Автор Тема: Дурианы!  (Прочитано 98898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Дурианы!
« Ответ #200 : 23 Января 2009 15:01:28 »
Цитировать
не только в плане потенции!

весна ещё не наступила, что всех на темы такие тянет а?  ;D

Цитировать
но один раз решилась и купла уже разделанный

они как правило дороже обходятся

Цитировать
Но дуриянчик не полез как то вообще

у всех первая "любовь" с ним такая  :-*

Оффлайн W.C.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Дурианы!
« Ответ #201 : 13 Июня 2009 20:08:09 »
Не знаю, как у всех, а у меня с дурианом – любовь с первого «поцелуя».

Дуриан. DURIO ZIBETHINUS. «Когда дуриан падает с дерева, саронги (национальные юбки малайских мужчин ) поднимаются»…

А у вас когда-нибудь развивалась дуриановая зависимость? Поверьте, и такое бывает. Однажды я потратила последние деньги на покупку этого «демона-короля фруктов», а потом час шла пешком домой… Но это то, что, действительно, СТОИТ попобовать не раз и не два.

Я не буду говорить о полезных свойствах дуриана, этой информации полно в Интернете. Да и зачем о них говорить, когда их можно просто чувствовать. Для человека, понимающего толк в пище растительного происхождения, не составит труда определить наличие белка в мясе дуриана. В Интернете пишут мясо… Я бы назвала это  «о, боже, что это? Я сейчас кончу…»

Консистенция густой сметаны, а вкус… Что-то слишком живое, даже животное есть в этом вкусе. Мозг единорога??

Даже холодный, он сохраняет свой стойкий насыщенный вкус. Это больше чем вкус – это волна вкусового взрыва у тебя во рту, приглушенная, матовая, обволакивающая слизистую и нежно пробирающаяся по языку в гортань, ниже, ниже… Потом ты повторяешь все сначала, не желая останавливаться ни на мгновение, пока не находишь косточку (ее пробовать не советую), и пока все не закончится.

И еще совет: в сезон дуриана (апрель-май) не употребляйте, если точно знаете, что у вас не будет возможности заняться сексом в этот день. Жестокий афродизиак.

Саронги поднимаются,  а я опускаюсь на колени перед тобой, о DURIO ZIBETHINUS!

外面的世界很精彩

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Дурианы!
« Ответ #202 : 16 Июня 2009 07:29:28 »
не знаю, последний раз пробовал дурианы в декабре-январе, что-то жосткости не почувствовал, как бы в декабре попробовать
ООоооооооммммммм

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дурианы!
« Ответ #203 : 26 Июля 2010 21:40:08 »
Зашла на форум, чесслово, только, чтобы про дурианы мои черкнуть. Согласна с пред-предыдущим постом про зависимость, у меня тоже было такое, сижу и улыбаюсь.
А почему в Тае дурианы зеленые, а в Китае желтые? Их, что на родине, раньше есть начинают. Или кроме времени на "отлежку" и доспевание во время доставки в Китае есть более интересное объяснение?
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Pas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Дурианы!
« Ответ #204 : 24 Августа 2010 05:02:36 »
На самом деле не такой ужасный как многие пишут,но действительно реально полезный ....для мужчин.

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Дурианы!
« Ответ #205 : 16 Марта 2014 02:38:48 »


И еще совет: в сезон дуриана (апрель-май)
   В конце марта в Гуанчжоу дуриан ещё незрелый? Если будем до конца марта только, то пробовать не стоит?

Оффлайн Ekaterina1806

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дурианы!
« Ответ #206 : 10 Мая 2014 18:06:14 »
Я так хотела его попробовать... Но так и не решилась :-[

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Дурианы!
« Ответ #207 : 10 Мая 2014 18:21:00 »
Я так хотела его попробовать... Но так и не решилась :-[
  Здравствуйте! Попробовали бы да и всё! Делов то! Мы были в Гуанчжоу с 23 марта по 30, так вроде рановато ещё, как здесь пишут. Но видимо всё относительно. Попробовали пару раз за это время. Ничего особенного. Те дурианы, что мы видели в продаже были двух видов : огромные, и средние по размеру. Огромные были или недозрелыми, или они такими и должны быть - почти как морковка, чуть слаще, но такие же твёрдые. Средние были наверное правильной зрелости, с небольшими трещинками (какие здесь и советуют приобретать), так вот они были похожими на крем торта, но тоже ничего особенного на вкус.