Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 743288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Информация от Евгения Музыченко:

Есть отличный ресурс для поиска препаратов - MIMS. Информация по выдается только зарегистрированным пользователям, но регистрация бесплатная и несложная. Для регистрации нужно выбрать в меню какой-нибудь англоязычный портал (например, USA), ввести свои данные, дождаться письма со ссылкой для активации, и активировать аккаунт.

Для поиска препаратов нужно перейти на китайский портал (China) и ввести в поле поиска нужную подстроку (разумеется, только латиницей или иероглифами - русского там нет).

Например, нужно найти препарат "Фестал" или его аналоги. Сначала пробуем найти по патентованному наименованию "Festal" - ничего не находится. Тогда открываем справочник лекарственных препаратов (например, Видаль), или даже Википедию, находим там Фестал, и определяем главное действующее вещество по МНН (pancreatin). Дальше либо ищем на MIMS непосредственно по запросу "pancreatin", либо смотрим в справочнике список препаратов, содержащих то же действующее вещество, и ищем по его названию (на латинице).

Результат поиска по "pancreatin" выглядит так:

得每通 胶囊/Creon 10000 Cap® [ 雅培/ Abbott ] - 淀粉酶 + 脂肪酶 + 胰酶 + 蛋白酶 / amylase + lipase + pancreatin + pepsin
适应症: 治疗儿童和成人的胰腺外分泌不足,常见于(但不限于)囊性纤维化、慢性胰腺炎、胰腺切除术、胃切除术后、胰腺癌、胃肠道旁路重建术后、胰管或胆总管阻塞、西蒙-席汉氏综合征。
MIMS药理分类: 助消化药  / Digestives
图片  药物相互作用  搜索 PubMed 

达吉 胶囊/Dages Cap® [ 韩林制药/ Hanlim Pharm ]  [ Livzon Pharm Marketing & Sales /  丽珠医药营销有限公司 ] - 纤维素酶 + 淀粉酶 + 胰酶 + 胰脂酶 + 木瓜蛋白酶 + 胃蛋白酶 + 熊去氧胆酸 / cellulase + diastase + pancreatin + pancrelipase +...
适应症: 胃肠道、胰脏消化机能不全。食欲不振、腹胀、脂肪便,肠道异常消化不良。胆囊切除患者的消化不良。病后恢复期过食及高脂食物引起的消化不良。胆汁分泌不足。胆石症、胆囊炎、胆管炎、黄疸。
MIMS药理分类: 助消化药  / Digestives
图片  药物相互作用  搜索 PubMed 

胰酶/pancreatin
适应症: 胰腺功能低下。
MIMS药理分类: 助消化药  / Digestives
药物相互作用  搜索 PubMed

Если посмотреть список аналогов Фестала, то там как раз найдется Креон (Creon), его можно считать предпочтительным вариантом. Если открыть описание второго препарата (Dages Cap), и зарядить первый пункт таблицы в какой-нибудь приличный переводчик (например, Babel Fish) в режиме "Chinese Simplified - English". Получается вполне читабельный по-английски перевод:

"Each grain of capsule pancreas enzyme Pancreatin 150 mg (is equal to lipase 10000 Europe Pharmacopoeia Unit, amylase 8000 Europe Pharmacopoeia Unit, proteinase 600 Europe Pharmacopoeia Unit)."

Напрямую с китайского на русский переводить не советую - может получиться полнейшая абракадабра. Если с английским плохо - лучше сначала все равно перевести на английский, а потом уже на русский.

Если в препарате несколько действующих веществ по МНН - нужно вводить их все. Например, требуется найти аналоги Амоксиклава. К счастью, поиск по "amoksiklav" сразу дает нужные аналоги, содержащие как антибиотик амоксициллин (amoxicillin), так и клавулановую кислоту (clavulanic acid), которая предохраняет препарат от ускоренного распада. Если искать только по основному веществу "amoxicillin" - будут найдены все препараты на его основе, в том числе и чистый амоксициллин, который менее эффективен, чем комбинированный препарат. Поэтому правильным запросом будет "amoxicillin clavulanic acid" или "amoxicillin clavulanic". Используя простой запрос, необходимо дополнительно проверять наличие в каждом из найденных препаратов нужных компонент.

На всякий случай можно проверить соответствие кодов препаратов по классификации АТХ/ATC. Например, упомянутый Амоксиклав имеет код J01CR02 (описание на WHOCC). Сам же амоксициллин имеет код J01CA04, а клавулановая кислота лекарственным веществом не является, и собственного кода не имеет.

Перед походом по аптекам можно для простоты скопировать нужные фрагменты из результатов поиска по MIMS в Блокнот, удалить оттуда для компактности две нижние строки, содержащие "MIMS" и "PubMed", и распечатать (например, в бизнес-центре отеля, в компьютерном магазине), либо просто показать продавцу в аптеке с экрана ноутбука/КПК. Однако, предложенные продавцом упаковки желательно проверить на наличие нужных обозначений, поскольку он может предложить "похожий" китайский препарат на основе трав или сушеных тараканов.

Покупать препараты по совету продавцов нужно с осторожностью. Например, почти в любой аптеке продается антибиотик гатифлоксацин (gatifloxacin) из группы фторхинолонов четвертого поколения, который продавцы рекомендуют, как высокоэффективный. Его эффективность действительно высока, однако по результатам исследований он признан чрезмерно токсичным, и снят с применения в США и Европе, как и почти все четвертое поколение. Из третьего поколения наиболее применяемым является левофлоксацин (levofloxacin), в особых случаях им можно заменить наши препараты на основе ципрофлоксацина (Цифран, Ципролет и т.п.), но нужно учитывать, что левофлоксацин применяется в меньших дозах и с меньшей длительностью, нежели ципрофлоксацин.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014 19:19:05 от Parker »
三人同行,必有我师

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Нужны препараты
« Ответ #1 : 17 Января 2006 01:42:42 »
Очень нужно узнать, где можно найти два препарата из Китая. Если дадите иероглифический эквивалент - буду очень обязан.   

Tian Ma Gou Teng Yin
Xue Fu Zhu Yu Tang
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

pnkv

  • Гость
Re: Нужны препараты
« Ответ #2 : 17 Января 2006 01:56:13 »
天麻鉤藤飲
血府逐瘀湯



Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Нужны препараты
« Ответ #4 : 17 Января 2006 02:39:57 »
Сеси...  ;) аригато! очень выручили. Осталось теперь найти структуру, которая этим всем снабдит!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Нужны препараты
« Ответ #5 : 18 Января 2006 18:38:40 »
Уважаемы китаисты, и ,прежде всего, Олег! Я получил новую вводную, уточняющую, предыдущую. Не сочтите за большой труд, помогите перевести это в иероглифику

chai hu qing gan tang-25, yin chen hao tang -25,liang ge san-25,bai hu tang-8,zhibai di huang wan-8,long dan xie gan tang-8,это 100гр порошка лечение- 3 гр 2раза день.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

pnkv

  • Гость
Re: Нужны препараты
« Ответ #6 : 18 Января 2006 20:45:23 »
chai hu qing gan tang  柴胡清肝汤
yin chen hao tang  茵陈蒿汤
liang ge san  凉膈散
bai hu tang  白虎汤
zhi bai di huang wan 知柏地黄丸
long dan xie gan tang 龙胆泻肝汤

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Нужны препараты
« Ответ #7 : 19 Января 2006 16:42:51 »
chai hu qing gan tang  柴胡清肝汤
yin chen hao tang  茵陈蒿汤
liang ge san  凉膈散
bai hu tang  白虎汤
zhi bai di huang wan 知柏地黄丸
long dan xie gan tang 龙胆泻肝汤

Спасибо за отзывчивость! Теперь будем колдовать...о результате сообщу! Через поисковик, введя данные приведенные Олегом - нашел вот такой сайт http://www.activeherb.com/TCM/ Может кому пригодится ;)
« Последнее редактирование: 19 Января 2006 17:13:56 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн To$ha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Я сейчас как раз вопросом этим занимаюсь. Если что то накопаю, напишу.

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Тоша, станозол я так и не нашла, необходимость отпала как-то, а вот заказывала андриол через китайца знакомого в Шанхае. В Шанхае он точно есть.  :)
三人同行,必有我师

Оффлайн To$ha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Иренка, привет! Я нашел в таблетках. Могу также достать дураболин(Нандролон Фенилпропионат), андриол тоже есть. Еще есть кленбутерол и testoterone phenylacetate. А винстрол в ампулах увы... Есть еще некоторые препараты, но я пока цен не знаю, и какие именно , еще мне не сообщили, жду. Если что, пиши  8)

sweet_drug

  • Гость
Здравствуйте, подскажите, есть ли в Китае активированный уголь? или хотя бы какой-то его заменитель? Еще нужно лекарство для восстановления микрофлоры кишечника, наподобие нашего Хилак-форте (может быть Хилак-форте в Китае тоже имеется?).
Еше интересют хорошие витамины (для красоты кожи, ногтей, волос), посоветуйте что-то пожалуйста!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2006 17:31:30 от Sinoeducator »

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Активир уголь по китайски будет:  活性炭 (хо син тань) в Китае его не видела, т.е. не интересовалась, привозила из РФ. :)
А витамонов тут не больше , чем в РФ, даже меньше, и центрум есть и еще кит производства. Только витамины не помогут улучшить состояние кожи, ногтей, волос, нужен соответственный образ питания, воздух.
Но можно попробовать препарат  排毒养颜胶囊 (в сине-красной коробочке, надо пропить 4-5 на 1 курс), мне его китаянка посоветовала, она им печень почистила, говорит  лицо очистилось за счет этого, кожа мягкая. :)
Я принимала, так и есть :)
三人同行,必有我师

sweet_drug

  • Гость
Но можно попробовать препарат  排毒养颜胶囊 (в сине-красной коробочке, надо пропить 4-5 на 1 курс), мне его китаянка посоветовала, она им печень почистила, говорит  лицо очистилось за счет этого, кожа мягкая. :)
Я принимала, так и есть :)
spasibo za otvet, mozhete napisat' nazvanie preparata kak ono chitaetsya, y menya komp'uter ieroglifi ne otobrazhaet  :o :'(. spasibo.

Оффлайн Ole Lukoe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в Китае аналоги тавегила и глазолиновой мази. После десяти лет спокойной жизни началось обострение нейродермита причем в достаточно серьезной форме. Домой не скоро, думаю, не смогу выдержать.
Заранее спасибо
"Нет движения стоять, либо вы идёте вперёд, либо идёте назад"

Vanbadan

  • Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в Китае аналоги тавегила и глазолиновой мази. После десяти лет спокойной жизни началось обострение нейродермита причем в достаточно серьезной форме. Домой не скоро, думаю, не смогу выдержать.
Заранее спасибо
да блин не позавидуешь, не знаю китайские гормональные препараты, но березовые почки молодые я имею ввиду отвар должен работать 100% и с пищей поакуратнее нужно исключить мучное и сладкое

Оффлайн Monstrik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Но можно попробовать препарат  排毒养颜胶囊 (в сине-красной коробочке, надо пропить 4-5 на 1 курс), мне его китаянка посоветовала, она им печень почистила, говорит  лицо очистилось за счет этого, кожа мягкая. :)
Я принимала, так и есть :)

Выставите, пожалуйста, фотографию этого препарата. У меня печень больная, но и кожу очистить было бы неплохо.   :)

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
название капсул для детокса 排毒养颜胶囊 пхайду янйень цзяонан
картинки нет к сожалению

Оффлайн LittleBee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
Посоветуйте пожалуйста какое нибудь китайское лек-во для укрепления имунитета для пожилых,и ещё что нибудь для  суставов у мамы очень слабые ноги..потому как мало двигаеться.
Зарание большое спасибо.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
LittleBee,я бы посоветовала Вашей маме пропить кальций.в этом возрасте примерно уже необходимо дополнительно его принимать.у меня мама сама постоянно его принимает,и бабушка,и папа тоже.просто здесь-в Китае все врачи советуют.тем более в нашей стране-в России-очень большой процент людей,у кого слабые суставы.в-общем,я советую Вам как будущий врач  добавить в рацион кальций!в Китае его до хрена продается в аптеках! :o

Оффлайн Andre-W

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
    • http://koru.mybp24.com/ns/
Цитировать
Посоветуйте пожалуйста какое нибудь китайское лек-во для укрепления имунитета для пожилых,и ещё что нибудь для  суставов у мамы очень слабые ноги..потому как мало двигаеться.
Зарание большое спасибо
.
это можно найти в Китае, просто ссылка не открывается... ::)
http://www.pharmanex.com/corp/product/solutions/reishimax.shtml :)
http://www.pharmanex.com/corp/product/solutions/cartilageformula.shtml :)
здоровья Вам :) :) :)

Оффлайн prox.account

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 4
Помогите, пожалуйста, найти китайское лекарство, российское название "маммолептин", применяется при лечении мастопатии (доброкачественная опухоль молочной железы). Нужно название на китайском. Если есть возможность разместите фото (опасаюсь подделки).
Очень срочно... Зараннее огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2006 20:17:46 от VYV »

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
можно искать аналоги так: ищете, кто производит лекарство и продает у нас на Родине, (если это международный производитель вообще отлично!) и:
1) ищете междунардное название, сайт производителя в Китае, и на сайте найдете китайское название или номер телефона представительства в Китае для уточнения китайского названия (если проиводительприсутсвует в Китае)
2) точно так же, только в Рунете надо найти кто же еще производит нужный препарат и так же - по сайтам (если проиводитель не представлен в Чайнике)
 Я так кое-что находила. Аптечный сайт неплохой www.yaofang.cc

Оффлайн prox.account

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 4
Спасибо большое за совет, вчера глубокой ночью, примерно теми же путями нашла нужное лекарство. Изначально это китайский препарат, не так давно стал выпускаться в России, название: 乳癖消片(ru pi xiao pian)(颗粒 li ke) Производитель: 原辽宁恒仁药业股份有限公司。
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2006 17:26:20 от VYV »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Помогите, пожалуйста, найти китайское лекарство, российское название "маммолептин", применяется при лечении мастопатии
почитайте еще вот здесь http://polusharie.com/index.php/topic,49091.0.html