Автор Тема: Подскажите баню в районе Кавагути-ко, где можно поесть и поспать.  (Прочитано 14631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Ну, вы в курсе, про какую я баню? Где и ванны разные, и ресторан внутри, и татами-комната, где можно поспать пару часов.

У меня появилась шальная мысль не заказывать гостиницу, когда поедем на Фудзи. Приедем на автобусе утром, а подъём ночью. Вроде, нет смысла на этот день комнату брать.

Я прочитала советы MaxFox'a по восхождению на Фудзи. Почему-то там про ночёвку на 8-ом уровне. Разве это не делается за одну ночь? Мах, а? Или имеется в виду двух-, трёх-часовой отдых перед финальным рывком?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2007 17:36:39 от loca »

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Про баню не знаю, а восхождение от Кавагучико за ночь вполне по силам даже относительно квёлым существам - без всяких ночёвок и двух-трёх-часовых отдыхов. :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Я тоже думаю, что прорвёмся, но в бане после автобуса отдохнуть было бы здорово.

Kamonohashi, ты поднимался именно с той стороны?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2007 18:04:42 от loca »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
во-первых, смотря во сколько вы туда приедете. если приедешь туда днем и будешь подниматься, то что там делать всю ночь? там довольно холодно, поэтому лучше заночивать там.
я ездил туда первый раз на автобусе, приехал туда днем, ночлег и еда оплачены были.
2-й раз приехал на машине уже поздно. поднимались ночью.
туда подниматься лучше днем, поспать наверху, и подняться перед рассветом.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
бани там нет, и вообще туда воду завозят, там нет источников.

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
ясно.
я баню не на горе ищу )) а в городе, чтобы после автобуса отойти, и перед подъёмом сил набраться. что касается времени выезда на пятый уровень, то это уже на месте будет видно. из Осаки прямо на гору не везут, надо в самом Кавагути автобус бронировать.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
А "Юнессан" в Хаконе далековат будет? Ну вот как-то так  http://www.welltour.kiev.ua/jap_tur_thf.htm
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Не знаю, далековато ли. Кстати, люди бодрые, есть ли Ж/Д КАРТА этого района в сети (в латинице)? Мне дали сегодня в справочном, но что-то жутко заксеренное и лишь непосредственно по окружности Фудзи.
АВС, Хаконе примерно на каком расстоянии от Кавагути-ко? (простите, не была ни  разу в тех краях)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2007 22:50:32 от loca »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
АВС, Хаконе примерно на каком расстоянии от Кавагути-ко? (простите, не была не разу в тех краях)
http://www.fujisan.ne.jp/index_e.php
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
Kamonohashi, ты поднимался именно с той стороны?
Да. MaxFox совершенно прав: пока солнце не взойдёт (да и некоторое время после) на вершине стоит собачий холод. Пока лезешь - он не ощущается, поэтому лучше взять с собой тёплых вещей и рассчитать время так, чтобы скучать  на вершине не слишком долго. А то придётся отогреваться банками кофе из автомата по 500 йен за штучку :)
Идти с ночёвкой или без - дело вкуса. И еще я считаю, что идти в баню перед тем как лезть на гору - извращение, в баню надо идти после. Но это тоже дело вкуса :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Я банный маньяк!!! И до, и после.

АВС, спасибо!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2007 08:58:44 от loca »

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
山岸旅館
南都留郡富士河口湖町船津4030−1
0555-72-2218

山梨県南都留郡富士河口湖町船津4025
0555-72-1212

河口湖温泉旅館組合案内所
南都留郡富士河口湖町船津3641−1
0555-72-0620

丸尾温泉富士荘
南都留郡富士河口湖町船津6006
0555-22-1283
Я действительно в Японии?...

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Alexey K, это что? Я по-японски не понимаю.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Alexey K, это что? Я по-японски не понимаю.
Это адреса рёканов, которые есть выше на английском по ссылке ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Извините, думал, что вы знате японский  :-[
Я действительно в Японии?...