Автор Тема: Иероглифы на столе..  (Прочитано 18498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Иероглифы на столе..
« : 21 Февраля 2006 18:07:44 »
Уважаемые форумчане,

хотелось бы узнать, можно ли нарисовать на столах в китайском или японском ресторане какие-нибудь иероглифы? ну на тему "приятного аппетита" или еще что-нибудь в этом роде.
или просто можно поместить что-то типа "Счастья".

как Вы думайте?

Оффлайн ruslanmeng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Иероглифы на столе..
« Ответ #1 : 22 Февраля 2006 11:18:48 »
Конечно можно,Ну Чё?У тебя личный ресторан в Китае или что ли?Почему задаваешь такой вопрос?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на столе..
« Ответ #2 : 22 Февраля 2006 11:37:26 »
Уважаемые форумчане,

как Вы думайте?
Вы только не обижайтесь, но я Вам честно скажу- идея на редкость дурацкая. Сколько ресторанов обошел- ни в одном не видел, чтобы на столах (!) писали какую- то ерунду. Лучше на стенах развесьте всякие картинки в восточном стиле.
不怕困难不怕死

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Иероглифы на столе..
« Ответ #3 : 22 Февраля 2006 12:52:25 »

 Я вот тоже сколько ни была в китайских и японских ресторанах,ни разу не видела,что бы на столах что-то было написано.
 Обычно в ресторанах надписи типа"счастье" или всякие мудрые изречения в красивых рамах на стенах висят.
 Ну или я невнимательная :)
用微笑面对生活!

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Re: Иероглифы на столе..
« Ответ #4 : 22 Февраля 2006 16:08:24 »
да просто у моей компании выставка, а компания занимается изготовлением мебели. вот и хотели сделать стол из искусственного камня с иероглифами. меня попросили че нить придумать, что можно врезать в столешницу стола.

это просто покажет, что искусственный камень можно склеивать без швов и изготавливать разные интересные штучки.
а за идею просто взяли стол для азиатской кухни.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на столе..
« Ответ #5 : 23 Февраля 2006 14:20:24 »
это просто покажет, что искусственный камень можно склеивать без швов и изготавливать разные интересные штучки.
а за идею просто взяли стол для азиатской кухни.
Из камне в Китае делают такие круглые столики (Не для кухни!!!) с узорами (драконы, цветы...) . Так будет нормально. А иероглифы на них никто не пишет!
不怕困难不怕死

Оффлайн amiD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на столе..
« Ответ #6 : 23 Февраля 2006 23:04:23 »
да просто у моей компании выставка, а компания занимается изготовлением мебели. вот и хотели сделать стол из искусственного камня с иероглифами. меня попросили че нить придумать, что можно врезать в столешницу стола.

это просто покажет, что искусственный камень можно склеивать без швов и изготавливать разные интересные штучки.
а за идею просто взяли стол для азиатской кухни.

Если только ради этого.... попробуйте чайный столик, или рабочий стол, я думаю это было б лучше. На рабочем столе иероглифы смотрелись бы умысленней. А еще лучше идиомы или изречения великого кормчего! :)))))


Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Re: Иероглифы на столе..
« Ответ #7 : 23 Февраля 2006 23:14:45 »
да просто у моей компании выставка, а компания занимается изготовлением мебели. вот и хотели сделать стол из искусственного камня с иероглифами. меня попросили че нить придумать, что можно врезать в столешницу стола.

это просто покажет, что искусственный камень можно склеивать без швов и изготавливать разные интересные штучки.
а за идею просто взяли стол для азиатской кухни.

Если только ради этого.... попробуйте чайный столик, или рабочий стол, я думаю это было б лучше. На рабочем столе иероглифы смотрелись бы умысленней. А еще лучше идиомы или изречения великого кормчего! :)))))



ну тоже можно, но долго клеить надо будит. хотелось что нибудь из 1-2-3 иероглифов.

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Иероглифы на столе..
« Ответ #8 : 20 Марта 2006 15:03:07 »
да просто у моей компании выставка, а компания занимается изготовлением мебели. вот и хотели сделать стол из искусственного камня с иероглифами. меня попросили че нить придумать, что можно врезать в столешницу стола.

это просто покажет, что искусственный камень можно склеивать без швов и изготавливать разные интересные штучки.
а за идею просто взяли стол для азиатской кухни.

Если только ради этого.... попробуйте чайный столик, или рабочий стол, я думаю это было б лучше. На рабочем столе иероглифы смотрелись бы умысленней. А еще лучше идиомы или изречения великого кормчего! :)))))



ну тоже можно, но долго клеить надо будит. хотелось что нибудь из 1-2-3 иероглифов.
И можно и нужно. если ни у кого такого не было-- это не значит, что такого делать нельзя. по-моему очень даже оригинально.
если у вас нету знакомого китайца или китаиста который бы вам написал какието пожелания, то можна поступить следующим образом:
1. преобрести словарь китайских чхен-юй (вроде наших пословиц). есть такие словари с переводом на русский (подобраны русские пословицы по аналогии). Изречение написать на столе, или увеличить на компьютере или переснять на стол, если некому писать (только следите, чтоб небыло задом на перед).
2. взять рисунки китайских каллиграфистов и переснять их на стол
3. купить словарь, или открытить в Google.com English-Chinese Dictionary и найти эквиваленты нужных вам слов (это если вы хотите отдельные слова, а не изречения.

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Re: Иероглифы на столе..
« Ответ #9 : 21 Марта 2006 00:47:48 »
да нет, словарь не нужен.... сам говорю по китовски.
я решид поместить 副
вроденормально получится
« Последнее редактирование: 12 Июля 2007 12:28:02 от Администрация »

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Иероглифы на столе..
« Ответ #10 : 21 Марта 2006 14:29:15 »
АААА! ну так вообще нет никаких проблем. правильно решили. еще в ресторанах на стенах часто пишут 寿 (вроде имеют ввиду: "наша еда продлит вашу жизнь" ;D). я думаю, что в старом писании (繁体字) такие еденичные иероглифы на столе будут красивее смотреться.
а вобще, вы, по-моему, уже не нуждаетесь в советах и сами все прекрасно знаете  :D

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Иероглифы на столе..
« Ответ #11 : 11 Октября 2010 10:22:37 »
Интересно бы увидеть фото, что получилось.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Иероглифы на столе..
« Ответ #12 : 11 Октября 2010 15:13:20 »
АААА! ну так вообще нет никаких проблем. правильно решили. еще в ресторанах на стенах часто пишут 寿 (вроде имеют ввиду: "наша еда продлит вашу жизнь" ;D).
Не- а.
В ресторанах на стенах чего только не пишут, иногда целые поэмы, которые упаришься читать. А вот как раз 寿 вывешивают только тогда, когда у кого- то юбилей празднуется.
不怕困难不怕死