Автор Тема: 3-я конференция соотечественников, 01.06.2009 г.  (Прочитано 34706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
требовать (=интересоваться) в принципе я имею полное право! как вы этого не понимаете? мы! мы все, русскоязычное сообщество! путем голосования! выбрали! этот "совет" РКГ! если теперь Бану позволяет себе сказать, что "заведует детьми", то только потому, что это право дал ей РКГ, в Совет которого мы ее выдвинули! и то же самое относится ко всему "совету", который с этим категорически не согласен.
поэтому я и продолжаю говорить о том, что "РКГ" - надо брать в кавычки, это закрытый клуб!
настоящего русского клуба в гуанчжоу нет.

Удобная позиция, нечего сказать! Иждивенческая, извините за прямоту.
Один раз "выдвинуть", и потом можно ничего не делать, никак не помогать, взносов тоже нет, зато с полным правом можно все время требовать. По гроб жизни должны теперь, не отвертятся!

Право говорить "я заведую детьми", пусть даже полушутя, Бану получила не в результате каких-то выдвижений, а по факту. По факту конкретных действий, которые всем известны. Кто мешает и другим в ГЧ так же "заведовать" детьми? Тратить свое время, деньги, нервы, кстати. Монополии тут нету. Делаете что-то? Заявляйте о себе.

По-моему, у вас неправильное понимание роли Русского клуба в жизни сообщества (не РКГ, а вообще любого РК). У клуба нет монополии на представление интересов соотечественников. Не нравится этот клуб, не находите общий язык? Создайте что-то свое.
Клуб - это общественное объединение, группа энтузиастов, единомышленников, и отвечать он может и должен только перед своими членами. Причем такими, которые сами активно участвуют и помогают. Финансово, личным участием и так далее. Это же все на энтузиазме держится.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Мы выбрали членов РКГ, так как они были самыми активными в Российской диаспоре ГЖ. Сейчас мы от них ничего не требуем, просто ведь, просим ответить на вопросы. И при чем здесь "Иждивенчество"? Мы же не отказываемся помогать, наоборот, мы готовы. Как говориться "дайте только повод". Но помощ как мне помнится попросили только один раз, на оплату помещения клуба РКГ. На что люди задавали вопросы, мол под какие нужды, вам это помещение понадобилось. Ответа не было. Сейчас там по выходным собираются дети. Вот это уже повод, и есть желание помочь, как материально так и морально. Но это уже заслуга одного человека, но никак не РКГ.   Поэтому и задается один и тот же вопрос на протяжении уже года. Зачем и для чего создавался РКГ? Что было сделано РКГ, как организацией, а не отдельно взятыми людьми.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
в ветке ркг престолом была размещена информация о георгиевской ленточке, но о конференции не было. саботаж? или задним числом прилепили от 2го мая?
у ркг нет противников. правление воспитайте, пожалуйста.

По георгиевской ленточке тоже была отдельная тема.После окончания акции,дабы не было много отдельных тем,она была совмещенна с темой Важно: Русскоязычное Землячество Гуанчжоу.
По тому же принципу была открыта данная тема.После окончания конференции она так же будет влита в тему Важно: Русскоязычное Землячество Гуанчжоу.
Никакого саботажа не было. Эта тема висит здесь уже более 3х недель. Многие жители Гуанчжоу, прочитав тему,обратились с желанием поучаствовать на конференции,им быа высланна анкета,они заполнили и переслали мне.После этого они были внесены в списки участников.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
я не идиот, правда ;) я не собираюсь ничего ни от кого требовать на какой-то конференции, я образно говорю! чтобы вы поняли, что требовать (=интересоваться) в принципе я имею полное право! как вы этого не понимаете? мы! мы все, русскоязычное сообщество! путем голосования! выбрали! этот "совет" РКГ! если теперь Бану позволяет себе сказать, что "заведует детьми", то только потому, что это право дал ей РКГ, в Совет которого мы ее выдвинули! и то же самое относится ко всему "совету", который с этим категорически не согласен.
поэтому я и продолжаю говорить о том, что "РКГ" - надо брать в кавычки, это закрытый клуб!
настоящего русского клуба в гуанчжоу нет.
Женя, детишек я собираю со дня приезда в ГЧ, а это уже 4,5 года. На звание *заведующего детьми* не претендую и не претендовала. Наоборот, везде говорю и пишу, что кто хочет собирать детей, организовывать встречи,занятия, всегда помогу, приобщу детей близких по возрасту. А собирать детей буду независимо будет РКГ или нет. Про наши встречи и проекты написано в теме *Дети в ГЧ*.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Бану, да знаю я все это прекрасно! уж кто-кто, а то, что ты делаешь, - это всему "ркг" у тебя учиться надо.
извини, что на твоем примере, но так я просто объяснил свой подход к "совету ркг". и еще раз могу его высказать - тот, кого здесь, на полушарии, путем голосования выбрали в "совет ркг" обязан отвечать на вопросы тех, кто его выбирал. те, кто не считает себя обязанным что-либо кому-либо отвечать, должны заявить о том, что снимают с себя функции членов "совета", как это сделала, например, Алена Русина.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Как я и обещал выше в этой теме, на сайте КССК опубликован анонс Третьей конференции соотечественников, проживающих в Китае, которая состоится в Гуанчжоу 1 июня 2009 г. Там же опубликована предварительная Повестка дня конференции и список участников:

http://www.russianchina.org/news/2009/05/26/1323

Кроме этого на сайте КССК только за последние дни появилась масса иных материалов о деятельности объединений соотечественников в Китае, а также иных аналитических, информационных материалов и объявлений:
 
- Итоги проекта КССК "Сказки А. С. Пушкина глазами детей":
http://www.russianchina.org/projects/2009/05/26/1305
 
- Виртуальная галерея детских рисунков:
http://www.russianchina.org/pushkin
 
- Итоги акции КССК "Георгиевская ленточка в Китае" и День Победы в Китае:
http://www.russianchina.org/projects/2009/05/26/1311
 
- Фотоотчет "Георгиевская ленточка в Китае - 2009":
http://www.russianchina.org/photo/lenta-2009
 
- Анонс очередного, майского номера журнала "Партнеры. Берега дружбы":
http://www.russianchina.org/projects/2009/05/26/1299
 
Отчет о конференции соотечественников, прошедшей в Шанхае в декабре 2008 г., включая тексты выступлений И. В. Моргулова, А. А. Шаронова, М. В. Дроздова, М. С. Кушнаренко:
http://www.russianchina.org/news/2009/05/26/1281
 
Статья о ситуации с попавшей в беду Алене Кораблевой:
http://www.russianchina.org/news/2009/05/17/1244

Статья "Новости печатных изданий для соотечественников":
http://www.russianchina.org/abroad/2009/05/17/1237

В рубрике "Предложения о сотрудничестве" 3 новых материала:
http://www.russianchina.org/grants/2009/05/17/1256
http://www.russianchina.org/grants/2009/05/17/1240
http://www.russianchina.org/grants/2009/05/17/1230

В рубрике "О координационном совете" (подрубрика "В помощь соотечественнику") опубликована Памятка для иностранных граждан, желающих получить высшее образование в Российской Федерации (как известно, соотечественники - это не только российские граждане):
http://www.russianchina.org/kssk/regulatory/help/2009/05/17/1233
 
Интервью с Григорием Карасиным:
http://www.russianchina.org/abroad/2009/05/08/1226
 
Подробная информация о Дне русского языка в Гонконге:
http://www.russianchina.org/projects/2009/04/28/1164
 
Были опубликованы ряд других материалов в рубриках "Жизнь соотечественников" и "Участники КССК".
 
Надеюсь, что эта информация окажется полезной всем тем, кто интересуется деятельностью Русских клубов, кто хотел бы участвовать и помогать им в их деятельности.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
в ветке ркг престолом была размещена информация о георгиевской ленточке, но о конференции не было. саботаж? или задним числом прилепили от 2го мая?

Это ложь. Тема была размещена 6 мая, в день ее создания и сразу же прикреплена наверху как "важная". Но вот посещаемость её оставалась совершенно неважной (до определённого момента), видимо, читатели раздела не очень горели желанием вдаваться в подробности и участвовать.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Это ложь. Тема была размещена 6 мая, в день ее создания и сразу же прикреплена наверху как "важная". Но вот посещаемость её оставалась совершенно неважной (до определённого момента), видимо, читатели раздела не очень горели желанием вдаваться в подробности и участвовать.

уважаемый синоедукатор, читайте внимательно, пожалуйста. в ветке ркг информация не была размещена, более того, сейчас ее тоже там нет. ветка, топик и тп, это не раздел "гуанчжоу".

давайте все же будем пытаться быть спокойнее.

между прочим, не очень хорошо понимаю, как работает движок и оповещения, но абсолютно точно могу сказать, что напоминалки о новых темах ркг, ркг-2 и тп мне приходили, а вот про конференцию - нет. специально я не вычитываю раздел гж, только ответы на сообщения смотрю. может, из-за багов оповещение не пришло?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009 23:49:01 от pedestrian »
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
По-моему, в другом месте ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ совершенно ясно пояснил, что в тему "ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу" темы о событиях попадают после того, как они состоялись. Например, прошла акция "Георгиевская ленточка" - тема, после некоторой возможной чистки уходит туда, "на память". Сообщество получает документированную летопись наиболее значимых событий, с фотографиями и так далее... Так будет и с этой темой, после того, когда пройдёт конференция - модератор поместит ее туда.

Так что советую внимательно читать весь подфорум, а не только одну тему :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
напоминалки о новых темах ркг, ркг-2 и тп мне приходили, а вот про конференцию - нет. специально я не вычитываю раздел гж, только ответы на сообщения смотрю. может, из-за багов оповещение не пришло?

Потому что Вы в ней (до определенного момента) ничего не писали и не отвечали ;)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Можно подписаться на рассылку извещений обо всех создаваемых на форуме темах. И тогда вам на e-mail будет ежедневно приходить письмо с заглавными сообщениями всех созданных за день тем. Тогда точно ни одной новой темы не пропустите.

(ragot, от меня вам плюсик за уравновешенность. И свой выпад насчет "иждивенческой позиции" беру назад).
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009 00:05:39 от Ciwei »

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Потому что Вы в ней (до определенного момента) ничего не писали и не отвечали ;)

нет, пришло напоминание: "в разделе создана новая тема", так бы и не заметил, скорее всего.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
По-моему, в другом месте ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ совершенно ясно пояснил, что в тему "ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу" темы о событиях попадают после того, как они состоялись. Например, прошла акция "Георгиевская ленточка" - тема, после некоторой возможной чистки уходит туда, "на память". Сообщество получает документированную летопись наиболее значимых событий, с фотографиями и так далее... Так будет и с этой темой, после того, когда пройдёт конференция - модератор поместит ее туда.

Так что советую внимательно читать весь подфорум, а не только одну тему :)

я это понял с первого раза.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Можно подписаться на рассылку извещений обо всех создаваемых на форуме темах. И тогда вам на e-mail будет ежедневно приходить письмо с заглавными сообщениями всех созданных за день тем. Тогда точно ни одной новой темы не пропустите.


на гуанчжоу я подписан.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
прошло несколько дней и я так и не получил анкет от pedestrian и ragot!

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
прошло несколько дней и я так и не получил анкет от pedestrian и ragot!

а еще можно? в письме было указано, подать до 20го числа, а потом и михаил дроздов написал на форуме, что регистрация закрыта..
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
прошло несколько дней и я так и не получил анкет от pedestrian и ragot!
Я вам отправил в тот же день!
Отправил еще раз, если и сейчас не дойдет, то пришлю факс или привезу лично.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009 10:38:28 от ragot »
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Я вам отправил в тот же день!
Отправил еще раз, если и сейчас не дойдет, то пришлю факс или привезу лично.

Сегодня получил.в тот день нет.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
а еще можно? в письме было указано, подать до 20го числа, а потом и михаил дроздов написал на форуме, что регистрация закрыта..

вы можете отправить,но решение будет принимать Михаил Дроздов.так как мы уже сильно вышли за пределы вместимости конференц зала.Прошу понять правильно,мы исходили из тех заявлений которые были до 20 числа.Соответсвенно им мы сняли конференц зал.за последние 7 дней пришло еще много заявлений,теперь все зависит от вместимости.Для того что бы избежать этого мы и просили зарегестрироваться ранее,ибо у нас ограниченны средства,дабы мы могли все рассчитать.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Я вам отправил в тот же день!
Отправил еще раз, если и сейчас не дойдет, то пришлю факс или привезу лично.

Я получил несколько дней назад анкету от одного человека, сегодня анкета пришла повторно. Это вы? Посмотрите список участников, опубликованный на сайте КССК, есть ли там ваша фамилия и отпишитесь мне в личку. В анкете то не указан ваш "полушарский" ник. Поэтому идентифицировать вашу анкету не могу.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Кажется я получил последние две анкеты - от "педестриана" и "рагота". Теперь точно подводим черту. У нас уже получается 55 участников, что на 5 больше, чем вмещает зал. Видимо, нужно будет дополнительные стулья где-то сбоку ставить.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
На сайте КССК в анонсе конференции (http://www.russianchina.org/news/2009/05/26/1323) добавилась информация о расположении гостиницы, в которой будут жить иногородние участники и адрес (карта) места, в котором будет проводиться конференция. Таким образом ВСЯ необходимая информация по конференции есть на нашем сайте. Если есть идеи относительно того, что нужно включить в резолюцию конференции - пишите в эту тему, или  отправляйте ваши предложения на адрес электронной почты КССК: [email protected]

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Уважаемые иногородние участники конференции,по всем вопросам возникающим у вас в Гуанчжоу,в процессе размещения,организационные вопросы,просьба звонить мне по телефону: 13138613201

Оффлайн Мегало

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -18

поэтому я и продолжаю говорить о том, что "РКГ" - надо брать в кавычки, это закрытый клуб!
настоящего русского клуба в гуанчжоу нет.
Полностью поддерживаю...Русский клуб - сборище людей, которые сами себя выдвигают, назначают, совещаются...А прийдя однажды на это "закрытое" мероприятия...получаешь столько негатива, что бежать оттуда охота...только потому что ту русский новичок в Гж...
Вот так же и с конференцией...принимаем анкеты...ой!!!  :o уже не принимаем - места закончились...
Как-то опять все по-русски "с любовью к соотечественникам" Эхххх :(

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Всем привет!
 По поводу конференции- могу сказать, что учитывая разновозрастность наших детишек, разный уровень владения русским языком даже среди сверстников , постоянно меняющееся количество детей и еще очень много факторов русскоязычной школы похоже (как я и предполагала и не только я) ближайшие несколько лет не будет. Но, не перестаю надеяться, что уже для детишек роженных в этом году в ГЧ (новороженных только в ГЧ насчитывается 10 малышей ) все-таки будет школа, тем более Россииское Консульство собирается работать в этом направлении.
 А сейчас Посольство РФ в Пекине обнадежило, что дела с экстернатом в русской школе в Пекине будут улучшаться и упростится процедура приема документов на экстернат и т.д. Меня еще заинтересовало дистанционное обучение детей. Буду собирать информацию.
 На конференции была организована выставка 78 работ детишек со всего Китая по проекту *Сказки Пушкина глазами детей*. Сейчас эти рисунки выставлены в НК в галерее.
 Выступали со всего Китая представители русских школ, детских садиков и детских клубов. Есть люди энтузиасты и альтруисты, которые хотят сохранить свои язык и культуру вдалеке от Родины.
 ПС. Завтра, 06.06.2009г. , организуется выездное празднование *Детского клуба* в честь 210-летия А.С. Пушкина, где будут вручены дипломы детишкам-участникам проекта КССК*Сказки Пушкина глазами детей*. Все желающие (взрослые, с детьми и без :))могут присоедениться.