Автор Тема: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик  (Прочитано 83374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mingbao

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #25 : 07 Апреля 2002 23:47:24 »
Цитировать
Это я сама не пробовала (и не буду), но мой родной братик лично наблюдал это  в Гуанчжоу:


Ну, в Гуанчжоу все может быть. У них там на югах к кухне подходят особенно творчески. Вот у нас на севере (в Пекине) кухня более цивилизованная. Хотя тоже все было... но сейчас причесали всех. Если раньше, говорят, тут было раздолье для частных лавочек как в Тайпее (Тайвань), есть там такой классный night market на котором все попробовать можно, то в Пекине осталась одна-единственная улица Ванфудзинь, на которой, под надзором СанЭпидемКонтороля еще можно отпробовать скорпиончика.

Скоро и это прикроют, наверное.

Кстати, кто был недавно в Гуанчжоу, правда, что их знаменитый рынок, где при вас собачку заколят и освежуют - закрыли? Я вот не смог его найти прошлым летом.

mingbao

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #26 : 08 Апреля 2002 00:02:49 »
А вот еще момент:

Дело в том, что для поедания собачьего мяса не всякая собака годится. Корейцы, законодатели мод в этом блюде, выращивают особый тип собак. На специальных фермах.

Мне вот тоже, однажды, в Майями (США - вроде цивилизованная страна, верно?) предлагают в ресторане: "Попробуйте мясо дельфина, наше фирменное блюдо!"
Я чуть со стула не упал "Как дельфина? Они же разумные! Они же людей спасают!"
" Да нет - говорят - это не флиппер, это специальный такой маленький подвид из отряда дельфиньих, которые идут только на мясо. "

Так что может и объезян каких-нибудь специальных едят, не человекообразных?

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #27 : 08 Апреля 2002 03:40:54 »
Eugene, брат говорил, что нормальная такая обезьяна с виду. Глаза грустные. Хлоп-хлоп такие..

Майк, ага, собак есть- зверство. Все от того, что у нас воспитана жалость к животным. Мы-то росли "На белом Биме черные ухо" да на наркоманских мультиках "Йожик в тумане"..

Пойду я, пожалуй, в грин-пис устроюсь.

А вот если бы китайцы друг друга кушали, то быстра решили бы свои проблемы с перенаселением. И как это никто не додумался \я знаю, звучит мерзко\

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #28 : 08 Апреля 2002 04:15:46 »
Ха..глаза грусные.. надо думать.. мозги едят.. кто бы улыбался..)..
Позавчера мурену жрал..) Жирная.. )

mingbao

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #29 : 08 Апреля 2002 07:33:38 »
Цитировать

Майк, ага, собак есть- зверство. Все от того, что у нас воспитана жалость к животным. Мы-то росли "На белом Биме черные ухо" да на наркоманских мультиках "Йожик в тумане"..


ага, а знаете, по какому случаю Пол Маккартни записался в вегетарианцы, причем активные? Они с женой однажды на ферме в Ирландии ели баранину, а через забор резвились эти самые милые барашки.
Вот от такого контраста их пробило, и сейчас сэр Маккартни с женой ярые активисты мирового вегетарианского движения.

Так что, я думаю, нужно просто принять для себя решение: ты или веган или нет. (поясняю: веган - радикальная степень вегетарианства). Все остальное - компромисс. С желудком или совестью.

А жить в Китае вегетарианцам - возможно. Но сложно.... очень сложно... лучше уж не приезжать сюда... лучше тогда в Индию.

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #30 : 08 Апреля 2002 10:56:26 »
Цитировать


ага, а знаете, по какому случаю Пол Маккартни записался в вегетарианцы, причем активные? Они с женой однажды на ферме в Ирландии ели баранину, а через забор резвились эти самые милые барашки.
Вот от такого контраста их пробило, и сейчас сэр Маккартни с женой ярые активисты мирового вегетарианского движения.


Маленькая поправочка: Линда МакКартни давно уже ушла в мир теней и ни барашков, ни овощи не кушает...
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #31 : 08 Апреля 2002 17:22:52 »
На Хайнане можно кошку пожрать.. Самую обыкновенную Мурку.. Вандалы.. блин...

mingbao

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #32 : 08 Апреля 2002 19:55:31 »
Цитировать


Маленькая поправочка: Линда МакКартни давно уже ушла в мир теней и ни барашков, ни овощи не кушает...


Да, верно, царствие ей небесное, я в настоящем времени написал не подумав....

Но суть факта от этого не меняется, если в глаза братьям нашим меньшим смотреть, то есть совсем расхочется.... Вот вы кроликов не разводили? А у меня в детстве один друг увлекался... Вы бы видели их глаза!!! :'(

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #33 : 08 Апреля 2002 20:03:12 »
[Давеча накоенц-то пробовал жареные личинки тутового шелкопряда. Это такие мерзкие толстющие червяки-гусеницы. Не впечатлился]

A mne govorili chto oni vkusnue..:(( beee.. ya chto -to ne reshaus' poprobovat'..:)
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #34 : 08 Апреля 2002 20:07:43 »
Блин.. кроликов разводили уже в детстве.. Жек, я и думать не мог, что у тебя бандитское прошлое..))

Глаза я у них видел.. Только обманчиво все это..))

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #35 : 08 Апреля 2002 20:10:09 »
Vot vi vse kuric ubivaut kuric..:) a kak na schet togo,chto nekotorie musul'mane v obschagu barashkov zhivih prinosyat, a potom na kuhne ih ubivaut..:) oooi... krovavoe zrelische.. :o
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #36 : 08 Апреля 2002 20:14:40 »
А меня всё один вопрос интересует - китайцы  тарантулов едят? Может блюдо специальное есть   ???                      
アントミクス

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #37 : 08 Апреля 2002 20:29:06 »
нифига у вас там экстрим.. мусулмане с баранами.. капец..)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #38 : 08 Апреля 2002 20:31:12 »
Nu ne kapec ( pro barashkov) a prosto ya chut' so stula ne upala, kogda uznala...:( oooi
We only live once, but if we live right, once is enough.

mingbao

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #39 : 08 Апреля 2002 20:37:43 »
Цитировать
Вот ви все куриц убиваут куриц..:) а как на счет того,что некоторие мусульмане в обсчагу барашков живих приносыат, а потом на кухне их убиваут..:) ооои... кровавое зрелисче.. :о


ага, а вот мне мой коллега из Германии (он там вырос, но сам китаец этнический, и семья у него из Цаоцжоу (изв. спеллинг)) так вот они даже в Германии соблюдали обычай - когда сыну исполняется 16 лет, отец покупает живого петуха, и во дворе отрубает ему голову, а сын должен отпить крови из отрубленной головы. Такая вот инициация, понимаешь...
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2002 20:39:30 от mingbao »

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #40 : 08 Апреля 2002 20:39:12 »
2 Eugene
oooi.. vse bi vam strasti rasskazivat'..:) ya zh spat' ne smogu..:)
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #41 : 09 Апреля 2002 19:42:55 »
Кстати да, была тема и с омаром... на льду. Шевелит, зараза, усами, когда его кушаешь! Но вкусно... А вот в том же самоваре я сам не могу живых раков в кипящую воду кидать. Наверно воспитание не позволяет...

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #42 : 09 Апреля 2002 20:00:59 »
пили пиво сраками..))

блин, тут в джунглях "huoguo" четкий.. самовар же на две половины разделен.. приходишь и просто заказываешь.. например, пол килограма рыбы.. и пол мяса..)) и все..
вчера ел "haiganyu"../hai-море, gan-сухой, yu-рыба.. кто знает какая??../ и баранину вареную.. четко.. с пивом ледяным.. у них тут еще liao офигеть.. из шести тарелок в одну себе накибываешь по вкусу.. а потом туда пару-тройку мандаринок кислых выдавливаешь... сказка..))

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #43 : 10 Апреля 2002 06:34:14 »
Озне: Обязательно попробуйте тутовеньких шелкопрядов под пивко. Только не забудьте вытаскивать у них внутри маленькое зернышко :o Вкусно! Их еще надо обмакивать в конопляное семя...Будете в Харбине - зайдите недалеко от вокзала есть пивная "Хайнс"( 汉斯)  Вещь, ну просто класс!!! :P
Литвин, а ты пробовал там у себя  суп из морепродуктов в кокосе на кокосовом молоке? :P :P :P!
А Арабов, на самом деле, жалко. У них религия такая - можно есть только то животное, которое убито надлежащим образом...Жестоко звучит, но это очень древняя традиция... У нас же тоже в жертву зверей приносили... Пережитки феодализма....
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2002 06:38:12 от Elena »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #44 : 10 Апреля 2002 06:53:38 »
я кусал рыбу, которую зажарили замотав голову в мокрое полотенце... то есть оставив в целости....
пока все ее кусали, она дышала....
ее тело ВСЁ съели, она дышала....
мы ушли через полтора часа после начала трапезы, оставив один скелет с головой, она все еще дышала, открывая рот....
вот что значит - нервы!!!

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #45 : 10 Апреля 2002 14:25:57 »
г-ну Ху: Угу.. когда когда Хе ели, она тоже дышала.. до последнего клиента.. это больше всего и убило... изверги..

Елене: ага.. они еще рис варят тут в кокосовом молоке.. вкусно получается.. но больше всего нравится курица веньчанская в кокосе.. уххх...))

Irina

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #46 : 10 Апреля 2002 17:37:21 »
Еленочка, кушать НУЖНО эту баоюй. Только она-собака, зверски дорогая. Но мы решим эту проблему. Я ж думала, что почти фригидна :-[(зардевшись, как обычно Литвин). А как поела, так почти озверела в хорошем смысле :-[Словом, испробовано на себе лично. Советую всем мальчикам накормить своих девочек этой самой БАОЮЙ :P :P Не пожалеете! ;)

А еще в городе Чэнду есть ресторан "Лысый Краб". Так там все официантки лысые на голове. И подают страшно перченых по-сычуаньски крабов тоже лысых на башке... Ну, очень-но вкусно.А девушка если лысая- это так сексуально :A) :A)
Цитировать
Опа, а Литвин кассеты кушает?  И зефиры какие-то... :A)
Про угря и креветок полуживых. (Про обезьянок рука печатать не поднимается :'() Мы как-то едали омара в суси. А сам он за этим наблюдал, шевеля усами, на краю тарелки. Потом его сварили, пришлось доедать и его. Ужас. Не дай бог в следущей жизни так кончить :-[
Ирине: Это Вы, значит, на себе проверили, влияние 宝鱼на женский организм? Значит, есть не только можно, но и нужно?  :D Гы! Я пошла, ребята! Девчонки, за мной!
ДА, Ирина приезжайте к нам в Пекин на майские. Мы и шашлычков нормальных, русских поедим. Остальных я уже пригласила ;)


Irina

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #47 : 10 Апреля 2002 18:04:04 »
А про мусульманский обычай перерезать горло барашкам, - этого я здесь в Ашгабате насмотрелась. Это называют Худаеллы- то есть жертва богу ,(переводится как священный путь или на счастье!). Если большое дело сделал,- например, сыну обрезание в 4 годика, или машину купил, свадьба и т.д.,- обязательно надо это смыть свежей кровью. Как у русаков- обмыть...
Так что ничего в этом страшного нет. А барашки на то и барашки , чтобы их есть. Только смотреть на это не нужно, кстати мусульмане это делают не показывая женщинам, делает только человек, специально обученный, чтобы один раз чиркнуть и барашек умер без боли. А армяне здесь обязательно по большому случаю режут петуха домашнего и тоже живого.
А китайцы жрут все- и тарантулов тоже. Они здесь   в пустыне, под названием Карабудаг даже готовили фаршированные ножки верблюда :o :o
А я вчера была в пустыне, а потом поехала на Каспийское море. Так там на базаре РАКИ КАСПИЙСКИЕ по 37 центов за килограмм!!! :o :o
Ну очень БОЛЬШИЕ!  :P :P
А икра черная белужья по 34 доллара за 1 кг :o :o
А еще я купила кефаль, осетринки и селедочку каспийскую в пряном соусе.
Вот Вам и китайская кухня, меня порой от нее тошнит. Хочется простой русской икры! :P :P Тем более сейчас пост, а русские люди в древности были очень умные. Мясо было нельзя есть, так они каждый день ели икру :P
А вегетарианство- полная чушь. Организм наш не может без мяса. Только я советую все же не есть свинину,- от нее пользы мало. Вот баранина или телятина, или на худой конец мясо осла -то, что надо!
Кстати, китайцы говорят: "В поднебесной самое лучшее в небе- мясо Дракона, а на Земле- мясо осла!"
Очень вкусный такой ослик...Я ела. :P :P
А кошка полезна при раке лимфатических узлов.(Тьфу-Тьфу, не дай Бог!).
Кошку никогда не ели... :-X :-X
А вот собачкин суп в Пекине в Харбинской харчевне подсунули, я его не пила :-X
Фу, руки устали по клаве стучать. Пойду попью кофейку с сигареткой вприкуску.
Кстати, Майк в тему про еду включи мою фотку за столом в Кувейтском ресторане( возле кальяна)!Плиз! :-* :-*
Еленочка, спасибо вам за приглашение. Обязательно покушаем в Пекине русский шашлык. Я ваще люблю все русское... :-* :-*
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2002 18:09:38 от Irina »

Оффлайн Sergio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Личная страничка на Фотосайте
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #48 : 11 Апреля 2002 07:01:18 »
Ирине: уффф... :o :o :o!!!

а у нас в вэньчжоу - морепродукты и жрачка вообще уже так достала! ну сколько можно жрать! прямо как будто без этого жить нельзя... тут у местного народа хаовар такой - пойти пожрать. причем не просто так, а что-нить такое ковырятельно-смоктательно-облизательное - крабики, креветочки, ракушечки, баоюйчики, рыбешечки... и как начнуть сидеть и есть... и каждый день!!! хочу чтобы не есть и жить...
eastex.ru

J

  • Гость
Re: "На вкус, на цвет..." или жареный скорпиончик
« Ответ #49 : 11 Апреля 2002 12:00:58 »
дискавери канал както показывал передачку про птичек краснова цвета. они были красные потомушто питались креветками и крабами (передоз каратина кацца)...вот...а када их перестали кормить креветками и крабами они стали белыми и рабочих таво заповедника где их не тем кормили толи зарезали толи повесили..вопщем погибли при невыясненых обстоятельствах. ет я к чему - не злоупотребляйте креветками а то из вас галстукоф пионерских чемодан сделают  :'(