Автор Тема: В Китай из Дальнего Востока России (и обратно): транспорт, маршруты, цены...  (Прочитано 224108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
составе группы будет быстрее ,т.к.визу не надо делать,
А как это не надо, объясните, то есть я могу поехать в Китай без визы...??

Точно. Правильная ветка.  ;)

Кстати, если самому, по визе и через Гродеково - Суйфэньхэ, придется делать вот ЭТО - на самого себя:

Документов же на руководителя группы нужно немного -  от вас лично требуется лишь пройти инструктажи в СЭС  по профилактике холеры и атипичной пневмонии и получить справки об этом. Займет это 1 час, и обойдется примерно в 300 рублей.( Да, справки действительны в течение года).

...и объяснения, вроде "я не местный" их вряд ли устроят.

Я бы порекомендовал тур САМОЛЕТОМ из Владивостока в Харбин в составе группы (формально). Но на их гостиницу все же стоит согласиться. Вылет по вторникам и пятницам, группы могут быть на пол-, одну и полторы недели, последние обычно едут дальше.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вот ЭТИ фирмы имеют эксклюзивные блоки недорогих мест на рейс Владивосток - Харбин:

http://www.fregataero.ru/index.html

http://tour.airagency.ru/Tourism/tourlst.asp

Через/в Суйфэньхэ в такой сезон будет очень очень утомительно. Плюс багаж шопников на обратном пути в автобусе - это вообще полный абзац...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2006 13:31:12 от Sinoeducator »

тина

  • Гость
Ну если человек хочет совсем дешево,то можно и через Суньку-главное выезжать и заезжать в будний день и через Сосновку(ни в коем случае через Полтавку НЕТ!!!)На обратном пути придеться провести полчаса с багажом шопников в автобусе,но под китайскую закусочку и водочку :)) это совсем не напрягает-автобусы Вольво-очень неплохие у Приморавтотранса.Да ,2 дня будут потеряны на автопереход через Суйфуньхе-однако.День туда и день обратно.

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
А где лучше всего работают погранпереходы? Гродеково? Благовещенск? Забайкальск??? Кто знает?! Особенно в высокий сезон.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2005 21:58:39 от Sinoeducator »
Jedem das Seine

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
А где лучше всего работают погранпереходы? Гродеково? Благовещенск? Забайкальск??? Кто знает?! Особенно в высокий сезон.

На участке  Благовещенск-Хэйхэ нет проблем перейти границу. По крайней мере я ее пересекала в декабре, январе, феврале (дважды) и в мае (тоже дважды) совершенно без проблем. Главное в Chunjie не попасть, а летом вроде нет таких глобальных праздников. На участке Сунька-Гродеково очень муторно из-за большого количества челноков, как русских, так и китайских. Из Китая попроще выехать, а в Китай - долго приходится париться в Гродеково.
Про Забайкальск не знаю.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2005 21:59:28 от Sinoeducator »

Оффлайн andriano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
то есть самое главное - вписаться в группу челноков, потом проезжаешь в Китай и 10 дней свободен, а потом с ними же выезжаешь-так?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
В целом так. Только сейчас это уже далеко не и не обязательно челноки. Как попадется.
При полете самолетом баулы исключены. А вот при поездке автобусом вам еще и чужое потаскать придется: особенности загрузки :(

Оффлайн andriano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
В общем, чтобы увидеть китай, погулять у Великой стены, при условии ограниченного бюджета, можно ехать без покупки тура в турфирме, или все-таки с покупкой? Мож конечно это уже писалось на форуме, но трудно все прочитать, т.к. сообщений про китай больше чем китайцев, поэтому проясните, если можете :)

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50

тина

  • Гость
Как говорили выше-группа не значит ,что это челноки.
Приходите в турфирму(выше порекомендовали в какую)-говорите-что ВЫ ТУРИСТ,ЧТО ШОП ВАС НЕ ИНТЕРЕСУЕт,т.е. расскажите по-человечески что бы вы хотели от поездки,ни за что не поверю ,что бы вас в ключили в группу с шопниками,сейчас нормальные турфирмы комплектуют групппы для туристов и челноков отдельно.Единственное неудобство-НА ОБРАТНОМ ПУТИ(если едите через Суньку) вы можете попасть в  один автобус с группой шопников-но я уже повторяла,что неудобства при переходе через Сосновку составляют максимум полчаса,выходили неделю назад-весь автобус был забит сумками челноков-помогаек,даже стоять не было места-китайцы дали нам микрик-все сбросились по 3 юаня(12 рублей) и с комфортом доехали до границы,прошли китайскую границу,доехали до нашей,вышли на свежий воздух-перекусили,выпили:)-все заняло минут сорок-прошли русскую границу-сели в автобус(сумки в грузовик-НИКТО не заставляет вас таскать чужие баулы),спокойно на Вольво поехали во Владик.

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
так где лучше всего работают погранпереходы??
Jedem das Seine

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Это,  смотря, что Вы желаете. И в каком направлении. Из РФ или в РФ.  Если вы хотите из РФ  быстро оказаться в Китае(с момента покупки билета до выхода из китайской таможни можно уложиться в 1 час), то Благовещенск, если с товаром из Китая (большая партия), то Приморье. Вопрос некорректно поставлен.

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
пршу пардона за некорректность, но я именно из России в КНР перейти хотел. Видимо, благовещенск и есть хорошее место, так как и Забайкальск, и Гродеково пропукают по миллиону челноков и там можно застрять.. :( или я не прав?
Jedem das Seine

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
ну тогда Благовещенск. летом последний пароход отходит где-то в 15.40.  В 15.00, если чтоб без нервов,  нужно быть у кассы.  Есть ещё три рейса до обеда (до 11 часов).  если нет наплыва туристов и челночников - всё очень быстро. на последний рейс, как правило, народу немного.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
В принципе, если из России в Китай, то особой разницы нет где просочиться. В Забайкальске народу много, но и "помогаев" достаточно, да и челноки "туда" налегке идут, еще и Вас захватят, если на своем транспорте перемещаются. Можно  в "Москва - Пекин" билет купать, так и вовсе "лежа на боку" проедете.

Только вот у меня вопрос по географии: "Для Вас, уважаемый, пять тысяч верст не крюк?"
Kaycheng Sasha

Оффлайн yulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем! У меня возник такой вопрос, дело в том, что в конце августа мне надо будет ехать на стажировку в шанхай, из владивостока...Можно лететь через Харбин, Далянь....и т.д. И получается, что билет продадут только с открытой датой...на год ....Во Владавиа мне сказали, что это будет стоить не меньше 500 у.е. ....мне кажется, что уж очень дорого выходит.... не подскажите, каким образом можно может на поезде до харбина доехать? С кем надо связаться? и требуется ли обратный билет когде едешь в китай поездом?

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Привет всем! У меня возник такой вопрос, дело в том, что в конце августа мне надо будет ехать на стажировку в шанхай, из владивостока...Можно лететь через Харбин, Далянь....и т.д. И получается, что билет продадут только с открытой датой...на год ....Во Владавиа мне сказали, что это будет стоить не меньше 500 у.е. ....мне кажется, что уж очень дорого выходит.... не подскажите, каким образом можно может на поезде до харбина доехать? С кем надо связаться? и требуется ли обратный билет когде едешь в китай поездом?

a gde u vas vo vlade nahodyatsya central'nye j/d kassy? ;) tam i utochnite naschet bileta na tak nazyvaemyi mejdunarodnyi vagon... nu, ili prosto pozvonite v j/d spavku, nakonec.  ;)bileta obratnogo odnoznachno ne ponadobitsya... tol'ko morochnyi etot put' nemnojko...  :(osobenno, esli uchest', chto granicu nado budet peresekat' v grodekovo :o :o :o... m-da...

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
из владивостока можешь доехать до пекина на поезде.3 дня.стоить будет где-то в раионе 150-200 долларов....потом из пекина на самолете до шангхая...цена где-то 500 юанеи...самый оптимальный способ.....
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн North_Wind

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну попробуйте наоборот сделать: летите самолетом до Харбина или Даляня или Тяньцзиня, а потом по земле поездом, так дешевле будет.

Оффлайн Sweetie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Привет всем! У меня возник такой вопрос, дело в том, что в конце августа мне надо будет ехать на стажировку в шанхай, из владивостока...Можно лететь через Харбин, Далянь....и т.д. И получается, что билет продадут только с открытой датой...на год ....Во Владавиа мне сказали, что это будет стоить не меньше 500 у.е. ....мне кажется, что уж очень дорого выходит.... не подскажите, каким образом можно может на поезде до харбина доехать? С кем надо связаться? и требуется ли обратный билет когде едешь в китай поездом?
Насколько мне известно  восстановили прямой рейс Владивосток-Шанхай, по средам, с какой регулярностью выполняются эти рейсы не знаю, билет можно купить в один конец. Если хотите ехатьчерез Харбин на поезде, к сожалению не помню по каким дням, поезд отходит из Владивостока, ночь стоит в Уссурийске (что конечно совсем не удобно), поэтому лучше заранее купить билет, узнать время  прибытия поезда в Пограничный и сесть там. Сядете на поезд часа в 4 вечера (по местному времени), в 6 утра по китайскому будете в Харбине, там в аэропорт и в Шанхай (билет около 1600 юаней).....Эх! Тоже хочется :) :( :) :( :) :) :) Лучше конечно прям из Владивостока на самолете, 2 часа и вы в Шанхае!

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Могу преложить лететь через Tianjin......это единственное направление где действуют молодежые скидки, тоже по средам.

А про прямой рейс.....в Шанхай.....нам сказали что его уже отменили....:-)......
...

Оффлайн yulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибки, попробую всё узнать про поезда...да конечно хотелось бы на самолете, но если бы они продавали билеты в один конец, ан нет...не хотят

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А как этот поезд идет, прям во Владе садишься и до Пекина?
Если с пересадками с Суйфуньхэ, то никому не советую ехать, Суйфуньхэ---это УЖАСНОЕ МЕСТО!!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
yulka:

Если Вы действительно едете на стажировку, и у Вас соответствующая УЧЕБНАЯ виза, Вам ПРОДАДУТ билет до Харбина или Даляня в один конец, и он будет относительно недорогой.

Во Владавиа мне сказали

Совет: не ходите во Владавиа, там полно перепуганных туповатеньких девиц, работающих по принципу "как бы чего не вышло". Сходите к агентам, ИМХО - во "Фрегат-Аэро" лучше всего, там Вам, если надо, подберут и стыковку до Шанхая.

каким образом можно может на поезде до харбина доехать?

Прямой вагон "Владивосток - Харбин" ходит два раза в неделю. Удобно и довольно недорого, но долго - из-за перестыковок к разным поездам и смены колесных пар на границе. Спросите в кассе № 1 (именно в этой!) ЖД вокзала о деталях покупки билета.

С кем надо связаться?

С любой мало-мальски значимой турфирмой. У них также можно решить вопрос проезда этим вагоном, или автобусом через Суйфэньхэ.

требуется ли обратный билет когде едешь в китай поездом?

А Вы как думате?

Если поедете сушей, потребуется нечто иное: справки о прохождении инструктажа по профилактике холеры и атипичной пневмонии.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2005 07:55:28 от Sinoeducator »

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Если с пересадками с Суйфуньхэ, то никому не советую ехать, Суйфуньхэ---это УЖАСНОЕ МЕСТО!!!

А я бы с удовольствием сгонял туда денька на три... уже три года не был.
Для российских граждан, которые хотят купить себе чего-нть домой или из одежды, поесть-попить вкусно и недорого - вполне нормальное и удобное место. А ужасов везде хватает. Можно и в Женеве из-за угла пыльным мешком по голове получить, если повезет  :D