Автор Тема: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)  (Прочитано 286570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В данной ветке обсуждаются вопросы покупки различных пищевых продуктов в Харбине.

Молоку и кисломолочным продуктам посвящена также "Молочная тема".

Все прочие покупки обсуждаются в ветках "Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)" и
"Где что купить в Харбине? (ОДЕЖДА, ОБУВЬ)".

——————————————————————————————————————————————————

Вот не знаю, пригодится ли такая информация, но оказывается в Харбине тоже делают сыр. И он похож даже на сыр. А купить его можно в магазине на углу, возле супермаркета Zhong Yang Shang Cheng на центральной улице, что под рестораном Lao Shang Hao 老上号. Побродите там вокруг первого же холодильника с колбасой и увидите красные головки сыра. Удачи.
 А еще такая просьба. Раньше там же на центральной улице где-то на 11-ой или 13-ой улице был магазин "Петр" Pide, но осенью переехал, а может кто знает, где же это счастливое место теперь с настоящим русским хлебом?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2007 23:48:52 от Ciwei »
it too will pass

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #1 : 22 Апреля 2004 01:56:03 »
А поточнее адресок можно и сколько стоит сырок, а насчет хлебного магазина я узнаю, где-то у меня был их телефончик, если они открылись уже конечно....

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #2 : 22 Апреля 2004 11:06:49 »
Ну точный адрес-то я не знаю, надо сходить посмотреть, думаю, что на центральной пешеходной улице вы знаете такой большой магазин пятиэтажный напротив Макдональдса, там еще супермаркет на нулевом этаже, вот если стоите лицом к магазину, слева  ( следующее здание) сразу на углу вход на рынок, он совсем небольшой, заходите и начинаете круги давать вокруг первой витрины посередине, там сложно его не найти ( хотя сама нашла со второго раза) стоит он 30 юаней за цзинь. Удачи.
it too will pass

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #3 : 10 Мая 2004 08:41:26 »
На счет сыра.
Давненько не был в Харбине, но еще пару лет тому назад в старом "Чурине" что по Дачжицзе в отделе колбас на первом этаже продавался сыр в головках, кажись, по 30 юаней за цзинь. Тогда мне это казалось дорого :)
Там еще чудненький кетчуп был, майонез я там покупал, хотя такого добра везде было навалом в Харбине. А еще там были вкусные солености, икру там же продавали, да и некоторые виды колбасы были очень даже ничего ("Лидовская", например, мне еще "Охотничья" нравилась). А копченная курица-потроха и свинные рульки... Пора заканчивать, а то слюной захлебнусь :)
Вообще, в Харбине по части русских и приближенных к ним продуктов очень неплохо.
Регардсы,
Олег 2
« Последнее редактирование: 10 Мая 2004 08:44:09 от Oleg_II »

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #4 : 13 Мая 2004 01:18:32 »
Так кое какая инфа...Я например покупаю корейский  "Золотой маёнез" 3.2литровая банка за 58 юаней в корейском магазине с желтозеленой вывеской на 新阳路 (со стороны 中央大街), может кто знает где подешевле?
Потом можно побывать в супермаркете家乐福超市, что не далеко 太平桥 (крайняя остановка 104 автобуса), там мне даже  встречались сливочное масло, сыр, не сладкий хлеб, русскии рыбные консервы, ну и вообсче всякие вкусности, раньше даже там продавались пероженные как русское пироженое картошка, но последнее время его не видно, может его и разбирают; также там можно купить не сладкий томатный сок, есче там не плохой выбор пива и вообсче разлицные виды алкогольных напитков, в том числе и русская водка, цены на них относительно не дорогие...полазийте, посмотрите...

OlgaA

  • Гость
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #5 : 13 Мая 2004 01:46:34 »
Миша,цены на корейские продукты,в том числе и на майонез (50 юаней) на рынке крытом около Шида.:P Попробовала сыр  сегодня-кисловат,но есть можно.  :)

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #6 : 01 Июня 2004 18:18:48 »
А вот мы были в Волмарте..............
Там есть нормальный сыр Гауда.......дороговато....
но не за сыр в китае...................еще есть масло правда турецкое......но с пивом и воблой потянет.....
а еще там есть вино Dynasty по 9.20  :D)
В Sinoway есть вкусные(как в россии) и дешёвые пирожные на первом этаже, советую просто купить и уйти, а то там кофе стоит 29 юшек.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2004 18:38:15 от ragot »
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #7 : 05 Июня 2004 01:00:37 »
Всем привет!!!

Кстати ............. майонез можно попросить в Гансе,
сегодня там были, и там увидели майонез.....
забрали помидоров с огурцами и луком и объелись,
майонезом.................а когда уходили- попросили
майонеза, и прикиньте   -    дали, налили в баночку и дали на выход. Так что все в Ганс за майонезом!!!!!! :?)
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #8 : 07 Июня 2004 23:26:41 »
Вот сегодня поступила информация, что магазин "Петр", где пекут хлеб, сейчас находится по адресу 安升街 11, что недалеко от  安发桥. Кто-нибудь там был?
it too will pass

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #9 : 10 Июня 2004 03:42:13 »
О сыре...в гастрономе, о котором шла речь( над ним расположена закуцсочная.. не помню точно названия...老号 или что-то в этом роде... Кстати, будте внимательны при покупке сыра. Всё время пытаются обвешать. Сыр иногда (не всегда) продаётся в колбасном отделе в Чурине, супермаркетах(фасовка по 250 гр) и ещё есть магазинчик , в котором отовариваются рестораны(там вообще много вкусностей). Они переехали я знаю и находятся сейчас где-то свинчина..
Хотя... уже 2 года , почти, минула, как я из города Ха переехала... много изменилось))
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 19:09:00 от Ciwei »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн gnom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: daliyasha
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #10 : 16 Июня 2004 19:21:13 »
а может кто знает, где оливки можно найти, кроме как на пицце в Family Pizza?
это твоя жизнь, и она становится короче каждую секунду....

Оффлайн Silence

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #11 : 18 Июня 2004 13:04:44 »
а может кто знает, где оливки можно найти, кроме как на пицце в Family Pizza?

в магазинах "Yuanda" на нижнем этаже в отделе импортных товаров и в магазине "PriceMart" что недалеко от башни в самом конце помещения...
я не странный, я атипичный

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #12 : 01 Июля 2004 23:13:21 »
а может кто знает, где оливки можно найти?

中央红超市 в райoне 黑大
« Последнее редактирование: 01 Июля 2004 23:20:14 от Mikos »

LJJ

  • Гость
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #13 : 14 Сентября 2004 12:01:50 »
Всем привет!
Хочу сдобу из Dunkin Donuts ".  ::)
Mожет кто-нибуд подскажет адресок?
Заранее благодарю!

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #14 : 07 Октября 2004 17:00:32 »
 Какие крупы есть в магазинах - гречка, например?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007 17:06:37 от Ciwei »
QQ 1306312096

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #15 : 07 Октября 2004 23:08:20 »
Гречка встречается, только не обжаренная,зелёная. Также можно найти перловку, геркулес и т.п.  А вообсче что вам эта каша далась, я вот рожки иногда на развес беру, тоже ничего...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007 17:13:31 от Ciwei »

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #16 : 09 Октября 2004 01:41:55 »

;ДА вот люблю я гречку, и дети тоже! На одних рожках далеко не уедешь - опухнешь.

Ну зелёная гречка скажем так не совсем то что мы привыкли есть в России, если конечно попробовать её обжарить, то может чего и получится, а вообще с собой её лучше захватить, если конечно вы её не едите каждый день, а то у таможеников возникнит подозрение зачем везут целый мешок...я вот привожу себе немного и иногда балую себя гречкой.

Olessia

  • Гость
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #17 : 10 Октября 2004 21:03:49 »
Я пробовала обжаривать гречку! Вкус не такой как наша, помойму у них сорт другой. Горох берите! Сколько искала не нашла, может кто знает где горох купить!

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #18 : 07 Марта 2005 11:37:19 »
А черный ржаной хлеб есть (не такой как в супермаркетах)?

« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 19:25:47 от Ciwei »
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн kioko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #19 : 08 Марта 2005 13:21:22 »
  А майонез есть, я всегда корейский покупаю, да и кофе тоже. Сайки, которые в Чурине пекутся, с маслом, которое там же продаётся - очень даже хороши на завтрак ;)
  Книги русские можно купить в магазине любом книжном (правда, только классика). На русском языке для изучающих русский. Обычно там же, где и  учебники.

 А могу и я поделиться ;) Из России привезла детективы и всё уже мной прочитано. Обращайтесь  :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #20 : 17 Марта 2005 11:27:16 »
А я знаю, где в Харбине русский шоколад найти можно. Может, это и не тайна, конечно:)
На улице Zhongyangdajie ближе к набережной, где-то в районе гостиницы Глория (на той же стороне улицы) в магазинах, торгующих русскими, типа, сувенирами (их там два). Сувениры, конечно, все липовые, то есть адназначное zhongguo zhizao, зато шоколад настоящий. Я там Сударушку видела. А еще видела Alpen Gold, Кэдбери (который с орехами и изюмом, забыла название) и даже, вроде бы, Ritter Sport (если не примерещилось). Цены - 15 юаней за штучку, Alpen Gold вроде дешевле. Торговаться можно.
А вот на улочке русских товаров в районе Чурина шоколад весь - не шоколад вовсе, а шоколадные плитки типа Аленушки, цена соответствуюшая качеству - 4 юаня. Хотя и там мне попадался настоящий русский шоколад, правда, пористый.

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #21 : 17 Апреля 2005 11:03:11 »
Русские товары(сигареты, шоколад, спиртное) есть на Солнечном острове, в русской деревне. Только за вход придется заплатить не мало. Мне нравится хлеб который продают в 通乡商店 (кажется так, никогда не видела как он иероглифами пишется) в районе Xiangfang. Цена у него около 8 юаней, он не сладкий и на вес тяжелый, немного похож на рженой.

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #22 : 14 Июля 2005 17:31:54 »
УУУУУУУРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯ я нашла сметану и много сыра в "МЕТРО"  麦德龙 кажется так пишеться, если нет поправте. Но дороговато 250 гр 19 юшек.  Вход туда по картам, так что захватите китайца с документами.

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #23 : 14 Июля 2005 18:19:13 »
УУУУУУУРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯ я нашла сметану и много сыра в "МЕТРО"  麦德龙 кажется так пишеться, если нет поправте. Но дороговато 250 гр 19 юшек.  Вход туда по картам, так что захватите китайца с документами.

А где поточнее, на какой улице? как найти это МЕТРО?
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (ПРОДУКТЫ)
« Ответ #24 : 26 Июля 2005 16:05:32 »
麦德龙, находится в районе 道里区, 爱得蒙顿路. Кстати, кто любит печь всякие тортики, там очень много этого добра в полуфабрикатах. Что там еще есть? Есть соленые огурцы, помидоры в собственном соку, всякие соусы, выпечка и т. д . Китайца надо с собой брать для того чтоб он сделал пластиковую карту без которой туда не пустят. Ему понадобится shenfenzheng и кажется еще что-то (точно не помню) это можно уточнить по т 86378888. По одной картие могут пройти два человека.  Магазин оптовый но там продается все и в розницу.