Автор Тема: Самый лучший город в Китае  (Прочитано 293849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MakroHard

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #50 : 22 Июля 2005 15:42:00 »
Предлагаю еще один вариант, незаслуженно обойденный вниманием в этой ветке - город Ханчжоу.
Красиво, тихо, уютно, озеро, опять же, парки всякие... некто гражданин Марко Поло даже назвал Ханчжоу лучшим городом Земли :-)

по-моему, не про Ханчжоу, а про Сучжоу было сказано. Марко Поло еще сравнивал етот город со своей родной Венецией- городом на воде.
а для меня нету лучшего города в Китае: в одном городе хорошо учиться и наслаждаться жизнью (Сямень, Ханчжоу например), в другом- зарабатывать деньги (Шанхай, Пекин, Гуанчжоу) и т.д. ...

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #51 : 22 Июля 2005 16:19:18 »
Сказано про Ханчжоу. В ХЧЖ есть ему памятник, обвешенный цитатами :-)
Жары особой в ХЧЖ не бывает, это же 100км от Шанхая. Жара - в Гуанчжоу, южнее. А от воды особенного запаха при последнем посещении не замечено. Понятно, что вода пахнет. Но не слишком :-)

To Ciwei: опровергать не буду. приезжайте и посмотрите :-) понять что-либо про какое-то место СО СЛОВ - практически невозможно, я в этом не раз убеждался :-) Мнения всегда получаются диаметрально противоположные.

Оффлайн Стася

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #52 : 22 Июля 2005 16:50:21 »
От озера в Ханчжоу вообще никакого запаха нет, даже когда находишься у самой воды! Да и не так уж жарко, так что Добро пожаловать!  :) а вообще MakroHard права, цель поездки - вот основной мотив для выбора места жительства.

Эрика

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #53 : 22 Июля 2005 17:08:44 »
А как насчёт ChangZhou?
Немного не по-теме, но очень бы хотелось узнать об этом городе.  ???


Оффлайн Анжелика

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #54 : 23 Июля 2005 09:56:04 »
А 重庆?  Там как?

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #55 : 23 Июля 2005 17:31:45 »
не знаю как можно один из монстров хим.прома называть раем на земле. побывала там на фабриках по производству пестицидов, и все его прелести сразу померкли...Нанкин показался скучным и сонным. за несколько дней пребывания там ни одного иностранца не встретила, хотя по слухам они там есть. Гонконг слишком дорогой, это сразу убивает всю его прелесть. я не из жадных, но во время визитов туда жаба душит невероятная. вообще о юге. жара надоедает уже на 2 год пребывания, а Гж-сские тропические ливни доводят до депрессии. к тому же 2 год подряд дубак зимой страшный. а отопления нет. короче, я не знаю ни одного идеального места. и в то же время у каждого города свои достоинства. кому что...

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #56 : 24 Июля 2005 11:32:55 »
MikeInterpreter, то есть, простите, по Вашему +38 при влажном воздухе - это не жара? Может конечно не так как в Гуанчжоу но тоже не Антарктика. А то что от Шанхая 175 км роли не играет
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

fonz

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #57 : 24 Июля 2005 11:39:16 »
Шанхай наиболее хорош в периоды март-май и сентябрь/октябрь.  Летом здесь хуже чем в Гонконге, зимой невероятно депрессивно по причине отсутствия снега при температуре около 0 сопровождающейся перманентной пасмурностью и холодными дождями...   Сильно сомневаюсь что Ханчжоу/Сучжоу хоть немного отличаются ;)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #58 : 24 Июля 2005 11:43:52 »
vanilla_sky , точно. Непонятно, к чему было сказано "это же 100км от Шанхая."?????

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #59 : 24 Июля 2005 12:10:37 »
fonz что ты!!! В этом году даже был типа снег!!)) И последний раз он выпал 11го марта)) Я ехала домой, было 12 часов ночи, и возле моего дома розы утопали в снегу)) но на утро были лужицы... и сонные очумевшие от такой погоды розочки))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #60 : 24 Июля 2005 12:12:35 »
taitai не знаю)) Может там какая нибудь природная аномалия)) Типа всегда жарко, а 100 км в любую сторону - снега да метели)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

fonz

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #61 : 24 Июля 2005 12:14:26 »
В Шанхае снег был этой зимой только один день, и все говорили это первый раз за -дцать лет, на другой день растаял.  А прошлой зимой он шел один день мокрый и таял не долетая до земли.  Учитывая, что Ханчжоу и т.п. совсем близко, я сильно недоумеваю по поводу "снежной зимы" в Ваших краях...


Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #62 : 24 Июля 2005 14:39:35 »
fonz даже снежной весны))) последний раз снег выпал в ночь с 11го на 12е марта)) я ехала в 1ом часу ночи домой и вокруг моего дома розы утопали в снегу)) но утром были лужицы, и совершенно очумевшие розочки)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #63 : 24 Июля 2005 18:23:30 »
А 重庆?  Там как?
Долго жить тяжело. Летом жара несусветная, зимой - промозгло. Пыльно очень и вообше грязновато. Зато люди приятные, и дешево все, иностранцев мало. Но все же, если раз в месяц не вырываться куда-нибудь подальше, можно и загрустить. :-\

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #64 : 24 Июля 2005 20:06:50 »
Тот снег 11 марта был и в Шанхае. Еще был 30 декабря, лежал 3 дня. А кто говорил про 20 лет? я за 10 с лишним несколько раз видела. А 30-40 лет назад и в снежки играли, и крепости строили (муж рассказывал).

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #65 : 24 Июля 2005 21:29:23 »
у нас тоже на НГ снег был)) Знакомые китайцы до этого спрашивали - Че хочешь на НГ? -снега! Они посмеялись конечно.... Но снег был  ::)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Yoska

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #66 : 25 Июля 2005 00:13:49 »
Друзья! Даже и не спорьте! Лучший город в Китае это конечно-же Chengdu!!!  Тихий приятный город, самые красивые девушки, которых Поднебесная только может предложить!!! Вы гуляете и сплошные запахи свежеприготовленной вкуснейшей пищи ( не как в Шанхае, кто знает, не к месту будет сказано!!). Добавьте к этому дешевизну и возможность каждый конец недели выехать загород в ошеломительные сычуанские местечки, вот вам и Рай земной!!! ;D

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #67 : 25 Июля 2005 01:05:44 »
vanilla_sky , точно. Непонятно, к чему было сказано "это же 100км от Шанхая."?????
Рискую нарваться на гнобеж, но попробую пояснить.... То место, где иногда идет снег не должно называться жарким... тем более в том контексте, что вы тут говорите. перегибы на местах всегда бывают (это я к вопросу о том не жарко ли при +38 во влажность).... Но в целом, думаю, согласитесь, что и в Шанхае, и в Ханчжоу не так жарко.... 
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #68 : 25 Июля 2005 01:41:09 »
mishgan кому как. Мне например температура с апреля по сентябрь +35 кажется жарковастой. Конечно, зимой холоднее чем Сьямен например, но если приводить в пример "от Шанхая 100км", от Нанкина до Шанхая тоже недалеко, однакож Нанкин не такой жаркий...
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #69 : 25 Июля 2005 12:38:33 »
Но Нанкин севернее..... В приморье те же яйца. только сбоку...... Владивосток - одна температура, а на 300 км севернее - уже другая...... Но различие несильное...... а температурное различие шанхая и например, Гуанчжопы - большое
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

fonz

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #70 : 25 Июля 2005 12:41:05 »
Идеально, по-моему, зима в Гонконге, весна в Шанхае, лето в Испании, и далее по этому же циклу.  ;)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #71 : 25 Июля 2005 19:45:03 »
Цитировать
а температурное различие шанхая и например, Гуанчжопы - большое
Если только зимой, т.к. летом - одна хрень.
Кстати, были зимой в Куньмине (правильно написала?), так вообще город вечной весны. Да, днем класс, до 20, а вот ночью, примерно как в Шанхае в то же время, только о кондиционерах они там даже понятия не имеют, даже в отелях (не во всех, во многих). Вот и думай, где климат лучше.

GLX

  • Гость
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #72 : 25 Июля 2005 19:58:34 »
(Yoska —--Лучший город в Китае это конечно-же Chengdu!!!)

я совершенно согласие!   кто побывал там ?
名山,名水,名小吃! 历史悠久.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #73 : 25 Июля 2005 20:06:25 »
Кстати, были зимой в Куньмине (правильно написала?), так вообще город вечной весны. Да, днем класс, до 20, а вот ночью, примерно как в Шанхае в то же время

Вот единственное здравое предложение - замечательный город Кунминг. Климат - самый идеальный. Никакого отдыха на море не надо. Живи и наслаждайся природой. Есть что посмотреть в округе из культурно-исторического наследия. Есть и куда сходить. Ночная жизнь - не хуже пекинской. И деревня какая-то, и в то же время нет той депресивной толпы современных мегаполисов.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Самый лучший город в Китае
« Ответ #74 : 27 Июля 2005 15:13:55 »
Вот единственное здравое предложение - замечательный город Кунминг. Климат - самый идеальный. Никакого отдыха на море не надо. Живи и наслаждайся природой. Есть что посмотреть в округе из культурно-исторического наследия. Есть и куда сходить. Ночная жизнь - не хуже пекинской. И деревня какая-то, и в то же время нет той депресивной толпы современных мегаполисов.

Ага, как в Пекине!!!, ночная жизнъ прямо!!! Был я как то раз в Сучжоу в клубчике Касабланка, так там такие же быки как и в Мухоср@нске, те-же спортивные костюмы, те же барсетки (мне как то раз приходилосъ заезжатъ в глубинку Российскую, образы до сих пор перед глазами стоят). Ночнайа жизнъ так и хлещет яб сказал. Но девушки в Сучжоу правда самые красивые, а так же их много и дешево :)