Китайский форум > Наши рецепты ... или Кулинарный техникум

Как готовить морепродукты

<< < (13/13)

....:
Нууу, необязательно совсем живых, которые пищат, можно просто свежие на рынке или в супермаркете брать...часто на рынках же продавцы могут и почистить (правда в процессе чистки объем продукта может сократиться вдвое :D), так же в супермаркетах иногда бывают свежие очищенные...Как по мне так размороженные креветки не особо пахнут, пахнут сушеные или ферментированные, но именно этот запах придает блюду пикантность, особенно зеленым овощам, жареной лапше, супам (свинину не употребляю)...
Креветочная паста незаменима в приготовлении многих блюд юго-восточно-азиатских кухонь: она входит в состав различных карри, салатных дрессингов, том-ям пасты, лакса-пасты, индонезийского соуса гаду-гаду, т.е. без этого сильного креветочного запаха многие блюда невозможны, в принципе... :)

chee:
Вашему гастрономическому опыту можно только позавидовать.  :) Честно говоря, я не использую свежих креветок еще из опасений за их качество. Кто его знает, как их китайцы выращивали. Замороженные импортные креветки вызывают у меня больше доверия (впрочем, как и любые импортные продукты). Может, я ошибаюсь, но красивые китайские овощи и фрукты, к примеру, уже не вызывают восторга, научилась радоваться червячкам в яблоках.  :-\

....:

--- Цитата: chee от 12 Марта 2012 11:27:25 ---Может, я ошибаюсь, но красивые китайские овощи и фрукты, к примеру, уже не вызывают восторга, научилась радоваться червячкам в яблоках.  :-\

--- Конец цитаты ---

Эх, если действительно задуматься над тем что мы едим в Китае...Согласна по-поводу овощей-фруктов, но и импортные, нашпигованные химией что-бы дольше хранились меня тоже не совсем устраивают...китайским "органическим" не доверяю...Надеюсь, что креветки, все же, морские и окенические, хотя...кто его знает... :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии