Автор Тема: Кто видел инвалидов (типа ДЦП) в Китае?  (Прочитано 13619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TanNika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
В передаче Кирилла Набутова прошла информация, что в Китае нет взрослых с ДЦП (паралич)...
Их всех лечат в раннем младенчестве! :)
Видели ли вы инвалидов в Китае? Если да, то каких?
Пусть в вашем доме будет светло!

Оффлайн Akira-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто видел инвалидов (типа ДЦП) в Китае?
« Ответ #1 : 07 Января 2009 08:27:51 »
причиной тому - лучшее выхаживание новородков в России (как не смешно), ведь 70-80% будущих больных ДЦП рождаются в асфиксии, т.е. де факто мертворожденные.

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Кто видел инвалидов (типа ДЦП) в Китае?
« Ответ #2 : 25 Февраля 2009 19:02:09 »
Ну и в России не ходят по городу больные с ДЦП. Но их достаточно много. Я видел в Гонконге  в 2002-м году. Их привозили на экскурсию. Много. Человек *надцать. Увидев это хотя один раз в жизни - нельзя ни с чем перепутать.
Есть везде. Вылечить это невозможно. Можно только облегчить страдания. Немножко. насмотрелся я на них в юности (14 лет) Не прошло это бесследно для моей психики.  Я тоже раньше думал, что в Китае все здоровы. Но почитав этот форум, понял, что был неправ.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто видел инвалидов (типа ДЦП) в Китае?
« Ответ #3 : 06 Марта 2009 18:29:12 »
У нас в раиончеке жвет паренек с ДЦП у него очень сильная спасика он может ходить держась за коляску :( :( как бы своим телом талкая минут 10 а то скряченый просто сидит Семья обеспеченая он ходит в бассеин не видела как плавает но бидела что его туда носят и зимой и летом в открытый гуляет постоянно и с аи и дедушкои  O:) не кто его не шарахается просто жалко Просто простые китайцы не богатые их просто сдают в дед дом а богатые нет но конечно не все Еще я видела девочку с двоини девочка одна нормальная а вторая Уо мальчика аутиста родители у него в возросте и он для них свет в окошке  :-[ :P Иэто только у нас в комтаунде на улице я не видела не одного только стариков в инвалидных колясках :'( :'(

Оффлайн Algalka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Skype: algalka
Я вижу деток ДЦП. Каждый день в клинике, где лечу своего ребенка. Детей много, степень разная, тяжелых много и возраст разный. Есть ребенок 8 лет, который лечится все 8 лет. То, что в Китае нет ДЦП миф. Не верьте, и расскажите это на своем питерском форуме.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
хватает таких в Китае - просто для них существует система приютов, приюты закрытого типа. поэтому на улицах и не видно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.