Автор Тема: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)  (Прочитано 220499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
уж очень хорошо подобрано тогда по освещению и смонтировано... опять же композиция кадра выстроена с участием его тоже...
хотя - леший его знает, монтаж так монтаж )))

У-у батенька, как будто вы не знаете на что способна современная молодежь.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Знаю, потому и удивляюсь )))

Оффлайн 4UVAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #427 : 04 Декабря 2011 03:24:27 »
Вчера был на работе. Сидит толпа высокооплачиваемого и квалифицированного народу, все бледные, тощие и женатые. Вопрос: где и кем работают загорелые качки?
Наверно ганстерами или няньками, я не знаю, список велик.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #428 : 03 Февраля 2012 18:28:45 »
Только несколько примеров, к чему может привести чрезвычайный буквализм:

Боловсон хүчин – культурное изнасилование, хотя сие словосочетание означает отдел кадров, “Хэ-Ар” вот такой.
Зэвсэгт хүчин – вооруженное изнасилование (вооруженные силы).
Эрчим хүчний яам – министерство интенсивного изнасилования (министерство энергетики).

Слово "хүчин" означает силу или изнасилование.

Оффлайн Xrustal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А-Ах
Р-родная
Х-хорошо
И-идешь!

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Сегодня размышляла о том, что у нас (на Земле) уже делают электромобили а электросамолетов нет и как же мы будем летать, когда кончится нефть. Потом включаю новости и вижу репортаж, что запустили первый самолет на солнечных батареях - очень тяжелый пока, с огромными крыльями, но процесс то идет, ура!  ::)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Действительно, хорошая новость. Сам тоже видел и, окромя того, видел по National Geographic документальный фильм про первый испытательный полет самолета на солнечных батареях. Для нас монголов это будет спасением, кстати. Тогда ведь и машины тоже поедут на солар батареях.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
на соляр-баках пока надёжнее ))))

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
.... как же мы будем летать, когда кончится нефть.
....

Как только нефть закончится, так все и решится. А до того момента одно баловство будет.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Думается, что технологии уже есть и выпуск начнется сразу, как будет понятно, что на несколько лет осталось нефти. Но все-таки очень хочется их увидеть, ведь это фантастика, воплощенная в реальность.  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Да не-ее. Все будет проще. Вся техника будет педальная - педальный самолет к примеру иль там корабль какой. Даже космические корабли и те будут педальные :w00t:

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Видео про Улан-Батор на английском языке, если не понятно, можно смотреть видеоряд.
Видео
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Флудим в этой теме, в остальных НЕ ФЛУДИМ. Скоро все почищу.

Давайте будем добрее друг к другу, мы же все такие замечательные!

 ::)

«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Решил почистить свои кашемировые вещи, сам, т.к. с некоторых пор не дружу с химчисткой. Решить то решил, но у меня дома не оказалось специальных средств для чистки или стирки кашемировых вещей, зато шампунь собычий оказался в наличии :-[. Кроме того “аллергирую” на всякую химию, но на шампунь собачий нет никаких реакций, пока. Вот и решил постирать свои вещи собачьей шампунью, тем более у моей собачки шерсть что твой кашемир. Кажется получилось ;).
PS. На прилагаемой картинке моя собачка после стирки с помощью ее же шампуня:w00t:.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012 16:14:15 от Peter(sburg) »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Моющее для шерсти - кашемиру в самый раз. С температурой воды, главное, не переборщить - не выше 40 градусов, а лучше 30-35. Прополоскать хорошо бы с  антистатиком. Ну и на стиралке-автомате выставить "щадящий режим".
Kaycheng Sasha

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Моющее для шерсти - кашемиру в самый раз. С температурой воды, главное, не переборщить - не выше 40 градусов, а лучше 30-35. Прополоскать хорошо бы с  антистатиком. Ну и на стиралке-автомате выставить "щадящий режим".

О да, результат действительно отличный :w00t:. Кстати, собаку свою тоже стираю в "щадящем" режиме :D. Т.к. libretto своего Indesit-а куда-то засунул и не могу найти, то работаю методом тыка и провожу испытания на своей собаке :-[.

У вас холодильник Indesit?
Нет, а что, должен индесить?

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
А моя собачка не влазиет в стиралку :(  Может частями? :-\

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А моя собачка не влазиет в стиралку :(  Может частями? :-\
Значит у вас не собачка а собака, или айн зобак, по-немецки ;).

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
О-о! Йа-йа, дойч оффшарка ;D

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской

Кстати о собачках ::)


В дневниках Дарвина упоминается один жутковатый «обычай» аборигенов.
Вот что пишет ученый: «Зимой, во время голода, жители Огненной Земли убивают и поедают своих старых женщин… .  Нам  рассказывали, что старухи тогда часто убегают в горы, но мужчины гонятся за ними и приводят обратно на бойню у их собственных очагов!
Дикари убивают и поедают старух раньше, чем собак; когда м-р Лоу спросил мальчика, почему они так поступают, тот ответил: «Собачки ловят выдр, а старухи — нет».
 :w00t:

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
О-о! Йа-йа, дойч оффшарка ;D
Такта фаш зобак нато оттафат ф химшистка :D.

В дневниках Дарвина упоминается один жутковатый «обычай» аборигенов.
Вот что пишет ученый: «Зимой, во время голода, жители Огненной Земли убивают и поедают своих старых женщин… .  Нам  рассказывали, что старухи тогда часто убегают в горы, но мужчины гонятся за ними и приводят обратно на бойню у их собственных очагов!
Дикари убивают и поедают старух раньше, чем собак; когда м-р Лоу спросил мальчика, почему они так поступают, тот ответил: «Собачки ловят выдр, а старухи — нет».
 :w00t:

Корейцев с китайцами надо было запустить :(.

Оффлайн natacolor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: privatissime
Люди, нужной темы не нашла, поэтому спрошу здесь (если разрешат). Мне нужно переправить в Монголию горные лыжи и ботинки. Как это можно сделать? Подскажите, кто знает, т.к. я никогда с таким не сталкивалась. Если не сюда написала, то дайте, пожалуйста, ссылку, куда писать.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Не, не , все правильно, сюда написали. 8-)
Есть тут один человек, который может Вам помочь.  8-)Он знает пару-тройку тайных троп через границу.  ::)Только честно скажите, у Вас точно только лыжи и ботинки (не хочется человека подводить, о то бывает, находят в ботинках потом всяко разное ::))
Свяжусь с ним, потом вышлю явки и пароли. А хотя :-\ чего волынку тянуть ::)
Обращайтесь прямо к Peter(sburg) :w00t: ( если что я не говорил) O:)
Кстати, он ещё немецкий знает ;)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Лыжи с ботинками переправить очень просто:
- находите гору. которая начинается в России, а заканчивается в Монголии;
- запускаете лыжи с горки - они благополучно скатываются в Монголию;
- там их подбирает Ваш человек.

Вы не поверите, но по этой схеме в 00-х через границу с горки скатилось много-много УАЗиков.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Люди, нужной темы не нашла, поэтому спрошу здесь (если разрешат). Мне нужно переправить в Монголию горные лыжи и ботинки. Как это можно сделать? Подскажите, кто знает, т.к. я никогда с таким не сталкивалась. Если не сюда написала, то дайте, пожалуйста, ссылку, куда писать.

старый и проверенный способ: подходите к проводнику (поезд) пассажиру (самолет) при посадке на Батор и просите за доп плату прихватить с собой. А в Баторе встречаете....