Автор Тема: Лекции по искусству и практические занятия по рисунку.  (Прочитано 13993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Лекции по искусству и практические занятия по рисунку и живописи будут проходить в арт-резиденции Сергея Баловина.

Друзья! По многочисленным просьбам жителей Шанхая, я решил вернуться к педагогической деятельности, которой посвятил уже почти 9 лет своей жизни. Напомню, с 2001 по по 2005 год я вел академический рисунок в школе архитектуры и дизайна, а с 2005 по 2010 преподавал живопись на факультете художественного образования в педагогическом вузе.



Итак, для тех, кто хочет овладеть основами изобразительной грамоты и реалистического рисунка, начинается практический академический курс. Пока предположительное расписание следующее: среда, 19 часов (продолжительность 3 часа). Групповые занятия (максимум: 5-6 человек). Стоимость одного занятия с человека: 200 RMB. Первое занятие состоится 18 января.



Кроме того, раз в неделю, в субботу или в воскресение, в рамках проекта "Эвтаназия" будет проводиться один перформанс с предварительной лекцией об искусстве XX-XXI веков. На каждой лекции будет рассматриваться творчество одного из известных художников этого периода. Время начала и продолжительности этих встреч будет определяться отдельно. В этом случае обязательная плата не устанавливается, но добровольные пожертвования (50-100RMB) в пользу арт-резиденции привествуются.



Предварительная запись желающих по телефону: 13917464443, или по электронной почте [email protected] (обязательно укажите в теме: "занятия в студии").
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Сережа, наконец-то ты созрел)))) ;) :) :) :) :) :) :) ::)
Я -  на лекции точно ходок))))) :-*

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Друзья! Первая лекция о современном искусстве, посвященная творчеству Ива Кляйна, состоится в это воскресенье 15 января в 15 часов.

Как я и говорил ранее, после лекции запланирован перформанс: казнь традиционного пейзажа в рамках проекта "Эвтаназия". Рад представить вашему вниманию приговоренную работу:




Открыта запись желающих посетить сие мероприятие: [email protected]
Вход свободный, однако добровольные пожертвования (50-100rmb) на развитие русской арт-резиденции в Шанхае всегда приветствуются.
Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Друзья, в эту субботу в 12 часов состоится первое занятие в рамках свободного практического курса по живописи. С собой можно взять акварель, масло, акрил, тушь – все что угодно. В отличие от курса академического рисунка, со строго определенной программой, этот курс предполагает полную свободу действий: рисуем, что хоти и как хотим. Я, как педагог, в данном случае помогаю вам определиться с постановкой задачи и ее решением. Объясню технические особенности работы с тем или иным материалам, укажу на ошибки и т. д. Этот курс будет проходить по субботам. Стоимость трехчасового занятия – 200 юаней.

Предварительная запись желающих по телефону: 13917464443, или по электронной почте [email protected] (обязательно укажите в теме: "занятия в студии").

Первое занятие по академическому рисунку в среду состоялось успешно, спасибо всем пришедшим!










Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн shooter3000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: shooter3000_1981
Великолепно и не дорого)

Оффлайн bulyuk86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравстуйте! простите что пишу сюда, по работе занесло в Шанхай, но я еще учусь на дизайнера, и уже не за горами сессия. нужно готовиться , но абсолютно не знаю где здесь местные художественные магазины. помогите адресами если не трудно, люди добрые! нужны бумага, тушь, возможно гуашь, ну и всякая мелочевка...бумага акварельная конечно, и для рисунка..

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
нужно готовиться , но абсолютно не знаю где здесь местные художественные магазины. помогите адресами если не трудно, люди добрые! нужны бумага, тушь, возможно гуашь, ну и всякая мелочевка...бумага акварельная конечно, и для рисунка..
Большой торговый центр канц- и арт-товаров по адресу 355 Fuzhou Lu. А еще на той же улице Fuzhou Lu на отрезке между Fujian Lu & Hubei Lu целый ряд арт-магазинчиков. Ближайшие станции метро: Nanjiing Dong Lu & People's Square.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн nivolab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 10
Еще на Xikang Lu 850 есть большой магазин

Новая ЖЖизнь: balovin.livejournal.com

Оффлайн liubovskii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
занятия то еще идут или я уже совсем опоздала? :D

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
занятия то еще идут или я уже совсем опоздала? :D

Еще идут, ведет их человек с ником "shyrik_xydojnik".
Думаю, он обязательно ответит на все ваши вопросы)