Автор Тема: [Архив] 4-летнего сына незаконно удерживали в полиции всю ночь.  (Прочитано 13550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Прошу помочь максимально осветить это происшествие. До посольства дозвонилась, но меня перенаправили к Вячеславу Ивановичу (фамилию не смогла четко расслышать и запомнить, кажется, Турланов), там телефон не поднимают, обедают, видимо.
Ситуация такая. Вчера, 1 июня, в 6 часов утра мой муж уехал на работу, взяв с собой 4-летнего сына. Когда вечером я не смогла с ними связаться, забеспокоилась. Оказалось, что один из поставщиков мужа придумал решить финансовые споры простым захватом и удерживанием в течение 3-4 часов (до 8 ч. вечера). Муж вызвал полицию, когда никакие уговоры не помогли. Потом сотовый телефон у мужа отключился, и в полицейском участке ему не разрешили связаться с родными, поэтому почти до 4 часов утра у меня не было никакой информации о них обоих. Я звонила в полицию по месту своего жительства, но там мне отказали в любой помощи, розыске или предоставлении информации, к кому можно обратиться - сказали, если Вы сами не знаете, где он может быть, то мы тем более не знаем, а когда у Вас будет информация, Вы должны нам перезвонить, чтобы мы были в курсе. Я указала район, куда уехал муж (Чжанчжэн), более конкретного местонахождения не знала. Около 4 часов утра мне позвонил некто с мобильного и сказал, что если я хочу услышать голоса мужа и сына, я должна как можно быстрее приехать в Чжанчжэн, место он укажет, и что он является работником полиции (номер телефона 13810489283, зовут 于长青 Yu Chang Qing, если кто-то из россиян, живущих в том районе, столкнулся с хамскими выходками этого человека, знайте, что таких людей можно и нужно привлекать к ответственности!). Мы уже начали расследование по китайским каналам. Будем посмотреть, к чему все приведет. Полиция с самого начала стала на сторону поставщика, они все местные и дружат много лет. На просьбы мужа отпустить ребенка был категорический отказ - мол, ребенка одного отпускать нельзя и пока не выполнишь условия поставщика, ребенок тоже отсюда никуда не уйдет. Все то время, пока муж не выходил на связь, я передумала что угодно, но это эмоции, конечно. Отпустили сына в 6 часов утра, разрешили родственникам встретить. 
В помещении, где держали мужа с сыном, полицейские нещадно курили, только начальник вошел в положение и курил в форточку, а остальные дали понять, что курить - это неотъемлемое их право и делали это СПЕЦИАЛЬНО (!), мужу так и не удалось поставить их на место. 
Муж до сих пор там, по закону не могут удерживать дольше 24 часов, вот и держат и ищут еще зацепку, грозят задержать еще на 15 суток.
Меня интересует, куда обращаться в случае такого незаконного удерживания детей? Есть ли у Посольства какой-то телефон для экстренных случаев (ночью, например)? Буду благодарна за помощь.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010 09:48:06 от Куминов Андрей »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Мужа отпустили вчера вечером, он выполнил требования поставщика. Насчет детей, мне думается, что многим россиянкам, которые замужем за китайцами, нелишне будет знать, куда можно обратиться в подобной ситуации. Я вот не знала и до сих пор не знаю.
Для сына потрясение было ощутимым, но он не растерялся - во время ссоры взрослых обругал незнакомого дядьку словами, которые потихоньку узнаёт в садике :).
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010 14:00:20 от Aolika »

Оффлайн kohmaric

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
хорошо,что все благополучно закончилось  :)