Автор Тема: Подарок китаянке  (Прочитано 51952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jimmi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: подарок молодой маме
« Ответ #50 : 30 Января 2010 16:23:20 »
Деньги в конверте это не вариант :) семья достаточно состоятельная, думаю этим можно и обидеть...
Про украшения и детскую одежду тоже подумывали, но ожидают мальчика, украшения вроде неуместны...
Хотела спросит Ван Злату, что такое развивающий коврик? Просто преложение подарить этот самый коврик, слышала уже ни один раз...у самой ребенок уже взрослый, и в наше время таикх штук не было :)

Оффлайн Мария Громакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Индустриальные вирши
  • Skype: maria-gromakova
Re: подарок молодой маме
« Ответ #51 : 30 Января 2010 16:46:48 »
Деньги в конверте это не вариант :) семья достаточно состоятельная, думаю этим можно и обидеть...
Про украшения и детскую одежду тоже подумывали, но ожидают мальчика, украшения вроде неуместны...
Хотела спросит Ван Злату, что такое развивающий коврик? Просто преложение подарить этот самый коврик, слышала уже ни один раз...у самой ребенок уже взрослый, и в наше время таикх штук не было :)

Украшения как раз уместны! У нас полгода назад родился мальчик - так вот китайская родня нам как раз и подарила такой наборчик из серебра. Иногда из золота тоже дарят - в зависимости от достатка и близости отношений.

А развивающий коврик - это очень полезная штука для мелкого детёныша. Их сотни видов есть. Так и называется "развивающий коврик" - погуглите в сети. По сути - цветной тканевый плотный коврик со вставками из разных материалов, со съёмными дугами над ним, к которым прикреплены игрушки-погремушки, ну и далее - в зависимости от моификаций и фантазии производителя.

Оффлайн ira3573

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #52 : 20 Июня 2011 13:29:36 »
Добрый день! Искала, искала и ничего не нашла!  :( Нужна хорошая ювелирнайя мастерская в Пекине. Помогите, кто знаэт!!!  :)

Оффлайн Artemka89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Подарок китаянке
« Ответ #53 : 18 Августа 2011 22:44:24 »
Я дарил Windows Vista Buisiness лицензионный.... :)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Подарок китаянке
« Ответ #54 : 18 Августа 2011 23:51:33 »
Я заказал знакомому ювелиру подвеску из белого золота, усыпанную фиолетовыми феонитами. Подвеска была (извините меня, знатоки китайского языка и китаисты) в "пропорции иероглифа" - то есть "вписуемая в квадрат". Ее английское имя. До сих пор носит и не нарадуется  ::)
P.S.: сфоткаю при случае и покажу.
Mobilis in mobile

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #55 : 24 Августа 2011 11:54:28 »

никакой подарок не поместится в красный конвертик, кроме денег.

на свадьбы деньги и только деньги

была подружкой невесты. похудела и руки накачала пока за ней таскала сумку с красными конвертиками.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011 16:32:36 от Мамина Доча »
В скорую звоните 120

Оффлайн qoodrooq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Подарок китаянке
« Ответ #56 : 01 Мая 2014 21:36:39 »
Можно подарить открытку пропитанную капелькой своей крови. В китае слышал это последняя мода у подростков.

Оффлайн angel1024

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подарок китаянке
« Ответ #57 : 18 Октября 2014 00:07:35 »
iPhone последний. Не прогодаешь.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Подарок китаянке
« Ответ #58 : 18 Октября 2014 01:45:18 »
поддержу пользователя  安娜丫
естественно деньги, очень много денег.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Подарок китаянке
« Ответ #59 : 18 Октября 2014 07:03:22 »
конвертики - это да... но, блин, не всегда... иногда хочется просто подарок.. я дарю цветы, шоколадки всякие... игрушки... заказываю на www.hua.com
Плюс они (хотя кроме их есть куча других компаний!) могут подписать открытку... почерк красивее моего будет ) и доставят цветы и прочие сладости до адресата точно в срок, когда Вы заказали... По Китаю, естественно... На мой взгляд, эффект лучше, чем от получения конвертика... Женщины (пусть даже и китайские) любят цветы...)

Оффлайн Rybaksib

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Подарок китаянке
« Ответ #60 : 01 Апреля 2015 17:16:01 »
Подарил расписную русскую шкатулку девушке-китаянке. Сильно обидел. Сказала, что не принято дарить пустые коробки.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Подарок китаянке
« Ответ #61 : 01 Апреля 2015 17:18:24 »
Подарил расписную русскую шкатулку девушке-китаянке. Сильно обидел. Сказала, что не принято дарить пустые коробки.
Хе-хе, можно было в шкатулку положить хотя бы шоколадку :))) Даже у нас не принято дарить пустые коробки, кошельки и тд :))

Оффлайн Rybaksib

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Подарок китаянке
« Ответ #62 : 01 Апреля 2015 17:51:08 »
Хе-хе, можно было в шкатулку положить хотя бы шоколадку :))) Даже у нас не принято дарить пустые коробки, кошельки и тд :))

Ну так сначала делаем, потом думаем :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Подарок китаянке
« Ответ #63 : 02 Апреля 2015 15:23:32 »
Подарил расписную русскую шкатулку девушке-китаянке. Сильно обидел. Сказала, что не принято дарить пустые коробки.
Странное что- то.
Расписные шкатулочки и коробочки- один из самых ходовых подарков.
Дарю их регулярно и вроде бы никого не обидел.
Напротив, есть китаянки- любительницы именно всяких няшных шкатулочек и коробочек.
Видимо, это какая- то локальная флуктуация.  :-\
不怕困难不怕死

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Подарок китаянке
« Ответ #64 : 20 Апреля 2015 08:07:33 »
Возможно, у барышни были основания рассчитывать на что-то более существенное, чем симпатичная пустая коробочка  ::)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Vladivostokmarathon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Vladivostokmarathon
Re: Подарок китаянке
« Ответ #65 : 08 Сентября 2015 19:15:24 »
Посоветуйте что подарить китаянке на новый год?
Она переводчица - мой проводник в мир Китая. Когда она была в России, я ей подарил памятную серебрянную монету с символами России. А вот сугубо китайский подарок- что посоветуете??

Оффлайн Hard_Karina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #66 : 28 Сентября 2015 23:11:36 »
Мне кажется нет никакой разницы какой национальности девушка. Все девушки любят одно и то же)))
Классика жанра - украшения, драгоценности, хороший парфюм и косметика, мягкие игрушки.
Можно сделать оригинальный подарок, например календарь с коллажем из ваших фотографий или скрапбук - оригинальный самодельный фотоальбом, эксклюзивная ёлочная игрушка выполненная на заказ.

Оффлайн Артем1978

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: artyom_baranov
Re: Подарок китаянке
« Ответ #67 : 29 Сентября 2015 19:05:36 »
Она переводчица - мой проводник в мир Китая. Когда она была в России, я ей подарил памятную серебрянную монету с символами России. А вот сугубо китайский подарок- что посоветуете??

Китайский подарок китаянке? Хороший вопрос. Насколько хорошо знаешь человека - такой вопрос я бы задал себе в первую очередь)))
Моя переводчица все же хотела бы получить что-то НЕ китайское. В этот раз попросила привезти сметаны ;D
Но и отношения сугубо дружеские-профессиональные... Так что дерзай ;)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Подарок китаянке
« Ответ #68 : 29 Сентября 2015 21:08:47 »
...А вот сугубо китайский подарок- что посоветуете??
Айфон!  ;D

Оффлайн lukomorievna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подарок китаянке
« Ответ #69 : 02 Января 2019 21:19:35 »
В общем и целом, если это не какое-то специальное событие, китайцам всегда очень заходят вещи с национальным колоритом другой страны. Шкатулки, матрешки, магниты, платки, конфеты и шоколадки в красивых упаковках, хоть игрушечного медведя с балалайкой, алкоголь (если есть возможность привести). Хорошо, когда колоритный "подарок от иностранного друга", которым можно и в ленте вичата похвастаться, и в доме поставить на видное место. Это всегда интересно.

Близкие отношения и особые события в семье - красные конверты. На свадьбу также часто дарят парные игрушки, например, символизирующие жениха и невесту (ну и опять же красный конверт).