Автор Тема: Встреча русских в Осаке  (Прочитано 36587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

@me

  • Гость
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #25 : 27 Апреля 2006 17:43:46 »
Если пешком то можно и от Ямада - минут 30-40. Главное путь знать. А еще лучше на лисоопеде. Это я про дорогу на Гайдай  :)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2006 17:46:53 от АH »

Оффлайн Smilyng-boy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #26 : 27 Апреля 2006 22:24:33 »
Rebyata znachit vstrechayemsya 1-go maya v 16 chasov v rayone NANKAI-NAMBA station???? ili???  :) :) rebyata davaite vstretimsya!!!!! :)

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #27 : 28 Апреля 2006 08:41:41 »
natari
Я приглашаю сама, пока ты буквы учишь и ждёшь, что пригласят тебя.
Сегодня я добрая, и с высоты своего величия и непревзойдённости даю тебе совет: если хочешь с кем-то встретиться, пишешь ему(ей) в приват и договариваешься.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #28 : 28 Апреля 2006 08:55:56 »
Tuman (подбирая зависливые слюню)

и почему я не в осаке этой весной   :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #29 : 28 Апреля 2006 08:59:45 »
ГайДай находится в Мино-си, станции Кита-сенри или Сенри-Чуо. Последний автобус от станции уходит где-то в 10 и я боюсъ, что пешком 2 часа до Гаидая ночъю не потяну.
Кстати, где тут мягкий знак?

некоторые географические пояснения.

От станции Сенри Чуо до Гайдая образно выражаясь копать весь день и всю ночь. Далеко в обещем, совсем далеко, на лисапеде примерно минут 30-40, а потом сраз под душ - пот смывать. Если кто не в курсе - финальная часть трассы на Гайдай - это сплошной крутой подъем. Но можно сесть на бас прямо от сенри и все будет хорошо.

Что касается Китасенри то она тоже далеко не близко от Гайдая, тоже примерно с полчаса усилинного кручения педалек. Но можно и на басике.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2006 09:08:15 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #30 : 28 Апреля 2006 09:02:20 »
в общем,поскольку никто с датой не спорит,оставляем 1 мая?!
Про Гайдай,не объяснили.Значит где-то к ближе к центру(Нанба и т.п.).
Время,часов 5?!Так,чтобы на последней электричке(если не заладится ;))

Не дорогой, все не так.

Падаешь на метрос на красной линии, не помню, как называется, кажись Мидосудзи-сэн, и пилишь на конечную Сэнри Чуо, там спешиваешься, вылазиешь на поверхность и ищешь бас до гайдая, рекомендую поспрашивать рядом стоящих японцев. или, если есть монета, готовишь 1000-1200 иен и едешь на таксо. 
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2006 11:27:00 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #31 : 28 Апреля 2006 09:04:39 »
Сегодня я добрая, и с высоты своего величия и непревзойдённости даю тебе совет: если хочешь с кем-то встретиться, пишешь ему(ей) в приват и договариваешься.


Хм... "Диффчёки делятъ пацанофф" - хорошая тема для ВС!

Всем весеннего настроения!  :) :) :)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2006 09:06:34 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #32 : 28 Апреля 2006 09:55:40 »
Rebyata znachit vstrechayemsya 1-go maya v 16 chasov v rayone NANKAI-NAMBA station???? ili???  :) :) rebyata davaite vstretimsya!!!!! :)

предлагаю на намбе в ирландском пабе 1 мая, но несколько попозже.
http://www.the-blarney-stone.com/
по понедельникам кружка пива 300 иен, студентам опять же экономия. только живой музыки может не быть..

на сайте карта есть, хотя несколько путанная - выходите танимачи лайн станция хигаси-умеда выход 4 или 6 (H76 на карте).
в самом начале крытой улицы (метров 20 от начала) стоит плакат с ирландцем с кружкой (как на сайте), поднимаетесь на 6 этаж.

в принципе любые другие варианты приветствуются, пишите телефоны в личку, состыкуемся. нас от 2х до 5, а то и больше человек будет.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #33 : 28 Апреля 2006 11:28:27 »
помню я это место, Гинес там отличный. Публика вообще приличная.
тише едешь - дальше будешь :-)

@me

  • Гость
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #34 : 28 Апреля 2006 12:13:08 »
помню я это место, Гинес там отличный. Публика вообще приличная.
Да, хорошее место.. :D

А про лисапед - всё верно: ехать непросто, минут 30, есть спуски-подъёмы небольшие по пути, а самый крутой от детсада начинаецца - там только пешком ;)  Насчет потно и тяжко - верно, но ведь как спортивно!  ;D 
Помню, ребята каждый день ездили с Минами сэнри. 30 минут, плюс-минус, и экономия  солидная :) А назад ехать - просто сказка  ;D

@me

  • Гость
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #35 : 28 Апреля 2006 12:15:47 »
Rebyata znachit vstrechayemsya 1-go maya v 16 chasov v rayone NANKAI-NAMBA station???? ili???  :) :) rebyata davaite vstretimsya!!!!! :)

предлагаю на намбе в ирландском пабе 1 мая, но несколько попозже.
http://www.the-blarney-stone.com/
по понедельникам кружка пива 300 иен, студентам опять же экономия. только живой музыки может не быть..

на сайте карта есть, хотя несколько путанная - выходите танимачи лайн станция хигаси-умеда выход 4 или 6 (H76 на карте).
в самом начале крытой улицы (метров 20 от начала) стоит плакат с ирландцем с кружкой (как на сайте), поднимаетесь на 6 этаж.

в принципе любые другие варианты приветствуются, пишите телефоны в личку, состыкуемся. нас от 2х до 5, а то и больше человек будет.

тока он не на намба - а в умэда

Location:
6F Sonezaki Centre Building,
2-10-15 Sonezaki, Kita-ku, Osaka,
Japan 530-0057

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #36 : 28 Апреля 2006 13:11:44 »
а самый крутой от детсада начинаецца - там только пешком ;) 

А я заехал и более того въехал допер до самых ворот Гайдая. Врочем хрен с ним с гайдаем. как-то раз меня втемяшило заехать в парк Мино, в котором обезтяны на лисапеде. Меня друг-японец педупредил, что там высоко, но я не поверил. Еду, еду, еду, а подъем не кончается, смотрю все какие-то спортивные японцы рядом едут в спортивных костюмах и на спортивных великах, а я в кожаной куртке да еще и с ранцем...Прусь прусь, ноги уже отваливаются, а конца как-то не видно....и тут. Вуаля! Доехали... Спуск бул куда как приятнее.
тише едешь - дальше будешь :-)

@me

  • Гость
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #37 : 28 Апреля 2006 13:18:36 »
а самый крутой от детсада начинаецца - там только пешком ;) 

А я заехал и более того въехал допер до самых ворот Гайдая. Врочем хрен с ним с гайдаем. как-то раз меня втемяшило заехать в парк Мино, в котором обезтяны на лисапеде. Меня друг-японец педупредил, что там высоко, но я не поверил. Еду, еду, еду, а подъем не кончается, смотрю все какие-то спортивные японцы рядом едут в спортивных костюмах и на спортивных великах, а я в кожаной куртке да еще и с ранцем...Прусь прусь, ноги уже отваливаются, а конца как-то не видно....и тут. Вуаля! Доехали... Спуск бул куда как приятнее.


Респект скалолазам!  ;D

А мы, когда туда на авто ехали, боялись от обезьян - они вроде нападают на одиноких путников... Они на велосипедистов не трогают?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2006 13:22:08 от АH »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #38 : 28 Апреля 2006 14:45:12 »
Респект скалолазам!  ;D

Спасибо. (читать голосом обожравшегося волка из мультика "Жил был пес")

А мы, когда туда на авто ехали, боялись от обезьян - они вроде нападают на одиноких путников... Они на велосипедистов не трогают?

Да, дорогой, я как их увидел, так все и понял...Понял, что надо слушатся старших, когда те говорят, что бизьяны в парке страшные и противные. Короче увидел я этот писец мохнатый, точнее услышал их вонь, увидел, как они на машины кидаются, и сняло с меня сталость, как рукой, и газанул я и поехал, и пнул одного бизьяна ногой, и было мне счастье...потом побрел я в лес бродить, точнее опять лазить по скалам, поросшим деревьями. Но было хорошо.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #39 : 28 Апреля 2006 18:50:39 »

Да, дорогой, я как их увидел, так все и понял...Понял, что надо слушатся старших, когда те говорят, что бизьяны в парке страшные и противные. Короче увидел я этот писец мохнатый, точнее услышал их вонь, увидел, как они на машины кидаются, и сняло с меня сталость, как рукой, и газанул я и поехал, и пнул одного бизьяна ногой, и было мне счастье...потом побрел я в лес бродить, точнее опять лазить по скалам, поросшим деревьями. Но было хорошо.

 Как- то довелось там побывать почти ночью. Идем, ни одной обезьянки, даже расстроились. Потом слышим - все вокруг шевелится, и понимаем,что вокруг нас целая стая (стадо?) обезьян.Сидят прямо перед нами на дороге. Вот страху-то было! Но ничего, не съели. У них тогда еще детеныши были, прикольные такие. Обезьяны в Никко мне показались более наглыми и агрессивными, те бы точно живыми бы не отпустили.

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #40 : 28 Апреля 2006 22:17:18 »
тока он не на намба - а в умэда
Location:
6F Sonezaki Centre Building,
2-10-15 Sonezaki, Kita-ku, Osaka,
Japan 530-0057

да-да, умеда, сорри.
на сей момент гарантированно собираются 6 человек, еще 2 под вопросом. еще alexkriv, начинатель собрания, не появлялся.
в общем, подтягивайтесь все желающие, только по времени нужно договориться.
как насчет 19.00?
 
 

Оффлайн aruchu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #41 : 28 Апреля 2006 22:24:24 »
Можно и в 19.

Оффлайн Игорь Ященко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #42 : 28 Апреля 2006 22:32:53 »
Я тоже приеду, я там был в этом баре.  Место паршивенькое, но пойдет, конечно, для первого раза
Короче , 1 мая там встречаемся ? Меня впишите в лист кто контролирует
Игорь 090-9714-6852  Я с вами и еще 1 чувак.

А вообще вот поскольку тут праздники - может быть шашлыки устроим ?
Я слышал что очень классное место есть на Hokko - 北港

сам там не был, друзья были , рассказывали.  Это остров недалеко от USJ, туда постоянно причаливает наш русский паром КИРДИЩЕВ. Если ехать по Вангану (5 хайвей), то Юниверсал в одну сторону,  а порт напротив, в другую.   Надо ехать после спуска и прямо в тот парк .

Но это на будущее, встретимся поговорим


Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #43 : 28 Апреля 2006 23:00:21 »
Я тоже приеду, я там был в этом баре.

славно

Цитировать
А вообще вот поскольку тут праздники - может быть шашлыки устроим ?
Я слышал что очень классное место есть на Hokko - 北港
сам там не был, друзья были , рассказывали.  Это остров недалеко от USJ, туда постоянно причаливает наш русский паром КИРДИЩЕВ. Если ехать по Вангану (5 хайвей), то Юниверсал в одну сторону,  а порт напротив, в другую.   Надо ехать после спуска и прямо в тот парк .

да, можно и там как-нибудь, но там ветер сейчас нетёплый, были в прошлые выходные, и до общественного транспорта далековато, машины не у всех есть.. можно и в сопки податься с той же целью шашлыков. но на первый раз лучше поближе к транспорту.. а второй раз когда оно еще будет..

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #44 : 29 Апреля 2006 07:56:03 »

 еще alexkriv, начинатель собрания, не появлялся.

Автор создал тему ещё в 2004 году, и уже давно уехал. Возможно, так и не собравшись. Вот что меня забавляет : )

@me

  • Гость
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #45 : 29 Апреля 2006 18:32:05 »

 еще alexkriv, начинатель собрания, не появлялся.

Автор создал тему ещё в 2004 году, и уже давно уехал. Возможно, так и не собравшись. Вот что меня забавляет : )

а дело его живет  ;D

@me

  • Гость
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #46 : 29 Апреля 2006 18:44:38 »

Да, дорогой, я как их увидел, так все и понял...Понял, что надо слушатся старших, когда те говорят, что бизьяны в парке страшные и противные. Короче увидел я этот писец мохнатый, точнее услышал их вонь, увидел, как они на машины кидаются, и сняло с меня сталость, как рукой, и газанул я и поехал, и пнул одного бизьяна ногой, и было мне счастье...потом побрел я в лес бродить, точнее опять лазить по скалам, поросшим деревьями. Но было хорошо.

 Как- то довелось там побывать почти ночью. Идем, ни одной обезьянки, даже расстроились. Потом слышим - все вокруг шевелится, и понимаем,что вокруг нас целая стая (стадо?) обезьян.Сидят прямо перед нами на дороге. Вот страху-то было! Но ничего, не съели. У них тогда еще детеныши были, прикольные такие. Обезьяны в Никко мне показались более наглыми и агрессивными, те бы точно живыми бы не отпустили.
Что-что, а самые лучшие обезьяны в Арасияма - добрые и почти не агрессивные. Манки коэн там на горе есть. Вверх пешком минут 20 и дзэккэй отличный на Киото будет, плюс зверь в обилии. В общем, можно рекомендовать всем посетить. Можно даже там собраться.  :)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2006 18:46:33 от АH »

Оффлайн aruchu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #47 : 30 Апреля 2006 20:43:00 »
Автор создал тему ещё в 2004 году, и уже давно уехал. Возможно, так и не собравшись. Вот что меня забавляет : )
Злая ты какая-та :-\
Или вина мало пьёшь ???
Ты приходи,завтра.Как стемнеет.... :P

Оффлайн Smilyng-boy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #48 : 30 Апреля 2006 23:54:38 »
了解、zavtra t.e. segodnya 19:00 budu na meste;))))) :)

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Встреча русских в Осаке
« Ответ #49 : 01 Мая 2006 02:04:02 »

Что-что, а самые лучшие обезьяны в Арасияма - добрые и почти не агрессивные. Манки коэн там на горе есть. Вверх пешком минут 20 и дзэккэй отличный на Киото будет, плюс зверь в обилии. В общем, можно рекомендовать всем посетить. Можно даже там собраться.  :)
[/quote]
 
Ага, собиремся. Только Арасияма там, а мы с тобой тут :P Хотя здесь ничем не хуже ;D