Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3359573 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн irmalarsson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, как выплачивают стипендию по программе бакалавриата? С сентября по июль? В период зимних каникул выплачивают стипендию тоже?

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Подскажите, пожалуйста, как выплачивают стипендию по программе бакалавриата? С сентября по июль? В период зимних каникул выплачивают стипендию тоже?

летом тоже выплачивают и зимой.

Оффлайн Savelyevanat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
В университете сказали, что по поводу сроков не уверены, сказали ждать до 2017.08.08

До 8 августа сказали ждать, что уже документы придут к этому сроку?

Оффлайн krupina_arch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Всем добрый день. Моему другу пришло письмо о том, что он получил стипендию вуза Central China Normal University Chinese governmental scholarship type B. (магистратура) Что значит type B? Это полная стипендия или частичная? Что она в себя включает? Спасибо за ответ)

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем добрый день. Моему другу пришло письмо о том, что он получил стипендию вуза Central China Normal University Chinese governmental scholarship type B. (магистратура) Что значит type B? Это полная стипендия или частичная? Что она в себя включает? Спасибо за ответ)

я как раз там учусь :) O:) Это частичная, читайте условия на оф.сайте

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Такс, а теперь вопрос к т.сказать "бывалым". Разъясните пожалуйста  следующую инфо:

Стипендию (магистр) получила летом 2016 года, заканчиваю летом 2018.
Следовательно 2 года пройдет.
Можно ли при этом условии сразу же подать на след стипендию (повышение квалификации), т.к. в соответсвии с офиц данными СSC между получаемыми стип должен пройти год (в данном случае пройдет 2)
Благодарю за ответы

п.с.
Поздравляю всех поступивших, а те, кто до сих пор ждет- не отчаивайтесь, меня помню один ВУЗ оповестил о получении стипендии  в начале сентября 8-)

Оффлайн krupina_arch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
я как раз там учусь :) O:) Это частичная, читайте условия на оф.сайте
я читала на сайте csc. там вообще написано, что стипендии от вузов могут быть только полными. type b -это не просто обозначение, что он подавал на прямую вуз,а не через консульство?

Оффлайн krupina_arch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
когда придут документы, то там будет написано, что именно покрывает стипендия,а что нет?

Оффлайн krupina_arch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
просто ситуация такая что мы подаваали на правительственную стипендию китая напрямую в вузы,а эта стипендия, насколько мне известно, покрывает всё. Либо в ней отказывают. Может, кто-то может внести ясность? а то я совсем запуталась

Оффлайн krupina_arch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Институт ответил, что тип B - это значит, чтоя  подавала напрямую в институт. Стипендия полная. Всем спасибо)

Оффлайн FraHcy3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Радио-Онлайн
Те кто подавали в Пекинские ВУЗы - кто прошел, получили уведомления на e-mail, кто не получил, не расстраивайтесь.

Оффлайн maksimivy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Те кто подавали в Пекинские ВУЗы - кто прошел, получили уведомления на e-mail, кто не получил, не расстраивайтесь.
все вузы без исключения?

Оффлайн FraHcy3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Радио-Онлайн
все вузы без исключения?

Советую написать/позвонить своему ВУЗу и уточнить ;)

Оффлайн maksimivy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Советую написать/позвонить своему ВУЗу и уточнить ;)
у них отпуск, видимо, и никто трубку не берет в международном отделе, в головном офисе сказали, что только телефон могут дать (этот же, международного офиса), больше ничего не знают ;/

Оффлайн krupina_arch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Всем добрый день. В application form, которую послали из вуза лно пишут, что при подаст документов нужно будет иметь такую вещь как blood test report. Что это такое и где можно сделать? Это сертификат международный что нет ВТС? Или что то другое? Заранее спасибо

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Всем добрый день. В application form, которую послали из вуза лно пишут, что при подаст документов нужно будет иметь такую вещь как blood test report. Что это такое и где можно сделать? Это сертификат международный что нет ВТС? Или что то другое? Заранее спасибо
Здравствуйте, я два года назад подавала в несколько вузов, в один из них делала такой документ. Обычно образец свободный, можете взять в интернете. У нас в Новосибирске, например, в инвитро за доп.плату могут выдать на английском с печатью, естественно.

Если денег нет, то сделайте бесплатно в поликлинике анализ, сами переведите. Печать можно попросить за коробку конфет, или, на крайний случай, копипаст. Это никто не проверяет, главное, результат в пределах нормы,и ваш  собственный.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
а , если вы спрашиваете какой именно анализ, то я делала общий.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Такс, а теперь вопрос к т.сказать "бывалым". Разъясните пожалуйста  следующую инфо:

Стипендию (магистр) получила летом 2016 года, заканчиваю летом 2018.
Следовательно 2 года пройдет.
Можно ли при этом условии сразу же подать на след стипендию (повышение квалификации), т.к. в соответсвии с офиц данными СSC между получаемыми стип должен пройти год (в данном случае пройдет 2)
Благодарю за ответы

п.с.
Поздравляю всех поступивших, а те, кто до сих пор ждет- не отчаивайтесь, меня помню один ВУЗ оповестил о получении стипендии  в начале сентября 8-)

Здравствуйте, что вы имеете ввиду под повышением квалификации? Докторантуру? Если да, то я знаю несколько человек, которые продолжали исследовательскую работу с научным руководителем, в связи с этим магистратура плавно перешла в докторантуру.
Все остальные же подавали на грант в докторантуру либо после окончания магистратуры(по сути через год), либо в последний год магистратуры, но не за два года до окончания.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017 23:12:11 от dim8790 »

Оффлайн AlinaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Всем привет!
Ребята, возможно кто-нибудь поступил в Шанхай, в особенности Shanghai Jiao Tong, и ищет соседа или жильё??? Так как к сожалению общежития хватает не на всех и приходится искать варианты. Одному снимать очень накладно. Вместе было бы проще. Ищет молодой человек. Если кто нибудь заинтересован, напишите, пожалуйста, на почту.

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, что вы имеете ввиду под повышением квалификации? Докторантуру? Если да, то я знаю несколько человек, которые продолжали исследовательскую работу с научным руководителем, в связи с этим магистратура плавно перешла в докторантуру.
Все остальные же подавали на грант в докторантуру либо после окончания магистратуры(по сути через год), либо в последний год магистратуры, но не за два года до окончания.


Спасибо :) меня интересовал тот факт, что возможно ли подать в посл.год магистратуры, не выжидая еще одного года.

Оффлайн Андрей001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Получил грант в ляонин да сюэ. Но без дополнительного года изучения китайского. Подскажите, можно ли будет этот доп.год как-то добавить или дооформить в университете? Сложно ведь как-то сразу в учебу серьезную без хороших знаний китайского :(

Оффлайн AlinaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Получил грант в ляонин да сюэ. Но без дополнительного года изучения китайского. Подскажите, можно ли будет этот доп.год как-то добавить или дооформить в университете? Сложно ведь как-то сразу в учебу серьезную без хороших знаний китайского :(

Вроде как университеты должны без проблем давать, если это необходимо, с международным отделом пообщайтесь.

Оффлайн Андрей001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
И также вопрос, университет не прислал никакой информации о моем зачислении, хотя в списках я есть. Но учеба начинается 1 сентября уже.  ??? ??? Это нормальная практика вообще?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
И также вопрос, университет не прислал никакой информации о моем зачислении, хотя в списках я есть. Но учеба начинается 1 сентября уже.  ??? ??? Это нормальная практика вообще?
Привет,я тоже подавал документы в этот университет, скажи пожалуйста где ты взял список поступивших?
и есть ли у тебя фотография этого списка?

Оффлайн maksimivy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь поступил в North China Electric Power University (в Пекине)?