Автор Тема: Репетиторы для детей живущих в Китае, положительный и отрицательный опыт.  (Прочитано 20411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
 :) Олечка (4 года) у меня левша, по сыночке еще рано определять, но по-моему будет та же история. Китайская родня настраивает мужа на то, чтобы переучить ее. Писать иероглифику будет трудно левой, говорят. У оли и папа и дедушка китайские - переученные левши. На данный момент девочка замечательно рисует и пишет английские  и русские буквы левой рукой. Как специалист по раннему детскому развитию, я не раз информировала китайских родных, что во всех прогрессивных странах ученые пришли к заключению, что надо таких детей оставить в покое. Я задалась целью нанять китайского репетитора с целью научить Олю красивой каллиграфии до того, как ее станут принуждать писать правой рукой. В своей правоте я уверена на 100 процентов. Хотелось бы узнать, у кого есть опыт с китайскими репетиторами и вообще репетиторами в Китае? Понравилось? Какие минусы? Расценки? А репетиторы по русскому языку?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
У меня несколько подруг, у всех дети смешанные, наняли репетитора по русскому для подготовки к русской школе, или просто подтягивают с русскими домашними заданиями, поправляют лексику и грамматику. Я сама репетиторствую с русскими детьми с английским и китайским. Но вот русский? Существует ли потребность в репетиторе по русскому языку у остальных русских мам в Китае на этом сайте??? ??? ;) Я вот думаю, может я чего-то упустила с Ольгой. А то все английский и китайский, русского думала и со мной хватит.  ??? ;) Мнения?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
:) Олечка (4 года) у меня левша, по сыночке еще рано определять, но по-моему будет та же история. Китайская родня настраивает мужа на то, чтобы переучить ее. Писать иероглифику будет трудно левой, говорят. У оли и папа и дедушка китайские - переученные левши. На данный момент девочка замечательно рисует и пишет английские  и русские буквы левой рукой. Как специалист по раннему детскому развитию, я не раз информировала китайских родных, что во всех прогрессивных странах ученые пришли к заключению, что надо таких детей оставить в покое. Я задалась целью нанять китайского репетитора с целью научить Олю красивой каллиграфии до того, как ее станут принуждать писать правой рукой. В своей правоте я уверена на 100 процентов. Хотелось бы узнать, у кого есть опыт с китайскими репетиторами и вообще репетиторами в Китае? Понравилось? Какие минусы? Расценки? А репетиторы по русскому языку?
У меня тоже Ладушка левша..и чувствую я, что намучаюсь из за єтого в китайской школе..Левшей у них переучивают, так как писать иероглифі левой рукой хорошо и правильно не получится..
Дочка пишет русские букві и иероглифі левой рукой..кушает и рисует тоже..но так же я заметила, что писать она может и правой (немного не так красиво)..Поєтому меня єто немного успокаивает, что если все же прийдется учить писать иероги праволй рукой - будет все менее тяжело..
А пока решила не спешить..Пойдем в 1 класс..попробуем сначала писать левой ..получится - отлично, а нет - будем решать по мере поступления проблемі.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
У меня несколько подруг, у всех дети смешанные, наняли репетитора по русскому для подготовки к русской школе, или просто подтягивают с русскими домашними заданиями, поправляют лексику и грамматику. Я сама репетиторствую с русскими детьми с английским и китайским. Но вот русский? Существует ли потребность в репетиторе по русскому языку у остальных русских мам в Китае на этом сайте??? ??? ;) Я вот думаю, может я чего-то упустила с Ольгой. А то все английский и китайский, русского думала и со мной хватит.  ??? ;) Мнения?
Саша, я думаю, что репетитор по русскому н\ужен обязательно...Так как со временем ребенка нужно будет учить всем правилам, лексике, фонетике и т. д..Хоть я и сама прподаю русский, но понимаю, что сама не справлюсь..так как ребенок лучше будет слушаться учителя )постороннего человека)
Єто мое мнение.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Хоть я и сама прподаю русский, но понимаю, что сама не справлюсь..так как ребенок лучше будет слушаться учителя )постороннего человека)
Єто мое мнение.

С мнением согласна!  ;) Я - очень строгий родитель, подруги не дадут соврать, но ребенок у меня скользкий, еще тот угорь! Только ее на какой-нибудь урок в маленькой группе или один на один, так у нее ушки на макушке. Дома засядем - отвлекается. Поэтому мы, когда гуляем, разговариваем исключительно на английском, дома английский получается, только когда занимается с другими детишками, когда я репетиторствую. Вместе весело шагать, как говориться! Настя, а я и не знала, что Вы русский преподаете  :w00t: Вот откуда у Вас такой правильный стиль  O:) А у меня с пунктуацией русской проблемы, многое забыла за 10 лет общения на китайском и английском. Кстати, сколько русским репетиторам платят, кто-нибудь в курсе. Подруги мои платят по 100 в час.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
 ??? :)У кого дите к русским репетиторам ходит? Может откликнется какой добрый человек? Поделитесь опытом? Ну пропадает у меня ребенок (скоро 5 ей) без общения с себе подобными.  Вот и думаю уже группу для четырехлетних-пятилетних русскоязычных деток открыть, чтобы все и пообщались и по-английски попрактиковались. Раньше только китайчат учила, теперь своих хочется поднатаскать. Кто поддержит идею?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Clairette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
??? :)У кого дите к русским репетиторам ходит? Может откликнется какой добрый человек? Поделитесь опытом? Ну пропадает у меня ребенок (скоро 5 ей) без общения с себе подобными.  Вот и думаю уже группу для четырехлетних-пятилетних русскоязычных деток открыть, чтобы все и пообщались и по-английски попрактиковались. Раньше только китайчат учила, теперь своих хочется поднатаскать. Кто поддержит идею?
Саш, мы пока не задавались целью поисков русского репетитора, но у нас тоже небольшая проблемка существует... Моей тоже в январе пять будет, она трехязычная тоже, только вместо китайского французский присутствует... могу предложить нашу компанию для периодического общения с дитятками... моя по-русски неплохо говорит, особенно, учитывая месяц, проведенный в Москве... уже даже читать учимся с определенным прогрессом, хотим вот в Теремок на уроки подготовки к школе набиться  ::) (если по времени совпадем). Так что, если есть интерес - пишите, созвонимся...

А вот еще вопрос, мамы, причем оченно важный для нас... Где найти ХОРОШЕГО преподавателя музыки, желательно с русской школой... ххотя я слышала, что китайцы сильны как музыканты, но нам тогда хотя бы англо- или франко- говорящий препод нужен...  Отзовитесь, у кого какие соображения по этому поводу, где искать????

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Отличное предложение по поводу совместных встреч. Как же вы с французским. Учительницу по музыке русскую найти в Пекине легко. Здесь есть знаменитая школа, у нее филиалов как тех Макдолнальсов по Пекину, и в каждой по 2-5 русских преподавателей. Они такие классные к тому же! Убегаю. Потом распространюсь на эту тему. :D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн natu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
девочки! что касается педагогов музыки-это к нам :) я преподаю ф-но .действительно в Пекине очень много филиалов jiang jie gang qin chang в разных районах , где я и мои друзья-коллеги преподаём. приходите .... подружимся  :)

Оффлайн ai jia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ищу репетитора по русскому языку для детей. Дети смешанные, по-русски говорят с ошибками. Живу в Шанхае. ПОМОГИИИИИИТЕЕЕЕЕ!!!! :( :'( :'(

Оффлайн leska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ищу репетитора по русскому языку для детей. Дети смешанные, по-русски говорят с ошибками. Живу в Шанхае. ПОМОГИИИИИИТЕЕЕЕЕ!!!! :( :'( :'(
Если дети говорят по-русски с ошибками, тут, скорее всего, не репетитор нужен, а языковая среда, и желательно - детское окружение (русские дети). Если даже репетитор будет заниматься по часу-два  в день, и то вряд ли получится преодолеть эту проблему. Детей лучше бы в русский дет.сад или русскую школу хотя бы на год - вот решение проблемы.

Оффлайн melamori220

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 7
Меня заинтересовала тема музыкального образования для русского ребенка. Ребенку 8 лет, второй год учится играть на скрипке. Какое-то время будем жить в Китае и не хотелось бы бросать уроки. Подскажите, какие варианты - или искать частного педагога, или на время ребенка могут взять в муз.школу (есть ли такие для русскоговорящих детей)? Будем жить в Пекине, район Миюнь.

Оффлайн Tatiana Timoshenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Добрый день, форумчане! Мы переехали в начале лета жить в Панью. И приняли решение здесь обосноваться, но так как у нас с собой детки возраста начальной школы и в местные школы оказалось трудно устроиться, да и не подошли они нам, то пришлось выкручиваться другим способом.   Мы привозим своего преподавателя (русского) и будем обучаться на дому, начинаем уже после 10 сентября. Деток у нас двое, а самое главное в их возрасте - общение со сверстниками, поэтому кидаем клич: если кто-то хочет к нам присоедениться для получения образования по программе начальной школы, звоните: 18680537471 Татьяна или [email protected]. Как вы понимаете, все это не официально, документы об образовании выдавать никто не будет ) Мы это делаем сами для своих деток ну и приглашаем желающих))))

Оффлайн Hobbit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Добрый день!

Меня зовут Артем, предлагаю услуги репетитора по МАТЕМАТИКЕ (Алгебра,геометрия, тригонометрия).
Школьная программа, младшие-старшие классы.
Выпускник Воронежского Государственного Университета, математического факультета, магистр (красный диплом, фото могу выслать)
Сейчас проживаю в Шанхае, обучаюсь в Восточно-китайском педагогическом университете (ENCU)
по специальности- Доктор математических наук.

Опыт преподавания в школе и университете имеется (полгода в школе, год в университете)
Опыт репетиторства 2 года. Имеется удачный опыт репетиторства через скайп, подготовка к ГИА.
Кроме того имеется опыт преподавания по иностранной литературе (Oxford Print)
Возможно обучение на английском языке

Легко нахожу общий язык с детьми.

email:   [email protected]
скайп    hobbit_90