Автор Тема: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]  (Прочитано 77081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #50 : 16 Февраля 2013 13:54:47 »
Запись в школы обычно проходит в апреле-мае.

Оффлайн Эля К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #51 : 16 Февраля 2013 20:28:04 »
Спасибо всем большое за советы, в рускоязычную нас наврятли возьмут я разговаривала с директором он сказал подходите в конце августа и если будут места может возьмет, вот если не возьмут хочу отдать в англ. школу, у кого нибудь учатся там детки, сколько платят за обучение? Мы сами из Тольятти Самарская обл. теперь вот думаю нада сейчас чтоли лететь чтобы с англ. школой опредилиться, а если в августе в русскую возьмут как быть? и если можно скиньте пожалуйста адреса англ.школ,   их    сколько  вообще в Шанхае? И как интересно если у людей детки учатся в англ школе то русскую школу как они приподают дома сами, если да то где мне взять русского учителя чтобы мне начальную школу преподовал моему второкласснику? Если я незнаю китайского и плохо англ. я там выживу)? И в каком районе нам всетаки остановиться подскажите пожалуйста, а то мы там никак не ориентируемся? Я переживаю чтобы только было питание моему младшему и навсякий случай недолеко хорошая больничка(. СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ.

Оффлайн Evgeniy_cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #52 : 16 Февраля 2013 22:28:25 »
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.8.Dnm0y7&id=4869726221
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.2.Dnm0y7&id=4869669331
Или вот на таобао заказать можно. В этом магазине я еще не брала, так что ничего сказать не могу. А сметана из Пекина была очень вкусной ;)
Спасибо, варианты с таобао не рассматривал из-за цены, если регулярно покупать, то значительно дешевле выходит самостоятельно делать, будем искать тот самый рынок, если он вообще существует ))

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #53 : 16 Февраля 2013 22:44:26 »
Я постоянный житель Шанхая, но вы и меня сумели напугать)))
Нет, пугать я как раз никого не хотела, написала как это делала бы я. И потом страшного в подходе заранее ничего нет, наоборот больше возможности, что получите желаемое.
ESL - а это как раз тот случаи, в хороших междун. школах уже как правило укомплектованы, а для меня очень важен выбор, чем что "осталось" к апрелю-маю. Более того, школы поощряют раннюю подачу заявлении и предоплату, предоставляя early bird discounts. По этому лично я не вижу смысла тянуть до середины весны с таким важным делом как школа ребенку. Да, заявления принимаются и в межд. и китаискии школах начиная с конца февраля-марта.

Оффлайн diversity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 13
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #54 : 16 Февраля 2013 23:22:57 »
Спасибо всем большое за советы, в рускоязычную нас наврятли возьмут я разговаривала с директором он сказал подходите в конце августа и если будут места может возьмет, вот если не возьмут хочу отдать в англ. школу, у кого нибудь учатся там детки, сколько платят за обучение? Мы сами из Тольятти Самарская обл. теперь вот думаю нада сейчас чтоли лететь чтобы с англ. школой опредилиться, а если в августе в русскую возьмут как быть? и если можно скиньте пожалуйста адреса англ.школ,   их    сколько  вообще в Шанхае? И как интересно если у людей детки учатся в англ школе то русскую школу как они приподают дома сами, если да то где мне взять русского учителя чтобы мне начальную школу преподовал моему второкласснику? Если я незнаю китайского и плохо англ. я там выживу)? И в каком районе нам всетаки остановиться подскажите пожалуйста, а то мы там никак не ориентируемся? Я переживаю чтобы только было питание моему младшему и навсякий случай недолеко хорошая больничка(. СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ.
На здоровье!
При нулевом знании иностранных языков русская школа неплохои вариант для старта. Дополнительно можно брать уроки китаиского или англииского смотря что вам важнее.
Если вы в Шанхае всего на год, подумаите о ребенке; в анго/кит.-язычнои среде за такои короткии срок, он не подчерпнет столько знании сколько проблем языковои изолированности. Директор отказывает сеичас потому, что русская школа при консульстве переполнена, но всегда есть шанс что место освободится к концу года. Именно по этому я бы советовала ехать заранее и договариватся, встречатся с директором лично, вставать на очередь..."вода камень точит".
На случаи если не повезет с русскои, есть смысл подать заявление в иностранную раннеи веснои, закрепить место, а далее вести переговоры с русскои школои. Да, оплата за заявление не возвращается, но это цена гарантии того, что ребенок сможет поити в школу в сентябре. (тут вообше то занятия начинаются в августе)
Разброс цен на лидирующие международные я вам уже указала в первом сообщении, но есть варианты на много бюджетнеи. Все это находится уже на месте, хорошие места расходятся рано. Выкладывать список школ нет смысла так как он ну ооочень огромныи и потом он уже есть в теме "Шанхаиские детишки" поищите по форуму.
То-же самое касается раионов проживания. В интернете заранее смотрите первичную инфу по разбросу цен и качестве раионов. Здесь все делается через агента, ему по приезду выскажите свои пожелания и возможности - вам будут предлагать квартиры исходя из ваших данных.
Близость больницы абсолютно не важна, что важно это наличие мед. страховки или переводчика. Если страховки нет и средства ограничены, то придеться обращатся в китаискую больничку, т.е нужен язык.
Что бы начать ориентироватся откроите карту Шанхая в гугле мепс. С прохим англииским выживите, но очень быстро почувствуете ограничения. Еще раз с питанием что с детским, что для семьи проблем нет. В Шанхаи как везде уровень комфорта зависит от материальнои состовляющеи.
p.s. Имеите так-же в виду, что как одно из условии приема на момент начала школы (а лучше и на момент подачи заявления) у одного из родителеи должна быть рабочая виза Z.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013 01:49:02 от Alexa-Alexa »

Оффлайн Эля К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #55 : 17 Февраля 2013 18:42:04 »
Спасибо за ответы большое, еще подскажите пожалуйста нам нужен человек (агент, русскоговорящий) который бы мог нас встретить,помог найти гостинницу или квартиру также помочь в поиске школ. Есть такие агенства или своими силами? Нужна ли нам будет регистрация и по истечению какого срока она нужна и где ее делают и всем ли дают? 

Оффлайн Эля К

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #56 : 17 Февраля 2013 19:23:18 »
И еще хотела бы спросить, есть  ли такие люди которые просто переезжают жить в Шанхай без вызова на работу, и там уже своими силами обустраивают свою жизнь?

Оффлайн Lady_Shanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #57 : 25 Февраля 2013 12:48:23 »
Подскажите, пожалуйста, куда можно моему папе обратиться с хондрозом! Желательно в Пуси...Или хотя бы как это называется по-китайски....
П.С. очень нужно, нет сил на него смотреть...шея не поворачивается, спина болит ужасно...мучается мой папуля...
Живу в гармонии с собой...Не злюсь и минусы не ставлю :)

Оффлайн Danilka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #58 : 26 Февраля 2013 14:59:34 »
Кто-нибудь знает хорошую клинику дерматологии или врача дерматолога?

Как использовать купоны carefoura????

Оффлайн Dilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #59 : 27 Февраля 2013 00:51:56 »
Почему шанхайцы сушат белье на улицах в центре города, кто-нибудь объяснит??)))
В Пекине такого не видел.

Оффлайн Elleonora25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: eleonorrka
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #60 : 27 Февраля 2013 02:17:29 »
Они ещё и в пижамах и тапочках по улицам ходят. Это их изюминка, особенность шанхайцев.
Живу так, чтоб потом было интересно читать мою биографию..)

Оффлайн ekow021

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: ekow021
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #61 : 27 Февраля 2013 09:28:06 »
Почему шанхайцы сушат белье на улицах в центре города, кто-нибудь объяснит??)))
В Пекине такого не видел.
Скорее всего, из-за то, что квадратура более-менее старых квартир очень маленькая, да
и балконы в основном не предусмотрены. Еще и шанхайская влажность, в квартире вещи
никогда не высохнут, только если не включать кондиционер. ;D
Вот и стараются вывешивать на улицы, ловить ветер :) :) :) Еще у китайцев такие штуки
предусмотрены, выдвижные металлические сушилки за окном, которые в основном и выходят
на центральные улицы. ;D

Оффлайн Asya Klyuchkovskaya

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #62 : 27 Февраля 2013 14:35:14 »
Еще коренные Шанхайцы объясняют это так: Шанхай - мой дом. А дома я могу ходить в пижаме, сушить белье, и прочее, и прочее, и прочее.... ;D
Просто дом ограничивается не стенами квартиры или дома, а всем городом сразу!
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!

Оффлайн Ino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #63 : 01 Марта 2013 15:11:15 »
Здравствуйте! Подскажите где в Шанхае можно сделать профессиональное портфолио, и сколько это примерно стоит?

Оффлайн Кукла Катя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #64 : 03 Марта 2013 02:17:28 »
Ищу, где в Шанхае можно купить хрустальные и современные люстры.
Подскажите пожалуйста. Желательно несколько крупных молов, состоящих из многочисленных магазинов. У меня будет мало времени в Шанхае. Просто не смогу ездить по всему городу по разным маленьким магазинчикам. Спасибо!

Оффлайн Кукла Катя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #65 : 03 Марта 2013 02:22:03 »
Подскажите, где в Шанхае, кроме Ю ан гарден и его окрестостей купить фигуры из жадеита или аметиста, а так же  кристаллы самоцветов, шары и пирамиды из самоцветов (полудрагоценных камней)
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Marus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #66 : 03 Марта 2013 10:47:55 »
Кто-нибудь знает хорошую клинику дерматологии или врача дерматолога?

Wuyi Lu 198 - дерматологическая клиника. Китайская, но приличная.

Оффлайн Marina_meghry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #67 : 03 Марта 2013 15:42:38 »
Поделитесь пожалуйста схемой Шанхайского метро :) Очень нужно :)

Оффлайн Marina_meghry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #68 : 03 Марта 2013 15:46:02 »
Почему шанхайцы сушат белье на улицах в центре города, кто-нибудь объяснит??)))
В Пекине такого не видел.

Ну почему же в Пекине не далеко от Российского посольства вижу постоянно :) :) :)

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #69 : 05 Марта 2013 13:27:15 »
Поделитесь пожалуйста схемой Шанхайского метро :) Очень нужно :)

Схема Шанхайского метро

Оффлайн russianschool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #70 : 05 Марта 2013 17:25:44 »
"Спасибо всем большое за советы, в рускоязычную нас наврятли возьмут я разговаривала с директором он сказал подходите в конце августа и если будут места может возьмет, вот если не возьмут хочу отдать в англ. школу, у кого нибудь учатся там детки, сколько платят за обучение? Мы сами из Тольятти Самарская обл. теперь вот думаю нада сейчас чтоли лететь чтобы с англ. школой опредилиться, а если в августе в русскую возьмут как быть? и если можно скиньте пожалуйста адреса англ.школ,   их    сколько  вообще в Шанхае? И как интересно если у людей детки учатся в англ школе то русскую школу как они приподают дома сами, если да то где мне взять русского учителя чтобы мне начальную школу преподовал моему второкласснику? Если я незнаю китайского и плохо англ. я там выживу)? И в каком районе нам всетаки остановиться подскажите пожалуйста, а то мы там никак не ориентируемся? Я переживаю чтобы только было питание моему младшему и навсякий случай недолеко хорошая больничка(. СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ."

Здравствуйте,

Сообщаем Вам об открытии частной русской школы в Шанхае.
Занятия начнутся первого сентября 2013г.
Язык обучения в школе — русский, форма обучения - очная.
Занятия будут проходить с понедельника по пятницу.
Обучение будет проводиться в соответствии с ФГОС, Учебно-методический комплект (УМК) «Школа России»
Стоимость обучения – 3000рмб в месяц.
От станции Century Avenue  будет ходить школьный автобус.
Пожалуйста, посетите наш интернет портал www.shanghai.ru.
За дополнительной информацией, обращайтесь к нам по электронному адресу- [email protected]

Оффлайн XuMuK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #71 : 05 Марта 2013 21:41:14 »
Есть ли в Шанхайске места где можно отпустить собаку с поводка, чтобы псина могла побегать? Есть ли парки в которых собираются собачники?

Оффлайн mozanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #72 : 06 Марта 2013 01:27:52 »
Есть ли в Шанхайске места где можно отпустить собаку с поводка, чтобы псина могла побегать? Есть ли парки в которых собираются собачники?
Где- то на Пудоне есть специальный парк для собак, а где точно сказать не могу. Живем на пуси, вот и приходится выходить только после 12 ночи, чтобы наша "булька" побегала)))

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #73 : 06 Марта 2013 13:05:57 »
Есть ли в Шанхайске места где можно отпустить собаку с поводка, чтобы псина могла побегать? Есть ли парки в которых собираются собачники?

Рядом с Shanghai Indoor Stadium, напротив Старбакса (который находится в здании стадиона, но с улицы видно) собираются любители собак :). Там не парк, но собакам места побегать хватает. 
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн Nad_cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [QA] Шанхай в вопросах и ответах [2013]
« Ответ #74 : 06 Марта 2013 17:21:44 »
Подскажите,где можно починить электронную книгу?а именно заменить экран.и может быть кто знает,во сколько примерно обойдется ремонт?