Автор Тема: Internet acess в Токио - ?  (Прочитано 13857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katik

  • Гость
Internet acess в Токио - ?
« : 07 Июля 2003 18:35:33 »
Всем - здравствуйте. :)

Когда-то давно здесь мелькал похожий топик, но тогда он мне был не актуален, а теперь уплыл куда-то в небытие...
Вопрос в следующем - хочу я устроить себе доступ в интернет из дома (съемная квартира, в которой есть телефонная розетка, но ни к чему не подключенная). Съездили с коллегой в офис NTT, там предлагается FLET'S ADSL - 3000 йен за подключение и около 7500 в месяц абонентская плата за круглосуточный анлимит (это уже в сумме вместе оплата за использование линии и оплата провайдеру OCN). Это нормальные расценки или можно поискать что-нибудь подешевле? И что известно о провайдере OCN? Мне его посоветовали потому что OCN вроде бы предлагает англоязычную поддержку, правда, не знаю, в чем она будет выражаться. :)

Заранее спасибо.

aka_mo

  • Гость
Re: Internet acess в Токио - ?
« Ответ #1 : 07 Июля 2003 19:09:48 »
Цитировать
Всем - здравствуйте. :)

Когда-то давно здесь мелькал похожий топик, но тогда он мне был не актуален, а теперь уплыл куда-то в небытие...
Вопрос в следующем - хочу я устроить себе доступ в интернет из дома (съемная квартира, в которой есть телефонная розетка, но ни к чему не подключенная). Съездили с коллегой в офис NTT, там предлагается FLET'S ADSL - 3000 йен за подключение и около 7500 в месяц абонентская плата за круглосуточный анлимит (это уже в сумме вместе оплата за использование линии и оплата провайдеру OCN). Это нормальные расценки или можно поискать что-нибудь подешевле? И что известно о провайдере OCN? Мне его посоветовали потому что OCN вроде бы предлагает англоязычную поддержку, правда, не знаю, в чем она будет выражаться. :)

Заранее спасибо.


Если тебе интернет нужен чтобы мыло проверять и просто лазать по нему слегка, ADLS Flets хватит за глаза. Насчет цен, 3000 за установку это нормально, с меня когда-то 20000 содрали, гады, за тот же ADSL Flets, только ODN. Посмотри вокруг, сейчас много разных провайдеров проводят кампании вроде "за подключение 0 йен, первая неделя бесплатно, в месяц 5500", а то еще дешевле. Найти еще дешевле можно, только стоит ли? Вон недавно на выходе со станции у нас бегали за прохожими школьницы в белых маскхалатах с огромными буквами "ODN"на спине и раздавали всем салфетки с рекламой, 0 за подключение, 5500 в месяц, плюс какие-то там еще бонусы, не помню.

А ко мне в следующем месяце придут хикари ставить, 100МБ...хе-хе  :P :P :P :*) :D)

katik

  • Гость
Re: Internet acess в Токио - ?
« Ответ #2 : 07 Июля 2003 19:20:34 »
Цитировать


Если тебе интернет нужен чтобы мыло проверять и просто лазать по нему слегка, ADLS Flets хватит за глаза. Насчет цен, 3000 за установку это нормально, с меня когда-то 20000 содрали, гады, за тот же ADSL Flets, только ODN. Посмотри вокруг, сейчас много разных провайдеров проводят кампании вроде "за подключение 0 йен, первая неделя бесплатно, в месяц 5500", а то еще дешевле. Найти еще дешевле можно, только стоит ли? Вон недавно на выходе со станции у нас бегали за прохожими школьницы в белых маскхалатах с огромными буквами "ODN"на спине и раздавали всем салфетки с рекламой, 0 за подключение, 5500 в месяц, плюс какие-то там еще бонусы, не помню.

А ко мне в следующем месяце придут хикари ставить, 100МБ...хе-хе  :P :P :P :*) :D)


Мне - чтобы по интернету лазить, но не слегка, а много. :) Но в общем, учитывая, что это всего на год, а дальше задерживаться в Японии мы не планируем, платить за хикари смысла большого нет.
А что предлагают на салфетках с рекламой я, к сожалению, разобрать не могу, потому что кандзей не читаю, и японский "мала-мала понимай". :(

oyabun

  • Гость
Re: Internet acess в Токио - ?
« Ответ #3 : 07 Июля 2003 20:08:15 »
Цитировать

А ко мне в следующем месяце придут хикари ставить, 100МБ...хе-хе  :P :P :P :*) :D)

A nam? Ti o nas podumay!

luckyninja

  • Гость
Re: Internet acess в Токио - ?
« Ответ #4 : 07 Июля 2003 20:26:54 »
Мы сейчас пользуемся UsenBrodband (100Mbps), установка бесплатно, каждый месяц кажется 4000, и-нет провайдер включен туда тоже :)

Подробности тут http://www.usen.com

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Internet acess в Токио - ?
« Ответ #5 : 08 Июля 2003 00:07:30 »
Цитировать
А ко мне в следующем месяце придут хикари ставить, 100МБ...хе-хе  :P :P :P :*) :D)

Погоди, а ты разве в Токио?? 8-?
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

oyabun

  • Гость
Re: Internet acess в Токио - ?
« Ответ #6 : 08 Июля 2003 02:22:18 »
Вот скоко будет стоить месяц пользования АДСЛ в Токио-2,538円
http://kakaku.com/bb/bbrank.asp?PrefectureCD=13&MaxDownLink=12&YearlyFee=0&Months=12

aka_mo

  • Гость
Re: Internet acess в Токио - ?
« Ответ #7 : 08 Июля 2003 12:07:27 »
Цитировать

Погоди, а ты разве в Токио?? 8-?


Дык, в Токио, а ты чего так удивился? Я вроде и писал , что в Токио. Раньше жил в Фудзисиро-мачи, Китасоума-гун, Ибараки. Потом в Токио перебрался.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Internet acess в Токио - ?
« Ответ #8 : 08 Июля 2003 14:57:36 »
Цитировать
Мы сейчас пользуемся UsenBrodband (100Mbps), установка бесплатно, каждый месяц кажется 4000, и-нет провайдер включен туда тоже :)

Подробности тут http://www.usen.com

Кстати, очень классная вещь - в НТТ ваще платить не надо. У них свои линии еще есть, т.к они раньше кабельным ражио занимались.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Internet acess в Токио - ?
« Ответ #9 : 08 Июля 2003 16:24:02 »
Цитировать
Дык, в Токио, а ты чего так удивился?

Ясно, видимо я пропустил =)

Просто для токийского жителя ты был уж слишком хорошо подкован в выращивании риса и прочих делах, вот я и удивился. Извини.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

aka_mo

  • Гость
Re: Internet acess в Токио - ?
« Ответ #10 : 08 Июля 2003 18:00:34 »
Цитировать

Ясно, видимо я пропустил =)

Просто для токийского жителя ты был уж слишком хорошо подкован в выращивании риса и прочих делах, вот я и удивился. Извини.


Да какие проблемы ), спасибо на добром слове.

Честно говоря я бы с радостью там и жил бы, да только завод перехал в Сайтама и каждый день по 6 часов на дорогу туда и обратно тратить - совершенно не в кайф. А так мы каждые выходные туда ездим, отдыхать от Токио. Вот сентябрь уже близится, буду на комбайне рассекать ))

Bofhland

  • Гость
Re: Internet acess в Токио - ?
« Ответ #11 : 10 Июля 2003 16:02:42 »
Что такое "хикари" (ну, для тех, кто только что из танка) ?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Internet acess в Токио - ?
« Ответ #12 : 10 Июля 2003 16:09:49 »
Цитировать
Что такое "хикари" (ну, для тех, кто только что из танка) ?

Этот канж имеет много значений. В данном случае — "оптоволокно".
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

aka_mo

  • Гость
Re: Internet acess в Токио - ?
« Ответ #13 : 10 Июля 2003 16:28:32 »
Цитировать

A nam? Ti o nas podumay!


Подумал.
А как? Кабель от моего дома? :D)

oyabun

  • Гость
Re: Internet acess в Токио - ?
« Ответ #14 : 11 Июля 2003 10:44:44 »
Цитировать


Подумал.
А как? Кабель от моего дома? :D)

Решено....

Я пошел кабель покупать....