Автор Тема: Экскурсии на о. Хайнань  (Прочитано 75698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Экскурсии на о. Хайнань
« : 12 Октября 2002 19:33:09 »
Сижу сегодня утром, пью чай... Включил телевизор, по каналу ТВС идет фильм об о. Хайнань и, в частности, о г. Санья... И эти подлецы говорят: «В Санья нет достопримечательностей...»
Во мне взыграл гнев! Как нет?! А острова обезьян и кокосов? А парк оленя? А Серега Литвин?!!! Да там весь город - одна сплошная достопримечательность!Совершенно безответные заявления звучат на нашем телевидении... Обидно!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2007 10:59:06 от Администрация »
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #1 : 22 Октября 2002 21:09:25 »
Я, как житель Саньи заявляю:
Соврешенно справедливое возмущение!!!
Какое бестыдство!!!  
Байкот каналу ТВС!!!  >:(

Только вот Серега Литвин - достопримечательность не Саньинская  ;) Он в другом месте острова Хайнань живет  :)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2002 21:14:21 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #2 : 02 Декабря 2002 17:47:34 »
Цитировать
... меня интересуют экскурсии на острове... куда-то можно сходить самому, а где-то разумнее послушать знающего человека :)

Есть много экскурсий информационных. Это такие, как: Парк "Ольнья гора", Парк "Край Света", Буддийский центр, Тропический Ботанический сад...
На этих экскурсиях, конечно, лучше послушать знающего человека, но если Вы владеете китайским языком, в каждом парке есть таблички, на которых написано то, что интересно знать туристу об этом месте и что Вы сможете благополучно прочитать.

Развлекательные экскурсии: зоопарк ДунШань, Обезъяний остров, дайвинг, сплав по горной реке...
Туда Вы можете ехать без знающего человека, но опять-таки человеку не знающему китайского языка сложно будет добраться до этих мест и объясниться с обслуживающим персоналом.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Neko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #3 : 02 Декабря 2002 20:07:35 »

Есть много экскурсий информационных. Это такие, как: Парк "Ольнья гора", Парк "Край Света", Буддийский центр, Тропический Ботанический сад...
На этих экскурсиях, конечно, лучше послушать знающего человека, но если Вы владеете китайским языком, в каждом парке есть таблички, на которых написано то, что интересно знать туристу об этом месте и что Вы сможете благополучно прочитать..

а где-то можно найти подробные описания? скажем, чем примечателен парк "Оленья гора"? и далее по списку:)) ...понятно только про Ботсад:))


Развлекательные экскурсии: зоопарк ДунШань, Обезъяний остров, дайвинг, сплав по горной реке...
Туда Вы можете ехать без знающего человека, но опять-таки человеку не знающему китайского языка сложно будет добраться до этих мест и объясниться с обслуживающим персоналом.

почему "обезьяний" остров?:)
что из себя представляет сплав по горной реке? это делается полностью самостоятельно или с группой идет проводник на подстраховке?  
да, и где эта река находится? желательно знать начальный и конечный пункт путешествия...:)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2002 20:09:01 от Neko »

Malina

  • Гость
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #4 : 17 Февраля 2003 15:16:46 »
А вообще вот решила опубликовать чего тут есть посмотреть из достопримечательностей,  конечно ничего такого большого исторического значения не имеется, но посмотреть есть чего. Расстояние указано относительно г. Санья:

1.«ОЛЕНЬЯ ГОРА» (7 км)
Священное место народности Ли, проживающей только на острове Хайнань. Здесь разбит чудесный парк, на вершине горы находится смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид на все окрестности города Санья и прилегающие бухты.

2. Парк «КРАЙ СВЕТА» (18 км)
Природный «ПАРК КАМНЕЙ» с Камнем Богатства, включенный в список самых известных мест Китая. Традиционно считается самой южной точкой Китая. Единственная хайнаньская достопримечательность, которая изображена на национальной валюте достоинством 2 юаня.

3. Буддийский храмовый комплекс «Нань Шань» (50 км)
Парк «Центр Буддизма» - высший эталон фэншуй. Уникальный международный комплекс и буддийский храм с самой большой в Азии статуей будды-Гуаньин из золота и нефрита, внесенной в книгу рекордов Гиннеса.

4. «Ущелье бабочек» и «Музей раковин» (23 км)
Музей и парк бабочек с богатой коллекцией, собранной на Юге Китая и в странах ЮВА, Африки и Южной Америки. Музей морских раковин – один из самых крупных музеев тропических раковин в Китае.

5. Остров Обезьян. (80 км)
Экскурсия на подвесной канатной дороге над проливом, где прямо на воде раскинулся поселок «морского народа». Путешествие по острову-заповеднику диких обезьян. Представление Обезьяннего Цирка.

6. Дельфинарий» (23 км)
Дельфинарий, представление попугаев, морские черепахи, крокодилы и т.д.

7. Этнографическая деревня народностей Ли и Мяо. (25 км)
Выступление фольклорного ансамбля народности Ли, свадебный обряд, искусство Йогов народности Мяо и дегустация хайнаньского рисового вина.

8. Горная экскурсия в г. Тунчжа (87 км)
Живописное ущелье с водопадом, этнографический краеведческий музей.

9. Гора Спящего Мао Цзедуна. (70 км)
Живописнейшие природные горные ландшафты южной части острова. Мемориал и кумирня Мао, видовая площадка на Гору Мао.

10. Зоопарк –сафари «Дуншань» (270 км)
Бегемоты, крокодилы, страусы, тигры и т.д. Представлены самые интересные животные Юго-Восточной фауны.
11. Кратер потухшего вулкана «МА АНЬ» (270 км)

12. Ботанический сад тропических растений в Синлуне (115 км)
Самые яркие культурные и дикорастущие растения тропического пояса Земли,  плантации хайнаньского кофе, дегустация элитных сортов хайнаньского чая.

13. Этнографическая деревня «Нравы Юго-Восточной Азии» (115 км)

14. Гора «Пять пальцев» (80 км)
Осмотр самой высокой вершины о. Хайнань (1867 м).

А ещё страусинная ферма имеется и крокодилья...


Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #5 : 06 Февраля 2006 14:10:19 »
Друзья! доброго времени суток!
Много прочитала про достопримечательности Хайнаня все здорово, замечательно! спасибо Лоле, Maline за работу и за отзывчивость! :)
вот у меня к Вам такое предлжение: что если в помощь туристу сделать буклетик с написанием достопримечательностей на киайском, английском и русском языках,а? все описание не нужно, только название этих мест. а если опубликуете на Полушарии будет замечательно!
количество туристов у Вас не уменьшится, а нам приятно будет! :)
спасибо!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Svarinska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #6 : 24 Февраля 2006 18:21:54 »
Я совсем недавно побивала на Sanye. По китайски немного говорю. Ми как толко приэхали сразу купили карту Sanya и всего Hainana. Очен полезная весц. Там указани все достопримечателности и карта ета на русском и китайском язиках. Так што можно любому таксисту показат и вперёд!
А вот эсцо почему-то никто не упомянул про горячиэ источники! Нам там очен понравилос! Очен хорошо отдохнули! Ми там даже на травке позагорали, когда устали в воде бултихатся! Очен чудесное место, куда хочется вернутся!

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #7 : 24 Февраля 2006 19:48:44 »
Svarinska, действительно в Санье практически в любом магазине можно купить карту острова, Саньи и близлежащих достопримечательностей на русском языке + китайские иероглифы.
но вот, что касается таксисту показать, не факт что вас доставят быстрее чем это возмжно, будете везде круги мотать... да еще таксисты зарабатывают на том, что завозят вас на рынок жемчуга, якобы с помощью их вы сможете дешевле приобрести жемчуг. даже со входных билетов в Наньшань, "Край света" они имеют свою прибыль.
я меня рикша пыталсь обмануть, говорит с Оленьей горы до Дадунхая 4 юаня, а потом просит десятку, еще и сказала, что у меня с 听力不好 т.е с слухом плохо. а с иностранцев они не 4 юаня берут, а все 40 могут взять. уж лучше на автобусе путешествовать или с проверенными таксистами.
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Ksan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #8 : 26 Февраля 2006 19:42:08 »
Доброго времени суток!
Были в Санье в ноябре, остались довольны. Проблем с экскурсиями не возникало, местные достопримечательности посещали сами с помощью карты острова. С таксистами о цене надо договариваться заранее. Например экскурсия в Буддийский храм нам обошлась в 450 юаней на двоих, в парк «Оленя повернувшего голову» мы ходили пешком. По городу можно передвигаться на городском транспорте, проезд 1 юань, остановливается там где попросишь. Минус, то что местное население курит в автобусах. Но поездка получается более познавательная, чем на такси. Обязательно надо посетить теплые источники. Автобус отходит от гостиницы «Сад жемчужной реки» (бесплатно). Но в глубь острова лучше ездить с гидом. Гида надо выбирать. Рекомендуем компанию «Марс Тревел». Русский гид хорош хотя бы тем, что он поймет о чем его просят рассказать.  8)

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #9 : 21 Апреля 2006 13:32:12 »
добрый день,уважаемые!:)пожалуйста,напишите по-китайски названия всех(желательно)экскурсий!а то собираемся поехать скоро,и хотелось бы еще на экскурсиях побывать,но не знаю как они по-китайски звучат:(.желательно иероглифами!

Nay

  • Гость
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #10 : 23 Апреля 2006 23:32:12 »
хотелось бы еще на экскурсиях побывать,но не знаю как они по-китайски звучат:(.желательно иероглифами!


а мы купили на месте в супермаркете карту  Хайнаня, где названия продублированы по русски и китайски - исключительно удобно при общении с таксистами!! (толи 2 юаня,толи 5 стоила - точно не помню ;) )
там еще маленькая карта Санья прилагается..

Lisma

  • Гость
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #11 : 28 Мая 2006 14:48:46 »
Levita, пожалуйста, можете и мне информацию скинуть?
вот мой адрес [email protected]
Очень интересный форум у вас, весь день в нем просидела, много полезной и нужной информации нашла. Собираемся семьёй тоже на Хайнань ехать, поэтому данная тема очень актуальна. Прошлым летом были в Даляне, на себе испытали, как пытаются надувать русских туристов "аборигены". Начиная от таксистов, которые могут кружить по городу, пользуясь тем, что не ориентируетесь в местности, и заканчивая прохиндеями, предлагающими услуги сопроводителя. Мы ездили с маленькими детьми, поэтому на все экскурсии ходили самостоятельно, дабы не подстраиваться под режим группы. Теперь собираю информацию о Хайнане, чтобы отдохнуть и с пользой, и с чувством  ::)

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #12 : 28 Мая 2006 19:20:37 »
А вообще вот решила опубликовать чего тут есть посмотреть из достопримечательностей,  конечно ничего такого большого исторического значения не имеется, но посмотреть есть чего. Расстояние указано относительно г. Санья:

...

и еще пожалуй жемчужная фабрика, ну и так выше крыши))
« Последнее редактирование: 03 Августа 2007 10:19:50 от Администрация »
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #13 : 31 Мая 2006 10:47:20 »
Лола! ты так много советуешь всего интересного. Едем на 4 дня, жить будем в 20 минутах езды от аэропорта Санья. подскажи что находится ближе к нашему местоприбыванию. Так чтоб не далеко было ехать.
заранее спасибо!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #14 : 11 Марта 2007 12:14:22 »
И про достопримечательности, и про рестораны, и про многое другое, касающееся о. Хайнань Вы можете почитать на сайте http://marstravel.ru. Сайт полностью о Хайнане, своими силами собрали всю возможную информацию. Кроме того, большая фотогалерея, форум.
Прошу не расценить это мое сообщение, как рекламу, ссылку на сайт дала для удобства пользователей, ведь почти на все вопросы есть ответы на этом сайте.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #15 : 18 Июня 2007 23:49:05 »
 Если рассуждать здраво, то в самом городе Санья достопримечательностей нет, или они ну очень неказистые и незаметные, что на само название "достопримечательность" не тянут! А такие места как буддийский центр, Наньтянь и пр. к Санья отношения не имеют - они все за городом, и до них нужно ехать. До некоторых даже около часа (Наньшань, Наньтянь).
 Ну а всякие магазины и рестораны могут быть достопримечательностями разве что для человека низкого и приземленного, думающего о барахле и о жратве. Пардон за такие слова, но по-другому людей, едущих в тропики на отдых, и проводящих большую часть времени в магазинах я назвать не могу!
 Искренне Ваш
 ::)Тибурон

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #16 : 13 Декабря 2007 05:48:23 »
Вычитал в одном журнале, что есть на о.Хайнань есть гора Тянь Мынь с самой высокой в мире пещерой. Сможет ли кто мне пояснить, где такое чудо находится и есть ли туда экскурсии из Санья ?

Оффлайн Maralex

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #17 : 21 Декабря 2007 16:18:20 »
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ездил отдыхать на Хайнань с китайской группой, куда их обычно водят?

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #18 : 21 Декабря 2007 16:43:15 »
Их водят везде, как стадо барашков. Причём быстро.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #19 : 21 Декабря 2007 16:45:14 »
    Я ездила с китайской группой. Живу в Харбине, и группа была харбинская. Вылетали из Харбина, через Шенжин. Тур стоил очень дёшево, ещё и разрешили остаться самой на 1-у неделю. И забрали меня с другой харбинской тур.группой. Поэтому я и согласилась.
   На автобусе проезжаешь все города и "деревни"... Везде останавливаешься. Все достопримечательности, парки, базы, магазины, церемонии - всё покажут. Только время очень ограниченное. Нужно быть спортсменом, ещё и как минимум мастером спорта по бегу, что бы всё успеть посмотреть. Свободное время дали только в последний день, и то после 15-00. Я долго радовалась, что остаюсь ещё на 1-у неделю. И заметно похудела.
   Кормят - отвратительно, гостиницы 3*(но самые плохие из этих категорий). Суета постоянная. Похудеть - гарантирую(!)
   Я в очередной раз, в январе еду в Санья, но с китайской группой точно не поеду. Никакого отдыха.
моя сила в моей слабости

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #20 : 21 Декабря 2007 17:19:50 »
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ездил отдыхать на Хайнань с китайской группой, куда их обычно водят?

Китайские группы бывают разные, обычно, как верно написала BingXin их водят везде и быстро, но вот тут http://lolapi.ru/rasskazi/ras-alena.php можете почитать об этом один положительный рассказик.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2007 17:21:21 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Maralex

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #21 : 22 Декабря 2007 19:48:17 »
Надеюсь, что и у нас так все мило и замечательно пройдет, пугает только то, что с китайцами мы будем три дня 29, 30, и 31 декабря - хоть бы сил хватило встретить Новый год!!! ;)

Оффлайн Maralex

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #22 : 22 Декабря 2007 19:53:35 »
Мы тоже из Харбина и наверное едет по аналогичной программе :), только через Шанхай. Нам дали программу экскурсий, но она на китайском, сложно разобраться, какие экскурсии стоит посещать, а какие лучше пропустить. Может поделитесь впечатлением? Еще интересует водят ли их на горячие источники?

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #23 : 19 Января 2008 00:31:45 »
Рекомендую:
1, от отеля  сад жемчужной реки поехаьб н агорячии источники - примерно полтора часа ходу, ехать лучьше с утра что бы полностью получить все удовольствия от этого места., бассейны с кокосовым молоком, кофе, и раличными травянными  бассейнами. небольшой аквапарк все это утопает в тропической растительности, есть ресторанчик БАР БЕКЮ так и написано  приколитесь сами когда увидите (не помню точно в каком месте не правильно разделено но с орфографией все плохо) прикольное метсто там такие бассейн с пираньями так сказать маленькими..они (рыбки) откусывают с вашего тела старую кожу , чувствуется это как щекотка.. мне не понравилось я щекотки переживать не могу, но мнеогим нравится. прикольно смотреть на людей облепленных рыбами как  шубой.   очень полезно для кожи.. живой пилинг  наверное так назыается.....

следущее.. есть бар в бассейне там стоят каменные студья    прикольно так сидишь по пояс в воде и пьшь пиво или что покрепче


ну и конечно массаж...   ну что сказатьт...лежа на лежанке под шелест пальм , одуваемый ветром, кайфовать под руками опытной массажиски

ну продолжение следует
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Экскурсии на о. Хайнань
« Ответ #24 : 19 Января 2008 10:26:03 »
Все эти достопримечательности не стоят тех денег, которые за них требуют. Источники....Какие же, братцы это источники??? там вода обычная вливается в каждый бассейн, сам лично видел трансформаторную будку с рычагами- это в рыбки, то в кофейную и т.д. Везде грязь, вода мутная, вонючая....Парк конец света вообще, как достопримечательность звучит слишком громко...полный отстой! Единственное место, стоящее внимания туристов - это парк Обезьян...всё!!!! ИМХО!