Автор Тема: Экскурсии, которые можно посетить с детьми  (Прочитано 21455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetaDub

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Посоветуйте экскурсии, кот. можно посетить с ребенком 7 лет. Будем жить в Горизонте.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2007 10:46:43 от Администрация »

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: В Санья нет достопримечательностей?!
« Ответ #1 : 16 Октября 2007 01:38:03 »
Посоветуйте экскурсии, кот. можно посетить с ребенком 7 лет. Будем жить в Горизонте.
Парк крокодилов и тигров.
Сафари.
Нань-Шань (если ребёнок любит необычные здания)
Остров обезьян (интерес представляет канатная дорога).
Деревня дикарей
Рыбы
       Остальное для ребёнка, будет неинтересно.
Обязательно посетите Пляж :). А вообще, для ребёнка 7 лет Пляж можно посетить сколько угодно раз, а на остальное вовсе не ездить.

Оффлайн SvetaDub

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: В Санья нет достопримечательностей?!
« Ответ #2 : 16 Октября 2007 08:22:25 »
g1007, спасибо за ответ! А Пляж это просто пляж или какое-то необычное место? И еще, как Даосский монастырь для посещения с ребенком? Очень далеко, тяжело? Сколько по времени до него добираться, сколько находишься там?

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: В Санья нет достопримечательностей?!
« Ответ #3 : 16 Октября 2007 11:25:14 »
И еще, как Даосский монастырь для посещения с ребенком? Очень далеко, тяжело? Сколько по времени до него добираться, сколько находишься там?

Даосский комплекс, Сафари, Парк тропических птиц и вулкан Мааньшань находятся на севере острова в районе административного центра Хайкоу. Дорога занимает 2,5 часа в одну сторону. Каждая экскурсия 2 - 3 часа. Обычно туристы совмещают 2 экскурсии, чтобы не было обидно провести 5 часов в машине.

Посмотрите расположение объектов на карте
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн SvetaDub

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: В Санья нет достопримечательностей?!
« Ответ #4 : 16 Октября 2007 17:38:55 »
Ой, еще подскажите, если я буду с ребенком на источниках, ему можно будет какие-нибудь процедурки поделать? Не косметические, а какой-нибудь релакс. Мальчику 7 лет. Его же надо чем-то занять ???

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: В Санья нет достопримечательностей?!
« Ответ #5 : 16 Октября 2007 22:43:22 »
Ой, еще подскажите, если я буду с ребенком на источниках, ему можно будет какие-нибудь процедурки поделать? Не косметические, а какой-нибудь релакс. Мальчику 7 лет. Его же надо чем-то занять ???
Пляж+:)=пляж, просто пляж.
Совместить две экскурсии на север под силу взрослому, ну... подростку, но никак не ребёнку 7 лет. 8)
Кстати, Даосский центр мы за 2 часа НЕ обошли. :-[ Мы скидывались и брали автомобиль напрокат, нас никто не ждал и не подгонял. :D Спокойно (!!!) побродили по парку и зашли во все пагоды. Заняло больше 4 часов; плюс дорога 2.5 часа туда и 2.5 обратно (около 230 км от Санья, крейсерская скорость 100-130 км/ч, останавливались пофотографировать трассу). После 文笔风 (Вэн-Би-Фон - так называется этот Даосский центр) заехали в городок Qionghai (琼海) перекусить. Это ещё 2 часа. В общем, поход в Даосский центр занял 11 часов, плюс ещё вечером по Санья покатались и в ресторан пошли. Если бы ездили с детьми 5-12 лет, то весьма стоило бы ещё раз покушать перед заходом в Даосский центр.

Не напрягайте ребёнка, для малыша лучший отдых - кокосовые пальмы, песочек и морская вода. Собственно, для чего и едут на Хайнань.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007 22:49:19 от g1007 »

Оффлайн SvetaDub

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: В Санья нет достопримечательностей?!
« Ответ #6 : 17 Октября 2007 07:45:22 »
Дааа, очень долго получится.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: В Санья нет достопримечательностей?!
« Ответ #7 : 29 Октября 2007 21:04:27 »
SvetaDub ,мы были первый раз в Санья,когда ребенку было 4 года,но были только 10 дней,в основном на пляже,но и "деревня дикарей"(малых национальностей о.Ханань),прошла на ура,монастырь НанШань,тоже без проблем.
В том году нам было уже пять,так от всех экскурсий была вообще в восторге!!!
Хотя наверно от ребенка тоже зависит-наша "энержайзер" ;D

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Мы тоже скоро едем, у меня две дочки, старшей 2 года 6 мес., младшей-10 мес.
Понимаю, что детки маленькие, но прилетает мама, а у нее что-то с легкими неладно, никак не может пролечиться, нужно свозить ее на море, так что ехать придется, а заодно и девочек  выгулять...кто-нибудь поделитесь, плиззз, куда еще можно тдеток сводить, совсем аленьких, мы в позапрошлом году были, старшей было 1 г.2 мес., было жарко очень, а мы были в начале декабря, в этот раз планируем в начале мая, думаю- жара будет еще круче...наверное, будет тяжело отходить далеко от гостиницы с кондиционерами...хотим жить в Южном Китае...
Спаибо!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Наташа, с дочками можно посетить Тайский парк - безопасная и близкая экскурсия. На острове Обезьян за детьми нужен глаз да глаз, чтобы к обезьянкам близко не подходили. На источники термальные можно съездить. "Детских" экскурсий в Санья нет. В Дадунхае на площади есть надувной комплекс для детей. Во время приема пищи можно детей туда "сдать" :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии, которые можно посетить с детьми
« Ответ #10 : 13 Апреля 2008 13:28:36 »
Думала, что тут уже все сказано, что знаю сама...
Ан нет... вспомнила ;D
Можно еще в Sea World (кажется так называется) - это типа морского зоопарка, находится в районе парка Край света. Он не очень большой, издалека туда ехать особо смысла нет, но если живете не очень далеко - можно и съездить. Там много рыб всяких морских в аквариумах, шоу с крокодилами, с попугаями, с морскими котиками, кормление морских черепах, дитеныш (тогда был один всего, когда мы там были) морского котика. Там можно провести от силы 2-3 часа. Билеты стоят не дорого - в пределах 30 юаней. Для сравнения - там недалеко, не доезжая до этого парка есть другой, большой, с разными животными, Мир животных, кажется. Так туда вход порядка 150 юаней.
Еще есть парк Олень повернул голову (на перешейке между бухтами Санья и Дадунхай). Там просто приятно погулять, водух вкусный, много разных деревьев-цветов, обзор с горы во все стороны. Но, как мне кажется, 30 юаней за вход туда... чего-то дороговато будет.
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии, которые можно посетить с детьми
« Ответ #11 : 13 Апреля 2008 13:56:49 »
А что-то вроде никто не писал о ферме бабочек? По китайски - ущелье бабочек. Очень даже здорово, от пляжа недалеко, ребенок не устанет и удовольствие получит. Главное - не попасть туда в пасмурную и, тем более, дождливую погоду, а то бабочки все попрячутся. :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Экскурсии, которые можно посетить с детьми
« Ответ #12 : 14 Апреля 2008 23:55:18 »
Всем спасибо за информацию,  в 2006-м ездили с дочкой на термальные источники, тогда у нас гостили мои родители, и я была на пятом, кажется месяце беременности, в общем, было круто, но у нас в тот момент на троих взрослых был один ребенок, а в этот раз у нас на двоих будет два ребенка, причем один еще не ходящий...наверное придется весь период просидеть перед бассейном с редкими вылазками на пляж...далеко не поедем, разве что папа наш присоединится на выходные...
А про бабочек, я слышала у них там сезон бывает, когда они в спячку впадают, дружно и массово, а наших туристов об этом не предупреждают...  ;D народ приезжает и говорит, ну и где бабочки, а им, так спят они...обхохочешься...
А про остров обезьян, а они правда  так часто нападают на людей и особенно часто на деток...тут столько противоречивой инфы...мы в прошлый раз не рискнули...
Прочитала пост про папу укушенного ребенка, как в больничке ставили уколы в живот ребенку от бешенства..ужас...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн AvanturistKa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии, которые можно посетить с детьми
« Ответ #13 : 15 Апреля 2008 18:03:55 »
Можно еще в Sea World (кажется так называется) - это типа морского зоопарка, находится в районе парка Край света. Билеты стоят не дорого - в пределах 30 юаней.
Дудки! В середине марта - 68 юшек! Это очень много для такого замызганного и крошечного "парка". Помещение с аквариумами грязное и мрачное - лучше уж рыбок в Фанцуне посмотреть. Бедное "шоу" двух морских котиков, конечно, можно посмотреть. Только постараться не обращать внимания на напыщенного дрессировщика. Крокодилов смотреть - ну не очень весело.
 Большие морские черепахи впечалили - плавают в маленьком бассейне, можно потрогать их. Глаза у них совершенно очаровательные. Мы подходили к черепахам грызя арбуз, так черепашки дали нам понять, что их очень интересует то, что у нас в руках. Мы начали маленькие кусочки корочки арбуза им давать - так все черепахи сбежались, стали бороться за кусочки. Но, разумеется, этого делать нельзя (кормить животных чем попало) - и нам сделали замечание  :-[

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии, которые можно посетить с детьми
« Ответ #14 : 15 Апреля 2008 19:37:27 »
Можно еще в Sea World (кажется так называется) - это типа морского зоопарка, находится в районе парка Край света. Билеты стоят не дорого - в пределах 30 юаней.
Дудки! В середине марта - 68 юшек! Это очень много для такого замызганного и крошечного "парка".
Афигеть... Мы были летом, может тогда был просто не сезон (поэтому дешевле)? Детям, в принципе, понравилось тогда, взрослые только возмущались, что уж больно там грустно. За 68 юаней туда однозначно ехать не стоит!!!
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии, которые можно посетить с детьми
« Ответ #15 : 16 Октября 2008 13:38:49 »
А в Тайском парке летям интересно? А то вся в сомнениях. Попалась инфа, что кроме представлений там ничего интересного нет, а представления я знаю, в 10. Есть ли еще-неизвесно...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: Экскурсии, которые можно посетить с детьми
« Ответ #16 : 27 Апреля 2010 14:50:38 »
В начале мая открывается парк водных развлечений на берегу городского пляжа, пока идет установка конструкций. Что почем я еще не в курсе, как появится новая информация поделюсь, однако хотелось бы заметить, что в силу скудности развлечений на острове, данное место должно быть сильно востребовано и открывают его, на сколько мне известно русские ребята.

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: Экскурсии, которые можно посетить с детьми
« Ответ #17 : 27 Апреля 2010 14:53:54 »
Вот еще фото

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии, которые можно посетить с детьми
« Ответ #18 : 30 Апреля 2010 10:11:38 »
вчера проходила мимо, по-моему, уже все было установлено... Но парком это назвать сложно. От силы штуки 4 каких-то небольших надувных кострукций. Горка и еще что-то...

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Вот, на площади Лухуйтоу открылась выставка-продажа каменных скульптур. На сколько смог понять приехали мастера из 12-ти провинций. Изделия классные, просмотр бесплатный  :), можно сравнить нашего Данилу-мастера из "Хозяйки медной горы" с местными, мне понравилось.

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
К сожалению, рейтинг не позволяет сразу все фотографии выложить

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Вот  еще...

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Вот занятные экземпляры, не путать с салом  ;D  И тигра.., не знаю как такое получается...

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Просто гармония формы и цвета...