Автор Тема: Корейские автомобили, какие они?  (Прочитано 53980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Илья72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #50 : 19 Марта 2012 01:34:15 »
Уважаемая.
Я для обычных и практичных людей написал про газовый автомобиль.
То что я ездил на многих япономобилях, так ощущение как будто один-два разных по вместимости.
Про Карни проще, если Вы мне найдёте аналог по вместимости и качеству езды да ещё у покемонов, только не автобус а вэн и не американский, я не смог.
Иногда людям надо добротный, вместительный, семейный и экономичный в смысле топлива автомобиль, так кореямобиьль в самый раз.
На одном из мной пригнаных ездит человек до этого эксплуатировавший Тойоту Таун Айс  который НОАХ так его мнение в пользу Карни. И экономичнее, да и в морз сразу едет плавно а не как табуретка, пока зимой в минус тридцать километра три-четыре не проедеш пока она не раскачается, не расшевелится,
Хорошо когда собака друг, плохо когда друг собака

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #51 : 19 Марта 2012 13:29:51 »
Про Карни проще, если Вы мне найдёте аналог по вместимости и качеству езды да ещё у покемонов, только не автобус а вэн и не американский, я не смог.
попроще - toyota ipsum, подороже - toyota estima, nissan - elgrand.

Цитировать
На одном из мной пригнаных ездит человек до этого эксплуатировавший Тойоту Таун Айс  который НОАХ так его мнение в пользу Карни.
а что, noah - это теперь минивен? уже не микроавтобус?
In God we trust!

Оффлайн Илья72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #52 : 20 Марта 2012 15:38:20 »
попроще - toyota ipsum, подороже - toyota estima, nissan - elgrand.
а что, noah - это теперь минивен? уже не микроавтобус?

Уважаемая. Вы внимательно читаете. Я пишу про вместительный вэн а не про коробочки типа ипсум.
Я с семьёй и с двумя маленькими сенбернарчиками по 80 кг. В Хонду одисей еле-еле помещался.
Был когдато и пикник и люсида и превия потом мазда мпв ну и хонда одисей да теперь град карни.
Ниссан вобще за авто не считаю, лично по своёму опыту кроме патрола да ская (ну и что на ихней платформе сделано) автомобилей нет (купил ниссан еб......сь с ним сам) На люсиде привёз ребёнка утром к школе, движение утром сами понимаете, а ребёнку выходить прямо под колёса! со стороны дороги стоянки оборудованной нет а крутится по дворам не когда, не привозить-же ребёнка за час до школы. Прелести правого руля  и одной боковой двери.

А теперь простая арифметика: Это лично мои характеристики с учётом моих возможностей и интересов и опыта
Японская праворукая мазда мпв 2008-10г. 2300сс.  расход  12-16 л. бензина, грузоподъёмность 600кг.   22-25000$
Американская леворукая хонда одисей 2008-10г. 2400сс. расход  11-14 л. груз 550кг.   бензина   24-28000$
Корейский леворукий киа гранд карнивал 2008-10г. расход 14-18 л. газа (пропан-бутан) груз 700кг.  22-26000$
 У всех авто ровный пол что очень удобно (эстима ну ну)
Я  жена двое детей две собаки ну и всякой необходимой поклажи едем за 1600км на собачью выставку. Представте
себе это! Двое-трое суток, спать понятно в гостинице, и так  каждый месяц-полтора, А ВЫ ПРО КАКО-ТО ИПСУМ!
АНАЛОГА ПО ВМЕСТИМОСТИ НУ НЕТУ  при одинаковой загрузке на мазде и хонде пробивает подвеска и узкоовато.
Расход я писал такой  по опыту поездок в загрузке, а иначе зачем большая машина. Цена бензина 26-28 руб за литр
Цена газа 12-14 руб за литр. Мне конечно больше хонда нравится, но маловато и места и грузоподъёмности и по деньгам на топливо!!!
Левый руль однозначно не подлежит сомнению, При дальних поездках, да рядом родные сидят, какой на хрен правый руль. Свою задницу по городу и рядом я согласен хоть на чем возить.
Хотя себя любимого возить есть и более достойные авто, да хотябы вольво, приятнее большинства японцев в месте взятых,
Я у Вас хочу спросить: на чём сами-то двигаетесь?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012 16:10:41 от Илья72 »
Хорошо когда собака друг, плохо когда друг собака

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #53 : 20 Марта 2012 17:23:27 »
А я пешеход...бывает же такое!  :lol:

Убедили меня в том, что ну очень замечательные корейские авто. Особенно газовые.
и все-таки червячок...а заправок у вас там сколько? а то вот в Приморье как-то с ними ну очень туго...на все Приморье, которое по размеру поболее той Кореи будет всего 8.
Цитировать
пос. Кировский, ул. Набережная, 125. Тел: 8 (42361) 22-9-04. за постом ГИБДД направо.
г. Артём, ул. Интернациональная, 51. Газонаполнительная станция. Тел: 8 (42337) 4-32-16.
г. Большой Камень, ул. Коммунаров, 2. Газонаполнительная станция Тел: 8 (42335) 5-18-03.
г. Находка, ул. Малиновского, 24. Тел: 8 (42366) 4-35-88.
г. Уссурийск, ул. Фадеева, 1-в, Газонаполнительная станция. С 06-00 до 22-00 час. (район китайского рынка). Тел: 8 (4234) 33-20-21
г. Владивосток, ст. Спутник, ул. Находкинская, 3-а. Тел: 8 (4232) 38-79-53.
г. Владивосток, перекрёсток ул. Постышева-Толбухина (с 15.08.06 г.)
г. Арсеньев, ул. Камышовая, 31. Газонаполнительная станция Тел: 8 (42361) 32-4-23
В Арсеньеве официально работает с 8.00 до 20.00 но можно заправиться и круглосуточно, зависит от настроения сторожа-заправщика.
http://milangaz.ru/

 Просто зашибись!!!! и вся эта хваленая экономия вылетит у Вас в трубу, пока Вы до этой заправки доедете.

а если посмотреть на эту карту...так тут их в Приморье всего 4! Я по старой памяти помню только 2.

http://www.azgsmap.ru/gazovye_zapravki/RU/Rossija

А про Ипсум Вы зря так! У меня подруга на нем бордосов катает..в количестве 3-х голов...и ничего, все мы помещаемся...

Так что, я просто повторюсь: на вкус, на цвет - фломастеры разные!
Вы будете на Каренсе ездить, а я пешочком... ;)
In God we trust!

Оффлайн Илья72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #54 : 20 Марта 2012 20:52:34 »
Вы будете на Каренсе ездить

Доведётся, так наверно буду. хотя не-то пальто, тесноватое.
Ну если в вашем регионе с газом трудно то это не значит что авто у корейцев хреновые.
А в Вашем случае можно и с кедами пролететь  :lol:
Спасиб за хороший беседа
Хорошо когда собака друг, плохо когда друг собака

Оффлайн Илья72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #55 : 18 Мая 2012 18:30:19 »



Вы будете на Каренсе ездить, а я пешочком... ;)
[/quote]

Здравствуйте Уважаемая.
Ваши пророчества сбылись, вчера прибыл до дома на КАРЕНСЕ, конечно-же газовом.
Блин да это тот-же ИПСУМ, Ваш любимый тока руль не в бардачке  :P
Может Вы мне ТУНДРУ напророчите, а то я ни как не могу собраться.
А так глядишь месяц-другой и будет мне счастье ;D
Хорошо когда собака друг, плохо когда друг собака

Оффлайн asdfghjk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #56 : 06 Июня 2012 08:38:44 »
Доброго время суток! хотелось бы задать вопрос! недавно увидел на сайте в сеуле о продаже авто киа соренто 2010г цена у него в корее в вонах 2?450. Что значит данная цифра 2 перед вопросительным знаком? и сколько это будет в доллорах сша, кто ездил или покупал авто в корее навернека знают напишите буду благодарен.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #57 : 06 Июня 2012 16:35:59 »
Доброго время суток! хотелось бы задать вопрос! недавно увидел на сайте в сеуле о продаже авто киа соренто 2010г цена у него в корее в вонах 2?450. Что значит данная цифра 2 перед вопросительным знаком? и сколько это будет в доллорах сша, кто ездил или покупал авто в корее навернека знают напишите буду благодарен.
   Наверное, очепятка была в объявлении, только и всего ;)... Цена, скорее всего, была примерно 23-27 450 000 вон, (23-27 миллионов 450 тыс. кор. вон), это примерно 21-25 тыс. долларов США...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн akgol

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: akgol1
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #58 : 11 Апреля 2013 02:16:57 »
Здраствуйте! Дайте ссылки на корейские сайты по продаже авто! Хороших сайтов конечно..

Оффлайн Вигук

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lee198613
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #59 : 05 Июня 2013 09:19:38 »
Здраствуйте, я вот получил таки права на вождение мотоцикла в корее :) И столкнулся с проблемой покупки б.у мотоцикла. Думал на вашем форуме найдется пару объявлений о продаже, может быть кто посоветует как мне купить б.у мото ближе к Пусану, т.к сколько я искал находил только новые. Хочу купить корейский спорт байк для начинающих(объемом до 750) Может есть знакомые кто свой продает или форум посоветуете. За реальную помощь отблагодарю, пишите в скайп Lee198613 или сюда

Оффлайн korus21

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #60 : 05 Июня 2013 09:28:46 »
Здраствуйте, я вот получил таки права на вождение мотоцикла в корее :) И столкнулся с проблемой покупки б.у мотоцикла. Думал на вашем форуме найдется пару объявлений о продаже, может быть кто посоветует как мне купить б.у мото ближе к Пусану, т.к сколько я искал находил только новые. Хочу купить корейский спорт байк для начинающих(объемом до 750) Может есть знакомые кто свой продает или форум посоветуете. За реальную помощь отблагодарю, пишите в скайп Lee198613 или сюда


если в магазинах нет б/у то на хамке есть барахолка

Оффлайн ilysha1976

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilysha1976
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #61 : 09 Января 2014 19:09:37 »

если в магазинах нет б/у то на хамке есть барахолка
http://bike.passo.co.kr/bike/