Автор Тема: Все про Тяньцзинь  (Прочитано 144582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksandrovna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #325 : 01 Марта 2013 05:03:35 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие есть пути для того, что бы получить стипендию, если я еду, как студент, который только учит язык (языковые курсы).Большое спасибо

Оффлайн Malkavian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #326 : 15 Июня 2013 07:20:02 »
Всем привет! В конце Августа едем с подругой на год учить Китайский в Нанкайском универе. Если кто то учится там или живет в городе и хочет познакомится, буду рада!
Пишите в личку или добавляйте
https://www.facebook.com/Lost2lust

Оффлайн Слон 001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #327 : 30 Июля 2013 20:08:37 »
Кто-нибудь может сориентировать в Тяньцзиньском пространстве  Chung Shan Mun и Tong Kool. Что из этого находится в городе, а что в Бенхае? Спасибо!

Оффлайн Butafor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #328 : 17 Октября 2013 16:15:25 »
Добрый день! Уважаемые форумчане, может кто-нибудь знает в районе Tanggu детскую больницу? Будем признательны за информацию

Оффлайн Люлишна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #329 : 22 Октября 2013 12:39:22 »
В TEDA на второй улице есть филиал детской Тяньцзиньской больнице + на 3 улице Теда Госпитал имеет педиатрическое отделение

Оффлайн Стихия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #330 : 18 Ноября 2013 10:12:07 »
Добрый день всем!
У меня 2 вопроса,
1. Может кто-то может подсказать,по этому адресу находятся жилые дома или офисные? Tianjin Hebeiqu Yangyuchilu Zeyuangongyu 4 hao lou  天津, 河北区, 天津河北区养鱼池路泽园公寓 4号楼, как я понимаю жилые, но я не совсем уверена. Далеко ли это от центра и какое ближайшее метро?
2. Подскажите, куда можно пригласить на свидание парня в Тяньцзине? Нужно романтическое спокойное место (скорее всего кафе, ресторан - можно китайские, но хорошие).
Спасибо!

Оффлайн F@THER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #331 : 07 Января 2014 16:13:01 »
Кто-нибудь ездил на горнолыжку в Jizhou??? как там? Или куда стоит съездить покататься в районе Тяньцзиня???

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #332 : 13 Января 2014 13:09:24 »
Кто-нибудь ездил на горнолыжку в Jizhou??? как там? Или куда стоит съездить покататься в районе Тяньцзиня???
Когда был студентом, мы сами ездили на севере от Тяньцзиня (можно спец.рейсом от турист.агенства) покататься на лыжах в Panshan (около 100 км от Тяньцзиня на севере). Там можно неплохо провести выходной. Народу полно в выходные.

Оффлайн F@THER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -2
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #333 : 22 Января 2014 11:42:31 »
Кто-нибудь ездил на горнолыжку в Jizhou??? как там? Или куда стоит съездить покататься в районе Тяньцзиня???
Когда был студентом, мы сами ездили на севере от Тяньцзиня (можно спец.рейсом от турист.агенства) покататься на лыжах в Panshan (около 100 км от Тяньцзиня на севере). Там можно неплохо провести выходной. Народу полно в выходные.

Мы съездили в Jizhou. неплохо покатались. И гора как говорят больше чем Panshan. Народу на выходных очень много. Но они все внизу типа катаются.=) наверху пару человек и ни разу в очереди на подъемник не стояли)

Оффлайн Ната Рыжая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #334 : 15 Марта 2014 22:46:47 »
Всем привет! Мы с мужем едем работать на авианосец "Киев". Подскажите далеко ли магазины типа METRO ? и вообще кто что знает об этом районе? Спасибо за помощь!

Оффлайн Люлишна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #335 : 18 Марта 2014 17:23:39 »
От авианосца до всех магазинов (за исключением сувенирных) далеко. МЕТРО в Тяньцзине,  до него (от самого авианосца) час если не больше ехать на машине.

Оффлайн Polly1804

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Sinogroup
  • Skype: polina1804
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #336 : 24 Марта 2014 14:31:00 »
Всем доброго времени суток! Меня зовут Полина. Проживаю в Китае с 2008 года, в мае этого года заканчиваю учёбу (город Далянь), хочу перебраться к вам))). Вот только рядом ещё и Пекин, задумалась о нём тоже. Теперь голову ломаю куда лучше ехать. Скажите, какой город лучше будет? Меня интересуют такие нюансы как: стоимость квартиры (можно не в центре, но не совсем уж в конце города), какой климат зимой и летом (холоднее чем в Пекине?), какое отношение к иностранцам и средняя з/п (хочу сравнить с Далянем), ну и в принципе всё. Как говорится, остальное "погуглю" ;D. Может кто-нибудь из Пекина здесь будет присутствовать, ответьте пожалуйста тоже, чем лучше в Пекине. Заранее спасибо всем, кто ответит. Буду очень благодарна. :)
SINOGROUP TRADE LTD - полный спектр услуг в Китае
www.sinogroup.ru

Оффлайн Besangar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #337 : 26 Марта 2014 13:04:40 »
Всем доброго времени суток! Меня зовут Полина. Проживаю в Китае с 2008 года, в мае этого года заканчиваю учёбу (город Далянь), хочу перебраться к вам))). Вот только рядом ещё и Пекин, задумалась о нём тоже. Теперь голову ломаю куда лучше ехать. Скажите, какой город лучше будет? Меня интересуют такие нюансы как: стоимость квартиры (можно не в центре, но не совсем уж в конце города), какой климат зимой и летом (холоднее чем в Пекине?), какое отношение к иностранцам и средняя з/п (хочу сравнить с Далянем), ну и в принципе всё. Как говорится, остальное "погуглю" ;D. Может кто-нибудь из Пекина здесь будет присутствовать, ответьте пожалуйста тоже, чем лучше в Пекине. Заранее спасибо всем, кто ответит. Буду очень благодарна. :)
если нет веского повода жить в пекине то тяньцзинь однозначно лучше, цены на всё тут меньше в 1.5-2 раза, лаоваев меньше

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #338 : 03 Апреля 2014 06:54:34 »
В Пекине жизнь более бурная, то есть она буквально кипит. Тяньцзинь в этом плане тих и спокоен. Воздух, мягко говоря, не хорош и там, и там. Реально не хорош. В Тяньцзине мне очень нравится гулять по набережным, любоваться европейскими зданиями. Народу поменьше. Это, пожалуй и все плюсы. Да, такси значительно дешевле, чем в Пекине. Зато в Пекине общественный транспорт на хорошем уровне, кроме того, дешевле, чем в Тяньцзине. Я в Тяньцзине первый год, сейчас весна - очень красиво, но и в Пекине (два года жила там) весна хороша!!! Если честно, то несмотря на уже явно не юный возраст, в Пекин все равно тянет - именно к кипящей жизни!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн jipuguang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #339 : 03 Апреля 2014 09:38:43 »
Привет всем! Меня зовут Пугуан, да китаец:) Я 10 лет прожил в Питере, там учился и работал, только недавно вернулся в Китай, теперь работаю в Хэбэйском технологическом университете. Для тех, кто ещё не знает, как ни странно, этот университет в Тяньцзине. Мне бы хотелось в этом городе найти русских друзей, не только ради русского языка, ведь 10 лет срок не маленький срок, мне тут не хватает русского общения, к которому я уже привык.
Вы можете вконтакте меня найти https://vk.com/id82244 .

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #340 : 22 Апреля 2014 09:52:40 »
Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста агенство которое может оформить рабочую визу в Тяньцзине? Перерыла весь интернет но ни одного контакта, по просьбе знакомых готовы оформить мне там рабочую визу, но напрягать не хочется друзей и так делают одолжение. Может кто знает телефоны агенств? Буду очень благодарна!

Оффлайн Колбаса

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #341 : 08 Августа 2014 09:23:55 »
Осенью планируем самостоятельное путешествие по Китаю. Один из пунктов путешествия - Тяньцзинь. Кроме того, что там находится "Киев" , больше ничего не знаю. Информации по этому городу крайне мало. Поэтому подскажите пожалуйста, что можно посмотреть , кроме авианосца ( кстати, где он находится?) в городе.
Еще была бы очень благодарна если бы кто подсказать приличный хостел или гостиницу недалеко от остановки транспорта.
Где находятся супермаркеты типа  Tesco?
Буду очень благодарна за любую информацию.

Оффлайн Besangar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #342 : 22 Августа 2014 19:33:58 »
в тяньцзине вообще почти нет достопримечательностей, заслуживающих внимания, советую вообще сюда не ехать, ну разве что проездом на денек

Оффлайн Колбаса

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #343 : 29 Августа 2014 09:55:56 »
Цитировать
в тяньцзине вообще почти нет достопримечательностей,

  :o А разве "Киев" это не достопримечательность? Тем более я его помню когда он красовался в наших водах.  Или фарфоровый дом?
Да и вообще быть такого не может, чтобы в городе-миллионике не нашлось на что посмотреть.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #344 : 10 Октября 2014 22:15:26 »
Жаль, давно сюда не заглядывала, не видела ваше сообщение. Конечно, вы правы, в Тяньцзине есть что посмотреть. Я считаю, что это очень красивый город.  Мне очень нравится район Вудадао (второй год по нему гуляю - не перестаю удивляться), по набережной гулять - тоже большое удовольствие, обилие мостов и часов в городе - реально красивых, Улица древней культуры, Итальянскую улицу люблю меньше, но один раз интересно сходить. Телебашня на воде, парк рядом с ней красивый. Считаю, что город очень красивый и его, вне всякого сомнения, стоит посетить.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн nastunya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #345 : 22 Января 2015 17:28:14 »
Доброго времени суток! Будьте добры, подскажите, есть ли в районе Теда садики для русских деток или международные, а также секции вроде танцев, художественных и т.д. Читала, что в Пекине русским детям есть чем заняться..неужели в Тяньцзине ситуация совсем плохая.. Может есть мамочки из России? Буду очень благодарна за любую информацию, заранее благодарю:)

Оффлайн Колбаса

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #346 : 22 Января 2015 18:28:32 »
Я была в Тяньцзине в конце октября 4 дня. Я в этот город просто влюбилась. Особенно мне понравилась набережная Хэйхэ по вечерам. Даже Шанхай и Ханчжоу, после которых я  его посетила, меня  не так сильно впечатлили.