Автор Тема: Рыбьи косточки... с чем их едят?  (Прочитано 41978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #25 : 05 Апреля 2006 04:22:35 »
спасибо еще раз, оказалось очень вкусно, мы за 5 минут с громким хрустом ухрумкали всю пачку. А можно из этикетки понять из какой рыбы кости были? любопытно ведь. А еще муж мой привез пачку с грибами сушеными. Их тоже так едят?

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #26 : 05 Апреля 2006 11:27:45 »
из какой рыбы кости были? любопытно ведь. А еще муж мой привез пачку с грибами сушеными. Их тоже так едят?  ::)
Рыба с Аляски, названия нету, только её географическое местонахождение:} глубоководная:}}
А грибы так не едят:} Скиньте картинку, чтобы не ошибиться. Может, уже придумали и грибы использовать в качестве снэков, как эту рыбу.
Если это те грибы, что я предполагаю, значит их надо вымачивать и добавлять в разные блюда, супы, соусы..
巫丽雅娜

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #27 : 05 Апреля 2006 13:09:13 »
а после чего вы решили , что рыба с аляски?))) Это кости минтая..
В разных соусах их готовят для людей и для домашних котов.
Своего рода один из способов переработки отходов производства рыбного филе.

Кости проходят спецатьную обжарку и поэтому имеют крошащуюся консистенцию))
Горло не должны поцарапать))

Меня лично не впечатлили никак...
А про протеин и кальций там написано... Так это не тот кальций)) и не надо увлекатся  такими продуктами..
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2006 13:17:30 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #28 : 05 Апреля 2006 16:58:22 »
а после чего вы решили , что рыба с аляски?))) Это кости минтая..
В разных соусах их готовят для людей и для домашних котов.
Своего рода один из способов переработки отходов производства рыбного филе.

Кости проходят спецатьную обжарку и поэтому имеют крошащуюся консистенцию))
Горло не должны поцарапать))

Меня лично не впечатлили никак...
А про протеин и кальций там написано... Так это не тот кальций)) и не надо увлекатся  такими продуктами..
На этикетке написано, что это рыба из глубоких вод Аляски, а вот что за рыба нету:} Может, действительно минтай, или ещё какая-нибудь рыбка:}И вполне даже может быть не из Аляски, а из каких-нибудь внутренних водоёмов:}
А злоупотреблять такой продукцией действительно не стоит.
巫丽雅娜

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #29 : 05 Апреля 2006 20:29:57 »
antuanetta вы, видимо не видели фото упаковки и не прочли там надписи, раз утверждаете что это минтай для котов

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #30 : 05 Апреля 2006 20:30:23 »
а после чего вы решили , что рыба с аляски?))) Это кости минтая..
В разных соусах их готовят для людей и для домашних котов.
Своего рода один из способов переработки отходов производства рыбного филе.

Кости проходят спецатьную обжарку и поэтому имеют крошащуюся консистенцию))
Горло не должны поцарапать))

Меня лично не впечатлили никак...
А про протеин и кальций там написано... Так это не тот кальций)) и не надо увлекатся  такими продуктами..
На этикетке написано, что это рыба из глубоких вод Аляски, а вот что за рыба нету:} Может, действительно минтай, или ещё какая-нибудь рыбка:}И вполне даже может быть не из Аляски, а из каких-нибудь внутренних водоёмов:}
А злоупотреблять такой продукцией действительно не стоит.

таки ДА, написано

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #31 : 06 Апреля 2006 04:03:47 »
девушки, мерси огромное. Минтай аляскский поди дряная рыба, а кости вкусные  :) Вот китайцы молодцы: ничего не пропадает. А вот мои грибы:  Если кто-то расскажет, что и как с ними делать, буду благодарна 

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #32 : 06 Апреля 2006 04:05:31 »
с другой стороны грибов. Кстати кто в Китае живет, вы свои кулинарные привычки поменяли или борщи варите китайским мужьям?

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #33 : 06 Апреля 2006 13:57:30 »
это китайские шампиньоны. Требуют термической обработки. В способе приготовления на этикетке указано: грибы вымочить в тёплой воде, промыть. Можно варить в китайском самоваре, тушить с мясом, овощами, добавлять в бульон.
      Не пугайтесь, когда эти грибы при варке полностью почернеют. Н вкус они чуть-чуть горьковатые и жесткие.

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #34 : 06 Апреля 2006 15:10:06 »
спасибо  :) А не написано, сколько варить и сколько мочить? и что такое китайский самовар?  ???

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #35 : 06 Апреля 2006 15:31:49 »
спасибо  :) А не написано, сколько варить и сколько мочить? и что такое китайский самовар?  ???
не написано. мочить не долго. думаю, как размякнут-- так и хватит. а варить, насколько я знаю, пока не почернеют окончательно, где-то минут 20. Но сама я их не готовила, я все-таки больше родной борщь люблю ;D может тут есть более опытные-- подскажут.
а китайский самовар-- по другому "хуо-гуо"— это такой вид готовки прямо на столе, типа фондю. Ставится кастрюля скороварка (электрическая или на спиртовой горелке) с кипящим бульоном и туда вкидываются всякие продукты: тоненько нарезаное мясо, грибы, доуфу, пекинская капуста, морепродукты... вкидываете кусочек на минуту-две, потом в специальный соум мокаете и в рот...ням. Если вы еще не пробовали и любите китайскую кухню-- обязателльно попробуйте.

slavik

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #36 : 06 Апреля 2006 23:00:42 »
Эта, культура потребления пищи в России и в Китае различается. Поэтому кости (с налетом-таки мяска) есть не стоит - ибо не в коня корм будет - это все же добавка к полноценному ужину или обеду. И еще - под пиво будет, на мой взгляд, не очень - ибо написано - сладкие  ;D

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #37 : 06 Апреля 2006 23:05:17 »
Никакие это не "китайские шампиньоны", а сяньгу (по-китайски), сиитакэ (по-японски) и пхёго-посот (по-корейски). В России их вообще в банки закатывают под названием "опята"! На рынках в сушеном виде продают как "шитаки" - искаженное японское название.

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #38 : 06 Апреля 2006 23:15:13 »
Эта, культура потребления пищи в России и в Китае различается. Поэтому кости (с налетом-таки мяска) есть не стоит - ибо не в коня корм будет - это все же добавка к полноценному ужину или обеду. И еще - под пиво будет, на мой взгляд, не очень - ибо написано - сладкие  ;D
Поздно, батенька!  ::) все уже съели  :P и очень даже вкусно оказалось, и не сладкие, если не смотреть, вообще здорово. Буде такое у нас во Франции продавалось, тоже бы все хрустели за милую душу. Муж теперь китайской ассистентке заказал

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #39 : 06 Апреля 2006 23:17:22 »
Никакие это не "китайские шампиньоны", а сяньгу (по-китайски), сиитакэ (по-японски) и пхёго-посот (по-корейски). В России их вообще в банки закатывают под названием "опята"! На рынках в сушеном виде продают как "шитаки" - искаженное японское название.
странно, опята я знаю, совсем не похоже.. а на шампиньоны похоже. Но все одно мочить? жалко, далеко вам до меня в гости прийти попробовать  :)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #40 : 06 Апреля 2006 23:19:55 »
А нас и тут неплохо кормят ;D :P ;D!

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #41 : 06 Апреля 2006 23:22:21 »
а кстати, почему советовали не увлекаться "кальцием"? вроде ничего вредного  ::)

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #42 : 07 Апреля 2006 00:39:12 »
Никакие это не "китайские шампиньоны", а сяньгу (по-китайски), сиитакэ (по-японски) и пхёго-посот (по-корейски). В России их вообще в банки закатывают под названием "опята"! На рынках в сушеном виде продают как "шитаки" - искаженное японское название.
сянгу-- переводится как шампиньоны. гляньте в словарь. ничего общего у сянгу с опятами нет. это те же шампиньоны, но перезрелые и вырощеные как-то иначе, потому-то у них есть особый запах.
А если бы я просто написала "сянгу" как бы ORCA поняла что за грибы??? еще бы подумала, что ей поганки подсунули  ;D
мочите их, ORCA, тушите или варите и ешьте наздоровье!

а по-поводу вредности "кальция" в рыбьих костях никого не слушайте. Есть люди которые плохо воспринимают китайские продукты, а есть те, кому они нормально идут. Видимо, вы относитесь ко второму типу. Закон любого питания-- кушать по-максимуму натуральные продукты, а не суррогат. Чем кости не натуральные? Очень даже натур-продукт! :D

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #43 : 07 Апреля 2006 00:47:48 »
А если бы я просто написала "сянгу" как бы ORCA поняла что за грибы??? еще бы подумала, что ей поганки подсунули  ;D
мочите их, ORCA, тушите или варите и ешьте наздоровье!
мерси огромное, буду мочить и тушить, я очень люблю все национальные кухни, но освоить китайскую кухню, это наверное как китайский язык... невозможно, придется придумывать. а то бы в гости зашли на грибы, тушеные по Вашим советам...  я кстати в конце апреля буду в Тайване, а потом в начале лета в Киев собираюсь, так что если Вам какую косточку сушеную захватить, то без проблем   ;)

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #44 : 07 Апреля 2006 02:24:48 »
А если бы я просто написала "сянгу" как бы ORCA поняла что за грибы??? еще бы подумала, что ей поганки подсунули  ;D
мочите их, ORCA, тушите или варите и ешьте наздоровье!
мерси огромное, буду мочить и тушить, я очень люблю все национальные кухни, но освоить китайскую кухню, это наверное как китайский язык... невозможно, придется придумывать. а то бы в гости зашли на грибы, тушеные по Вашим советам...  я кстати в конце апреля буду в Тайване, а потом в начале лета в Киев собираюсь, так что если Вам какую косточку сушеную захватить, то без проблем   ;)
не знаю где я буду в начале лета. я то в Киеве, то в Москве то в Китай собираюсь.. . В любом случае, спасибо за приглашение  :D не знаю как насчет косточек, а вот от французкой кухни я точно не откажусь  ;)  вот словлю Вас на слове, и при случае заеду к Вам на обед  ;)

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #45 : 07 Апреля 2006 02:56:26 »
не знаю как насчет косточек, а вот от французкой кухни я точно не откажусь  ;)  вот словлю Вас на слове, и при случае заеду к Вам на обед  ;)
без проблем  :)  французская не такая загадочная, как китайская, скажите, что оттуда приезти  :)

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #46 : 07 Апреля 2006 11:35:17 »
antuanetta вы, видимо не видели фото упаковки и не прочли там надписи, раз утверждаете что это минтай для котов

Всё гораздо проще)))
1)минтай по английски называется -Alaska Pollock))
2) Я знакома с технологическим процессом производства и с данным заводом)) А выпускает он продукцию и для людской еды, и для кошачей)) В данном случае кости предназначены именно для людей.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #47 : 07 Апреля 2006 12:22:05 »
а я всегда считала, что сянгу -это разновидность белого гриба)))
Не шампиньоны точно!!)) 双孢菇 - шампиньоны.
а сянгу - SHIITAKE-шитаки (гриб, культивируемый в Японии и Китае)

камнями не закидывайте только.. словари не всегда точную информацию дают))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #48 : 07 Апреля 2006 14:03:38 »
а я всегда считала, что сянгу -это разновидность белого гриба)))
Не шампиньоны точно!!)) 双孢菇 - шампиньоны.
а сянгу - SHIITAKE-шитаки (гриб, культивируемый в Японии и Китае)

камнями не закидывайте только.. словари не всегда точную информацию дают))
замечательно, что на форуме есть люди, которые досконально разбираются в грибах и могут исправить неточности словарей.  :)
   Хотя я специально, после вашего замечания, уточнила в "кирпиче" и потом еще в китайско- английском. Оба дают перевод "шампиньон". Может попадется на глаза ботанический словарь-- поинтересуюсь еще в нем.
в свою очередь, хочу заметить, что, как мне кажеться, все это не столь важно, главное-- что грибы съедобные, а кости были не для котов. И ORCA не отравится. :D

ORCA

  • Гость
Re: Рыбьи косточки... с чем их едят?
« Ответ #49 : 07 Апреля 2006 15:44:47 »
[ В данном случае кости предназначены именно для людей.
, главное-- что грибы съедобные, а кости были не для котов. И ORCA не отравится. :D

мерси за заботу  :)  :) :)  а про грибы читать все равно интересно. Словари - точно - не всегда дают информацию о том, чего нет в стране. Например, ни один француз не знает, как по-французски будет клюква, а словари дают для клюквы и брусники одно слово. хорошо, канадцы подсказали.