Автор Тема: Интересное про Японию  (Прочитано 24411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WinTeRWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Интересное про Японию
« : 25 Июля 2007 21:05:30 »
Существует подкаст лента(интернет радио),где можно скачать и прослушать выпуски двух интересных человек,живущих в Японии.Много полезной информации можно оттуда извлечь,особенно, если Вы увлечены этой страной и хотите знать о ней многое.

www.gorodovye.rpod.ru

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Интересное про Японию
« Ответ #1 : 28 Июля 2007 03:52:23 »
Существует подкаст лента(интернет радио),где можно скачать и прослушать выпуски двух интересных человек,живущих в Японии.Много полезной информации можно оттуда извлечь,особенно, если Вы увлечены этой страной и хотите знать о ней многое.

www.gorodovye.rpod.ru
Очень интересно и необычно. Молодцы!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн dr.pepper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Интересное про Японию
« Ответ #2 : 28 Июля 2007 12:39:40 »
Существует подкаст лента(интернет радио),где можно скачать и прослушать выпуски двух интересных человек,живущих в Японии.Много полезной информации можно оттуда извлечь,особенно, если Вы увлечены этой страной и хотите знать о ней многое.

щщщ.городовые.рпод.ру
Очень интересно и необычно. Молодцы!

Очен Интересно  ;)

послушai здес двух отечествених "специaлистов" муд -мужиков по Японии :

"Кaк ето  можно что Японци вериaт тaкои брехне что мол Америкaнци нa луне били ?  Вед в реaле нa луне небили" . 
А вообше кто здес может свои идеи предложит по етому делу ?


http://youtube.com/watch?v=zQQFYk3ZMK4
« Последнее редактирование: 29 Июля 2007 08:31:33 от dr.pepper »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Интересное про Японию
« Ответ #3 : 29 Июля 2007 14:12:15 »
С тектом можно соглашаться, а можно и не соглашаться. Но это очень занятная и доходчивая форма рассказа о Японии. Свой взгляд на нее. Форма весьма интересная. Браво!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Интересное про Японию
« Ответ #4 : 29 Июля 2007 14:45:12 »
С тектом можно соглашаться, а можно и не соглашаться. Но это очень занятная и доходчивая форма рассказа о Японии. Свой взгляд на нее. Форма весьма интересная. Браво!

А мне показалось, что текста там как такового и нет. Пустая болтовня обо всем и ни о чем - обычный ныне диджейский формат большинства российских радиостанций.
Во всяком случае, често пыталась прослушать несколько заинтересовавших меня тем, но на 5-10 минуте ловила себя на чувстве даром теряемого времени. Включала одну за другой разные темы. Та же история. Увы. Хотя идея сама по себе интересная.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Интересное про Японию
« Ответ #5 : 30 Июля 2007 21:22:24 »
Цитировать
Пустая болтовня обо всем и ни о чем
Действительно болтовня, в отдельных разделах  они сами незнают о чем говорят...

Оффлайн WinTeRWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Интересное про Японию
« Ответ #6 : 30 Июля 2007 21:50:52 »
На планете около 6,5 миллиарда человек,как вы думаете,интересы и вкусы у них всех одинаковые?Что русскому хорошо,то немцу плохо(с)Без обид.Что касаемо тех,кому понравилось,респект,я,тоже,думаю,что стоит послушать подкасты как минимум для того,чтобы расширить свой кругозор.P.s у каждого человека есть свой любимый способ восприятия информации:кто-то читает книги на компе,кого-то это раздражает и он предпочитает книги в бумажном варианте,кто-то аудиокниги любит слушать,кого-то утомляет слушать и не может на одном месте сидеть долго и фокусировать свое внимание на голос рассказчика..Слава Богу мы все разные..Насчет "болтовни",это беседа,а не пустой разговор о рецептах огуречных масок и способах депиляции волос на ноге и это не Дом 2.Ребята интересно рассказывают о своей жизни в Японии и о своих наблюдениях,и я уверен,что им это удается(это не только мое мнение).В любом случае информация может быть полезна,как пример:весит одна обезьяна на дереве и говорит той,которая только-что упала с дерева:сколько раз я тебе говорил, не чеши свою задницу обеими руками!Их рассказы не претендуют на истину,так как каждый человек видит мир через "свое стекло", но это не мешает послушав,сделать вывод по-своему.Я стараюсь уважать мнение каждого человека,но только если он критикует конструктивно и аргументированно.Cпасибо за комменты.Надеюсь мой пост покажется не слишком грубым.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007 22:18:20 от WinTeRWolf »

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Интересное про Японию
« Ответ #7 : 30 Июля 2007 22:35:01 »
Насчет "болтовни",это беседа,а не пустой разговор о рецептах огуречных масок и способах депиляции волос на ноге и это не Дом 2.

Вот как же я любила в детстве радиопостановки Клуба знаменитых капитанов! А в юности открыв рот слушала Ксеню Стриж! Но речь вовсе не о том, кто как воспринимает информацию и какие интересы имеет.

Пустая болтовня - это не личный упрек рекламируемым вами ребятам. Это нынешняя манера почти всего российского теле- и радиоэфира (разве что кроме канала Культура и передачи "Школа злословия"): неглубокая, но эффектная подача чего бы то ни было. Ведущий чаще всего по-настоящему вообще не в теме, в лучшем случае - дилетант. И обильно поливает мутноватой водичкой малюсенький объем информации... Кроме того: темп речи почти уже не русский, настоящая информация в таком темпе воспринимается тяжело, поэтому ее там по сути и нет.

И напрасно вы так про обсуждение рецептов масок и депиляцию. Если вы в этом ничего не понимаете, это еще не значит, что они бессодержательны :)
А что такое Дом 2?  ???

Оффлайн WinTeRWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Интересное про Японию
« Ответ #8 : 30 Июля 2007 23:48:51 »
Ну когда я тему создавал я не думал,что подумаете,что это реклама.Cкорее желание было просто поделиться,а там уже кто-как воспользуется.В общем спорить я не буду,в чем то Вы правы,в чем то я,тот проект не коммерческий.Hасчет типа cамой беседы,как уже говорил - каждому свое.Темп не русский?Приведите пример русского..Возможно,усвоить было тяжело из-за предпочтения другово метода усваивания информации(например не слухового,а зрительного,этот форум например).Конечно,может легче все-таки читать,чем слушать,но,думаю, беседа "более живая" когда слышишь авторов.Ну,думаю,они все-таки "в теме",ведь живут там не один месяц.Конечно,что-то они по-совему видят,я далеко не со всем согласен,но с большинством что они говорят - да.Я думаю тема не про то какой тип беседы лучше или нет,линк я выложил,мое дело поделиться,а не менять мнение других,что глупо.Что по поводу "масок и т.п.",задача была не опорочить,а просто как пример,что для каждого человека есть свои приоритеты и интересы.И на последок,извлеченная информация из подкастов мне принесла пользу в учебе,но я не утверждаю что они говорят об истине.Одному там понравиться и он останется,другому нет и он не будет заходить.Как всегда выбор за каждым.Хоть где-то демократия правдива.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Интересное про Японию
« Ответ #9 : 31 Июля 2007 00:33:38 »
Я бы с кем-нить скооперировался и сделал бы что-то похожее о России и СНГ для японцев. Главное чтоб всю технологическую цепочку разжевали прозрачно.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Интересное про Японию
« Ответ #10 : 31 Июля 2007 03:19:38 »
Цитировать
Много полезной информации можно оттуда извлечь,особенно, если Вы увлечены этой страной и хотите знать о ней многое.
А какую именно полезную информацию можно извлечь из их подкаста? Они даже к темам не подготавливаются, а рассказывают то, что им на ум взбредёт или то, что только что увидели. К пример раздел о спорте, взялись про бейсбол рассказывать, мол ехал чувак на автобусе видит в парке мяч кидают, битами отбивают, патом пришел домой включил телек видит бейсбол показывают. О! Стало быть он тут популярен, вот и вся инфа, смешно! А если каму-нибуть из слушателей к примеру по приезду в Японию захочется на бейсбольную игру сходить? Где, куда, в какой команде звезды играют сколько билет стоит, так кстати, скажу по секрету, что Токийский бейсбольный стадион считается инженерным шедевром с его расскрывающейся крышей. А вот зато они все в подробностях изложили в одном разделе как им неудалось затащить какую-то девку к себе на интервью и всюду подводные камни им строил злой кореец зам школы. Это каму-то интерестно знать?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2007 03:57:52 от Linebacker »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Интересное про Японию
« Ответ #11 : 31 Июля 2007 05:10:51 »
А ведь похоже на лакмусовую бумажку. Подкастинг послушали и синеют от злости. Надо было бы эдак да эдак задубасить... а все казлы чепуху мелют.

Еще раз повторю. Очень нетривиальный и неочевидный ход : взгляд на Японию из окна автобуса ( на котором оказывается дорого ездить русским) ;)

 Расслабьтесь  и просто слушайте. как можно просто поделиться своим видением и необязательно патриархов вроде Овчинникова и Цветова.  Это же Полушарие, а не академическое собрание. Болталка. вот и болтайте!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Интересное про Японию
« Ответ #12 : 31 Июля 2007 06:37:14 »
А ведь похоже на лакмусовую бумажку. Подкастинг послушали и синеют от злости. Надо было бы эдак да эдак задубасить... а все казлы чепуху мелют.

Еще раз повторю. Очень нетривиальный и неочевидный ход : взгляд на Японию из окна автобуса ( на котором оказывается дорого ездить русским) ;)

 Расслабьтесь  и просто слушайте. как можно просто поделиться своим видением и необязательно патриархов вроде Овчинникова и Цветова.  Это же Полушарие, а не академическое собрание. Болталка. вот и болтайте!
Речь в принципе шла о полезной информации, а ты говоришь об очевидно-невероятном взгляде русского из автобуса, давай небудем смешивать яблоки с апельсинами

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Интересное про Японию
« Ответ #13 : 31 Июля 2007 06:39:18 »
Мне (синему от злости) было бы интересно взглянуть на пример (хотя бы и умозрительный) "тривиального и очевидного хода", раз уж вялое, неизобретательное и косноязычное выплёскивание в эфир мутного потока неразвитого сознания оказалось чем-то противоположным.

Оффлайн WinTeRWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Интересное про Японию
« Ответ #14 : 31 Июля 2007 06:55:45 »
Linebacker и Jeeves я не буду стараться сдвинуть гору(намек)..

ABC думаю,идея хорошая,так как у японцев есть тоже подкаст сайт,и городовые уже говорили немного в одном из cвоих подкастов.Японцы очень мало знают о России из-за чего у них в голове много мифов.Этот пробел надо исправить..Я могу по-подробней узнать о записи подкаста на тему России и СНГ.Напишите мне в личку свою асю,думаю,что смогу помочь.

Спасибо Всем за внимание,надеюсь,что я сделал полезное форуму.Не стоит больше спорить  8).
« Последнее редактирование: 31 Июля 2007 06:57:45 от WinTeRWolf »

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Интересное про Японию
« Ответ #15 : 31 Июля 2007 07:38:32 »
Насчет "полезного форуму" - вне всякого сомнения - сообщайте, если найдете еще что-нибудь такое же весёленькое.  А насчет любопытного утверждения, что де "у них в голове много мифов" (класс!), то не обольщайтесь - никакие это не "мифы", а просто элементарное отсутствие интереса.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Интересное про Японию
« Ответ #16 : 31 Июля 2007 08:25:09 »
Ага, точно! Мы им до лампочки.

Оффлайн SurgeoN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Black cats team. Vladivostok
Re: Интересное про Японию
« Ответ #17 : 31 Июля 2007 19:24:16 »
"Все говорят: фильм для дураков... фильм для дураков! А мне понравился!" :)
Огромное спасибо автору топика! Реально подсел на подкаст.... уже все выпуски выкачал и до 30 прослушал. Нравится очень! Это своего рода "разговоры на кухне" из которых выносишь какую-то информацию, но в основном будто читаешь дневники этих двух людей.....истории котроые с ними случались, различные аспекты жизни. Это своего рода по большей части развлечение с выносом некоторой информации и оно так и задумывалось (ИМХО), а то что ...не шарят в теме... это не самое главное, тем более не так уж и не шарят. :)
Одним словом - это здорово и этого еще не было. Ребятам только респект и удачи в дальнейшей деятельности.
Semper Fidelis

Оффлайн WinTeRWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Интересное про Японию
« Ответ #18 : 01 Августа 2007 03:41:38 »
Совершенно с тобой согласен.Рад,что понравилось.И не забудь,оставлять там комментарии и пожелания.Лично меня подкаст заряжает позитивом.
P.s Я никакой там не админ,а просто слушатель(чтоб у некоторых не сложилось ложное мнение).

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Интересное про Японию
« Ответ #19 : 15 Августа 2007 19:26:17 »
Рекомендую про Японию... Там есть и про Индию и Китай 
http://ryuou.livejournal.com/tag/Япония
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007 19:39:18 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Oleg.O

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Интересное про Японию
« Ответ #20 : 18 Ноября 2007 16:44:52 »
хороший подкаст.
это же не справочник о том, куда пойти, а просто о жизни и бытности.
давно их слушаю, оказалось и на этом форуме они засветились.
это даже сподвигло меня написать тут хоть что-то, мое почтение участникам форума =)

а на тему для японцев организовать, технически то дело не хитрое, если на коленке делать, да потом пару часов за звуковым редактором посидеть. Только вот вопрос - нужно ли ? мне кажется тут скорее японцам все таки надо свои впечатления описывать, а не нам =)

как один из вариантов организовать студию за 5 минут -
любой голосовой чат или тот же скайп с любым количеством участников, с записью в живую с directx драйвера звуковой карты.
вот и вся звуковая дорожка. качество конечно будет не лучшее, но будет.

более заумно и уже затратно - микшер, микрофоны.

Оффлайн Phartuchek

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Интересное про Японию
« Ответ #21 : 30 Января 2008 17:59:31 »
Цитировать
Пустая болтовня обо всем и ни о чем
Действительно болтовня, в отдельных разделах  они сами незнают о чем говорят...
+1. еще и затянуто безумно. а парнишки сами себе противоречат - как и друг другу. хотите интересного про Японию - почитайте "Записки гайдзина" Смоленского. И интересно, и полезно, и с юмором  :D
もっと素朴に考え素朴に生きるべきだ (^-^)

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Интересное про Японию
« Ответ #22 : 26 Сентября 2008 15:51:59 »
А мне понравилось. Живой разговор, и как будто-то знакомые рассказывают о своих впечатлениях.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Интересное про Японию
« Ответ #23 : 30 Сентября 2008 01:53:53 »
Признаюсь - это моя старшая дочка ;D

А ведь похоже на лакмусовую бумажку. Подкастинг послушали и синеют от злости. Надо было бы эдак да эдак задубасить... а все казлы чепуху мелют.

Еще раз повторю. Очень нетривиальный и неочевидный ход : взгляд на Японию из окна автобуса ( на котором оказывается дорого ездить русским) ;)

 Расслабьтесь  и просто слушайте. как можно просто поделиться своим видением и необязательно патриархов вроде Овчинникова и Цветова.  Это же Полушарие, а не академическое собрание. Болталка. вот и болтайте!
http://ryuou.livejournal.com/tag/
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Интересное про Японию
« Ответ #24 : 03 Октября 2008 21:38:16 »
Мне проект понравился, свежо и ненавязчиво. Технически удачно получилось. Есть, конечно, неточности и сомнительные высказывания, звучащие иногда забавно, иногда нет, но общее впечатление положительное. Впрочем, я еще не все прослушал :) В любом случае, это же не академический проект, а создатели может и не совсем японисты, но какое-то представление и опыт имеют. Хорошо, что они так вот запросто ими делятся!