Автор Тема: Работает ли еще Shanghai Expo 2010?  (Прочитано 13726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Работает ли еще Shanghai Expo 2010?
« : 30 Июня 2011 20:03:52 »
Всем здравствуйте!
Собственно вопрос заключается в заголовке. Насколько мне было известно, китайский павильон был открыт для посещения и после окончания работы выставки. И даже в этом году все еще принимал посетителей. Хотел бы узнать, открыт ли китайский павильон сейчас?
Заранее признателен за ответы.

Оффлайн Svip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работает ли еще Shanghai Expo 2010?
« Ответ #1 : 30 Июня 2011 20:18:05 »
Сам спросил, сам и ответил, сам с собой поговорил :)
Делюсь с форумчанами информацией: Павильон будет снова открыт с 12 июля до 9 октября, так что спешите полюбоваться :)

The Shanghai Expo's China Pavilion that was closed on May 31, 2011 would be extended for three months due to the overwhelming response from the public.
The Expo Bureau announced yesterday the pavilion will reopen from July 12 until Oct 9 this year.
The pavilion, also known as the "Crown of the East", was reopened from Dec 1, 2010 to May 31, 2011, after the end of the Shanghai Expo in October last year.
The bureau said the pavilion attracted about 32,000 visitors every day during its first reopening period.
During the six-month exhibition, it received over 5.7 million visitors.
Ticket prices remain at 20 yuan (about US$3.10) for adults and 15 yuan (about US$2.30) for students, disabled, military servicemen and senior citizens.
The pavilion will be open from Tuesday to Sunday.

Оффлайн _Mikola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работает ли еще Shanghai Expo 2010?
« Ответ #2 : 21 Июля 2011 20:39:10 »
Он то открыт. Только не стоит того, чтобы стоять 3-4 часа в очереди. Если только нечего делать. Кстати, такое мнение слышал даже от некоторых китайцев

Оффлайн Svip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работает ли еще Shanghai Expo 2010?
« Ответ #3 : 22 Июля 2011 01:01:13 »
Mikola, Вы там были? Можете рассказать поподробнее, что там есть и почему вам не понравилось? Я веду туда группу из 60 старшеклассников из разных стран, хотел бы сформировать адекватные ожидания. Интересует именно внутри, т.к. есть возможность заказать групповые билеты и не стоять несколько часов в очереди. Заранее спасибо.

Оффлайн _Mikola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работает ли еще Shanghai Expo 2010?
« Ответ #4 : 26 Июля 2011 13:53:41 »
Был в апреле. Очень много людей. Очень много. И это учитывая то, что был будний день, а сама Expo давным давно открыта. Билеты заранее - это хорошо. Только не в них дело. Сама очередь на вход - несколько часов. Вы бы сами сначала сходили, прежде, чем вести группу, и определили, насколько это оправданно столько ждать очереди.

Оффлайн Svip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работает ли еще Shanghai Expo 2010?
« Ответ #5 : 26 Июля 2011 17:46:58 »
Правильно ли я понял, что весь негатив был из-за очереди, длительного ожидания и большого количества людей, а не из-за содержательной части выставки?

Оффлайн _Mikola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работает ли еще Shanghai Expo 2010?
« Ответ #6 : 26 Июля 2011 21:44:21 »
Я бы сказал так: очередь свела на нет всё то, что, возможно, могло бы понравится.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что павилион сделан больше для китайцев, а не для иностранцев.
Еще очень сильный негатив по очереди. Она организована следующим образом. Вся очередь разбита на группы людей (примерно человек по сто, на глаз). Группы  отделены друг от друга. При движении очереди сзади стоящая группа перемещается на место впередистоящей, потом пауза, потом дальше.. и так до входа. Идея хорошая, если бы не одно но. Она отлично бы работала не с китайцами. В данном случае выглядит это так: открывается цепочка, чтобы группа могла начать переход, но вместо перехода начинается дикий перебег с давкой, многие даже падают, про оттоптанные ноги я молчу. Военные, конечно, пытаются давку не допускать, но слабо у них получается. И самое главное: то, насколько ты быстро преодолеешь очередной участок - не важно, всё равно остановишься возле следующего рубежа. Поэтому на время захода на выставку никак не влияет. Я понимаю, что это китайцы, но всё же.
Вот впечатления.
Кстати, может быть уже поменьше людей сейчас, время то идёт.