Автор Тема: Техника и электроника - что да как  (Прочитано 33216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Platon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Подскажите, правда ли на Хайнане можно дешево купить электронику ( телефончик там или флешку? )
Если да то где?  Спасибо!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #1 : 18 Июня 2007 02:52:42 »
Неправда. Электроника на Хайнане на порядок дороже, чем на материковом Китае, хотя понятно, смотря тоже где. А русифицированный телефон на Хайнане найти - из разряда крупной удачи.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #2 : 18 Июня 2007 12:18:13 »
Можно купить карты памяти/флэшку.
Остальное стоит столько же, сколько у нас. Может быть малость дешевле, но смысла тащить нет никакого.
Исключение могут составить лишь модные модели телефонов, которые у нас пока ещё продаются по заряженным ценам, но у них нет ни русификации ни гарантии в России.

Покупать здесь нечего; сюда едут "на пляж".

Оффлайн Platon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #3 : 18 Июня 2007 20:23:56 »
Ну так на пляж и едем, просто может и по магазинам пройдемся поглядим что к чему!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #4 : 18 Июня 2007 23:10:14 »
Если с Центральной улицы свернуть за KFC направо (остановка у того же McDonald's, метрах в 200-х вперед, направление по пути следования от Дадунхай), то есть несколько сравнительно недорогих компьютерных магазинов и там же - пара небольших рынков сотовых телефонов и электроники. Посмотреть можно, поторговаться, как и везде. Но русифицированные телефоны - это в приграничных городах - Сунька, Маньчжурия, Хэйхэ, ну на крайний случай - еще слегка в Харбине.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #5 : 20 Июня 2007 12:11:50 »
Видела еще компьютерный отдел, довольно большой, в торговом центре, пару кварталов ДО KFC, по той же стороне, если ехать из Дадунхая. Кажется третий этаж, там на первом еще макет каких-то строений с огоньками, под стеклом :) Всякие плееры и прочая мелочь там тоже вроде были.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #6 : 20 Июня 2007 19:44:31 »
В торговом центре, указанном S.Y.,  и еще где-то сама лично видела на первом этаже русифицированные телефоны. У них прямо определенные модели и табличка "Русский". Как только они вас в поле зрения увидят, начнут сами активно предлагать. Мы правда не интересовались подробно, но я также слышала разговор туристов, которые такой телефон приобрели. Говорили, что он без идентификационного номера. Погремушка, короче.
Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #7 : 20 Июня 2007 20:18:29 »
В Хэйхэ приобретал телефоны различных моделей. Все работают. Русификация кое-где корявая, но сами аппараты - вполне технически себя оправдывают. Насчет Хайнаня ничего сказать не могу....

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #8 : 21 Июня 2007 00:03:50 »
Русификация телефонов откровенно корявая. Многие функции в моделях малоизвестных производителей работают не так как надо. Смысл покупать телефон здесь - только если Ваш мобильник пропал и срочно нужен новый.

Компьютеры стоят столько же, сколько и в России. Скидку дадут при покупке 2-х 3-х ноутбуков. Покупая один сможете выбить подарки в виде дополнительной памяти, пишущего DVD, разл. переходников и адаптеров.
При кажущейся дешевизне компов здесь - их комплектация "слабее" тех, что поставляются на российский рынок. Например, у нас меньше, чем с 1Гб ОЗУ уже не продают, а здесь полно 512Мб. Видяху здесь тоже ставят подешевле. Полно моделей с комбо-приводами (т.е. ДВД не пишет, только читает). Всё это если прикинуть по ценам доп. опций - будет стоить как в России.
Есть ещё вариант купить китайский комп неизв. производителя. Я знаю одного чела, который так сделал. Это на самом деле раза в 1.5 - 2 дешевле, но я в своё время не рискнул брать кота в мешке, взял Asus.

Как игрушку ребёнку можно взять плеер МП4 (аудио mp3 и видео asf, mp4). Около 100$. В России они ещё не очень распространены.

Оффлайн Platon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #9 : 22 Июня 2007 01:58:56 »
Больше конечно интересуют USB Flash Drive и карты памяти для фотоаппаратов,
вот к примеру в Москве USB Flash Drive на 16Gb стоит 190$ - в китае дума дешевле? или нет?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #10 : 22 Июня 2007 21:28:33 »
В Шанхае, думаю флешки и т.п., на порядок дешевле, на Санье - вряд ли настолько кардинально по отношении к России. К примеру флешку на 2 Гб "Sony Vaio" в Хэйхэ я покупал за 120 жмб. Сколько стоят большие носители, честно говоря, не интересовался. Да и брать само-собою придется без гарантии :(
« Последнее редактирование: 24 Июня 2007 00:37:14 от S.Y. »

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #11 : 24 Июня 2007 00:28:08 »
Больше конечно интересуют USB Flash Drive и карты памяти для фотоаппаратов,
вот к примеру в Москве USB Flash Drive на 16Gb стоит 190$ - в китае дума дешевле? или нет?

Для размышления:
http://flashkin.ru/2007/06/01/vnimanie_poddelnye_fljeshkartochki.html
Цитировать
...Первые тревожные сигналы начали появляться в Рунете еще летом прошлого года. На форумах и конференциях стали появляться сообщения примерно такого содержания: «Перестала определяться и вообще нормально функционировать флэшка производства компании SONY модель серии Micro Vault».

Уже к осени поток сообщений и жалоб по поводу вышеупомянутой модели USB Flash Drive стал настолько плотным, что приобрел характер явления. Тогда-то многие Интернет-ресурсы  и начали официально предупреждать о фактах подделки SONY Micro Vault...

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #12 : 24 Июня 2007 11:37:24 »
Хочу добавить, что в Росии, даже в неплохих магазинах, можно "нарваться" на некачественную карту памяти для фотоаппарата. За три месяца 2 случая, когда ко мне обращались за помощью. А слышала о многоих.. И  не только соньках. Причем особенно обидно, что фотографии пропали до того, как их скопировали, и память не читается и не определяется ничем и никак. Это я к тому, что риск есть всегда, но в случае с Китаем притезий потом никому не предьявишь.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2007 11:39:27 от Eva75 »
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Platon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #13 : 25 Июня 2007 13:40:07 »
Ну кроме соньки есть и другие производители, я бы вот хотел бы приобрести обычную флешку для подключения к компу (USB Flash) большого размера, говорят что в китае это добро гораздо дешевле чем тут у нас.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96

Оффлайн Alzaus08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Покупка телефонов на Хайнане
« Ответ #15 : 02 Августа 2007 23:48:05 »
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл покупать здесь телефон и использовать его в России.
Фунции,дизайн на высоком уровне, цены по сравнению с аналогичными по фунциям телефонами ниже в два раза. Тоесть соблазн велик, но есть ли подводные камни? Надежность?

Посоветуйте пожалуйста.


Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Покупка телефонов на Хайнане
« Ответ #16 : 03 Августа 2007 01:11:14 »
Начнем с того, что на Хайнане трудно найти русифицированный аппарат. Если же он русифицирован - то будет крайне корявым даже по сравнении с теми, где русификация уже стала традиционной - Сунька, Хэйхэ и т.п. Цена на такие аппараты в указанных пунктах - в 4-10 раз дешевле, чем на аналоги в России.
Кроме того - аппарат берется без гарантии, а процентов 30 апппаратов имеют скрытые дефекты, которые не всегда выявляются при поверхностном испытании. Кроме того - очень распространена продажа б\у телефонов, закатанных в новый корпус, что выявить при поверхностном осмотре тоже не так просто.
Так что риск - огромен, но при этом многие такие аппараты все равно покупают. Но Хайнань для этого - не самое лучшее место, т.к. цена не соответствует риску.
Оцените шансы и.. - вперед !

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #17 : 03 Августа 2007 13:10:01 »
Технику на Хайнане однозначно не стоит покупать. Да и покупать нечего. Я здесь даже болванки нормальные выискиваю.  :'(
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Anton432

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #18 : 15 Апреля 2008 23:34:23 »
Хочу снова поднять данную тему, потому что очень заинтересовали не подделки под извесные бренды, а китайские мобильники. Так вот хочу купить китайский мобильный телефон Boxu T32. Подскажите где в Санья это возможно? Огромное спаибо за Ваши ответы!

Оффлайн flower1044

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #19 : 17 Апреля 2008 00:49:18 »
Технику на Хайнане однозначно не стоит покупать. Да и покупать нечего. Я здесь даже болванки нормальные выискиваю.  :'(
такая же проблема.
.___________________.
 |                           |____.
 |$$$$$$$$$$$$$$$ ||__\\_,___
 |__________________||___|____|)
 /(@)(@)          /(@)          /(@)                           
————————————————————————-
Белорус я!

Оффлайн Anton432

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #20 : 18 Апреля 2008 11:09:25 »
Нда. Очень жаль. Так впечатлили характеристики. может можно заказать через интернет с доставкой на Хайнянь в отель?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #21 : 18 Апреля 2008 12:19:15 »
Маловероятно, что он будет русифицированным. В лучшем случае - с английским языком.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Покупка телефонов на Хайнане
« Ответ #22 : 14 Ноября 2010 15:22:25 »
Начнем с того, что на Хайнане трудно найти русифицированный аппарат. Если же он русифицирован - то будет крайне корявым даже по сравнении с теми, где русификация уже стала традиционной...
....Но Хайнань для этого - не самое лучшее место, т.к. цена не соответствует риску.
Оцените шансы и.. - вперед !

На пешеходной улице 步行街 теперь много телефонов всяких. Многие уже русифицированы, продавцы говорят по-русски.

Я там брал 2 самсунга, 1 простой, другой D880 - двухсимочный слайдер ("серый", который "официальный" D888). 2 года работает без проблем. Правда, не русифицированный; так до сих пор и не русифицировал.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2010 15:32:02 от g1007 »

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #23 : 14 Ноября 2010 20:42:03 »
тригода назад в Хайкоу взяла ноутбук за 12000 руб., фирма Gateway, он мне нужен был чисто в игрущки поиграть, до сих пор жив и никаких проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу). У нас на Камчатке в то время такой стоил за двадцать с лишним... тут, наверное как повезет :)

Оффлайн slomawa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупка телефонов на Хайнане
« Ответ #24 : 11 Апреля 2014 16:06:40 »
На пешеходной улице 步行街 теперь много телефонов всяких. Многие уже русифицированы, продавцы говорят по-русски.

Я там брал 2 самсунга, 1 простой, другой D880 - двухсимочный слайдер ("серый", который "официальный" D888). 2 года работает без проблем. Правда, не русифицированный; так до сих пор и не русифицировал.

По любому прошивку надо делать а это еще допцена

« Последнее редактирование: 11 Апреля 2015 08:09:38 от Parker »

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Техника и электроника - что да как
« Ответ #25 : 11 Апреля 2015 08:02:48 »
Это было несколько лет назад. Тогда ещё имело смысл брать китайский телефон даже с учётом дополнительных денег на прошивку. Сейчас возить телефоны поштучно или мелким оптом уже неинтересно.