Китайский форум > Остров Хайнань - Восточные Гавайи

Будущее курорта г. Санья на о. Хайнань?

(1/4) > >>

tolmach:
Хочется верить в хорошее... Будет очень обидно, если такой райский уголок с широчайшими потенциальными перспективами развития погрязнет в человеческой жадности и недальновидности...

КРМ:
Думаю, что "девственная природа" точно пострадает от цивилизации..... Город растет, природа отступает.....

Vadim70:

--- Цитата: tolmach от 23 Июля 2007 13:05:10 ---Хочется верить в хорошее... Будет очень обидно, если такой райский уголок с широчайшими потенциальными перспективами развития погрязнет в человеческой жадности и недальновидности...

--- Конец цитаты ---
а почему такой пессимизм? Раскройте пожалуйста мысль. Каким перспективам может быть помехой чья-то (и чья?) жадность и недальновидность?

g1007:
Если рыбаков с Дадунхая не выгонят и море не почистят (чтобы как в Ялунване было), то фишенебельным курортом никогда Санья не станет.
Если цены на авиабилеты останутся на том же уровне, то россиян тоже прибавиться немного.

tolmach:

--- Цитата: Vadim70 от 23 Июля 2007 19:48:37 ---
--- Цитата: tolmach от 23 Июля 2007 13:05:10 ---Хочется верить в хорошее... Будет очень обидно, если такой райский уголок с широчайшими потенциальными перспективами развития погрязнет в человеческой жадности и недальновидности...

--- Конец цитаты ---
а почему такой пессимизм? Раскройте пожалуйста мысль. Каким перспективам может быть помехой чья-то (и чья?) жадность и недальновидность?

--- Конец цитаты ---

Под жадностью, я имею ввиду жадность китайцев, работающих в Санье, которые стараются выжать все что только можно из курорта и туристов.. Иногда такое поведение отрицательно сказывается на репутации этого места, многие туристы уезжают разочарованными - сомнительно, если они посоветуют отдых на острове своим знакомым и друзьям.. Я не говорю о глобальной тенденции к ухудшению репутации, однако, такие явления имеют место, думаю мало кто с этим будет спорить. В этом и выражается недальновидность тех же китайцев...  Экология острова - тому пример. Борьба за колличество а не за качество...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии