ребята!!! Хорошие!!! тока для этого собраться нужно всем вместе и обсудить ценовую политику. Пишите на мыло [email protected]
Елисей

sunny25

  • Гость
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #37 : 09 Марта 2006 13:53:14 »
Здравствуйте!
Не подскажите, можно ли найти хорошую группу русских музыкантов для работы в Гуанчжоу. Желательно со знанием английского языка, чтобы петь на английском. В среднем сколько будут стоить их услуги.

Спасибо.

Оффлайн Tamiris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #38 : 09 Марта 2006 20:55:23 »
а какая музыка сейчас популярна в Китае? Я вот тоже как-нить собираюсь туда наведаться и показать класс)

Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #39 : 10 Марта 2006 06:37:25 »
Вам на постоянной основе нужно? ???
Все проходит....

Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #40 : 10 Марта 2006 06:41:28 »
Конкретизируйте... Для кого популярна? Для китайцев? Боюсь этого мне вам не обьяснить и другие затуднятся.
Все проходит....

sunny25

  • Гость
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #41 : 10 Марта 2006 13:56:25 »
В данный момент рассматриваются разные варианты. Хотелось бы знать стоимость услуг как на постоянной основе, так и по приглашению на несколько вечеров, к примеру. Я понимаю, что многое зависит от профессионального уровня группы, но есть какие средние цифры.

Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #42 : 11 Марта 2006 17:18:44 »
Цена колеблется от 500 юаней одному человеку и выше, за одно выступление.
Все проходит....

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А зачем китайцам знать итальянские музыкальные термины?

С древнейших времен в Китае своя музыкальная система! Своя система тональностей, гармонии, построения нот. В Китае музыкальная система существовала еще за долго до итальянской. Они, я думаю, вполне могут этим гордиться....
С другой стороны, под эту систему не совсем списывается мировая (изначально всеобщепринятая итальянская) музкальная система. Действительно, записывать звучание мелодии полностью иероглифами, причем и тэмп, и ритм достаточно сложно! Более того, тональности, которые существуют в древнекитайской музыкальной системе не подойдут для исполнения тех же итальянских или русских музыкальных произведений. Эта система отличается меньшей гибкостью в плане

У современных любителей и профессионалов игры на музыкальных инструментов появляются альтернативы записи музыки на бумажные и электронные носители - альтернативы нотной системы.

В общем, кому из китайцев это нужно, те смогут выучить и итальянские музыкальные термины, и нотную, и музыкальную систему.

Оффлайн RKU

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.rum
У меня есть одна знакомая, которая работала в Пекине по контракту с одной частной муз. школой преподавателем пузыки, так вот она рассказывала, что хозяйка ее школы говорила немного по-русски и практически всегда сидела на уроках в качестве переводчицы, кроме того, на уроках часто сидел кто-нибудь из родителей и снимал своего родимого малыша на камеру, в том смысле, что для них был важен каждый шаг, в том числе и музыкальный. Работала она каждый день, кроме понедельника (выходной), с зарплатой в 500 амер. рублей. Причем работали до самого позднего вечера, потому что китайские детки весь день находились в обычной школе. А еще, по ее словам, отдавать детей в музыкальные школы - стало популярным занятием в Китае, а сотрудничать с русскими - не так дорого, потому и приглашают. Но, отработав один год, она решила больше не ехать. Почему - не знаю. Возможно не понравилось. Такие вот дела.
Remember this, - that very little is needed to make a happy life.

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
хм, скажите а насчёт концертной деятельности на территории Китая как дела обстоят?
Я имею ввиду исполнение на русском языке для наших (ну и для всех желающих) в каких-нибудь клубах и тд тп

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #46 : 17 Марта 2006 03:14:38 »
Ну друзья у меня за 2 года пока не продвинулись в раскрутке :(

а можно узнать в каком жанре работают? Да и как называются?

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #47 : 21 Марта 2006 18:57:35 »
работа для танцевальной группы  в барес разнообразным репертуаром (4-5 человек.)  В группе должня быть и мужчины и женщины. Резюме сбрасывайте на мою личку.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

serii

  • Гость
Re: Музыкальная карьера
« Ответ #48 : 03 Апреля 2006 15:05:48 »
Proshu pomoch milomu Dj i predastavit hotya bi nemnogo infi..
Po nekotorim prichinam nado uehat v Pekin (ili lyboi drugoi gorod na severe strani). Naprashivaetsya lish odin vopros.. Chto delat russkomu Dj v v Kitae.. Vozmozhno li naiti rabotu? I kakovoi mozhet bit' zar/plata. Znanie kitaiskogo - nulevoe, chto ochen bolshaya pomeha. Tak zhe vozmozhno igra v gruppe (gitarist), opyat zhe bespokoit vopros o denyshke...

Оффлайн violin71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Beijing International Chamber Orchestra
Доброго времени суток всем соотечественникам!
У меня несколько необычный вопрос,ответ на который я по всему форуму так для себя и не нашла...Я профессиональный музыкант,скрипачка,живу в Австрии,но в скором времени (в январе 2007 года) перееду с семьей в Пекин на 3 года (у мужа контракт с австрийской фирмой на 3 года в Китае).Я в полном неведении относительно вопросов трудоустройства и жизни музыкантов в Пекине...К сожалению музыкального форума (о музыке и музыкантах в Пекине) я в интернете так и не нашла...Может быть кому-то известно,как и где работают русские музыканты,как выживают,как устраиваются на работу...Всем зараннее благодарна!Буду рада всем сообщениям,мой e-mail: [email protected]
Привет из солнечной Австрии!
Мария
« Последнее редактирование: 13 Июня 2006 05:25:13 от violin71 »